Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс 9.82 - информация по патчу


Recommended Posts

это не решит проблему таранов - так как все равно найдется корабль который дешевле будет потерять

проблему таранов полностью решит только полная потеря команды (нанятой за деньги) и ресет экспы (полный или частичный) после потопления - но это вымоет из игры большинство игроков))

Ну а если тараны по принципу толщины брони? 60 см броня не пробивает 80 см и страдает только тот кто таранит. Конста Консту протаранит, а Павла уже нет.

А если по системе которую ввели сей час, тоесть без таранов, то чтобы избежать как говорил КюВи, когда появится проблема с использованием этого в абордаже, что я думаю точно так и будет, действительно ввести кулдаун на захват протараненного.

Link to comment
Share on other sites

Про крю шок от тарана и т.п. мало того, что не исторично (все, кто провел в море больше пары-тройки месяцев, спать могли вцепившись в трос, вряд ли  попадали бы от столкновения), так еще и прибавляет кода в десятки тысяч строк + возможные баги.
Поддержу Админа, единственное, что нивелировало бы эту тактику - шанс потерять корабль на совсем. Не сидели бы капитаны в километровых списках на получение кораблей, имели бы корабли прочки - все сражения в истории выглядили бы по другому.
Но так же поддержу и Кристса - все, чем мы можем с этим в игре бороться - это стоимость и доступность. И изъятие нпс боевых кораблей из магазинов сократит случаи использования тактики. (если оставить 7-6 рейты, то новичков не затронет)

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

Ну а если тараны по принципу толщины брони? 60 см броня не пробивает 80 см и страдает только тот кто таранит. Конста Консту протаранит, а Павла уже нет.

А если по системе которую ввели сей час, тоесть без таранов, то чтобы избежать как говорил КюВи, когда появится проблема с использованием этого в абордаже, что я думаю точно так и будет, действительно ввести кулдаун на захват протараненного.

если ввести тараны по толщине брони будет обратный эксплойт(санта просто катком пройдется по толпе ингеров конст и прочих меньших братьев и все они потонут )насчет кулдауна полностью поддерживаю вас в этом,пока в игре абордаж не настроен его значимость неоходимо сводить к минимуму(если не к нулю вообще)

уважаемые разработчики заметьте это вам ганкер говорит который лобовые абордажи давным давно практикует,и если я при старой системе умудрялся лоб в лоб бордить то при новой я только так себя в бою вести и буду пока на павле/ингере будут 2+ прочки дабы не боятся за золотых маринок,а я не хочу сплошной абордаж в боях.арт баталии намного интереснее с точки зрения тактики,личного мастерства и командных взаимодействий.

Link to comment
Share on other sites

если таран делать правильно то он топит оба корабля - то есть если есть достаточно энергии чтобы проломить борт то она действует по ньютону на оба корабля - мелким без разницы так как они не несут достаточно энергии 

 

в жизни все хотели жить поэтому на полной скорости не таранили

в игре нет такого элемента

 

считаем что вопрос с таранами пока закрыт

а если сделать так чтоб крю шок испытывали оба столкнувшихся и не могли соответственно начать абордаж но при этом тот на кого начали абордажить отходил от шока сразу же(две консты втаранили рейт сделав тому крю шок,третья подошла его бордить,но как только начинается пулинг команда рейта вскакивает и отходит сразу от шока так как страх быть убитым все равно сильнее этого шока,)при таких вариантах какой тут эксплойт то возможен?

Link to comment
Share on other sites

Протестили мы мачты и урон книпелей и что то мне кажется они не уживутся. Да, очень даже реалистично, но как мне кажется - будет не играбельно.

 

Бой Консты против консты, мачты упали после 3х относительно продольных залпов, с растояния 200-300 метров. Т.е. теперь уж точно все бои будут с этого начинаться и этим же заканчиваться. Боюсь представить что будет, если Санта\Вика даст продольный залп по мачтам...

 

По книпелям, в том же бою. Один залп с расстояния около 500-600 метров сносит порядка 10-15%, т.е. тоже ужас. Хотя опять же - реалистично, но не играбельно.

 

Меня как заядлого ганкера это определенно радует, но все же это многих отпугнет, та и вообще скоро начнется дикий взрыв пуканов у игроков

Самое играбельное решение было пару патчей назад, до этих глобальных изменений. 

 

Мое субъективное мнение, так что не обессудьте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

Бой Консты против консты, мачты упали после 3х относительно продольных залпов, с растояния 200-300 метров. Т.е. теперь уж точно все бои будут с этого начинаться и этим же заканчиваться. Боюсь представить что будет, если Санта\Вика даст продольный залп по мачтам...

 

 

 

 

вы просто патчи прошлые не допробовали

 

42ф как было 50 урона так и осталось 50 урона

 

вы просто подтверждаете своим комментарием что плацебо эффект работает - достаточно сказать - хп изменили и он изменится по ощущениям (хотя цифры отанутся такие же)

 

Мы это уже проходили: когда то давно еще до релиза все говорили что корабли в ОМ слишком быстро плывут 

поменяли цифру с 100 на 20 (не изменив скорость) и все сказали "ОО теперь НОРМ"

 

изменения по мачтам незначительные чтобы говорить что все стало подругому

и коснулись только верхних секций которые раньше вообще не сбивали

просто люди поняли что туда стрелять теперь можно

 

А так как пробой мы не трогали то то что мачты с 300 метров упали то это просто скилл - так как у консты толщина мачт не изменилась (нижняя секция 80) - и пушки тоже не изменились. броня мачты и пробой пушки работает так как это было при введении модели повреждений 5.0

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

вы просто патчи прошлые не допробовали

нижняя секция мачты ренома 252 - до патча была 252

верхняя секция была 150 на виктори стала 100  нижняя не изменилась

 

42ф как было 50 урона так и осталось 50 урона - но в общей картине залпа из 50 орудий 100 и 150 не имеет значения

 

вы просто подтверждаете своим комментарием что плацебо эффект работает - достаточно сказать - хп изменили и он изменится по ощущениям (хотя цифры отанутся такие же)

 

Мы это уже проходили: когда то давно еще до релиза все говорили что корабли в ОМ слишком быстро плывут 

поменяли цифру с 100 на 20 (не изменив скорость) и все сказали "ОО теперь НОРМ"

 

изменения по мачтам незначительные чтобы говорить что все стало подругому

и коснулись только верхних секций которые раньше вообще не сбивали

просто люди поняли что туда стрелять теперь можно

Та ну перестаньте, 3 залпа и мачты у консты упали. Когда такое было?)

Меня лично всё устраивает, так что спорить не в моих интересах, это все как раз под мой стиль игры :D

 

(Хотя не, надо спорить дальше, не хочу быть плацебо лахом :D)

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Та ну перестаньте, 3 залпа и мачты у консты упали. Когда такое было?)

Меня лично всё устраивает, так что спорить не в моих интересах, это все как раз под мой стиль игры :D

 

 

 

тут как в душе - то горячо то холодно

значит мало хп стало если даже снизив хп мачты незначительно уже такой эффект

и подняв немного станет самое то 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я не понимаю как теперь играть! ганкать на констах сантры, или на санте ганкать консты? если допустим санта выйдет против двух конст то у кого быстрее мачты кончатся?

Edited by Shmarklia
Link to comment
Share on other sites

 

  • Выполнен ребаланс НР мачт всех кораблей (нижняя мачта 7 попаданий максимального калибра данного корабля, средняя 3, верхняя 2). Толщина мачт осталась прежней - снести мачту с 1 км все равно невозможно. Старые значения хп мачт были 10/5/3.
  • Увеличен урон от книпелей

 

  • Чего-то не сходится у меня с вашей арифметикой по мачтам. Максимальный калибр на вике это 68pd. То есть нижняя секция должна быть 7*68=476. Стреляем по мачтам и считаем CTRL+L и получаем около 352 и 8 выстрелов. 355/8=44. 
  • 2 залпа книпелей с консты по треньке = шок. Имхо слишком много.
Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

  • Чего-то несходится у меня с вашей арифметикой по мачтам. Максимальный калибр на вике это 68pd. То есть нижняя секция должна быть 7*68=476. Стреляем по мачтам и считаем CTRL+L и получаем около 355. 355/7=50. 
  • 2 залпа книпелей с консты по треньке = шок. Имхо слишком много.

 

Как то говорилось что CTRL+L староватая версия и туда смотреть бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

урон от шрапнели через корму все также "доставляет" из 880 человек на павле у меня 560 выстреливали методично сквозь корму, а потом еще целый пантонный мост на пути следования поставили чтоб затормозить.

 

спасибо вам за отмены течей от тарана, теперь чтою таранить на гавношипах линейники даже думать не надо, заведомо ничего страшного не произойдет (с подставщиком офк)

 

куда вообще игра катится, логика происходящего убита напрочь, этими вашими выносами команды с зада, а теперь мы еще имеем полное отсутствие причин НЕ ИДТИ на таран если ты на говношипе, куда не глянь для тебя как для говношипа одни плюсы таранить - урона не нанесут, лненик затормозишь безнаказанно и ушерба, щас бой был, втроем тормозили, людям в принцепе по барабану стало, да блин паруса выносятся, но они же и чинятся.

 

вот не вариант было сделать, что если корабль значительно больше - ЕМУ урона НЕ идет, а идет герою на яхте

 

все что нужно знать про игру

 

1) абордаж наше все - пушки тут нафиг не нужны

 

2) таран - оружие героев без него никуда

 

3) лучшая тактика ослабить врага вынести ему "офис" и стрелять в одну точку картечью пока ВСЕ или столько сколько тебе надо людей не умрут, в "офис" люди приходят походу посмотреть "ой а кто это у ас тут из пушек по нам лупит.????"

 

уберите уже этот дебилизм с анальной карой,

 

купил фрегать - мне все пофиг

 

купил линкор - боюсь 1 выйти из порта

 

купил 1й ранг - поставил в порт - пусть стоит

 

чем больше корабль тем блин он более беззащитен, вы там ничего не перепутали?

 

лично я описываю то на чем я себя "поймал" 

 

уже если честно накипело, я понимаю честный абордаж фиты против фитов, даже если когда на тебя прыгает 450 маринов а у тебя блин 200 - все логично с этим согласен, но блин когда вокруг тебя кружит 10 пескоструных аппаратов и песком закидывают блин секретарш и прочий офисный планктон пока весь это планктон не перемрет... да е мае там 200-300 трупов сложить и ваша картечь уже даже через эту гору трупов перелетать не будет, уже и темы создавались и копья ломались, а воз и ныне там, если это что-то типа контента для фрегатов - то это бред ИМХО придумайте им что-нибудь свое, заполнять вакуум контента анальной карой во время битвы....это че за стиль еврогейской толерантности?

 

 

З.Ы. в игре провел 360 часов более всего из всех стим игр когда начинал играть был онлайн 1900+ сегодня 1050 в игре я в принцепе новичек, хотите сказать что падение онлайна почти на 50% - это лето и шашлыки, отпуска?

 

у меня для вас плохие новости

 

боевка норм только "анальную кару" убрать

 

контента не завезли

 

порог входа неадекватный (сделайте элементарно карты интерактивную, бесит плавать и альтабится на левую прогу, на вашей контурной карте блин ни кардинат нифига нет, убрать координаты из Ф11 и ваша игра будет называться "мы фармим между 3х ближайших городов"

 

З.З.Ы. уже просто в очередной раз пятая точка подгорает от вашей "суперской" боевки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поднятие урона с книпелей очень плохой ход. Это сильный буст абордажников, т.к. сейчас на дистанции работы книпелей можно не получать дамага и спокойно снять паруса до нужного уровня, а потом просто въехать и борднуть. Я конечно, это еще не тестил хорошо, но по отзывам уже видно усиление абордажников.

 

Идея снижения урона более крупного корабля от тарана более мелкого хорошая, убирать лики совсем не нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну вот все как я и говорил?пытаясь усилить рейты и понерфить ганк получается ровно наоборот?а кто виноват?сами игроки и виноваты не надо было мозги разработчикам полоскать про то что рейты "нинагибают" . ;) 
а по теме реально с парусами явно перебор мы на фрегатах ингерам паруса посносили до 60% быстрее чем они нам,насчет таранов тут без коментариев сегодня забежали в бой на двух фрегатах и реномихе к трем ингерам в гости итог посносили им паруса потом одного затаранили этим остановили и забордили вдвоем,потом на их же ингере потопили еще один их ингер это нормально?при старых раскладах от такого тарана я на дно бы ушел секунд за 20.

Link to comment
Share on other sites

  • Новый сектор стрельбы при очень близком бою показался слишком не прозрачен. Тоесть если ты ну метров 30 от корабля и целишься ему под ватерлинию, цвет волны совпадает с цветом сектора и трудно чётко понять где именно под ним волна. Пусть по бокам будет так же, а в середине сектора прозрачность хотелось бы может быть даже на 100%. Вообщем как в старом варианте. Мне лично эта "плёнка" мешает.

Хотелось бы уточнить по кругам захода в бой. Теперь две зоны захода в уже начатый бой. В одной ты, в другой враг. Но вот вчера шли за чуваком и тот вошёл на миссию. И появился круг старой версии, когда ты должен выходить из круга чтобы зайти, пока сообразили и доплыли, бой закрылся и упустили очень вкусную добычу))) Это был баг или в каких то случаях заход в бой остался старый?

Ещё раз спасибо за крутую модель повреждений. С каждым боем мне всё больше нравиться. Выбор тактики в зависимости от оружия и наоборот теперь очень важен, что только придаёт интересность игре, и остаётся только понять и выучить как этим пользоваться. И длинностволники ну совсем не обижены, есть и минусы и плюсы, так же как и карронадники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нет ну вы серьезно с таранами ничего делать не будете?мне тупо скучно что каждый бой сводится к самому слабому элементу боевки(абордажу),абсолютно все встреченные после хотфикса корабли старше триньки(хотя и они тоже) с маринками и прочими апгрейдами,лики вы пофиксили тараны отменили и что противопоставить абордажнику?вот я если иду на павле своем абордажном так мне вообще наплевать кто там будет прям со старта затарнил забордил,и дальше к следущему кораблю повторять ту же последовательность и знаете какой итог?я играю максимум один два боя(коротких боя абордаж то дело быстрое,а в арт дуэль теперь хрен кого затащиш) и бегу в другую игру(а то и вовсе нет желания заходить,и к слову общий онлайн об этом же говорит).
зачем вы вообще полезли в боевку?вам что больше нечего править в игре?сделайте уже интерфейс чтоб новых игроков привлечь,сделайте нормальный крафт,сделайте уже наконец политический функционал,исправьте ПБ,настройте контрабандистов(отличное кстати начинание же эти контрабандисты но нужно развивать идею)вон вам сколько всего делать еще но вы взялись за то единственное что было сделано хорошо(нет даже просто прекрасно) и в итоге сломали это и теперь вынуждены тратить силы на исправление всего этого бардака вот и зачем это было делать?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, если ты на санте и тебя таранит фрегат, фрегат должен загнуться а санта нет, это логично. Сколько раз уже про это писали, в чем сложность для разработчиков сделать именно так, пожалуйста прислушайтесь к комьюнити.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, если ты на санте и тебя таранит фрегат, фрегат должен загнуться а санта нет, это логично. Сколько раз уже про это писали, в чем сложность для разработчиков сделать именно так, пожалуйста прислушайтесь к комьюнити.

не совсем верно,точнее верно только при лобовом столкновении,либо при столкновении фрегата носом в борт санты,если же наоборот то у фрегата будет не достаточно сопротивления и его просто отодвинет в сторону,скорости в то время не те были.а вот лоб в лоб там да жуткие повреждения,

Link to comment
Share on other sites

В любом случае более тяжелый корабль в таранном противостоянии должен выходить победителем при любом раскладе. Если ты маленький и на тебя прет громадный утюг будь любезен уворачивайся, а про то чтоб таранить более тяжелый корабль вообще забудь.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае более тяжелый корабль в таранном противостоянии должен выходить победителем при любом раскладе. Если ты маленький и на тебя прет громадный утюг будь любезен уворачивайся, а про то чтоб таранить более тяжелый корабль вообще забудь.

да да да,и именно так и было в принципе до этого,если не успеваешь полностью уйти от столкновения так хоть бортом разворачиваешься и смягчаешь удар,а щас что?мой комрад на фрегате лоб в лоб ингеру впилился и и мы его вдвоем забордили при других раскладах мой друг потонул бы после дизенгейджа ингера а так ниче особенного пошел себе дальше))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а как торгашам то теперь весело))им даже мачты ломать не надо)тупо догнал и тараном остановил)))))и это не эксплойт?иными словами то что три консты таранили одну санты пытаясь затопить посчиталось эксплойтом три блин корабля на один,а то что теперь можно на одном корабле переломать бушприты всем абсолютно другим кораблям и половину перебордить этим же тараном это не эксплойт?это же еще хуже блин.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется у книпелей помимо точности еще и дальность чрезмерная. Сделайте, для тестирования, временно, максимальную дальность полета книпеля метров 200 (пол сектора), посмотрим на геймплей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Согласен, если ты на санте и тебя таранит фрегат, фрегат должен загнуться а санта нет, это логично. Сколько раз уже про это писали, в чем сложность для разработчиков сделать именно так, пожалуйста прислушайтесь к комьюнити.

 

 

Потому что по физике так не работает

Столкновение топит обоих или не топит обоих - других вариантов я пока не вижу

мы модели визуально посталкивали - подводным течам не откуда взятся

разрушается нос - пока он разрушается энергия гасится 

 

 

по поводу подворачивания вообще фрегатами - вы наверное забыли что там в верхний дек можно стрелять и убивать достаточно хорошо если противник к абордажу готовится. 

 

да и вообще вопрос

что на санте без прикрытия фрегатов делаете? снимать с вас фрегаты должны фрегаты

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...