Jump to content
Game-Labs Forum

День и ночь. Времена года


Recommended Posts

Не уверен в необходимости. Как говориться, на скорость не влияет....

Но лично мне бы хотелось отгрохотать пару боёв в лучах заката; заигравшись, встретить рассвет; по пути на пристань увидеть первый снег   :)

Link to comment
Share on other sites

Да и на видимость. Коль народ возжелал ручное наведение то сделать неподсвечиваемые корабли, что б в тумане или ночю уже надо было напрягаться и подходить ближе.

Link to comment
Share on other sites

я надеюсь не более чем, то что указано в требованиях к тесту =) там вроде говорилось о жифорсе 640 или радеоне 7750 на 1гиг памяти(DDR5) и 4 гига оперативки, так вот вопрос это минимальная конфигурация чтобы запустить или на этих видяхах можно будет полноценно поиграть с хорошим фпс?

Link to comment
Share on other sites

я надеюсь не более чем, то что указано в требованиях к тесту =) там вроде говорилось о жифорсе 640 или радеоне 7750 на 1гиг памяти(DDR5) и 4 гига оперативки, так вот вопрос это минимальная конфигурация чтобы запустить или на этих видяхах можно будет полноценно поиграть с хорошим фпс?

 

Сейчас пока делаем все на максимум. Оптимизировать для более слабой техники будем потом. Но вроде бы на этих картах не было проблем.

На тесте посмотрим с массой кораблей. 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим посмотрим. А так конечно было бы интересно ввести и туманы. Вот это может быть и ньюанс в войне (как это показывают в фильмах))). Однако от туманов как правило падает фпс и начинаются тормозилки в играх.

Link to comment
Share on other sites

наисекретнейший скрин который пойдет в PR кампанию

 

Что то слишком хорошо, что бы быть правдой, был такой проект Корсары 4 то же красивые скриншоты первые полгода выкладывал, потом «Сиаворд» то же интересные скриншоты были. Надеюсь ребят вы не из них :) .

Link to comment
Share on other sites

Что то слишком хорошо, что бы быть правдой, был такой проект Корсары 4 то же красивые скриншоты первые полгода выкладывал, потом «Сиаворд» то же интересные скриншоты были. Надеюсь ребят вы не из них :) .

 

c "сиавордом" (теми скринами) у нас разница как у неба и земли))) мы сейчас все делаем по другому с точки зрения графики и визуализации. 

Link to comment
Share on other sites

c "сиавордом" (теми скринами) у нас разница как у неба и земли))) мы сейчас все делаем по другому с точки зрения графики и визуализации. 

Тема не столько в скриншотах (хотя для того времени они были довольно не плохи) а сколько в конечном результате (удастся ли поиграть все таки в нормальную игру про парусники). У игр этой тематики просто черные полосы. К3 (сингл) выпустили  не раб. версию, и только через несколько лет модами исправили положение но игра морально устарела, К4 так и не вышли (причина не ясна но что то с баблом), Сиаворд свой проект показал немного и продал да еще компании которая в этот период выпускает игру про корабли правда не парусники (но море в самолетах отдает теми скриншотами) :)

Хоть сейчас не подведите век человеческий не долгий плюс лет двадцать и играть уже не потянет :) .

Link to comment
Share on other sites

Про погоду, я предлагал в другой теме. Можно ввести  времена года . Приравнять 1 время года к 1 неделе реального. В соответствии с временами года изменять силу ветра, увеличивать шторма и т.д. Это будет привносить изменения в геймплее, тактике и т.д. Там где, например, в спокойное время года тихая вода и всегда можно проплыть, в другое гуляют волны, мелочи в море не выйти. Что скажете?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На скринах возле пушек команда не отрисована. Как-то глаз режет, пушки есть, наверное стреляют, а заряжают их ...духи?

допилят. сейчас это не главное

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На сегодняшний день динамическая смена дня и ночи а также погодных условий является стандартом. Если разработчики хотят чтоб их игра выглядела современно то это обязательно нужно реализовать. Ярким примером является игра Ведьмак 2 где можно увидеть как это сделали польские програмисты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не уверен в необходимости. Как говориться, на скорость не влияет....

Но лично мне бы хотелось отгрохотать пару боёв в лучах заката; заигравшись, встретить рассвет; по пути на пристань увидеть первый снег   :)

 

Про погоду, я предлагал в другой теме. Можно ввести  времена года . Приравнять 1 время года к 1 неделе реального. В соответствии с временами года изменять силу ветра, увеличивать шторма и т.д. Это будет привносить изменения в геймплее, тактике и т.д. Там где, например, в спокойное время года тихая вода и всегда можно проплыть, в другое гуляют волны, мелочи в море не выйти. Что скажете?

 

Идея, как говорится - то что надо!

 

Было бы еще классно, в случае боя ночью, сильный туман, грозу, шторм и т.д., чтобы противники на миникарте, если она будет, были друг для друга невидимы до момента "прямой видимости" или определенного расстояния. Как пример: - Ночь, шум воды, ветерок, и тут моему Галеону встречным вражеский Фрегат идет, но далековато, ток огни видно. Я тушу огни, (помоги мне Посейдон, я гружён ведь под-завязку) штурвал вправо, он знает что я там, но тоже крутанул вправо. Вот так и разошлись ))), или он крутанул влево? - не разошлись ))), но вражеский индикатор на миникарте я увидел в момент залпа орудийного расчета )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...