Jump to content
Game-Labs Forum

Сборный пост по политике и экипажу - строгая модерация


Recommended Posts

Я полагаю, пугает появление функционала игнорирующее чьето мнение прграммно. Все игроки  хотят быть уверены в том, что их мнение будет всегда услышанно в дисскусиях. Вполне вероятно тогда у большинства игроков  появляется желание слушать других тоже, сесть за стол в поисках компромисса. Компромисс это необязательно убедить в своей позиции , это и найти общее\временное решение для партий с разными убеждениями.

Я убежден что не следует бояться стола переговоров. Взаимное сотрудничество продуктивней программных запретов. :)

Так никто не против, главное чтобы это не перешло в пустую трату времени с каждым поговорить, этож играть то когда?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хорошо тогда такое предложение игре нужен скелет возьмем за скелет то что разработчики предложили сами в другом разделе(и не только это но и то что тут появлялось) и нарастим мясо
начнем:как правильно было сказано там война стоит денег и война должна иметь начало и конец тогда предлагаю сделать следущее первое дабы объявить войну нация(вся нация)должна собрать некую сумму денег якобы на военные расходы(ну не важно на что придумать не долго)делается следующим образом в столице будет банк(пока просто кнопочка) заходим туда и там есть функция внести золото во благо короны(и мелким шрифтом на войну)и пока сумма не наберется войну объявить нельзя либо собирайте денежку либо ждите пока на вас самих кто то нападет,(таким образом уже начнется взаимодействие с ботоводами и с торгово-крафтерской братией(мол уважаемый барыга закиньте 100к на войну а он вам уважаемый вояка а сопроводите пожалуйста меня до столицы с грузом там заодно и на войну подкину) но тут главное не перестараться дабы все не стали ботоводами)это первый пункт по объявлению войны второй чтобы объявить войну необходимо достичь враждебности нации(и тут у нас много мяса можно накидать  пвп квесты пвп ивенты на вражескую территорию,фарм ботов на вражеской территории и так далее подробнее про это наврено в следующем посте)иными словами есть шкала враждебности и каждое из перечисленных в скобках действий эту шкалу заполняет(естественно в разной степени)но есть и обратные действия которые будут враждебность снижать(это пвп против врагов той нации и далее по списку)и пока эта шкала не заполнится войну так же нельзя объявить,
далее по самой войне тут можно позаимствовать опять же у криса и немного доработать но суть в том что пока не объявлена война порты захватывать нельзя,но при определнном уровне враждебности например можно порты грабить(хотя насчет грабежа лучше уж отдать эту возможность пиратам аи отнять у них возможность захвата портов)еще во время войны можно снизить производство ресурсов в своих городах(или поднять цены или еще что то такое что заставило бы торговцев ходить в другие страны за товарами)
аналогичным образом можно сделать и союзами.
далее началась война вот тут и пойдет уже раздолье для любителей ПБ война же у нас имеет начало и имеет конец а в конце войны мы уже будем смотреть вклад каждого игрока если он одиночка или клана и в соответствии с этим выдавать награды денежные либо уникальные модули(типо обезьянок золотых и даже намного интереснее их)либо корабли уникальные много чего можно придумать а самое главное дабы потешить самолюбие статистов можно показывать какой клан какой военный вклад внес ведь соответственно во время войны за захват вражеских территорий и будет даваться наибольшее количество очков вклада но при всем это каждый новичек пришедший в игру ущемлен не будет.


Напоминаю, что в данном посте подразумевает строгую модерацию, поэтому пространственные доводы и рассуждения прячутся. Без вариантов.  Тут нужны мнения и предложения по экипажу и политике.

уберите тогда пожалуйста пост с оскорблениями в адрес моего клана ибо это выглядит корупционно малость)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Перестаньте писать этот бред что из игры уходят потому что нету дипломатии, уходили потому что не нравился БР, потому что потому что. Из игры уходят потому что люди настрелялись, им просто надоело, потому что лето наступило, потому что "прошли игру". Рано или поздно останутся 800 человек.

Я не раз уже писал что в игре нету Торговцев. Просто нету. Почему, я ещё раз писать не буду. Вот когда ты мне привезёшь из условно Голландии угля на 20% дешевле чем на местном рынке, тогда ты будешь Торговец, и да, согласен, тогда я даже буду не против чтобы ты имел вес в дипломатии.

Крафтеры? Есть два вида крафтеров, кто крафтят чтобы организованно убивать врага, и вторые, которые крафтят просто для крафта и личной выгоды. Какая им дипломатия нужна.

Фармить НПЦ выгода для нации? Вливать деньги создавая инфлацию? Какая выгода нации от фарма неписи? Поясните.

Я твоё прочитал так: не сделаете голосовалку для всех, останется в игре 800 человек. Я надеюсь что разработчики уже давно не клюют на такой "шантаж".

Может хорош уже бредятину писать....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давненько я тут ничего не писал, но уж сильно тема интересная, не могу свои 5 копеек не докинуть.

Как я понимаю, что идея репутации перед нациями поддерживается абсолютным большинством, все только расходятся во мнении как и за что ее давать.

а что если... (с учетом того, что я всегда был поклонником логической обоснованности игровых решений с точки зрения реалий мира)

Репутацию сделать двухуровневой

 

Репутация перед нацией (лояльность)

Начисляется за участие в войнах, захват и потопление НПЦ и ПВП (с последующей продажей адмиралтейству) кораблей объявленных врагов нации с учетом их класса. Выполнение задач адмиралтейства определенной нации. Уровень репутации влияет на уровень и доходность выдаваемых адмиралтейством задач (фактически несколько допиленная сегодняшняя система рангов). А так же желание НПС флотов приходить к тебе на помощь. Ну и на количество команды, которое государство позволяет тебе иметь. Можно даже, попробовать давать набирать больше команды чем положено по рангу за дополнительную плату, но с потерей репутации (а что это этот мутный человек себе за банду сколачивает). Это прекратит идею кача как самоцели. Сделает актуальным различный геймплей. 

 

Репутация перед конкретным городом (авторитет).

Данный вид репутации игрок получает за участие в мероприятиях по защите и улучшению благосостояния города. Доставку в него припасов, потребляемых городом, взносы "на благоустройство", которые поступят в казну города в управление губернатора, участие в защите ПБ этого города. Обладание такой репутацией облегчает найм матросов в данном городе, удешевляет покупку земли, расширяет возможности доступных для покупки участков. Сначала только шахта, потом мастерская, потом верфь а так же их расширение (хотя, я в принципе за то, чтобы верфь считалась городским имуществом но об этом я писал в другой теме). Владение землей в городе дает игроку право на участие в городском совете. (да-да, пока вояки и АДмиралы спорят в национальном совете с кем мириться а с кем устроить войну, в городах заправляют именно купцы, торгаши, мануфактурщики, плантаторы)

 

Повышение одной репутации незначительно влияет на другую. Думаю, в пределах 5-15%. При долгом бездействии снижается. при этом перед каждой нацией можно накапливать и отрицательную репутацию, которую можно снизить серьезными деньгами.

Что такое репутация с точки зрения мира - это Известность и Авторитет личности капитана. Надо понимать, что в отличие от большинства ММО где игрок=персонаж, мы по умолчанию в НА играем Капитанами, Лидерами, Героями, Командирами за самым мелким из них "бригада" в 50 головорезов. И да, репутация может быть как положительной так и отицательной.

 

Найм и содержание команд

Очень нравится, что начались подвижки в этом направлении. Что идут мысли о том что у нации будет ограниченное количество людского ресурса, и что его нужно неравномерно распределить по городам в зависимости от уровня их развития. Но при этом, хочется ввести пару дополнений:  что происходит, если в городе людской ресурс исчерпан? - Экипаж нанимается по аукционному принципу, капитаны назначают первую выплату. Из сочетания этой выплаты и авторитета капитана как у нации, так и в конкретном городе будет зависеть скорость пополнения команды. пока команда пополняется можно поплавать на более низкоуровневом корабле. Так же команда может сбежать во время долгого простоя, например, если игрок, скажем неделю не появляется в игре мораль команды начинает падать, и его матросы разбегаются к другим капитанам.

 

Мораль и мастерство команды

Думаю, градации мастерства команды и их влияние на стоимость найма вводить не нужно, ибо очень сложно будет уравновесить процентовку концентрации тех или иных специалистов в каждом городе. Поэтому пусть все зависит от сочетания морального духа команды и офицерских перков (подобная система весьма неплохо реализована в Mount&Blade). Кстати, почему бы не задать возможность, некоторого фактора рандомности, что с вероятностью 0,001% с поправкой на происходящие с капитаном события игрок может получить примерно следующее сообщение "Ваш матрос проявил незаурядные навыки и может быть полезен в качестве боцмана (плотника, канонира, парусного мастера, кока итд) Произвести его в офицеры?"  если ДА, то в игре появляется НПЦ-офицер, которому нужно выделять отдельное содержание (делаем допущение, что капитан всегда получает в качестве добычи деньги с учетом выплаты команде, кстати, можно ввести изменяемый игроком процент выплаты команде, в качестве инструмента манипулирования моралью) Который будет расти в своем ремесле. но может уйти от капитана из-за низкой морали в команде. Пусть у офицеров будут свои положительные и отрицательные качества, пусть их с небольшой вероятностью можно будет ранить или убить (еще с меньшей).

 

кстати, идея soulfuor очень на мой взгляд правильна... прямо-таки поддерживаю.

Edited by Lord Grey
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...