Jump to content
Game-Labs Forum

Телепорты.


Телепорты  

159 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре телепорты?

    • Да
      94
    • Нет
      65


Recommended Posts

Тогда я чего то не улавливаю. Почему нельзя это совместить, каким либо приемлемым способом?

Или я тупой или тебе стоит чуть расширить эту тему про фиты.

Как ты это представляешь (с описанием процесса).

Какие плюсы в том или ином случае. Какие минусы при этих же случаях.

 

Про фиты:

представляю очень просто:

Шаг1: Человек смотрит глобальную карту, видит на ней течения и ветер, допустим.

Шаг2: Оценивает как ему лучше проложить курс и сопоставляет это с полученными данными по ветру.

Шаг3: Будучи в порту меняет оснащение корабля (фиты) так, чтобы двигаться быстрее в определенном направлении. Поясню на примере КО. Там есть фиты вроде карты делайлы или компаса, которые дают скорость в ОМ во всех направлениях, куда бы ты ты не плыл. Но также там есть фиты, которые дают скорость в определенных направлениях, которые, чего, кстати, многие не знают, работают также и в открытом море. Вот собсно я предлагаю не давать возможность ездить в любом направлении ускоренно, а заставить капитана посмотреть на карту, выбрать фит в соответствии с ветром, который ожидаетс на его маршруте. Если ему плыть в основном в бейдевинд, значит ставит что-то вроде такелажных скоб в КО, если бакштаг - другой фит. Таким образом кэп будет "платить" за возможность быстро ехать занятым/ми слотом/тами в фитах и нести риск перехвата по невыгодному ему курсу. 

В КО такая возможность вполне функциональна, я сам пользуюсь (точнее пользовался, т.к. уже пару недель не заходил). Единственным недостатком в КО является то, что фиты для таких решений существуют только для двух направлений - бейдевинд и фордевинд.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sergo-kon

Про фиты:

представляю очень просто:

Шаг1: .........

В КО такая возможность вполне функциональна, я сам пользуюсь (точнее пользовался, т.к. уже пару недель не заходил). Единственным недостатком в КО является то, что фиты для таких решений существуют только для двух направлений - бейдевинд и фордевинд.

 

Пытаюсь вспомнить, было ли что то подобное в реале. Ни чего такого на память не приходит.

А что то фантастическое в игре у меня лично вызывает отторжение. Возможно кому то такое допущение покажется вполне приемлемым. 

Мне бы фантастики не хотелось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь вспомнить, было ли что то подобное в реале. Ни чего такого на память не приходит.

А что то фантастическое в игре у меня лично вызывает отторжение. Возможно кому то такое допущение покажется вполне приемлемым. 

Мне бы фантастики не хотелось.

ну, не возьмусь утверждать насчет именно примочек, позволявших такие кренделя, но были ведь суда, способные менять парусное вооружение и вместо прямого паруса ставить латинский. Такая вундервафля в книге об Обри называлась Какафуэго)

Link to comment
Share on other sites

Ну по идее менять паруса на кораблях низзя, это фуфик. Господа "За историчность" уже должны были закидать помидорами. Т.к. торговые корабли имели определенные паруса, определенную оснастку и грузоподъемность. И шли в тот ветер, который был. Вот вопрос в том, что наверняка существовали определенные погодные условия, когда было благоприятно идти из Европы в Америку (дул нужный ветер) и обратно. Поэтому врядли кто-либо выходил из Старого Света в путь, если тебе ветер дует в лицо ))). Бессмысленная идея. 

При всем этом в игре такой ньюанс наф. не нужен. Например в КО все перевозящие дружно шли против ветра, если нужно было перевезти товар. Но там ПВП зоны были не везде. А если в Навал Экшене будет ПВП зона везде, то учитывать ветра, течения, неблагоприятную погоду в регионе и врагов просто необходимо, чтобы перевезти товар.

По вопросу телепортов.

В КО это было удобно. Поставил корабль в порт. И если тебе нужно попасть на бучу в районе Кайо, а ты в СХ, то это жутко удобно было. Не надо плыть. Не надо тратить время на переплытие. С учетом долгих сборов, это громадное преимущество.  Утопили тебя, ты оказался в ближайшем дружественном порту. Зафитил корабль и снова в бой. Если это убрать, то мало того, что собираться будут еще дольше (пока доплывешь из порта назначения в точку сбора). Устанешь тратить вечер на эту забаву.

EVE. Есть один прыжок в день! После этого только перелеты. Я так понимаю, это хана как неудобно (ну по крайней мере КОшникам))). Убили тебя, ты очутился на станции воскрешения. И если там есть зафиченный корабль, то сел и далее на сборы ))). Перелеты там порой нифига не быстрые (галактика большая+ "штрашные" пвп зоны+ прочие ньюансы). Профи EVE поправьте меня, если я что-либо упустил.

И вот если сравнить эти две разные игры (а их сложно сравнить), то лично я не могу выбрать, что лучше сидеть смотреть на мониторе одиночный переплыв по морю, с возможностью ПВП боев. Либо телепортнуться в порт и пойти в ПВП забаву уже группой.

Получается:

-для удобства ПВП боевки нужны телепорты.

-для историчности и атмосферности не нужны телепорты.

Лично я за возможность телепортов, т.к. тратить время на переплытия из порта в порт совершенно не охота. Порой нет времени на игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Чем тебе не нравится предложение Эль Компота с 5-ю альтер-капитанами?

Мне думается это вполне удачная идея, если её реализовать без излишеств в виде дополнительных телепортов.

Снарядил как хочется, отогнал куда следует, поставил в отстойник и при первой же надобности запрыгнул на него. Опять же, при условии что карманы у тебя будут пусты и покинутый шип ещё час в игре будет болтаться.

 

И получится что для ПвП ты всегда можешь оказаться поближе а в случае перевозки груза из или в Старый свет, всё будет соответствовать историчности.

Без фантастической зафитовки и при ускоренном передвижении, если в радиусе видимости нет врагов.(если конечно тесты покажут состоятельность данной идеи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот как раз за этим.

Что бы ты сидел на этом рейте и срался, от страха потерять его, если перепрыгнешь на другой шип в то время когда на тебя охоту объявили.

Ведь выйти на первом рейте и дать бой, как выходит из твоего вопроса, ты уже в штаны насрал. 

Что бы щемилки, вроде тебя, учились мозгами думать и выбирая свои действия принимали на себя ответственность за них а не сваливали вину на товарища, соседа, жену. 

 

Да и к тому же если они уже три дня крутятся и не нападают то в течении одного часа ни чего не случится если спрыгнешь со своего сокровища. Ни кто же этого не увидит.

 

Зачем, с позволения "сраться" ? Попробую, уже в последний раз, объясниться.

Насколько я понимаю Вам приходилось играть в КО, и судя по-всему не крайне успешно, но тем не менее надеюсь описание ситуации будет для Вас доступным.

Захожу вечером в игру. 5 друзей-капитанов уже тусят у МТ. У меня запаркованы в МТ Санки. Но вчера было позднее ПБ, на котором я был на Виктории; после завершения столкновения кораблик я оставил в Сан-Хуане. Сан-Хуан, равно как и МТ, в красном. (а судя по всему у нас ГК вся будет в красном)

Выхожу рейтом из порта, стою на кресте и наблюдаю полчища пиратов, которые уже не с меньшим интересом наблюдают меня.  

Вполне нормальная и здравая мысль: одному на рейте не трогаться с креста, чтоб не быть ганкунтым 2-3 пиратами.

Естественно, даже если я думал подойти на рейте к собратьям, я собираю остатки мозга, телепортируюсь на санки в МТ, выхожу уже в составе группы из 6 кэпов и получаю бой 6 на 6. 

 

При чём тут "насрал", "щемилки" и прочее для меня загадка? Исходя из Ваших упрёков, я должен выйти из Сан-Хуана на рейте, и ползти в одиночку к МТ собирая, попеременно, по 2-3 пирата на разных шипах и "мачить" их? Да так неделю можно ехать при хорошем онлайне :). Или должен оставить рейт им на съедение, потому что хочу играть со своими друзьями в пачке? С каких таких х**в соображений я должен так поступить? 

Если возникнет изложенная ситуации в игре, можете быть уверены, игрок вырубит игру сначала сегодня, потом завтра, потом навсегда.

Мне непонятно, почему такие простые вещи до Вас не доходят? Признаюсь, более глупой идеи на этом форуме я ещё не встречал.

 

Да и ещё, в случае наличия желания продлить дискуссию, попрошу не хамить и следить за своим жаргоном.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Зачем, с позволения "сраться" ? Попробую, уже в последний раз, объясниться.

 

 

Да и ещё, в случае наличия желания продлить дискуссию, попрошу не хамить и следить за своим жаргоном.

Это детский лепет. Стереотипное мышление. Следствие представления о новой игре через призму отыгранных ранее.

Если гавани с поселениями будут сделаны как и положено с фортификационными сооружениями, видимость в игре будет 40 км в ясную погоду, ни кто, прежде хорошенько не подумав, 5-6 кораблей в наглую не полезет, если там на рейде ещё и первый рейт стоит, .

И тут ты лепишь свою горбушку про то как ты бился вчера и собрался сегодня. И как тебе не хочется терять время и сидеть сложа руки на рейде, вместо того что бы безнаказанно откарячиться от ситуации в которую ты попал.

И за всех начинаешь говорить что люди играть в такую игру не будут.

Вместо того что бы хотя бы попытаться откреститься от волшебства, всё что тебе хочется в этой игре, это наличие всевозможных лазеек, что бы оставаться безнаказанным в данной игре.

Вот чего ты добиваешься своими требованиями.

 

А то что тебе не по вкусу когда по твоим личностным качествам проезжаются катком, тут уж ты меня прости.

Каков вопрос, таков и ответ. 

 

да и кстати, в КО я не играл и не собераюсь. Мне достаточно посмотреть несколько видео и почитать что об этом пишут люди, в том числе и на этом форуме.

В ПотБС играл. Не долго. Но не потому что не успешно. А потому что не обязательно съедать кило сала что бы понять что оно с душком.

Link to comment
Share on other sites

да и кстати, в КО я не играл и не собераюсь. Мне достаточно посмотреть несколько видео и почитать что об этом пишут люди, в том числе и на этом форуме.

В ПотБС играл. Не долго. Но не потому что не успешно. А потому что не обязательно съедать кило сала что бы понять что оно с душком.

я что-то пропустил или

КО и ПотБС - разные игры????? )

Link to comment
Share on other sites

Это детский лепет. Стереотипное мышление. Следствие представления о новой игре через призму отыгранных ранее.

 

А то что тебе не по вкусу когда по твоим личностным качествам проезжаются катком, тут уж ты меня прости.

Каков вопрос, таков и ответ. 

 

да и кстати, в КО я не играл и не собераюсь. Мне достаточно посмотреть несколько видео и почитать что об этом пишут люди, в том числе и на этом форуме.

В ПотБС играл. Не долго. Но не потому что не успешно. А потому что не обязательно съедать кило сала что бы понять что оно с душком.

Уважаемый, в очередной раз прошу Вас прекратить хамить.

Вы будете "проезжаться катком по моим личным качествам"? Позвольте поинтересоваться, с какой радости? Коим образом Вы со мной знакомы, чтобы осуждать меня, и вякать в мой адрес что-либо вообще? Вам просто хочется лить грязь или как это понимать?

 

По теме. Следствие стереотипов и предыдущих игр? Естественно, куда от этого деться. Но то, что это УЖЕ было, вовсе не значит, что из него нельзя ничего позаимствовать ПОЛЕЗНОГО.

А если Вы НЕ ПОПЫТАЛИСЬ разобраться в игровой механике игры 12+ (ПотБС), булькнули пару раз, и такая "пища" вас разочаровала, смею уверить, что винить в этом нужно только самого себя. А в эту игру неплохо было бы поиграть, хотя бы ради того, чтоб понять особенности  RvR на парусниках. И то, что это вполне приемлемо, а порой необходимо, в сценариях глобальной карты использовать телепорт для мобильной атаки, защиты того или иного порта.  

А Вам не приходило в голову, что Ваш канонический реализЬм не всегда играбелен и может ставить не хилые палки для целей захвата карты ИГРОКАМ.

У нас разные точки зрения на игру, которые думается нужно пытаться уважать.

 

Хотя, идея с оставлением кораблей на час это блеск :D . Уж лучше Кракен и русалки 

 

И да.. Раз уже играли В ПотБС, и вам не понравилось, в КО играть не советую  ;)

Link to comment
Share on other sites

я что-то пропустил или

КО и ПотБС - разные игры????? )

У кого-то да.))  Для выяснения того, что это одно и тоже нужно максимум неделя, ну пока новичок прокачается и пообщается в чате с соклановцами или зайдет на форум.

Тут похоже опыт игры был 2-3 дня)).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну что я могу вам ответить? По всей видимости мы говорим на разных языках.

Как то мне попадался один оппонент, пытавшийся в своем пустом многословии убедить меня в том что, мой примитивный ум и одноклеточный мозг не способен понять сложных выражений мысли. 

Надеюсь вы с ним согласны. ;)

Link to comment
Share on other sites

Давайте без хамства и перехода на личности. Каждый свое мнение выссказал, каждый будет услышан разработчиками, такие споры ни к чему.

Если будет продолжение в том же духе, придется начать удалять.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился сразу добрый форум ПотБСа (КО) )))). Кто-нибудь как включит какахомет и понеслась.

Как сказал один мультипликационный герой - "Ребята, давайте жить дружно!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по телепортам соображения следующие, груз конечно надо вынуждать игрока возить, и возить его по ПвП зонам, быстрое перемещение может убить целый пласт геймплэя связанный с перевозками исследованиями и морской охотой. Чтобы перевозки не стали каторгой для игрока, я предлагаю дать возможность возить груз по средствам специальной неписи. Для перемещения по региону можно дать возможность заводить до 5 капитанов между которыми перемещаться, расставил по кораблю в каждом регионе и переключайся между ними. Ещё как вариант реализовать быстрое перемещение только между некими ключевыми городами региона, и только если в трюме нет ценного груза. Вообще тут надо продумать всё так чтобы не убить спонтанные пвп бои и каперство с пиратством.

Переключение межу 5 капитанами имеется в виду я так понимаю как в Потбс... Ну неплохо, в любом случае надо что-то компромиссное решать. Идея с нпц-корованами норм. Уже вроде давно об этом говорили и обсуждали) А как насчет возможного введения буксировки корабля за небольшую плату и за довольно длительное время из пунтка А в пункт Б, скажем с обратной пропорциональностью стоимости? Т.е. чем дальше, тем дешевле) Корабль разумеется без груза на борту, кроме консумов. На подобную операцию можно наложить какое-то ограничение по частоте, либо же дать такую возможность только тем капитанам, которые участвовали в ПБ. Если допустим пустить такой корабль не по воде, а путем телепорта, можно сделать время операции ну часов 6, например, в итоге для быстрого подвода корабля в нужный порт годиться это не будет, но как средство транспортировки корабля к завтрашнему дню или после пб сгодится.

В Потбс, кстати, напрягало наличие верфи с сухим доком только в столице.

Link to comment
Share on other sites

нужна новая смелая концепция, по моему мнению. прыжки и телепорты это несомненно круто - но так убого и картонно( снова 5 кораблей разбросанные по карте. блин. а что если у игрока будет 1(один) корабль? вот так неожиданно. хочешь другой - купил новый, а старый выставил на продажу или на слом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 Да ща начнётся, что если один шип, то нужен телепорт обязательно, хотя бы раз в сутки как в ЕвЕ. Разумеется с грузом, баблом и прочей лабудой

А после выть будут, что ж это разработчики экономику как хреново прописали не продумав и пойдут на другие форумы с требованиями что бы были телепорты и остальная, столь полюбившаяся хрень, мативируя это тем что яко бы иначе ни кто в эту игру играть не будет. И снова по кругу, как пони в цирке. 

Link to comment
Share on other sites

Не нужно 5 капитанов. Лично мне не нравится такая шизофрения, с разпятерением личности. Тогда уже давайте возможность мне командовать этой флотилией, как в стратегии или как в корсарах, а то что, есть же 5 разных кэпов, 5 кораблей, почему я не могу их всех взять?

У нас ведь не симулятор судовладельца.

 

Можно ввести как объяснение телепорта отправку персонажа на курьерском быстроходном судне за некую цену. Можно даже за некий процент от имущества игрока (учитывая счета в банке и т.д.). Также нужно ввести в формулу расстояние. Весь капитан курьерского судна знает, что с богатого клиента, который куда-то торопится можно содрать много денежек. Не хочешь платить, плыви сам.

 

И сделать либо сам телепорт (нежелательно), либо ускоренную доставку тушки игрока. Т.е. обычно расстояние проходится за 10 минут, а при использовании этой услуги проходится за 1 минуту (например). В течении этого времени можно дать игроку возможность поиграть в миниигры, либо погулять по локации этого суденышка, либо изучить игровую энциклопедию. Либо все сразу.

 

Таким образом, персонаж довольно быстро попадает в нужный город, при этом корабль за ним не перепрыгивает, персонаж остается лишь с тем ,что имеет в карманах (багаже). Если в том городе у него нет корабля, то ему нужно снова воспользоваться услугами капитана этого быстроходного суденышка чтоб переместиться по морю.

 

Ну и также дать возможность смены пункта назначения в пути. Небесплатно конечно, учитывая расстояние до порта.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А Панамы до Гаваны 1 632 км. Это расстояние, даже если мчаться на морском судне "комета" со скоростью 70 км в час, добраться из пункта А в пункт Б можно за сутки.

Если сделают перемещение один день хода за 15 минут на своем шипе, то даже если курьерское судно будет развивать 35 км в час, это 46 часов хода. А стало быть почти 30 минут игры.  Нужно делать перевозку как миним 10-15 мин. Отрезок времени не большой, и в то же время это не мгновение ока, не минута и даже не 5. 

Я бы вообще такую фишку прописал бы за реал. Хочешь свою тушку быстренько доставить? 50 баксов и в путь. Как говорится "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

 

.

 

Таким образом, персонаж довольно быстро попадает в нужный город, при этом корабль за ним не перепрыгивает, персонаж остается лишь с тем ,что имеет в карманах (багаже). Если в том городе у него нет корабля, то ему нужно снова воспользоваться услугами капитана этого быстроходного суденышка чтоб переместиться по морю.

 

 

 Да и тут опять лазейка.

Бабло с собой привёз, шипик тут же купил, снарядил, команду быстренько нанял, и всё в ожуре.

А почему? А потому что это курьерское судно на абордаж не взять а стало быть можно преспокойненько везти с собой бабосы, брилики в походном сундучке и творить всё что вздумается.

Link to comment
Share on other sites

 

Я предложил вариант объяснения быстрого перемещения игркока. Да, не очень правдоподобно, скорость почти как у автомобиля выходит, но лучше, нежели просто телепорт.

 

Коэффициенты же можно тасовать как угодно.

 

Или вот вариант. Путешествие на воздушном шаре. Правда не очень комфортный способ, но можно потерпеть :D . Тут следует конечно пренебречь ветром и его направлением. Но скорость впечатляет и вполне подходит для быстрого перемещения. И тут все начинает сходиться. Игра ведь затрагивает этот период.

7 октября 1811 года Уиндхэм Сэдлер поставил первый рекорд скорости на воздушном шаре, пролетев от Бирмингема до Хэкингхэма (расстояние между городами составляет 180 км) со средней скоростью 135 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

:D ЫЫыы. Мелькнула мысль как такое судёнышко ловить что бы на абордаж взять.

 

Два достаточно тяжелых но в тоже время скоростных судна к корме крепять мелкую железную цепь и расходяться в противоположные стороны в то время когда курьерский шипик между ними проскочить пытается. Цэпочка натягивается и у курьера сносятся мачты.

Абордаж. Обыск. Изъятие ценностей и пассажира в рабство на сахарный тростник.  :lol:

 

 

Или вот вариант. Путешествие на воздушном шаре. Правда не очень комфортный способ, но можно потерпеть  :D . Тут следует конечно пренебречь ветром и его направлением. Но скорость впечатляет и вполне подходит для быстрого перемещения. И тут все начинает сходиться. Игра ведь затрагивает этот период.

 

Блин. Я только только лекарство придумал от этой головной боли, как ты новую поставил. :lol:

Ну тогда что бы взлететь у пассажира в карманах не должно быть ни чего кроме носового платочка.  :D

Link to comment
Share on other sites

А Панамы до Гаваны 1 632 км. Это расстояние, даже если мчаться на морском судне "комета" со скоростью 70 км в час, добраться из пункта А в пункт Б можно за сутки.

Если сделают перемещение один день хода за 15 минут на своем шипе, то даже если курьерское судно будет развивать 35 км в час, это 46 часов хода. А стало быть почти 30 минут игры.  Нужно делать перевозку как миним 10-15 мин. Отрезок времени не большой, и в то же время это не мгновение ока, не минута и даже не 5. 

Я бы вообще такую фишку прописал бы за реал. Хочешь свою тушку быстренько доставить? 50 баксов и в путь. Как говорится "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

А почему у игрока вообще должна быть возможность проплыть такое расстояние за 10 мин? Зачем все мерить масштабами и скоростями КО?. Делайте собственную игру например "Чудеса на виражах"- как мультик Диснеевский и летайте с такой скоростью там сами.

Постараюсь объяснить концепцию, имхо, надеюсь думаю как и большинство. Если будет куча народа, хотя бы 10к в игре на ГК, то таких далеких перемещений для одиночек и тем более быстрых быть не должно. Потому что: враждебные воды, погодные условия, пираты, экономические интересы и пр. пр. будут вынуждать плавать в безопасных водах. Далекие заплывы - в составе эскадры. Хочешь в одиночку так далеко заплыть - рискуй, но не 10 минут, а больше.  Ну просто совсем не хочется видеть в открытом море корабли пролетающие со скоростью самолета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никто ничего не понял. Я предлагаю что-то вроде замедленного телепорта, который объясняется вышенаписанным (курьерский корабль и все такое). Корабля на карте не будет. Игрок просто попадает в какое-то меню, в локацию (каюта корабля) и там может выбрать, чем заняться, поиграть, поизучать энциклопедию или просто свернуть игру. В это время тикает таймер. Через некоторое время ему сообщается, что он прибыл в порт. И все.

 

Я бы конечно не хотел видеть телепорты в игре. Это на тот случай, если их все-таки соберутся делать.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А почему у игрока вообще должна быть возможность проплыть такое расстояние за 10 мин? Зачем все мерить масштабами и скоростями КО?. Делайте собственную игру например "Чудеса на виражах"- как мультик Диснеевский и летайте с такой скоростью там сами.

Постараюсь объяснить концепцию, имхо, надеюсь думаю как и большинство. Если будет куча народа, хотя бы 10к в игре на ГК, то таких далеких перемещений для одиночек и тем более быстрых быть не должно. Потому что: враждебные воды, погодные условия, пираты, экономические интересы и пр. пр. будут вынуждать плавать в безопасных водах. Далекие заплывы - в составе эскадры. Хочешь в одиночку так далеко заплыть - рискуй, но не 10 минут, а больше.  Ну просто совсем не хочется видеть в открытом море корабли пролетающие со скоростью самолета.

Ну так  а я о чем с самого начала говорю. Но ведь каждый раз разговор приходит к тому что народ не может даже в воображении обойтись без телепорта. И предлагаются разные варианты самообмана.

Мне если честно, нет особой разницы, будет телепорт или нет. Хотя нет, вру. Мне есть разница.

Мне важно, что бы не было лазейки для безнаказанной переправки чего либо, хоть как то завязанного на экономике игры, и возможности сбежать из сложившейся ситуации, посредством подобных дыр в конструкции игры. Будь то деньги,  или вещи а уж тем более корабль.

Ведь именно из за этого я в прошлый раз на коня сел и чела обласкал. По тому что люди упорно не хотят принять честную игру.

И раз уж на то идёт, пытаюсь хоть какой то компромисс искать, но что бы он не выпадал из логики. Вот и привёл эти подсчёты и попытался привести аргументы показывающие хромоту логики в данном случае. Но как видно не достаточно ясно это сделал, после чего ты решил что я поддерживаю данное предложение.

 

 

Никто ничего не понял. Я предлагаю что-то вроде замедленного телепорта, который объясняется вышенаписанным (курьерский корабль и все такое). Корабля на карте не будет. Игрок просто попадает в какое-то меню, в локацию (каюта корабля) и там может выбрать, чем заняться, поиграть, поизучать энциклопедию или просто свернуть игру. В это время тикает таймер. Через некоторое время ему сообщается, что он прибыл в порт. И все.

 

Я бы конечно не хотел видеть телепорты в игре. Это на тот случай, если их все-таки соберутся делать.

Но я же говорю (пишу в данном случае) что если игрок будет иметь возможность в данном случае что то перевезти кроме своей тушки, то это будет, дырка в геймплее. И через неё полезут "тараканы".

А если убрать возможность что либо транспортировать кроме тела, то это действо, вообще не будет иметь ни каких мало мальски логичных доводов в пользу его существования.

Опять же появится потребность, снаряжать там корабль и оставлять в отстойнике. Но для этого всё же нужно перевезти с собой необходимую сумму, наликом или именным векселем (как Ферд и ещё кто то предлагал), но обязательно рискуя его потерять при наподении во время транспортировки.

 

Но меня даже от этой мысли коробит. Потому что такие как Заракас или как его там, будут пытаться слинять, посредством данной фишки, в случае не удобного для него игрового момента, который он сам себе создал, не обдуманными действиями.

Вот она причина споров в данном случае. А ни какая не экономия времени, как некоторые это преподносят.

 

Я просто как представлю, вот я сижу в лондоне и мне чапать в порт оф спейн, примерно 45 минут по океану + ещё два раза, приблизительно по 10 минут реального времени, в условиях прибрежной зоны, а я раз такой, хитровы...ный, и на телепорте на ближайшее ПБ помчался, и сам себя оправдал "мне же некогда, я же, б....дь, занятой человек" мне аж дурно становится от такой нелепой откарячки.

Вы уж, мужики, простите меня за резкость использованных слов, но реально тяжело бороться с призраком, по ту сторону монитора. 

Вам может проще, у вас воспитание не из подворотни.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Родилась идея как решить проблему разногласия наличия телепорта в игре.

Это жесткая система тамогочи. 

Поясню понятным языком.

Всё в этом мире, упирается в систему ресурсов. Есть ресурсы, есть движение. 

Что бы попасть из старого света в новый нужно потратить время. Время это основной ресурс. Действие есть ни что иное как время умноженное на ресурсы материальные.

Это деньги, золото, продукты питания и продукты повседневной деятельности.

Из этого следует, что если человек решил портануться из Лондона в Сан-хуан, он должен претерпеть убытки соответствующие реальным затратам.

Сюда входят, содержание корабля(зарплата команде и текущий ремонт в случае встречного шторма а так же рандомно встречного неприятеля или пирата).

Налоги на имущество(10%).

Подоходный налог(36%).

Заработная плата рабочим(если портирующийся имел производство).

Налог с оборота(15%).

И плюс ко всему этому, понижение ттх корабля в связи с временем, потраченным на переход от точки А в точку Б в реальном времени.

 А что бы не возникало спекуляций, время на очистку днища от нароста ракушек и прочей байды, после перехода, ввести укороченное но не менее двадцати минут, а далее в зависимости от расстояния.

Что бы хиторожопые на халяву не прыгали туда сюда а платили соответствующую неустойку или отсосали у себя или у кого угодно, кто им больше пригленётся.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...