Jump to content
Game-Labs Forum

Сборный пост по политике и экипажу - строгая модерация


Recommended Posts

Что вы все страдаете блин? Система земельных наделов сама как раз отсеит малоактивных игроков. Как я уже писал, наверняка в первой десятке Лордов как раз окажутся те самые лидеры кланов. Вероятность того, что одиночка станет Лордом стремится к 0. Да даже если и станет, прикиньте, этот одиночка либо гениальный командующий, либо гениальный предприниматель и один стоит всех. А основной народ отсеется. Так что круто придумано.

 


И я думаю что за земельные наделы разрабам просто стоит назначить высокую стоимость, чтобы торговцы могли их себе покупать. Ибо торговля - двигатель прогресса и не только военные должны принимать решения. Торговцы тоже должны защищать свои интересы. Не хочется чтобы в игре была военная диктатура - нафиг пвп-шников. Вон в Швеции дофига таких пвп-шников, из-за которых баттхерт у всей нации в целом. А торговцы в основном - либо крафтеры либо ПВЕ и не любят ганкать и ПБ-шки устраивать.

Edited by Flibustier
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И я думаю что за земельные наделы разрабам просто стоит назначить высокую стоимость, чтобы торговцы могли их себе покупать. Ибо торговля - двигатель прогресса и не только военные должны принимать решения. Торговцы тоже должны защищать свои интересы. Не хочется чтобы в игре была военная диктатура - нафиг пвп-шников. Вон в Швеции дофига таких пвп-шников, из-за которых баттхерт у всей нации в целом. А торговцы в основном - либо крафтеры либо ПВЕ и не любят ганкать и ПБ-шки устраивать.

На данном этапе от торговли плюсов мало.

Если нужно бабло, то быстрее какраз в ПВЕ крабить

Link to comment
Share on other sites

портовые битвы И ТАК в большей степени организуются кланами

если игрок имеет 100 наделов (захватил 100 портов) он реально пахал на захват и для нации без разницы в клане он или нет

но судя по статистике он и так в клане и скорее всего офицер клана или один из активных его участников

В этой статистике и при нынешней ситуации с ПБ, всё не так то просто. После рестарта карты= все города нейтральны, группа (клан) из 5 человек резко стартует сразу после рестарта на отжим пустых портов и в течении часов так 4 забирает под зем. участки штук так 10. Т. к. эти порты находятся близ столицы, то вероятность их перезахвата другой нацией стремится к 0 . В итоге имеем 5 человек  имеющих очень большое влияние на политику, хотя в случае защиты дальних рубежей от них ни помощи ни толку ни какого не будет, а большие кланы способные выставить на ПБ энное количество человеко-кораблей будут должны довольствоваться окраинами и постоянной войной за переходящие из рук в руки порты. Не правильно. Предложение от Alchemist как раз удовлетворяет потребности всех, и торговцев и отцепщиков и ПБшников и даже ганкеров.

Просьба к знающим аглицкий перевести и подкинуть эту идею на форум бургам.

А если уж вам так хочется то земельные наделы можно оставить для других экономических целей, но не для влияния на политику нации.

Edited by Factor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  Переименуйте в моём посте "очки славы" в "квадратные сантиметры/метры земельного надела", название не принципиально. Важна механика.

  Если вы такой гипер активный игрок и хотите участвовать в политике, но не хотите ходить под кем-то, что мешает создать клан имени себя? Голоса отдаются КЛ только для удобства голосования, чтоб КЛ не гонялся за каждым сокланом, объясняя за что и когда надо голосовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Земельные наделы считаются по количеству шт., а в твоей системе, как раз то и хорошо, что идёт % от ХП. Вот в этом то и разница. Считать кол-во наделов в корне не верное решение.

Link to comment
Share on other sites

А уж если какой-то дядька в игре что-то захотел, то он тоже должен покрутиться и по договариваться - в том числе и с одиночками, и его влияние будет определяться не только в том, сколько хомяков он под себя подмял, но и со сколькими задротами-одиночками договорился и насколько весомыми аргументами свое решение подкрепил.

 

"Дядька", который клан организовал и городов поназахватывал - он и так уже влияние имеет. А вот сможет ли одиночка доказать, что он достоин внимания "дядьки" - это другой вопрос. Бегать за каждым одиночкой просто потому что "одиночки тоже играть хотят" никто не будет в здравом уме. Хоть плачьте, хоть кричите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

на стриме с разработчиками был дан четкий ответ почему голосование  не подходит а именно потому что вот вам пример 51% за 49% против (цифры тупо для примера и что же получается 49% игроков заплатили деньги чтобы играть в игру которая им не нравится??что за бред тут предложили,строгую политику нельзя вообще вводить не в коем случае иначе начнется засилие зерго кланов как в прочих ммо что приведет как всегда к тому что останется два три клана на весь сервер.


"Дядька", который клан организовал и городов поназахватывал - он и так уже влияние имеет. А вот сможет ли одиночка доказать, что он достоин внимания "дядьки" - это другой вопрос. Бегать за каждым одиночкой просто потому что "одиночки тоже играть хотят" никто не будет в здравом уме. Хоть плачьте, хоть кричите.

эти одиночки заплатили те же самые деньги что и ты умник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Много слёз про одиночек и прочее, это сэнбокс, так что механике пофигу на одиночек, как сейчас так и в будущем.  ;)

И какая вообще разница этому одиночке, какая там политика у кланов, возможность крабить на своём фригатике у него никто не забирает.

еще один пофигист на одиночек.игра платная и деньги все платят одинаковые значит и права дожны быть равные. з.ы. я сам офицер клана с 6 десятками бравых кэпов однако мы уважаем всех игроков.

Link to comment
Share on other sites

Одиночно учавствуйте на пб и много пвп, вам никто не запрещает.

а если человек не хочет ходить на пб то что?он дулжен сутками задротить вырезая вражин в пвп?вы не забывайте что основной контингент в игре взрослые люди а на носу лето и какой адекватный взрослый человек(за исключением людей с проблемами со здоровьем)не будет просиживать по пол дня летом в игре в лучшем случае заходя на пару часиков каждый день соответственно веса он иметь не будет тупо потому что у него есть нормальная жизнь и он не конченный задрот?а если сделать так чтоб вклад от пвп требовал меньше времени то проблемы начнуться у тех кто предпочитает портбатлы ибо ганкеры набьют тупо больше влияния. Или вы не думали о том как это все забалансить да?

Одиночно учавствуйте на пб и много пвп, вам никто не запрещает.

я понимаю для ноу лайф гильдий все равно но вы тут не одни.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

еще один пофигист на одиночек.игра платная и деньги все платят одинаковые значит и права дожны быть равные. з.ы. я сам офицер клана с 6 десятками бравых кэпов однако мы уважаем всех игроков.

Вы ничего не платите, вы уже купили игру, у которой в стиме есть приписка сендбокс, учитесь читать описание перед покупкой, или страдайте. Никому не интересны ваши "равные права" в сендбокс игре, играйте в танки и подобный шлак, там таким будут рады.

а если человек не хочет ходить на пб то что?он дулжен

Если он не хочет ходить на ПБ, то он ничего не должен, пускай сидит фармит свой пве флотик, или крабит на фригатике вражескую нацию, в чём проблема?

Edited by Nohero
Link to comment
Share on other sites

Вы ничего не платите, вы уже купили игру, у которой в стиме есть приписка сендбокс, учитесь читать описание перед покупкой, или страдайте. Никому не интересны ваши "равные права" в сендбокс игре, играйте в танки и подобный шлак, там таким будут рады.

во первых ты видимо в терминологии не силен и не в курсе что такое сэндбокс не так ли?так вот игры типа песочница это как раз таки игры про взаимодействие игроков(всех игроков до одного а не только тех кого тупо больше,особенно если за это платят денежку)это игры про свободу действий каждого игрока свободу выбора каждого игрока а вы предлагаете как раз таки ущемить игроков то что вы предлагаете не песочница а тупо очередная корейщина только вместо эльфов парусники.во вторых еще раз повторяю игра ПЛАТНАЯ а значит люди платят за продукт и должны получать его весь полностью а не какую то часть.

Link to comment
Share on other sites

во первых ты видимо в терминологии не силен и не в курсе что такое сэндбокс не так ли?так вот игры типа песочница это как раз таки игры про взаимодействие игроков(всех игроков до одного а не только тех кого тупо больше,особенно если за это платят денежку)это игры про свободу действий каждого игрока свободу выбора каждого игрока а вы предлагаете как раз таки ущемить игроков то что вы предлагаете не песочница а тупо очередная корейщина только вместо эльфов парусники.во вторых еще раз повторяю игра ПЛАТНАЯ а значит люди платят за продукт и должны получать его весь полностью а не какую то часть.

 

давайте без эмоций и нежнее тут все люди взрослые

 

участие в портовой битве не является недостижимым достижением к которому надо идти годами

если у вас есть меркурий уже можно брать мелководные порты

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

а если человек не хочет ходить на пб то что?он дулжен сутками задротить вырезая вражин в пвп?вы не забывайте что основной контингент в игре взрослые люди а на носу лето и какой адекватный взрослый человек(за исключением людей с проблемами со здоровьем)не будет просиживать по пол дня летом в игре в лучшем случае заходя на пару часиков каждый день соответственно веса он иметь не будет тупо потому что у него есть нормальная жизнь и он не конченный задрот?а если сделать так чтоб вклад от пвп требовал меньше времени то проблемы начнуться у тех кто предпочитает портбатлы ибо ганкеры набьют тупо больше влияния. Или вы не думали о том как это все забалансить да?

я понимаю для ноу лайф гильдий все равно но вы тут не одни.

Переведу по своему:

Я одинокий капитан, мне по барабану от куда города и ресы для меня, так же я не задрот да и вообще у меня есть личная жизнь, понимаете там лето, рыбалка, какие нафиг пиксели. Но я хочу решать вместо тех кто не спят по ночам захватывая города и обороняя (дада, про деф городов все ПВПешеры тоже как то забывают), как сумасшедшие носятся за ресами, строют корабли, кароче пахают во благо нации. Хочу принимать решения с кем им воевать, с кем дружить, какие города отбирать. Дайте мне решать ведь я тоже купил игру!

 

Что то тут совсем не справедливо, тебе так не кажется?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

во первых ты видимо в терминологии не силен и не в курсе что такое сэндбокс не так ли?так вот игры типа песочница это как раз таки игры про взаимодействие игроков(всех игроков до одного а не только тех кого тупо больше,особенно если за это платят денежку)это игры про свободу действий каждого игрока свободу выбора каждого игрока а вы предлагаете как раз таки ущемить игроков то что вы предлагаете не песочница а тупо очередная корейщина только вместо эльфов парусники.во вторых еще раз повторяю игра ПЛАТНАЯ а значит люди платят за продукт и должны получать его весь полностью а не какую то часть.

У тебя туго с логикой, сендбокс это когда игрокам дают инструменты для влияния на игру, политика и есть инструмент, я так понимаю ты хочешь сидеть в порте и не чувствовать разницу между теми кто воюет, нет такого не будет, ты ничего не платишь, ты уже купил игру, надо лучше читать описание.

Я тебе описал, что нет никакой проблемы, единственный кто тут ведёт себя как школьник, то это ты, ибо ноль конструктива, только "я не хочу, чтобы у остальных было то, чего у меня не будет, ведь я же заплатил деньги." Такие как ты частенько наседают админу на уши, и мы наблюдаем такие апдейты как 1.5БРа.

Edited by Nohero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

давайте без эмоций и нежнее тут все люди взрослые

 

участие в портовой битве не является недостижимым достижением к которому надо идти годами
если у вас есть меркурий уже можно брать мелководные порты


я говорил про желание а не возможность ПБ не есть апогей игры не для всех уж точно

 

Переведу по своему:
Я одинокий капитан, мне по барабану от куда города и ресы для меня, так же я не задрот да и вообще у меня есть личная жизнь, понимаете там лето, рыбалка, какие нафиг пиксели. Но я хочу решать вместо тех кто не спят по ночам захватывая города и обороняя (дада, про деф городов все ПВПешеры тоже как то забывают), как сумасшедшие носятся за ресами, строют корабли, кароче пахают во благо нации. Хочу принимать решения с кем им воевать, с кем дружить, какие города отбирать. Дайте мне решать ведь я тоже купил игру!

 

Что то тут совсем не справедливо, тебе так не кажется?


нет не кажется ты это делаешь для собственного удовольствия.а у кого то другой фан.

 

 

Переведу по своему:
Я одинокий капитан, мне по барабану от куда города и ресы для меня, так же я не задрот да и вообще у меня есть личная жизнь, понимаете там лето, рыбалка, какие нафиг пиксели. Но я хочу решать вместо тех кто не спят по ночам захватывая города и обороняя (дада, про деф городов все ПВПешеры тоже как то забывают), как сумасшедшие носятся за ресами, строют корабли, кароче пахают во благо нации. Хочу принимать решения с кем им воевать, с кем дружить, какие города отбирать. Дайте мне решать ведь я тоже купил игру!

 

Что то тут совсем не справедливо, тебе так не кажется?


и да по поводу историчности и реализма разьве вклад в развитие военного могущество каперов был меньше?в истории решали все только захваты портов?не морские победы не крейсерство не перекрытие торговых путей нет?все решали ПБ.такова ваша логика?где справедливость то?

 

 

У тебя туго с логикой, сендбокс это когда игрокам дают инструменты для влияния на игру, политика и есть инструмент, я так понимаю ты хочешь сидеть в порте и не чувствовать разницу между теми кто воюет, нет такого не будет, ты ничего не платишь, ты уже купил игру, надо лучше читать описание.
Я тебе описал, что нет никакой проблемы, единственный кто тут ведёт себя как школьник, то это ты, ибо ноль конструктива, только "я не хочу, чтобы у остальных было то, чего у меня не будет, ведь я же заплатил деньги." Такие как ты частенько наседают админу на уши, и мы наблюдаем такие апдейты как 1.5БРа.


ахах))я первый поднял бунт что 1,5бр отстой это раз,я офицер клана(не самого так сказать маленького) это два не стоит на личности переходить,просто в отличии от вас наш клан уважает всех игроков,а не гнет под себя забивая на остальных.
Link to comment
Share on other sites

народ все горячие и хотят как лучше

будете переходить на личности начнем глушить сигнал

да все хотят как лучше проблема в том что кто то хочет как лучше для всех а кто то для себя,нужно быть объективнее и думать о всех игроках.

Link to comment
Share on other sites

и да по поводу историчности и реализма разьве вклад в развитие военного могущество каперов был меньше?в истории решали все только захваты портов?не морские победы не крейсерство не перекрытие торговых путей нет?все решали ПБ.такова ваша логика?где справедливость то?

Решал король или королева и близкие к ним люди. Ну и деньги естественно, очень много денег. Но никак не капитаны или даже каперы. В целом я вообще против чтобы нации что то решали голосованием, но если уж такое введут, ну тогда всё таки чтоб каждому по заслугам.

Наша\ваша дискуссия перевалилась в флуд, давайте заканчивать.

Link to comment
Share on other sites

да все хотят как лучше проблема в том что кто то хочет как лучше для всех а кто то для себя,нужно быть объективнее и думать о всех игроках.

Ещё раз повторю, почему Вася, который сидит в порте и катается на сером фрегатике, должен определять какую-то там политику?

Не плохо трёте посты, с таким подходом и обновления не нужны, останется полторы калеки, хотя почему останется, уже осталось.   :)

Edited by Nohero
Link to comment
Share on other sites

 

Решал король или королева и близкие к ним люди. Ну и деньги естественно, очень много денег. Но никак не капитаны или даже каперы. В целом я вообще против чтобы нации что то решали голосованием, но если уж такое введут, ну тогда всё таки чтоб каждому по заслугам.
Наша\ваша дискуссия перевалилась в флуд, давайте заканчивать.


да согласен все давно пошло во флуд но по поводу заслуг я уже вашему комраду все конструктивно раписал почему не правильно будет забалансить подобное нереально кто то будет страдать а если так то зачем такое вообще вводить ежели сейчас не страдает никто?

 

 

Ещё раз повторю, почему Вася, который сидит в порте и катается на сером фрегатике, должен определять какую-то там политику?
Не плохо трёте посты, с таким подходом и обновления не нужны, останется полторы калеки, хотя почему останется, уже осталось. :)


потому что это вася вполне возможно грабил торговцев врагов топил и захватывал их суда вот почему или исторически это был не вклад?это имело как правило большее значение чем захват какого либо порта ибо денежные убытки были куда большими(не всегда конечно).и вот теперь представьте как этот вклад забалансить?никак кто то останется в пролете либо любители ПБ либо ганка вот в чем вся соль вопроса то.поровну забалансить не получиться это пройденный этап уже столько игр на подобном погорело. Edited by El_Compot
Link to comment
Share on other sites

потому что это вася вполне возможно грабил торговцев врагов топил и захватывал их суда вот почему или исторически это был не вклад?это имело как правило большее значение чем захват какого либо порта ибо денежные убытки были куда большими(не всегда конечно).и вот теперь представьте как этот вклад забалансить?никак кто то останется в пролете либо любители ПБ либо ганка вот в чем вся соль вопроса то.поровну забалансить не получиться это пройденный этап уже столько игр на подобном погорело.

Меня мало интересует, что там было исторически, игромехом, ганг торговцев и потопление серых кораблей, которые можно покупать тоннами у нпс, не влияет вообще ни на что, как собственно и захват кучи пустых портов, но тут хоть точка на карте окрашивается в союзный цвет, и появляется возможность добычи/скупки ресурсов. Если вы хотите всех уровнять, то ненужен вообще никакой политический функционал/контент, оставьте всё как есть. Ну и про любителей ганка, они тут залетают в каждую дыру и забегают в каждый угол, кричат, что им ненужна политика, оставьте их в покое.

Edited by Nohero
Link to comment
Share on other sites

Меня мало интересует, что там было исторически, игромехом, ганг торговцев и потопление серых кораблей, которые можно покупать тоннами у нпс, не влияет вообще ни на что, как собственно и захват кучи пустых портов, но тут хоть точка на карте окрашивается в союзный цвет, и появляется возможность добычи/скупки ресурсов. Если вы хотите всех уровнять, то ненужен вообще никакой политический функционал/контент, оставьте всё как есть. 

так я и говорю что не нужно лишнего вводить))насчте точки на карте опять же субъективно для вас точка на карте значение имее для кого то потопленные корабли врагов тут можно спорить бесконечно какой фломастер лучше цветом.

Link to comment
Share on other sites

Да пусть имеют одиночки такие же права. Только не как кланы, конечно же, а как каждый член клана в отдельности. Точнее, просто каждый игрок. Все справедливо и никто не ущемлен. А рулить все равно будут кланы (думаю, не надо объяснять, почему).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В этой статистике и при нынешней ситуации с ПБ, всё не так то просто. После рестарта карты= все города нейтральны, группа (клан) из 5 человек резко стартует сразу после рестарта на отжим пустых портов и в течении часов так 4 забирает под зем. участки штук так 10. Т. к. эти порты находятся близ столицы, то вероятность их перезахвата другой нацией стремится к 0 . В итоге имеем 5 человек  имеющих очень большое влияние на политику, хотя в случае защиты дальних рубежей от них ни помощи ни толку ни какого не будет, а большие кланы способные выставить на ПБ энное количество человеко-кораблей будут должны довольствоваться окраинами и постоянной войной за переходящие из рук в руки порты. Не правильно.

Исключить понятие "столица" ,сделав незахватываемым только последний город нации.Это решит эту проблему.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...