Jump to content
Game-Labs Forum

Сборный пост по политике и экипажу - строгая модерация


Recommended Posts

Немного резюмирую:

1. Политика и голосование на данном этапе игры нафиг не нужна. Т.к. нет единого механизма, устроившего каждого.

2. Вводить политику и голосование позже, когда у студии появится хотя бы видение этой механики. А лучше вообще ввести свое видение, без долгих дебатов. Хотя в дебатах можно выявить ряды проблем, которые не видны сразу. Но это кошмар отнимает времени.

3. Всегда будут недовольные любым нововведением в игре.

4. Мнение форума разделилось, игроки из кланов за то, чтобы "отдать управление нацией клан-лидерам"

5. Одиночки  тоже хотят равноправия, что тоже имеет место быть. Т.к. одиночка сейчас, возможно член клана потом.

6. Система наделов за ПБ имеет много минусов, т.к. на старте игры позволит одному клану взять все управление нацией в свои руки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно какую выгоду приносят ганкеры и торгаши, мое мнение никакой торгаши крафтят и фармят флоты и орут когда их колхозы начинают отжимать, крича типа Вы в панаме и Вам пофиг на нацию, ганкеры делают только что народ ганкают и торгашей и какая выгода от них, хоть бы на отцепы приходили когда флаг берется, но нет же всех надо уговаривать и так далее, а когда речь заводишь про нацию кричат - задолбали своей политикой.

И вот скажите зачем нужны равные права тем кто не приносит пользу нации, нация это в принципе альянс сообществ, одиночка ему плевать на все он одиночка, какой может быть с ним альянс. Мое мнение решать должны сообщества которые реально войной занимаются, и они должны решать с кем воевать им а с кем нет, а садоводы пусть дальше картошку сажают, а ганкеры носятся по морю за садоводами.

Политика нужна даже очень нужна, но должно быть так кланы решают с кем воевать а с кем мир, а одиночки могут например своими голосами поддержать тот или иной клан. который будет участвовать в голосовании, вроде так и одиночки нужны будут, и в правах не ущемлены. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Количество мирных соглашений ограничено или можно со всеми нациями, за исключением пиратов, заключить мир ?

Link to comment
Share on other sites

Эта игра про парусники, а соответственно эскадры и флоты, а соответственно про командирова эскадр и флотов, а соответственно про лидеров. Клан-лидеров

 

Так цепочка яснее и понятнее.

 

Если так не устраивает, то покупай наделы и вступай в торговые объединения, добивайся в них лидерства и используй наделы всего объединения.

 

Короче говоря - хочешь влиять на политику нации, действуй активно и участвуй в жизни нации.

Барыги/ганкеры одиночки никогда не влияли на политику нации в жизни. Все влияния делались кланами, банковскими картелями, закрытыми клубами и т.д., но никогда, повторюсь НИКОГДА одиночки не могли влиять.

 

Если я не прав, покажите мне исторический факт, если же нет то ваши доводы беспочвенны и неуместны.

Вся эта затея про клан лидеров приведет к тому что будет тысяча новых кланов вот и будет вам политика. Голосовать должны все, а чтоб проголосовали за то или иное решение пожалуйста есть чат там и ОБОСНОВЫВАЙТЕ  почему игроки нации должны воевать с тем то, а не преследовать чьи то корыстные интересы после которых не которые начнут играть в обижинку и будут в стороне...

Link to comment
Share on other sites

Вся эта затея про клан лидеров приведет к тому что будет тысяча новых кланов вот и будет вам политика. Голосовать должны все, а чтоб проголосовали за то или иное решение пожалуйста есть чат там и ОБОСНОВЫВАЙТЕ  почему игроки нации должны воевать с тем то, а не преследовать чьи то корыстные интересы после которых не которые начнут играть в обижинку и будут в стороне...

А когда играть то, напишешь, а прочли не все, опять обиженка, плюс не все английский знаю, опять недопонимание, с чатом бред полный.

Link to comment
Share on other sites

Интересно какую выгоду приносят ганкеры и торгаши, мое мнение никакой торгаши крафтят и фармят флоты и орут когда их колхозы начинают отжимать, крича типа Вы в панаме и Вам пофиг на нацию, ганкеры делают только что народ ганкают и торгашей и какая выгода от них, хоть бы на отцепы приходили когда флаг берется, но нет же всех надо уговаривать и так далее, а когда речь заводишь про нацию кричат - задолбали своей политикой.

И вот скажите зачем нужны равные права тем кто не приносит пользу нации, нация это в принципе альянс сообществ, одиночка ему плевать на все он одиночка, какой может быть с ним альянс. Мое мнение решать должны сообщества которые реально войной занимаются, и они должны решать с кем воевать им а с кем нет, а садоводы пусть дальше картошку сажают, а ганкеры носятся по морю за садоводами.

Политика нужна даже очень нужна, но должно быть так кланы решают с кем воевать а с кем мир, а одиночки могут например своими голосами поддержать тот или иной клан. который будет участвовать в голосовании, вроде так и одиночки нужны будут, и в правах не ущемлены. 

 Это игра про парусный флот и морскую жизнь а не про одно  ПБ организуемое для 25 человек !, каждый имеет возможность сам заниматься тем что ему по "душе" кто торгует, кто ганкает, кто фармит флоты неписи, кто  на ПБ, поэтому ВСЕ должны иметь возможность реализации в политике нации путем голосования, единственное можно сделать право голоса с определенного ранга

Edited by Krosbi
Link to comment
Share on other sites

Немного резюмирую:

1. Политика и голосование на данном этапе игры нафиг не нужна. Т.к. нет единого механизма, устроившего каждого.

2. Вводить политику и голосование позже, когда у студии появится хотя бы видение этой механики. А лучше вообще ввести свое видение, без долгих дебатов. Хотя в дебатах можно выявить ряды проблем, которые не видны сразу. Но это кошмар отнимает времени.

3. Всегда будут недовольные любым нововведением в игре.

4. Мнение форума разделилось, игроки из кланов за то, чтобы "отдать управление нацией клан-лидерам"

5. Одиночки  тоже хотят равноправия, что тоже имеет место быть. Т.к. одиночка сейчас, возможно член клана потом.

6. Система наделов за ПБ имеет много минусов, т.к. на старте игры позволит одному клану взять все управление нацией в свои руки.

 

Это не резюме, а твое субъективное мнение. Не красиво его выдавать под видом "резюме" - т.е. некоего обобщения всех обсуждений в данной теме.

 

1. Политика и голосования нужны. Единый механизм, который всех устроит невозможен, так что бессмысленно привязывать необходимость политических механик к всеобщему удовлетворению.

2. Это тоже не резюме, а отсебятина.

3. Да

4. Обобщение. Не все, и даже далеко не все игроки из кланов выступают за эту идею. Наделы в предложенном разработчиками варианте - довольно универсальная механика, которая позволяет влиять на политику всем игрокам, просто в разной степени.

5. Равноправие в этой механике присутствует, право голоса доступно всем, как и инструменты его получения.

6. Если в нации нет полярности, то нет ничего страшного в том, что управление попадет в руки одного клана. Но я сомневаюсь в возможности такой системы существовать долго и стабильно. Борьба интересов всегда будет приводить к возникновению многополярности. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно какую выгоду приносят ганкеры и торгаши, мое мнение никакой торгаши крафтят и фармят флоты и орут когда их колхозы начинают отжимать, крича типа Вы в панаме и Вам пофиг на нацию, ганкеры делают только что народ ганкают и торгашей и какая выгода от них, хоть бы на отцепы приходили когда флаг берется, но нет же всех надо уговаривать и так далее, а когда речь заводишь про нацию кричат - задолбали своей политикой.

И вот скажите зачем нужны равные права тем кто не приносит пользу нации, нация это в принципе альянс сообществ, одиночка ему плевать на все он одиночка, какой может быть с ним альянс. Мое мнение решать должны сообщества которые реально войной занимаются, и они должны решать с кем воевать им а с кем нет, а садоводы пусть дальше картошку сажают, а ганкеры носятся по морю за садоводами.

Политика нужна даже очень нужна, но должно быть так кланы решают с кем воевать а с кем мир, а одиночки могут например своими голосами поддержать тот или иной клан. который будет участвовать в голосовании, вроде так и одиночки нужны будут, и в правах не ущемлены. 

 

Равные права для того и нужны, чтобы была возможность выражать разные точки зрения. Например, отличные от твоих. Другое дело, что право голоса - это привилегия, которую надо заслужить. А вот каким образом ее можно заслужить - это уже вопрос обсуждения. И мне кажется, что инструментов для этого должно быть больше, чем исключительно захваты городов. Собственно, в предложении разработчиков разные варианты и предложены.

 

Т.е. изначально все игроки могут получить право голоса и голосовать. Т.е. все игроки равны - и в клане и без клана. Дальше вопрос сбалансированности способов получения голоса. Как мне кажется, это и есть основной камень преткновения - одиночки боятся, что все влияние будет у кланов, т.к. думают что не смогут конкурировать с кланами в захвате городов. Представители кланов опасаются, что одиночки, торговцы и крафтеры, при возможности покупать право голоса, получат по их мнению неоправданно легкий способ влиять на политику.

 

При общем согласии с тем, что право голоса должно быть доступно для получения любым игроком, вопрос решается балансировкой. И обсуждать стоит именно ее, наверное.

 

А если кто-то принципиально не согласен с равноправием игроков, то тут уже концептуальная проблема, т.к. эти люди, очевидно, делят людей по субъективным признакам на достойных и недостойных, что уже перегиб и фашизм :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Переведу по своему:

Я одинокий капитан, мне по барабану от куда города и ресы для меня, так же я не задрот да и вообще у меня есть личная жизнь, понимаете там лето, рыбалка, какие нафиг пиксели. Но мне нравится эта игра и я не хочу чтобы мою лояльность (с кем дружить) определяли те, кто не спят по ночам захватывая города и обороняя (дада, про деф городов все ПВПешеры тоже как то забывают), как сумасшедшие носятся за ресами, строют корабли, кароче пашут во благо нации. Хочу сам принимать решения с кем дружить и не хочу чтобы мне кто-то запрещал воевать с теми, кто мне не нравится. Дайте мне решать ведь я тоже купил игру!

 

Так будет справедливо, тебе так не кажется?

 

Понравилась форма изложения  :)  поэтому лайкнул пост и пофиксил текст, чтобы отображала точку зрения одиночек... А чтобы не было искажения позиции объясню ещё раз:

1. Политику нации в любом раскладе будут определять крупные кланы, какое бы решение не приняли одиночки.

2. Здесь мы обсуждаем заключение альянсов, т.е. с кем дружить и с кем нельзя воевать, а не решаем с кем воевать, в игре сейчас воевать можно со всеми, а при заключении альянса получится, что с кем то воевать нельзя... т.е. кто то будет принимать решение за меня с кем мне дружить и на кого нельзя нападать. как то не справедливо, не так ли?

3. Для нормальной работы "альянсов" необходима система идентификации в открытом море "свой/чужой", как её сделать с учетом "одиночек" описал постами ранее в этой теме, кстати такого нет ни в одной игре и если разрабы её сделают, то это будет такая же фишка, что и "вращение реями", только из политического функционала игры.

4. Для идентификации в ОМ и присвоения титулов необходима система подсчета "рейтинга" или "заслуг у нации" по каждому игроку

5. По титулам нужна система присвоения титулов исходя из того, чем игрок занимается, поподробнее: система присвоения званий себя уже изжила, кругом одни "реальные адмиралы"...

ещё одной фишкой в игре может стать присвоение титулов исходя из того, чем игрок предпочитает заниматься в игре. Т.е. на основе статистики игрок получает титул (звание) которое реально заслужил в игре. Тогда получится, что реальных адмиралов не 100500, а у дании это Бабай, у бритов Манула и они реально заслужили этот титул... т.е. любители пб получают титулы адмиралов, старших и младших офицеров исходя из своих заслуг, те кто управляет городами (наделами) получают титулы граф, князь и т.д., если торгуют - звания в иерархии торгашей в зависимости от кол-ва голды (контрабандист, толстосум, банкир), строит корабли - титулы (корабел, мастеркорабел, королевский корабел), пвп рейтинг - титулы свои, в пве - свои. Титулы отображают заслуги игроков и видны для игроков своей нации и их союзников, но не видны противнику. Титулы меняются в зависимости от того, чем занимается игрок (меняется его статистика) и присваивается на основе данных статистики, а не выбирается игроком. Титулы отображают некий статус в нации и задротам есть чем хвалиться.  :)  Отображаются (визуализируются) два или три титула наиболее значимых, т.е. идёшь (моряки ведь ходят) и видиш: "адмирал-князь фридерикштадский" или "контрабандист-гроза НПС". При этом игрок должен знать за какие действия какой титул даётся, чтобы изменить его при желании.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Это не резюме, а твое субъективное мнение. Не красиво его выдавать под видом "резюме" - т.е. некоего обобщения всех обсуждений в данной теме.

 

1. Политика и голосования нужны. Единый механизм, который всех устроит невозможен, так что бессмысленно привязывать необходимость политических механик к всеобщему удовлетворению.

2. Это тоже не резюме, а отсебятина.

3. Да

4. Обобщение. Не все, и даже далеко не все игроки из кланов выступают за эту идею. Наделы в предложенном разработчиками варианте - довольно универсальная механика, которая позволяет влиять на политику всем игрокам, просто в разной степени.

5. Равноправие в этой механике присутствует, право голоса доступно всем, как и инструменты его получения.

6. Если в нации нет полярности, то нет ничего страшного в том, что управление попадет в руки одного клана. Но я сомневаюсь в возможности такой системы существовать долго и стабильно. Борьба интересов всегда будет приводить к возникновению многополярности. 

Если вчитаться в весь текст данной темы, то мы получаем ситуацию при которой данная механика политики скорее зеленая и не нравится большинству форумчан. Ну хорошо, "возможно не нравится" или "скорее не нравится, чем нравится" по одной простой причине, т.к. с введением получения наделов за ПБ и их влияние на политику нации будет много косяков на начальном этапе.

Допустим создаем побырому кланчек за Британию, перекидываем все нужные корабли, захватываем ближайшие пустые города и вуаля. Клан твинков в фаворе. Можно угорать и заключать миры со всеми. Что будет делать Британия при этом хз. Но это гиперутрированный вариант.

Более вероятный, что при обнулении карты, все кланы, включая крабские и твинко ламануть захватывать пустые порты в округе. Чтобы таким образом перераспределить все имеющиеся участки в портах. Т.е. по факту "гонка по захвату пустых городов".

Понятное дело, что в любой нации есть кланы, которые больше других воюют за города на ПБ. Отстаивают позиции и силу нации. 

НО, с введением наделов за ПБ, на первом этапе будет вакханалия. И введение получения "рейтинга/плюшек/марок/очков престижа за участие в ПБ и ПВП" будет лучше, чем "наделы за участие в ПБ"

Link to comment
Share on other sites

Удивляет такие споры на пустом месте... КЛАНЫ рулить должны или одиночки тоже.... хочу повторить свое предложение- сделайте исходную схему как в КО, там все это нормально работало. "очки влияния" за ПвП,ПвЕ начисляются игроку если он без клана ,или в клановую копилку если он в клане и доступность очков отдельным игрокам клана или офицерам определяется в самом клане. Эти очки используются при выборе губернатора в каждом отдельном порту. Тем самым обеспечивается доступ в высший свет как представителям гильдий ,так и отдельным игрокам. Добавь право голоса губернаторам в решении дипломатических вопросов и все. Те же КО на фритуплее и еще работают- все могут заглянуть и оценить как эта система работает.

Link to comment
Share on other sites

НО, с введением наделов за ПБ, на первом этапе будет вакханалия. И введение получения "рейтинга/плюшек/марок/очков престижа за участие в ПБ и ПВП" будет лучше, чем "наделы за участие в ПБ"

 

Возможно ты и прав, но ведь в теме изначально предлагается, что наделы можно будет получить не только на ПБ. Собственно, их можно получить через ПБ - захватывая города, через ПВП - получая, видимо, какие-то очки рейтинга, или купив, т.е. сначала заработав деньги - крафтом ли, фармом ли, не важно.

 

Т.е. эти "наделы" - и есть те самые "плюшки", которые можно получать разными способами, и ПБ - лишь один из них.

Link to comment
Share on other sites

Переведу по своему:

Я одинокий капитан, мне по барабану от куда города и ресы для меня, так же я не задрот да и вообще у меня есть личная жизнь, понимаете там лето, рыбалка, какие нафиг пиксели. Но я хочу решать вместо тех кто не спят по ночам захватывая города и обороняя (дада, про деф городов все ПВПешеры тоже как то забывают), как сумасшедшие носятся за ресами, строют корабли, кароче пахают во благо нации. Хочу принимать решения с кем им воевать, с кем дружить, какие города отбирать. Дайте мне решать ведь я тоже купил игру!

 

Что то тут совсем не справедливо, тебе так не кажется?

Истину глаголешь отрок божий.

 

По этому я и твержу как попугай, что надо вводить систему "национального совета" в лице "губернаторов" на выборной основе, когда в этих выборах могут участвовать кланлидеры в тех поселениях, где у них есть "прописка на местности", по достижению определённого уровня репутации, основанной на ПвП достижениях и полезности для нации в плане развития поселений, или хотя бы обеспечения нужд форта в пушках, людях, амуниции и питании.

Иначе эти споры будут просто "воплем в пустыне", ни к чему не приводящие. 

Всегда найдутся уникумы, которых не устраивают "цвет паруса", высота волны, цена на хемп и прочие прелести.

Link to comment
Share on other sites

так таким игрокам проще перейти на пве сервер, и там голосовать за мир во всем мире не?

 

Возможно, если бы задача была бы в поиске самого простого пути, то это предложение было бы идеальным. ПВЕ-активность - часть игры на всех серверах. ПВП сервер не исключает ПВЕ. Поэтому никакого примата ПВП над ПВЕ нет, и противопоставлять ПВЕ и ПВП серверы нет смысла. 

Link to comment
Share on other sites

Откуда у "крабов и барыг" желание влезать в чужую сферу интересов? Одиночные игроки - свободные капитаны - свободны быть посланы, ибо они одиночки. Хотите чего то решать - создайте клан мнение и желания которого будут учитывать.

Edited by Sanfly
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

  • Все города кроме столиц становятся нейтральными
Обсуждаем

 

1. Все нейтральные города должны иметь свой уровень, изначально нулевой, размер -деревня.

2. Производить сами ничего не должны. Но в  каждый город, как и сейчас, приписаны какие-то ресурсы, которые игроки в нем смогут добывать.

3. Возможно стоит ввести переменную- "население города". Изначально, например, 100 человек. Построил игрок 1 постройку 1-го уровня или оутпост - стало 110. Открыть второй уровень постройки  можно лишь при достижении, например 500 чел населения (40 построек сообща от нации), третий-2000. Таким образом образуются торговые и богатые центры. За захват или грабеж которого дается больше бонусов.

4. Ввести вариант ПБ- "грабеж города". Когда выполняется только часть задач на ПБ.

5. После грабежа или размер производств падает, часть населения разбежалась, захвачены, изнасилована, станки и производства поломаны.

В общем еще больше увеличить ценность городов. Потому как у нас их много и в принципе они почти все в игре одинаковы.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя давать всем равные голоса.

Пример:

Шведы - онлайн 20 человек и 4 порта, но они активные и хотят дружить с французами.

Французы - онлайн 50 человек 10 портов, они хотят дружить со шведами.

Голландцы - онлайн 500 человек много портов и они против альянса шведов с французами.

Что делают голландцы? Заводят  30 твинков к шведам и 60 к французам,

Вуаля!

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя давать всем равные голоса.

Пример:

Шведы - онлайн 20 человек и 4 порта, но они активные и хотят дружить с французами.

Французы - онлайн 50 человек 10 портов, они хотят дружить со шведами.

Голландцы - онлайн 500 человек много портов и они против альянса шведов с французами.

Что делают голландцы? Заводят  30 твинков к шведам и 60 к французам,

Вуаля!

За каждого твинка надо платить более 2к рублей, ну или же пересоздавать персонажа для перехода за другую нацию. Плюс, шведы и французы могут договориться на словах, как именно сейчас и работает дипломатия. Да, возникают трудности с поддержкой друг друга, но о ненападении договориться можно.

Link to comment
Share on other sites

Если планируют альянсы с возможностью захода в порты союзников и помощи в ПБ то устная договорённость не прокатит.


Да и смысл вводить заведомо не рабочую дипломатию.

Link to comment
Share on other sites

а вообще все гораздо проще онлайн сейчас полторы тысячи в прайм тайм соответственно в среднем он 1200-1300 ии так считем если недовольный этим введением окажется половина или чуть меньше онлайн будет в среднем 700 человек вам самим то интересно будет а?или вам плевать лишь бы портбатлы были?так и ходите тогда на них какая вам разница против кого жмякать одну кнопочку то?нет нет нет ребятки либо всем права либо никому вы ничем не лучше любого другого игрока.и ничего более полезного вы не делаете все равны для вас апогей ПБ и вы считаете вклад это весомым для кого то апогей ганк и он считает это вклад весомы для кого то апогей торговля и он считает этот вклад весомый и так далее все люди тут в равных правах и нефиг тут под себя гнуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1. Все нейтральные города должны иметь свой уровень, изначально нулевой, размер -деревня.

2. Производить сами ничего не должны. Но в  каждый город, как и сейчас, приписаны какие-то ресурсы, которые игроки в нем смогут добывать.

3. Возможно стоит ввести переменную- "население города". Изначально, например, 100 человек. Построил игрок 1 постройку 1-го уровня или оутпост - стало 110. Открыть второй уровень постройки  можно лишь при достижении, например 500 чел населения (40 построек сообща от нации), третий-2000. Таким образом образуются торговые и богатые центры. За захват или грабеж которого дается больше бонусов.

4. Ввести вариант ПБ- "грабеж города". Когда выполняется только часть задач на ПБ.

5. После грабежа или размер производств падает, часть населения разбежалась, захвачены, изнасилована, станки и производства поломаны.

В общем еще больше увеличить ценность городов. Потому как у нас их много и в принципе они почти все в игре одинаковы.

а вот это  интересное предложение)тут есть что обдумать как все развернуть по поводу грабежа можно например отнять у пиратов возможность захвата портов но дать возможность грабить это уже сделает пиратов пиратами а не очередной нацией с черным флагом вместо цветного.но вообще для начала бы надо изменить сами ПБ ибо пока они самое унылое в пвп контенте ведь в конечном виде это тупо захот двух десятков утюгов с двух сторон и тупое прожмякивание одной кнопочки.а вот после этого можно будет думать над идеей про города а потом про изменение пиратства потом подкрутить экономику и крафт и только после этого уже думать про политику.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один гвоздь в пользу отказа продажи наделов за игровое бабло.

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9436-карибский-кризис/?p=251133

а так и будет.наделы вообще не вариант это пройденный в других ммо этап,уже настрадались от этого зачем вводить то что уже в других играх было предметом срача споров и как следствие оттока игроков?

Link to comment
Share on other sites

 Это игра про парусный флот и морскую жизнь а не про одно  ПБ организуемое для 25 человек !, каждый имеет возможность сам заниматься тем что ему по "душе" кто торгует, кто ганкает, кто фармит флоты неписи, кто  на ПБ, поэтому ВСЕ должны иметь возможность реализации в политике нации путем голосования, единственное можно сделать право голоса с определенного ранга

1) Политика ПВешерам и торгошам не нужна, они ведь независимо от политики могут заниматься ПВЕ и торговлей.

2) Политика ганкерам не нужна, они ведь всеравно смогут ходить на ганк врагов нации... им же пофиг кого ганкать, это же ганк.

3) Политика нужна игрокам ведущим активные боевые действия за влияние в регионе, как правило это кланы.

 

Вывод:

Политические решения важны кланам. Одиночки могут только продать свои голоса кланам, заранее договорившись с клан-лидерами на что они потратят голоса.

 

Эпичный вывод:

Политику будут решать клан-лидеры и старшие офицеры клана.

Тему можно закрывать =)))

Link to comment
Share on other sites

1) Политика ПВешерам и торгошам не нужна, они ведь независимо от политики могут заниматься ПВЕ и торговлей.

2) Политика ганкерам не нужна, они ведь всеравно смогут ходить на ганк врагов нации... им же пофиг кого ганкать, это же ганк.

3) Политика нужна игрокам ведущим активные боевые действия за влияние в регионе, как правило это кланы.

 

Вывод:

Политические решения важны кланам. Одиночки могут только продать свои голоса кланам, заранее договорившись с клан-лидерами на что они потратят голоса.

 

Эпичный вывод:

Политику будут решать клан-лидеры и старшие офицеры клана.

Тему можно закрывать =)))

Торговцам политика нужна. Свободный доступ к рынку другой страны это ж сказка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...