Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Господа очень много букав может кто-то под итожить все вышесказанное, все не читал, но что мешает сделать рубилово аля ВоТ, но чтоб доступным для рубильщиков было ограниченное число кораблей (видов/типов) в базовых модификациях +/-, а для опен ворлда была возможность за определенную плату (древесина золото за каждый выход к примеру) выставлять на эти бои наиболее продвинутые суда, которые можно сделать, отобрать только в опен ворлде, чтобы уникальное вооружение и перевооружение было возможно опять же только в ОВ (далее опен ворлд) в итоге мы имеем своеобразное ГК с более продвинутыми плюшками нежели у картохи.

ЗЫ если данное предложение уже прозвучало, тогда сорри, просто читать на самом деле лень, а первые страницы были однотипны в плане предложений и заявлений...

Link to comment
Share on other sites

...

ЗЫ если данное предложение уже прозвучало, тогда сорри, просто читать на самом деле лень, а первые страницы были однотипны в плане предложений и заявлений...

вот зря вы так между прочим. лично я конечно убеждён - именно ваши мысли настолько ценны и креативны, что их стоит провозгласить даже не читая темы. но вот большенство вас может не понять. и подумать что вы с пренебрежением относитесь к авторам изречений в этой ветке) 

Link to comment
Share on other sites

 большенство вас может не понять. и подумать что вы с пренебрежением относитесь к авторам изречений в этой ветке

 

особенно к нафигачившим ради такого дела без сна и отдыха 1156 !!!!! постов

))

Link to comment
Share on other sites

фух дочитал. вставлю тоже несколько копеек по расплывшийся теме геймплея.

1. игроку не давать при старте определить свою нацию. ограничиться биографией от куда родом и т.п в процессе игры игрок сам должен определить для себя за какую державу выступать. Отсюда можно и с плясать на тему обязаловки и пряника. выбрал Испанию будь любезен выполнят поручения короны, генерал-губернатора, губернатора.(здесь есть намек на свободу выбора игрока)

2. не зачем из пиратов делать нацию, максимум пиратское братство с уставом, кодексом и .тп. Нельзя пиратом стать сразу, с начало определиться с нацией и потом поругаться с ней, или как вариант будучи на вольных хлебах веди себя аморально(грабь корованы, круши собственность нации\гильдии\клана\фракции), и со временем за твою голову будет награда и милости просим в пиратское братство.

3. мухи отдельно котлеты отдельно, не надо сессионку переплетать с гк

4.  плыть от барбадоса до белиза более 4 часов реального времени это жостко и хардкорно. в сингле это еще можно как то принять поставить скорость на 8х(по боевой карте) и норм. в ммо же такой фокус не пройдет.  

все выше написанное является исключительно моим мнением и на истину в последней инстанции не претендует.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

4.  плыть от барбадоса до белиза более 4 часов реального времени это жостко и хардкорно. в сингле это еще можно как то принять поставить скорость на 8х(по боевой карте) и норм. в ммо же такой фокус не пройдет.  

все выше написанное является исключительно моим мнением и на истину в последней инстанции не претендует.

Хочу заметить, что в сингле даже на 8х просто охреневаешь плыть. А тут некоторые личности вещают про такие заплывы в онлайн-игре, где тебя могут хватануть в любой момент. Да и кроме того это реально пи.. скучно плыть и наблюдать пиксельное море 4 часа ))). Для таких любителей гимора( реальные заплывы по морю) предлагаю сделать отдельный сервак под названием ".опа", пусть там плавают, охотятся друг на друга (если найдут конечно друг друга), реально закидывают кошки при абордаже, машут кайлом в реальной экономике, танцуют пусть гады, реально )))) (кинетики приставки им в этом помогут ))).

А мы будем воевать без познавания всех этих ненужных прелестей войны на человеческом серваке.

Link to comment
Share on other sites

При большом он-лайне, большой мир - неизбежен. Как вы не поймете, что плыть вам 4 час никто не даст, ибо утонете 100 раз. Ваша судьба-жить в своих территориальных водах. 20-30 минут туда-обратно. Хочешь далеко, рискуй или собирай мощную эскадру. Я по крайней мере вижу ситуацию только так. Возьмите любую ММО, через 20-30 минут передвижения, вы уже можете оказаться на вражеской территории, откуда хрен выйдешь. В еве, вы летаете в одиночку далеко?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

При большом он-лайне, большой мир - неизбежен. Как вы не поймете, что плыть вам 4 час никто не даст

ну скажем так что вряд ли на один квадратный метр будет 100500 кэпов. И в реалиях тех времен я сомневаюсь что такая ситуация была. Здесь уж как Великий Корейский Рандом решит, торговец мог и отхватить по самое не балуйся, а мог и не отхватить спокойно доплыть от пункта А в пункт Б., да и речь идет не о том, а речь идет о том что 4 часа плыть от пункта а в пункт б долго и скучно(предположим в 6 утра в субботу по мска когда все спят), если эти 4 часа наполнить какими то событиями как, например встреча, ночью в тумане да и еще под атмосферную музыку, корабля Мария Целеста, или Летучего Голландца где нибудь на горизонте(а что? атмосфера, ибо тематика игры как бы намекает), ночной шторм, красивые дневные пейзажи(конечно может надоесть), дельфины, акулы и т.п. и боязнь встретить агрессивно настроенную группу лиц, в том числе и людей школьного возраста, в следствии чего отклонение от заданного курса. Если эти 4 часа будут насыщены РАЗНЫМИ событиями, то я думаю каждый работающий человек в свой выходной сможет найти 4 часа на то что бы доплыть до пункта назначения. Вот в таких случаях можно и 6 часов плыть, соло или с конвоем если позволяют финансы. Как то так.

PS такое ощущение, что я что то важное вчера ночью хотел написать, но сейчас не написал >_<

 
Link to comment
Share on other sites

Не уверен, что игра будет иметь онлайн сродни еве, танкам, самолётом и прочей ерудне :P.

В ожиданиях самих стаффов, насколько я понял и считаю такую перспективу реальной, НА - игра про парусники для фанатов моря, корсаровских игр и парусных симуляторов.

Сама система управления судном ИЗНАЧАЛЬНО не дружелюбна к человеку не соображающему в основах сейлинга; непростой для нубов окажется и система стрельбы, особенно в штормовых локациях и прочих локациях с волной. Кроме того на нынешнем этапе эти системы продолжают усложняться (к моей радости и радости всех пенсионеров моря) поскольку для целевой аудитории (ЦА) игры такая система является недостаточно реалистичной, а значит требует дополнений.

Итог: в игре останутся представители ЦА  и упорные соискатели этого титула - стрессоустойчивые особи, готовые к прохождению КМБ, который включает в обязательную программу не только систему обучения игре, но и дедовщину, рабский крафт, мат в вентре в твой адрес и насмешки врагов. :D  

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, что игра будет иметь онлайн сродни еве, танкам, самолётом и прочей ерудне :P.

В ожиданиях самих стаффов, насколько я понял и считаю такую перспективу реальной, НА - игра про парусники для фанатов моря, корсаровских игр и парусных симуляторов.

Сама система управления судном ИЗНАЧАЛЬНО не дружелюбна к человеку не соображающему в основах сейлинга; непростой для нубов окажется и система стрельбы, особенно в штормовых локациях и прочих локациях с волной. Кроме того на нынешнем этапе эти системы продолжают усложняться (к моей радости и радости всех пенсионеров моря) поскольку для целевой аудитории (ЦА) игры такая система является недостаточно реалистичной, а значит требует дополнений.

Итог: в игре останутся представители ЦА  и упорные соискатели этого титула - стрессоустойчивые особи, готовые к прохождению КМБ, который включает в обязательную программу не только систему обучения игре, но и дедовщину, рабский крафт, мат в вентре в твой адрес и насмешки врагов. :D  

Вот меня тоже крайне волнует этот момент. Т.к. усложнение игры (механики стрельбы, поднятия парусов и прочего) приведет к узкой аудитории любителей парусников. Возможно это страхи, но стоит пристально присмотрется к успеху танков, самолетов. Конечно мне больше нравится Ева, как формат ММО игры, чем танки. Т.к. именно в таком формате игра подразумевает игровое взаимодействие, когда "один в поле" все-таки не воин. Хочешь более интересной игры вступай в сообщество (разное по направленности) и играй. А танки все-таки "контрстрайк" на гусеницах, где можно просто зайти в рандомные бои и стрелять с разным успехом. Хотя я не играл (и не играю) в клановые войны и незнаю об интересности такой танковой войны. 

Link to comment
Share on other sites

Вот меня тоже крайне волнует этот момент. Т.к. усложнение игры (механики стрельбы, поднятия парусов и прочего) приведет к узкой аудитории любителей парусников.

Эм, как-то не логично. А кого игра должна привлекать? Любителей hidden object? :)

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 7,5 копеек, все зависит от планов разработчиков, думаю за 7,5 часов на корабле средней скорости, игрок должен делать кругосветку, на быстром почтовом к примеру часа за 4, следовательно карибы от края до края час-два это максимум, опять же ссылаюсь на планы разработчиков, ну представьте если 4 часа по Карибам , то на кругосветку отважится 1-2 мега задрота (сутки-двое таращиться в монитор, это пипелац:)) хотя с другой стороны допустим если из Европы сигануть в индию, неизбежны будут остановки в портах Африки для ночевки в реале, не говоря про кругосветку, при нормальной организации онлайна, неделя:)

Link to comment
Share on other sites

Эм, как-то не логично. А кого игра должна привлекать? Любителей hidden object? :)

 

казуалов, домохозяек и мужиков-после-работы-под-пифко

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что студия хочет, чтобы их игра была популярна у всех: казуалов, домохозяек, мужиков после работы под пивко (сам такой), школоло, матерых морских котиков и профи капитанов. ))) Я за золотую середину, без оказуаливания игры и без симулятора парусника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо делать как в тундре, разные режимы, ибо всем не угодить. Кому-то аркадные пострелялки с маркерами, никами, возможностью быстро вертеться против ветра, камерой от 3 лица и прочим экшОном, кому-то симуляторные бои, без маркеров, ников и расстояний, большим влиянием ветра на бой, камерой с корабля и т.д. А при золотой середине все будут недовольны.

Link to comment
Share on other sites

Надо делать как в тундре, разные режимы, ибо всем не угодить. Кому-то аркадные пострелялки с маркерами, никами, возможностью быстро вертеться против ветра, камерой от 3 лица и прочим экшОном, кому-то симуляторные бои, без маркеров, ников и расстояний, большим влиянием ветра на бой, камерой с корабля и т.д. А при золотой середине все будут недовольны.

Ну по идее такое возможно. Вопрос только в том какая будет глобалка при этом? Несколько серваков, как в КО и т.д, или вариант кархоти-тундры. Но ведь в тундре нет глобалки. А контру на парусниках, конечно выгоднее сделать как в тундре. Хочешь гимора - выбираешь "гимор" и вперед. ))) Хочешь по проще - выбираешь "попроще" )))

Link to comment
Share on other sites

Если будет 1 общий открытый мир и такой, что пройти его за час можно будет, то обязательно возникнет ситуация, когда при какой-то движухе у д.Гадюкино, к этой деревне будут слетаться все любители наживы. Ровно через 15-20 минут там будет столько народу, что я не уверен, выдержит ли сервер и мой комп. По этому маленький быстропроходимый мир, нам не годится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

гайз, а что там с системой скилов? То что не будет магии это понятно.Но все же предполагаются ли какие-нибудь дебафы помимо замедления поворота в случае повреждения руля?К примеру, слишком много ядер поразило обшивку в одном месте, да так что там образовалась такая дырища что на какое-то время увеличивает повреждения непосредственно корпусу или команде или повышенный шанс на попадания в пороховой погреб. Ну это как вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

все эти вопросы понятно касаются только открытой карты.. И только ситуации когда после боя надо чинится только в порту.

 

рассмотрим теоретическую ситуацию

 

Допустим идет Испанская эскадра в экспедицию на захват порта.

  • Собрали 10-15 кораблей. 
  • Идут к барбадосу через французскую зону. 
  • В зоне их постоянно атакуют французы
  • Нейтральных портов нет 
  • Во французские зайти нельзя

Если выводить корабли из боя поврежденными то без нейтральных портов в округе абсолютно реально заблокировать проход такой экскадре в любое место если в зоне все могут атаковать всех. 

И скорее всего эти 10-15 игроков не дойдут до барбадоса если будут идти через активную пвп зону. 

думать 7 раз надо, а дойдем до Барбадоса? или из француза базу вначале сделать.?

Link to comment
Share on other sites

Только не лобби, умоляю. Такая игра не может быть контрстрайком или танчиками. Вы испанский офицер. Вы чувствуете себя охотником на +100500, проникаетесь атмосферой того времени, Вас зовут Хуан Педро Гонзалес и вы капитан линкора 3 ранга под названием "Корона Короля ПЕДРО". Вы возглавляете эскадру например из 8 или 6 кораблей. И тут вы в подзорную трубу видите вражескую британскую эскадру в 15 кораблей. В лобби первая мысль будет: "да ну нафиг это не равный бой". Но тут другая история, свалить из сложившейся ситуации НИЗЯ НИКАК. И тут завязывается кровавое и жестокое побоище, которое ты кнопкой "Esc"  не разрулишь. Это пвп, Lex, понимаешь? Преследование в море, жаркая схватка, поражение или почти невозможная победа, или решительная победа. Именно погружение в атмосферу и нужно. Есть разница - зайти в лобби или внезапно вступить в схватку, догнать и уничтожить... ну или утонуть. Даёшь месиво!!!

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что студия хочет, чтобы их игра была популярна у всех: казуалов, домохозяек, мужиков после работы под пивко (сам такой), школоло, матерых морских котиков и профи капитанов. ))) Я за золотую середину, без оказуаливания игры и без симулятора парусника.

 

мы такого не говорили. игра не ориентирована на казуалов и домохозяек.

система стрельбы и управления очень простая если рассматривать ее с точки зрения 500ого боя. 

Link to comment
Share on other sites

мы такого не говорили. игра не ориентирована на казуалов и домохозяек.

система стрельбы и управления очень простая если рассматривать ее с точки зрения 500ого боя. Та

Так я и написал, что не нужно оказуаливания. ))). Но я сомневаюсь, что вы будете против казуалов и домохозяек в игре ))).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики. Тема "маскировка" была ранее, сейчас закрыта. Хотел спросить. Будите ли вы вводить в игру такой фактор, как заметность корабля в открытом море и может быть "туман войны"? И дальность обзора?

 Понятно, что линейник видит дальше, так как впередсмотрящий сидит выше на мачте, но и заметен с большего расстояния, чем прочие.

Будет ли изменяться дальность обзора и заметность в разных погодных условиях?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики. Тема "маскировка" была ранее, сейчас закрыта. Хотел спросить. Будите ли вы вводить в игру такой фактор, как заметность корабля в открытом море и может быть "туман войны"? И дальность обзора?

 Понятно, что линейник видит дальше, так как впередсмотрящий сидит выше на мачте, но и заметен с большего расстояния, чем прочие.

Будет ли изменяться дальность обзора и заметность в разных погодных условиях?

Не хотелось бы видеть чудеса маскировки как в WoT.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...