Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс 9.82 - информация по патчу


Recommended Posts

а как торгашам то теперь весело))им даже мачты ломать не надо)тупо догнал и тараном остановил)))))и это не эксплойт?иными словами то что три консты таранили одну санты пытаясь затопить посчиталось эксплойтом три блин корабля на один,а то что теперь можно на одном корабле переломать бушприты всем абсолютно другим кораблям и половину перебордить этим же тараном это не эксплойт?это же еще хуже блин.

 

все вопросы к Альмонаку (Игрок тут с форума) и еще ряду игроков

когда он вайнил про столкновения где были вы лично

?

или вы только хаять приходите??? 

тренируйтесь теперь хорошие фичи тоже описывать в фидбеках и защищать на форуме то что вам нравится

если вам чтото нравится и ктото механику которая вам нравится хает - вы должны встать на ее защиту - запомните этот твит ;)

Link to comment
Share on other sites

все вопросы к Альмонаку (Игрок тут с форума) и еще ряду игроков

когда он вайнил про столкновения где были вы лично

?

или вы только хаять приходите??? 

тренируйтесь теперь хорошие фичи тоже описывать в фидбеках и защищать на форуме то что вам нравится

если вам чтото нравится и ктото механику которая вам нравится хает - вы должны встать на ее защиту - запомните этот твит ;)

так я пропустил наверно тот пост,там флуда тонны были не мудрено же))и я там тоже отписался что столкновения и лики вещь хорошая просто нужно сделать их более прозрачными дабы люди понимали какой конкретно таран фатален а какой вполне себе можно пережить,так же и с ликами.у меня у самого была ситуация что мы с другом едва протерли друг друга и ушли на дно но боем ранее я вполне себе пережил более серьезный таран лоб в лоб и я об этом писал там в теме и этот альмонак возможно имел ввиду тоже самое,может быть ему не сами тараны не понравились а то что непонятно иногда ты тонешь а иногда нет.

и да я встаю на защиту механики которая мне нравится))мне вот контрабанда понравилась и я заступился за нее)а еще мне лики нравились(когда можно было парой хороших залпов на дно пустить любого)и я защищал в разных темах это,просто как правило потом следует лютый вайн и вы возможно не замечаете мои посты с похвалой ;)

Link to comment
Share on other sites

так я пропустил наверно тот пост,там флуда тонны были не мудрено же))и я там тоже отписался что столкновения и лики вещь хорошая просто нужно сделать их более прозрачными дабы люди понимали какой конкретно таран фатален а какой вполне себе можно пережить,так же и с ликами.у меня у самого была ситуация что мы с другом едва протерли друг друга и ушли на дно но боем ранее я вполне себе пережил более серьезный таран лоб в лоб и я об этом писал там в теме и этот альмонак возможно имел ввиду тоже самое,может быть ему не сами тараны не понравились а то что непонятно иногда ты тонешь а иногда нет.

и да я встаю на защиту механики которая мне нравится))мне вот контрабанда понравилась и я заступился за нее)а еще мне лики нравились(когда можно было парой хороших залпов на дно пустить любого)и я защищал в разных темах это,просто как правило потом следует лютый вайн и вы возможно не замечаете мои посты с похвалой ;)

 

есть проблемы не спорим - и извиняюсь за тон - хотелось написать дружелюбнее ;)

 

задача была убрать возможность выводить из строя линейники тараном 

возможность убрали но на передний план выплывают другие проблемы  

морпехи дают слишком сильные бонусы (и должны давать) - надо исправить то что подготовка к абордажу проходит мгновенно

 

течи от таранов можно вернуть но тогда вернется вывод из строя линейников 

если их слишком сильными сделать то тогда сломаются боты (они иногда врезаются) и это чинить дольше

 

поэтому фиксить надо морпехов и влияние таранов на разворот - (которые сейчас по физике)

уменьшая влияние массы (что неправильно но геймплейно сделает лучше)

Link to comment
Share on other sites

есть проблемы не спорим - и извиняюсь за тон - хотелось написать дружелюбнее ;)

 

задача была убрать возможность выводить из строя линейники тараном 

возможность убрали но на передний план выплывают другие проблемы  

морпехи дают слишком сильные бонусы (и должны давать) - надо исправить то что подготовка к абордажу проходит мгновенно

 

течи от таранов можно вернуть но тогда вернется вывод из строя линейников 

если их слишком сильными сделать то тогда сломаются боты (они иногда врезаются) и это чинить дольше

 

поэтому фиксить надо морпехов и влияние таранов на разворот - (которые сейчас по физике)

уменьшая влияние массы (что неправильно но геймплейно сделает лучше)

а если вернуть старую систему ликов это не поможет от таранов линкоров?я вот к чему я допустим на павле иду,вижу на меня правит конста с намерением затаранить,я же могу взять такой курс который будет ее максимально замедлять(а на медленной скорости течь будет незначительная).если же она начнет перекладываться на близком расстоянии то покажет ватерлинию и я точным залпом туда пущу ее на дно.а вообще подобное возможно лишь на ПБ,в открытом море не встречал еще камикадзе так что после изменения ПБ сей вопрос отпадет сам собой(насчет таранов).а вот насчет маринок тут да надо что то делать.и опять же когда лики доставляли больше хлопот,брать с собой маринок было опасно(можно было и не пережить хороший залп)

Link to comment
Share on other sites

Потому что по физике так не работает

ПО какой физике, вы имеете ввиду физику игрового движка или что?

Просто эта схема что я описал, всем будет проста и понятна, у кого больше корабль тот получает меньше урона от столкновения. Это просто, логично и не вызывает вопросов.

 

Если совсем упростить, кутеры от столкновения с сантой должны просто разбиваться в лепешку и отлетать (утрирую). А санте должно быть по барабану. )))

 

Если физический движок нельзя настроить подобным образом, ну что ж печаль тогда, все остальное это костыли.

Link to comment
Share on other sites

есть проблемы не спорим - и извиняюсь за тон - хотелось написать дружелюбнее ;)

 

задача была убрать возможность выводить из строя линейники тараном 

возможность убрали но на передний план выплывают другие проблемы  

морпехи дают слишком сильные бонусы (и должны давать) - надо исправить то что подготовка к абордажу проходит мгновенно

 

течи от таранов можно вернуть но тогда вернется вывод из строя линейников 

если их слишком сильными сделать то тогда сломаются боты (они иногда врезаются) и это чинить дольше

 

поэтому фиксить надо морпехов и влияние таранов на разворот - (которые сейчас по физике)

уменьшая влияние массы (что неправильно но геймплейно сделает лучше)

 

дак фиксите морпехов в чем проблема? сделать максимум 100шт на корабль с сохранением бонусов от фитов, ваши морпехи с одного линейника напав на другой такойже (допустим белонна) за ОДИН!!! удар выхлестывают ВСЮ команду, теряя при этом штук 20 - офигенно блин, там что бой терминаторов против школьников-пионеров? - бред блин элементарщину пофиксить не могут, переделывают физику дмг модель, условия повреждения и т.д. и после очередного патча говорят "да все-таки морпехи ИМБоваты" да ежу блин понятно что имбоваты, вы посмотрите статистику покупки фитов на абордаж и фитов на перестрелку, я думаю эти 2 числа вам о многом скажут,

 

нахрена вводить новые корабли, круги, битвы, ДМГ модель, если один фиг абордаж и голд маринесы в приоритете, никого не интересует какие пушки у тебя на корабле если у тебя на нем сидят человек 300 голд маринов с голд фитами, да хоть без пушке плавай вообще, ну сделйте тогда специальные абордажные корабли (если они были) всю ваши играбельность ломают ваши маринесы и выносы команды через корму.

 

да еще надо фиксить, когда вборт тебя отвернуть пытаются противоборствующие корабли образуют прямой угол, типа оба под 45град  по ходу движения, это же бред, вы в ванной воды налейте вентилятор включите и посмотрите что такого никогда происходить не будет, корабль с меньшей массой после столкновения под углом 45град. кормой будет прижиматся к бОльшему кораблю, а у нас корабль ведет себя как паровоз, направление не меняет и получаем что корабли могут идти вот так  /| или  /\

 

З.Ы. уберите уже вынос команды через корму 

Link to comment
Share on other sites

ПО какой физике, вы имеете ввиду физику игрового движка или что?

Просто эта схема что я описал, всем будет проста и понятна, у кого больше корабль тот получает меньше урона от столкновения. Это просто, логично и не вызывает вопросов.

 

Если совсем упростить, кутеры от столкновения с сантой должны просто разбиваться в лепешку и отлетать (утрирую). А санте должно быть по барабану. )))

 

Если физический движок нельзя настроить подобным образом, ну что ж печаль тогда, все остальное это костыли.

кутер от столкновения с сантой не получит вообще повреждений,пролистайте пару страниц назад там вам предоставлено неоспоримейшее доказательство,более мелкий корабль имея недостаточную скорость просто будет подвинут более крупным так это происходит на воде а не на земле.так что с физикой то тут все норм.в этом то и проблема если делать реалистично то будет так как я сказал.так что тут все сложно.

Link to comment
Share on other sites

Дамаг с книпелей надо возвращать на прежний уровень, слишком много режут с одного залпа. Прочность мачт надо увеличить. Конста 5 рейтам сносит мачту слишком быстро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ПО какой физике, вы имеете ввиду физику игрового движка или что?

Просто эта схема что я описал, всем будет проста и понятна, у кого больше корабль тот получает меньше урона от столкновения. Это просто, логично и не вызывает вопросов.

 

Если совсем упростить, кутеры от столкновения с сантой должны просто разбиваться в лепешку и отлетать (утрирую). А санте должно быть по барабану. )))

 

Если физический движок нельзя настроить подобным образом, ну что ж печаль тогда, все остальное это костыли.

и да простой жизненый пример вам,попробуйте ударить подкинутую пушинку со всей силой далеко она у вас отлетит?или еще пример ударьте комара кулаком в воздухе комар умрет?нет ничего не будет ему,а вот если ударить птицу уже дело другое.не забывайте скорости в то время были не достаточные для того что вы предлагаете.тут нужно более тонкое решение.

Link to comment
Share on other sites

Дамаг с книпелей надо возвращать на прежний уровень, слишком много режут с одного залпа. Прочность мачт надо увеличить. Конста 5 рейтам сносит мачту слишком быстро.

а вот тут согласен с мачтами и парусами перебор получился,а вообще как по мне я бы сделал так:увеличил бы хп мачт очень сильно,больше чем было до этого но ввел возможность крита по мачте с двойным или тройным уроном,снос мачты таки должен быть "урааа мы сломали мачту" а не обычной практикой.но тут опять же все сложно и неоднозначно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ПО какой физике, вы имеете ввиду физику игрового движка или что?

 

Если совсем упростить, кутеры от столкновения с сантой должны просто разбиваться в лепешку и отлетать (утрирую). А санте должно быть по барабану. )))

 

 

 

немного не так

по физике если столкновение разрушает подводную часть врезающегося фрегата то оно точно разрушит подводную часть того в кого врезаются

вектор силы-импульс- разница масс и тд и тп

каттер против сантисимы

от столкновения с сантой ничего не случится с обоими - это как муху сбросить с метра высоты и стакан стеклянный

масса не та чтобы повредить

по закону ньютону энергия состоит из скорости И массы - если массы нет то энергии нет 

 

перефразируя

чтобы ломать только того кто врезается надо вставлять костыли - изза них полезут возможно другие дыры (и боты начнут тонуть на ура)

 

а если делать по физике то все останется как было - ценой трех фрегатов санти будет на дне 

Link to comment
Share on other sites

боты тонуть наура будут если за ними гонять на корабле класса выше, т.е. на 3м ранге за фрегатами, ну уж если фрегат не увернулся, то это не проблема сам виноват, от столкновения равных ничего критичного не происходит, 

 

т.е. гейсплей ничего не теряет, ботов тараном топить на линкоре? да для этого легче взять фрегат и каронады или абордажем - профита больше и быстрее.

 

а вот когда перед тобой бортами выстраивают пантонную переправу это уже извените...фрегат при это не страдает в принцепе.

 

прекрасно можно расчитать момент от удара в скользь, там корабли срикошетят и извените совсем другое дело когда корабль влетает в центр борта причем корабль в нескоько раз большей массы

 

eeca92b1a749.png

Link to comment
Share on other sites

немного не так

по физике если столкновение разрушает подводную часть врезающегося фрегата то оно точно разрушит подводную часть того в кого врезаются

вектор силы-импульс- разница масс и тд и тп

каттер против сантисимы

от столкновения с сантой ничего не случится с обоими - это как муху сбросить с метра высоты и стакан стеклянный

масса не та чтобы повредить

по закону ньютону энергия состоит из скорости И массы - если массы нет то энергии нет 

 

перефразируя

чтобы ломать только того кто врезается надо вставлять костыли - изза них полезут возможно другие дыры (и боты начнут тонуть на ура)

 

а если делать по физике то все останется как было - ценой трех фрегатов санти будет на дне 

может все таки лучше по физике?нет ну серьезно нервов не хватает на такие бои,подсняли паруса,втаранилсь и абордаж,у меня 90% клана не хочет играть из за подобных вещей.а насчет трех конст таранящих санту как я и говорил изменится ПБ и этот вопрос сам собой отвалится.

Link to comment
Share on other sites

принять допущения:

 

1) корабль меньший на 2 и ниже ранга не наносит урона вообще при ударе носом в борт при этом сам получает серьезнейшие повреждения (допустим мачты могут также слетать от удара в итоге можно остаться со сломанной об борт передней мачтой и с поломанными от удара 1-2мя основныи мачтами)  (в терминах не силен)

2) корабль -1 ранг - наносит урон но не столь критичный ну допустим от удара в 10 узлов 15-20% команды спрявятся с пробойной, ну хотите потопить умудритесь затаранить 5ю фрегатами (павлами) сразу со скоростью минимум 10 узлов под прямым углом и при этом сами не потоните, т.к. вам будет штраф 30-50% команды на ватер шоке (есть же фаер шок)

3) корабль равного ранга наносит примерно равный урон при высоких скоростях (скажем 8+ узлов) думаю логично что если равный корабль врезается в центр борта то ток кто подставился получит значительно более серьезные повреждения

 

приняв пару таких допущений можно координально изменить наглое поведение фрегатов и прочей мелочи, можно таранить 3й ранг на констах, но я не думаю, что будут люди таранящие викторию или сантисиму на павле в пятером да еще если вика даст угла и результирующий угол не  будет 90 и скорость не 8-10 а 7....ну я не думаю что будут такие фанатики-ювелиры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я вот если честно не понимаю почему вообще у нас марины дают такие дикие бонуса на абордаж. В реальности марины на абордаж вообще не ходили, ибо их функция была стрелять с марсовых площадок по палубе и корабельная полиция. На абордаж они не ходили практически. Потери от ружейного огня в те времена не такими и большими были, это не 20й век ребята. На сколько я помню по процентному соотношению потерь убитыми и ранеными, на период наполеоновских войн на ружейный огонь приходилось максимум 15% от общих потерь (например битва при Ватерлоо). Точность у ружей не та тогда была, да и после первого залпа точность падала на 50-60% (точные цифры не помню уже, но порядок схожий). В рукопашном бою толку от них было не много, так как никакой спец подготовки для рукопашного боя тогда не было. Первыми централизованно обучать солдат штыковому бою и рукопашному начали французы при Наполеоне, а в остальных армиях того времени и того позже. Если кто не верит то предлагаю посмотреть уставы тех времён. Да и экипировка солдата того времени не очень то располагала для рукопашной, да тем более на корабле (с ружьём того времени не развернёшься) а тесаки положены были сержантам и капралам только. А это человек 20 на всю роту. От солдата того времени требовалось только умение держать строй слушать команды и стрелять как можно чаще. Штык тогда, это не для боя против пехотинца, это от кавалерии отмахиваться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что с прочностью мачт все нормально.

Жаль, что разработчики убрали отображение параметра thickness для мачт, из-за этого мои расчеты могут быть не точными.

 

Я попал в бой на Constitution (установлен exceptional Reinforcement Masts) против 2 Frigate и Trincomalee. Бой длился 90 минут и все время противник пытался мне сбить мачты. Мачты устояли.

 

Мог ли противник сбить мачты? Ответ да. Пробитие пушек нижних дек (у всех были установлены лонги) достаточно, чтобы наносить урон по мачтам с растояния до 250м.  И нужно всего лишь попасть в нижнию секцию 12 раз с учетом золотого модуля. Пробитие пушек недостаточно для нанесения урона по средней секция, а тем более по верхней c 250м.

 

P.S.

Интересно, чему равно пробитие 18pd long на 300м?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не сейчас мачты стали мачтами, которые можно снести, но с.ка придется постараться это сделать. А не с километра шмалять на лонгах и вуаля. Мне сейчас нравится данный вариант мачт. Они перестали быть стеклянными и по факту, при грамотном маневре можно даже уйти от врага, даже на 80 % парусов.

Link to comment
Share on other sites

ой не знаю, не знаю) 

3 боя провел 1 на 1, на сюрпе против тринек и єссекса. В каждом бою мачта падали на 3й минуте боя, парни и женщина из клана рус не дадут соврать.

Александре, вообще снес сходу 2 мачты, за 3 залпа. (залпа - именно залпа, а не одиночной пук-пук)

 

В то же время был на консте, ганкнули меня 3й рейт, 2 консты, фрегат и Змейка. Около часа они мне рубили мачта, а за это время успел настрелять 20к по констам, 5к по рейту. Мачты так и не упали, просто в итоге меня вырезали :D

Link to comment
Share on other sites

Мачты падают очень быстро если правильно выбрать дистанцию. Фрегату по консте надо было где то с метров 150 максимум стрелять по мачтам, дальше урон просто не проходит. Конста Консте может и с 250 сносить. Кто пытаются по старому методу пукать из далека, за 90 минут так и не снесут ничего. Так что всё верно и правильно. За 500 метров можно вообще никуда кроме парусов не стрелять. Кажется что проситься снизить дистанцию поражения у книпелей.

Link to comment
Share on other sites

Мачты падают очень быстро если правильно выбрать дистанцию. Фрегату по консте надо было где то с метров 150 максимум стрелять по мачтам, дальше урон просто не проходит. Конста Консте может и с 250 сносить. Кто пытаются по старому методу пукать из далека, за 90 минут так и не снесут ничего. Так что всё верно и правильно. За 500 метров можно вообще никуда кроме парусов не стрелять. Кажется что проситься снизить дистанцию поражения у книпелей.

Не совсем верно.

Если стоят лонги, то конста по консте может и с 500 метров стрелять, а фригат по консте максимум с 250м.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем верно.

Если стоят лонги, то конста по консте может и с 500 метров стрелять, а фригат по консте максимум с 250м.

Ну да, исходя из оружия. Я так образно рассказал принцип. Карронады на одинаковых кораблях и за 200 метров практически бесполезны хотя по цыфрам по пробиванию дистанция дальше, но с учётом всяких других обстоятельств, там угла попадания например, на практике получается где то на 100 метров ближе всё.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу, сейчас добились почти идеального баланса по мачтам (по мачтам точно) и парусам. Достаточно исторично и играбельно.
Кто умеет сбивать мачты - собьет. Кто умеет контрить сбитие мачт (а это тоже возможно) - законтрит. Рейт, которого ганкают, всегда может тоже поработать по парусам ганкерам, а если не может - пусть один не ходит, как на форуме неоднократно писали.
Возможно, стоило бы текущее значение урона по парусам умножить на ~0.8, в угоду атмосферности и пострелушкам в корпус/под ватерлинию (а то все упарываются на паруса и первые 15-20-30 минут только паруса друг другу и режут), но это мои домыслы все, мне и так играется приятно

Link to comment
Share on other sites

По мачтам. В бою конста против консты на расстоянии 200-450 метров стоит стрелять книпелями, ибо апдек не пробивает почти корпус (тут жалею что нельзя на гандек зарядить ядра, а на апдек книпеля). На расстоянии метров 100 можно с 3х залпов уронить мачту. По-моему это перебор. Как вариант усилить чуть чуть мачты и ослабить стеньги и брамстеньги. И изменить механику ремонта парусов и мачт. Во-первых, сделать возможность сбить мачту, только при прочности парусов (такелажа) меньше 70%. Во-вторых сделать ремонт такелажа по принципу заделывание течей- т.е. медленно постоянно требуются люди на сплетывание канатов, при этом пока этот ремонт идёт повышен урон по команде при стрельбе по парусами. Геймплейно получится так - вам стреляют по парусами книпелями - вы можете паруса чинить не тратя ремонт, но под угрозой команда + на пушках её меньше. Если вы не чините,или по вам прошёл критический дамаг, то есть опасность потерять мачты. Если падает мачта, то уже в дело идёт ремка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...