Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 9.96 - Новая механика завоеваний, новая торговля, новые корабли и остальные вещи.


Ink

Recommended Posts

В портах полно неписевых кораблей, иногда вполне неплохих, корабли можно захватывать у неписи. Про тяжко раздобыть корабль, это немного преувеличенно.

 

Начинающие игроки уже ходят на зеленых кораблях их кедра, купленных у ботов. А с миссий вообще можно выбить синий/пурпур с 2мя регионалками, в т.ч. новые Эндимион/Индефатигбл.

Edited by Ink
Link to comment
Share on other sites

Как сейчас ведет себя корабль при потере игроком соединения?

 

Я просто помню обещали сделать систему, при которой при разрыве связи корабль бы вставал на лучший курс и уходил из боя.

 

Но вот вчера ночью у меня отпал инет, корабль был скоростной и уже стоял на курсе, однако утром я обнаружил что потерял и корабль и офицера и команду. Короче дорогие нынче дисконнекты...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как сейчас ведет себя корабль при потере игроком соединения?

 

Сушит весла. Вчера при разрыве в бою и быстром реконнекте обнаружил корабль со спущенными штанами парусами, над которым цинично издевался вражина.

Link to comment
Share on other sites

Сушит весла. Вчера при разрыве в бою и быстром реконнекте обнаружил корабль со спущенными штанами парусами, над которым цинично издевался вражина.

Сначала сушит, потом через несколько минут уходит по лучшему курсу.

Link to comment
Share on other sites

Сначала сушит, потом через несколько минут уходит по лучшему курсу.

Ну когда хотя бы в 2х минутах от тебя есть враг, это уже не важно, уходит он или нет)

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь плавать на линейниках, и хочешь чтобы пиратам дали куттеры, бриги, шхуны и приватиры, дальше что? Будешь требовать чтобы линейники вертелись быстрее фрегатов, и выносили их с одного залпа? Если ты ратуешь за историчность, то исторически в те времена небыло чата, чтобы позвать на помощь, и телепорта до столицы.

Но также фрегаты исторически не нападали на 1 рейты  :ph34r:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как сейчас ведет себя корабль при потере игроком соединения?

 

Я просто помню обещали сделать систему, при которой при разрыве связи корабль бы вставал на лучший курс и уходил из боя.

 

Но вот вчера ночью у меня отпал инет, корабль был скоростной и уже стоял на курсе, однако утром я обнаружил что потерял и корабль и офицера и команду. Короче дорогие нынче дисконнекты...

 

5 мин стоит ждет возврата - если его не происходит встает на лучший курс и уходит. Тоже самое делают флитовые боты через три минуты. 

Link to comment
Share on other sites

5 мин стоит ждет возврата - если его не происходит встает на лучший курс и уходит. Тоже самое делают флитовые боты. 

А он может делать это быстрее? Ну скажем сразу как почуял что капитан потерял соединение с этим миром)

Link to comment
Share on other sites

не далее как сегодня произошел забавный случай в бою, а именно : Пересев на захваченный "Индиамант" хотел его починить , не получилось, ибо не было на нем заплаток(использовал/не купил/съел) , ОК !! пересел обратно на свой корабль и что я вижу , у меня ТОЖЕ НЕТ РЕМОНТОВ хотя я не использовал их ..это как нормально ?!

Будет исправлено
Link to comment
Share on other sites

А он может делать это быстрее? Ну скажем сразу как почуял что капитан потерял соединение с этим миром)

 

А вдруг это в ПБ? Да и что есть лучший курс непонятно, если просто учет ветра, то вдруг этот лучший курс прямо вдоль вражеской линии лежит. Мне кажется надо разные алгоритмы поведения иметь и может даже пусть сам кэп выбирает когда и как кораблю себя вести.

Link to comment
Share on other sites

Не скажу про поведение ботов когда игрока выкинуло, но вот про поведение, когда ты боту говоришь ливнуть из боя хочется ругаться. Во первых мало того что они прут прямо через врагов, так они почему то думают что высадка на берег, в прямом смысле, самый лучший вариант, ну и то что ему таймер на выход уже давно как стукнул, а он всё висит и висит в раздумье, такое ощущение что у них самых не видимый перк Контроль.

Link to comment
Share on other sites

Fir Forest 3-его уровня имеет склад 642 единицы. За один раз снимается 4 ед. дерева. 

Таким образом, мы не сможем очистить склад полностью за один раз. Останется 2 деревяшки.

Не столько кретично, сколько не понятно :(

 

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Quote

Fir Forest 3-его уровня имеет склад 642 единицы. За один раз снимается 4 ед. дерева. 

Таким образом, мы не сможем очистить склад полностью за один раз. Останется 2 деревяшки.

Не столько кретично, сколько не понятно

 

Спасибо, посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Люди постоянно забывают голосовать за тот или иной альянс, в итоге можно неожиданно оказаться во вражеском порту. Может стоит сделать альянсы статическими? Например, чтобы инициировать голосование на разрыв альянса, нужно набрать 50 голосов. Или если не делать альянсы постоянными сделать кулдаун в несколько дней на разрыв, где после не набора необходимого кол-ва голосов игрокам приходило системное сообщение об этом, например в почту. При этом в течении кулдауна можно будет проголосовать заново и альянс не разорвется, в случае набора необходимого кол-ва голосов.
 

А то это всё приводит к падению активности, т.к. формируются торговые машруты с своей системой конвоев и торговлей и тут внезапно всё накрывается медным тазом из-за того, что народ забил и не следит за вкладка "Политика".

Edited by Dekillos
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Dekillos said:

Люди постоянно забывают голосовать за тот или иной альянс, в итоге можно неожиданно оказаться во вражеском порту. Может стоит сделать альянсы статическими? Например, чтобы инициировать голосование на разрыв альянса, нужно набрать 50 голосов. Или если не делать альянсы постоянными сделать кулдаун в несколько дней на разрыв, где после не набора необходимого кол-ва голосов игрокам приходило системное сообщение об этом, например в почту. При этом в течении кулдауна можно будет проголосовать заново и альянс не разорвется, в случае набора необходимого кол-ва голосов.
 

А то это всё приводит к падению активности, т.к. формируются торговые машруты с своей системой конвоев и торговлей и тут внезапно всё накрывается медным тазом из-за того, что народ забил и не следит за вкладка "Политика".

Сам испытываю от этого неудобство.Но если быть честным, испанцам изначально досталось такое огромное количество портов, и к ним примазались другие участники альянса. Вайн должен быть у противников.Нации заинтересованные в этих регионах должны брать их под свой контроль.В этом вся интрига.У меня в Ла-Веге тоже свои интересы и я отслеживаю напряг в регионе и по мере сил его снижаю.Но если Большие Дяди его сдадут, я к этому готов.

Link to comment
Share on other sites

Уже писал, но повторюсь.

  • Оооочень нужна закладка "Изменение напряженности за последний час" для поиска активных зон.
  • Нужно какое-то оповещение, можно в логе(там где про деньги и опыт пишется), об изменении напряженности в регионах альянса, чтобы игроки оповещались об атаке. Сейчас, чтобы инициировать ПвП нужно набить безумные орды неписи и не факт, что противник это вообще заметит, т.к. это нужно специально высматривать на карте. Слишком долгое время реакции защиты выходит.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Dekillos said:

Уже писал, но повторюсь.

  • Оооочень нужна закладка "Изменение напряженности за последний час" для поиска активных зон.
  • Нужно какое-то оповещение, можно в логе(там где про деньги и опыт пишется), об изменении напряженности в регионах альянса, чтобы игроки оповещались об атаке. Сейчас, чтобы инициировать ПвП нужно набить безумные орды неписи и не факт, что противник это вообще заметит, т.к. это нужно специально высматривать на карте. Слишком долгое время реакции защиты выходит.

Нужно чтобы на карте отображалась накачка региона, открыл карту а там типа красные круги мигающие с % накачки

Edited by BABAY
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Dekillos said:

Уже писал, но повторюсь.

  • Оооочень нужна закладка "Изменение напряженности за последний час" для поиска активных зон.
  • Нужно какое-то оповещение, можно в логе(там где про деньги и опыт пишется), об изменении напряженности в регионах альянса, чтобы игроки оповещались об атаке. Сейчас, чтобы инициировать ПвП нужно набить безумные орды неписи и не факт, что противник это вообще заметит, т.к. это нужно специально высматривать на карте. Слишком долгое время реакции защиты выходит.

 

12 hours ago, BABAY said:

Нужно чтобы на карте отображалась накачка региона, открыл карту а там ну а там типа красные круги мигающие с % накачки

И при наведении на мигающий регион, что бы писалось:

Last Activity in the region 13:46

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все таки я за то чтобы миссии сразу закрывались так как с 30 минутным таймером , и с таким онлайном как качаться новичкам , или крабить деньги ? Во всех играх пве был проще чем пвп, а тут выходит что соло идти на миссию намного опасней нежели искать пвп.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, alarm887@yandex.ru said:

Все таки я за то чтобы миссии сразу закрывались так как с 30 минутным таймером , и с таким онлайном как качаться новичкам , или крабить деньги ? Во всех играх пве был проще чем пвп, а тут выходит что соло идти на миссию намного опасней нежели искать пвп.

Я тебе больше скажу - в компании на миссию тоже опасно идти. ) Никогда не знаешь, сколько и кого к тебе заскочит.  Для первых денег лучше всего в клан попроситься, ссудят сумму, которую тебе пришлось бы набивать недели две сразу и объяснят что к чему как почём. В одиночку набивать/зарабатывать первый миллион безумно долго, я проверял )

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, alarm887@yandex.ru said:

Все таки я за то чтобы миссии сразу закрывались так как с 30 минутным таймером , и с таким онлайном как качаться новичкам , или крабить деньги ?

Первые пол ляма можно накрабить продав свои 1000 лабор часов. Миссии вроде закрываются теперь с 5-ти минутным таймером. Но лучше прыгать на непись в ОМ, бой закроется сразу.

 

18 minutes ago, Карл Лейфсен said:

В одиночку набивать/зарабатывать первый миллион безумно долго, я проверял )

Инфляция жеж. :D

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...