Jump to content
Game-Labs Forum

WennY

Ensign
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

WennY's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

3

Reputation

  1. Подхожу по всем пунктам, кроме разве что третьего (по части активного троллинга 25 часов в сутки).. Так или иначе попытка не пытка
  2. Просто все должно быть в меру.
  3. Всецело поддерживаю вопрос-просьбу. В еве и вове это главная беда пвпшеров: пвп чрезвычайно затратен и почти ничего не приносит, вынуждая даже трупвпшеров в той же еве держать производственно-добывательных твинков.
  4. На мой взгляд, подобная реализация на фоне нижеследующей не имеет не единого права на жизнь. Объясню. Мироощущение. Смоделируем процесс передислокации игрока из Пункта А в Пункт В, в сумме составляющих половину всей карты. Игрок андокается, расправляет паруса, 5-7 минут и он на точке. Бросил якорь, спустил паруса и впал в отчаянное уныние... Потому что Карибский бассейн, как он только что узнал, можно переплыть за 10-15 минут на парусном корабле (не заставлять же беднягу часами ковылять с одной точки на другую?). Чувствуешь себя бумажным корабликом в унитазе. Ненужные траты ресурса сервера. Какой смысл отказываться от глобал-маповой модели передвижения в пользу напихивания армии высокополигональных моделей в одну локацию? Все и так уже привыкли к маленьким, симпотным корабликам, шустрящим от острова к острову, к чему эти революционные привнесения весьма сомнительного толка? Ориентация в обстановке и на местности. Плывет себе такой бумажный мореплаватель на встречу приключениям. Как он видит свой корабль? Наверное, сзади, на удалении 10-20 метров. На деле он ничего толком разглядеть не может, только перед своим носом. Неудобно, да и просто опасно. Что делаем? Даем ему возможность в свободном дрейфе почувствовать себя вольной птицей, дабы не отягощать его и без того бумажно-аквариумную судьбинушку незапланированными встречами. Т.е., по сути, имеем золотую по части ресурсов реализацию навигационной мапы, к тому же куда менее удачную, с какой стороны не зайди. И какой сакральный смысл в этом садомазо? Итог. Что имеем на выходе? Дорого, нудно в реализации (потребуется постоянный тюнинг оптимизационной составляющей. Дэз уже года 2 пилят, толком ничего нового не внесли, все двиг до ума доводят), неудобно, тяжко для серверной части, и ещё раз дорого. Уже вижу дюжины выкупленных стоек под кластеры.. Но то серверная часть, а что посоветуете бедным игрокам, сердечки машин которых будут разрываться от попытки переварить сотни и тысячи - без всякого сомнения - качественно смоделированных судов эпохи рассвета паруса? Не вижу ни одного весомого аргумента в пользу отказа от этой модели реализации. Транслировать местоположения пусть даже тысяч объектов для хорошего канала - не проблема. Отрендерить сотню-другую (игрок ведь не Большой Брат с Большой Подзорной Трубой, чтобы мониторить обстановку на ВСЕМ протяжении карты) маленьких лодочек сможет себе позволить и обычный, бухгалтерский комп, не особо при этом надрываясь. Плюс ко всему это удобнее, юзабельнее и куда менее травмоопасно для обеих сторон процесса. Надеюсь, не зря потратил 15 минут времени и хоть кто-то заметит сей опус Спасибо.
  5. Каким образом можно затесаться в тестеры, если оное актуально? Спасибо.
  6. Доброго времени суток. Два вопроса. 1) Когда примерно планируется выпуск в свет нечто похожего на альфу (хотя бы год)? 2) Что из себя будет представлять игрушка: Total War в парусном русле (разовая, мультовая/сингловая компания), Корсары 3 (сингл карта) + возможность устраивать конкретные баталии между игроками, или PoTBS (общесерверная мапа)? Спасибо.
×
×
  • Create New...