Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

все таки думаю надо разработчикам взять во внимание корсаров. в плане зароботка капитала. там тебе и миссии по доставке писем, фракт, нападение на особо опасного пирата. нет это не предложение, скорее размышление на тему как в начале игры заработать бабла, т.е как я буду заработовать бабло если дадут такуювозможность. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sergo-kon

При создании крафта в игре необходимо будет возить грузы по любому

 

Совсем не факт что нет возможности дать выбор игроку, перевозить грузы или выполнять квесты, отыгрывая образ морского офицера.

И даже можно предоставить возможность, не выходить в море вовсе а заниматься чисто крафтом или торгом.

Сандаль, ты явно слишком долго играл в танки. :D  Это не попытка тебя унизить. Просто товарищеский подкол в назревший чирий. :)

Link to comment
Share on other sites

 

Сандаль, ты явно слишком долго играл в танки. :D  Это не попытка тебя унизить. Просто товарищеский подкол в назревший чирий. :)

Не поверишь, я вообще в танки не играю _)))). Есть акк, но там детские танки. Также как и в тундре с ворлдоф самолетики ))). Ну не прут меня эти серии ))).

Link to comment
Share on other sites

Я бы остановилась на идее с введением ботов по доставкам с откатами в виде процента,но лишь по необработанному сырью,чтобы не мыкаться с полным трюмом по всем портам непонятно какого рода хламом да и то по изведанным торговым путям,инересно и рентабельно в плане открытия торговых путей,и экономия времени для игры от лишней рутины,а вот с готовой продукцией уже самому "подтянуть пояс" да "засучить рукова" с доставкой в интересующий порт

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела экономику EVE online,впечатлила,но все же есть свои "+" и как всегда есть свои "-",с таким введением могут появиться в большом количестве факторы "если",такое введение имеет место,если игра имеет большое количество игроков,да бы было бы вровень игроков как платящих,так и зарабатывающих на оплату,и тут есть "но".

Игра ведь изначально основана на "АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЕ".Воздержусь от дальнейших примеров и доводов как "за",так и "против".

 

Прошу простить меня за невпопад теме форума.

Link to comment
Share on other sites

Понятное дело, что в Еве есть свои плюсы и минусы, как и в любой другой игре.  Однако на мой взгляд экономика  в ЕВЕ сделана хорошо. С другой точки зрения крафт в КО был сделан тоже логично и удобно. Не нужно было сидеть перед монитором и смотреть за процессом "копки" руды и в случае чего ломиться с "рудника" ))). Поставил крафт, нужный тебе и ушел на боевку на 3 дня. Если оптимизировать размещение производства можно избежать долгих и утомительных перевозок. Т.е. крафт в КО был сделан максимально незаметно, т.е. не требовал "много времени на присутствие". Да были перевозки из точки в точку, но это малая часть неудобства. В той же ЕВЕ перевозки могут быть утомительнее и опаснее.  Просто экономика века парусников весьма своеобразна. Одна сторона крафта - делать вещи для производства кораблей, вторая сторона крафта - производство неких ценных товаров того времени для Европы (как пример Тотал Вар:Империя), хотя как они будут пригодны в игре непонятно. И что делать, если всем будет выгоднее делать товары для Европы и не делать товары для производства кораблей. 

Да и не хотелось бы конечно видеть вариант крафта, при котором нужно долго и нудно присутствовать при этом. Вариант самостоятельного махания кайлом (а-ля все корейские чмммо забавы) вообще отметаю. Тошно смотреть на эти вырубки леса, добыча "особой" руды, выращивание овощей и прочее. 

Тогда какой же крафт нужен нам?

Link to comment
Share on other sites

только один вариант пришел в голову: производство, аля порт роял, анно и им подобные. соответсвенно найм работников, рабы, налоги =)

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что стоит ограничится крафтом а-ля КО (все ресурсы для постройки кораблей) и сделать денежные бонусы за удержание определенный городов, в которых растут нужные для Европы ресурсы (допустим кофе, сахар, табак, золото, серебро и т.д. ). Получается, что нации нужно будет удерживать важные порты своей нации потому, что там есть нужные ресурсы для постройки кораблей(и всего что нужно для них) и ресурсы дающие деньги на военные действия. 

Link to comment
Share on other sites

 И что делать, если всем будет выгоднее делать товары для Европы и не делать товары для производства кораблей. 

тут как раз все очень просто, если все делают товары для европы, товары для кораблей становятся дефицитом. Но поскольку эти товары имеют постоянный спрос (корабли тонут и все такое), цена на товары для кораблей становится выше, чем цена на товары для европы. Их становится производить выгоднее и уже, вуаля, все производят товары для кораблей. Экономика она такая. Любой "ход конем" следует рассматривать в перспективе.

 

Если конечно в пару к сессионке не сделают скирмиш, в котором можно будет тонуть бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

тээкс с чего бы начать)))

начну с "чертежей"

много написано было и все вертится вокруг одного и того же

как я вижу постройку корабля и его возможную перепродажу

1. собрал нужные ресурсы

2. для низко/средне лвл кораблей - на своей верфи корабль собрал

3.если захотел его продать выставил на аук в виде контракта/купчей/договора/берестяной грамоты (нужное подчеркнуть)

2. для высокоуровневых кораблей все тоже самое кроме того что  в адмиралтействе необходимо приобрести специальное разрешение за знаки/бублоны/тугрики опять же нужное подчеркнуть

 

правда ничего нового?))))

теперь вопрос чего придумываем то, что давно и прекрасно работает?

 

теперь о чертежах

в ЕвЕ нормально отработанная схема и надо ее просто грамотно адаптировать к нашей игре

Link to comment
Share on other sites

теперь о процессе постройки и рандомных (в пределах разумного) ТТХ кораблей

еще раз обращаю внимание всех но в особенности РАЗРАБОТЧИКОВ, я не придумываю что либо с потолка, а предлагаю использовать хорошие идеи из других игр

так вот корабль как впрочем и все производимое игроками в игре должно создаваться в течении какого то достаточно ощутимого времени

например пушка делается 5 мин реала соответственно 100 пушек 500 мин.

поставил заказ у себя в мастерской и ушел в пвп/спать/телек смотреть

на время производства влияет уровень прокачки проффесионального умения игрока - то есть без хорошо прокачанной профы пушка делается 5 мин, а с фулл прокачкой условно 1.5 мин, возможно что и количество ресов тоже должно меняться с увеличением профы

так сделано в ЕвЕ и прекрасно работает

 

теперь о рандоме

неоднократно уже звучали мысли что хотелось бы чтобы корабли были не всегда одинаковыми но как это сделать внятно не определяли

в Archeage очень не плохо себя показывает идея зависимости рандома ТТХ от роста проф умения

разъясняю: при производстве условно тех же пушек качается определенный профессиональный навык, каждая операция дает определенное количество экспы в профу чем выше уровень тем выше шанс получения отличного от стандартного продукта с гораздо более высокими параметрами условно точность/дальность существенно выше чем у стандартной пушки

если это ввести в игру и ввести соответственно не только на пушки то появиться возможность собирать совершенно уникальные кораблики потому как и сам корабль может иметь свои уникальные ТТХ - скорость маневренность водоизмещение и тд так и его оснастка типа пушки паруса и тд тоже будут давать свои бонусы

 

кстати проф умения могут быть не только в Крафте

провел абордаж успешно получи чуток экспы в умении абордажа и стали твои морские волки чуток круче провел 100 успешных абордажей вырос скилл перса - прямая зависимость на крутость команды

то же в остальных боевых навыках

Link to comment
Share on other sites

теперь о Золотом флоте

ппц ну прямо с пеной у рта некоторые товарисчи всем доказывают что только принудиловкой можно игрока ЗАСТАВИТЬ принимать участие в так называемой социальной составляющей игры...

при этом уверяют что дело это сугубо добровольное......... то есть как в том старом анекдоте - колхоз дело добровольное- хошь вступай а не хошь как хошь, расстреляем))

не ну конечно человеческое сообщество проходило уже через рабовладение, крепостничество и прочие социальные так сказать составляющие, но мне казалось что в наше время уже никому не надо объяснять что эти методы мало продуктивны...

 

хахах представляю себе картину как в какой нибудь другой ммо народ в инстансы собирается - типа кто с нами за трусами всевластья не пойдет тех завтра забаним))))

млин просто список Шиндлера какой то

 

только  экономическая выгодность (пусть и с риском потери), а также, но уже во вторую очередь любопытство/интересность самого процесса привлечет игроков к выполнению этого задания но никак не принудиловка

 

как я это вижу

в течении определенного времени весь налог нации от ВСЕХ операций в игре поступает в общую казну и скапливается у генерал губернатора колонии (ГГК), некая часть этих финансов может быть использована на нужды развития колоний, но определенная  доля, естественно значительно большая должна быть переправлена типа в старый свет

 

- игрокам рассылается приглас на участие

 

- место сбора и маршрут следования выбирается либо ГГК либо советом капитанов, также я бы не ограничивал игроков в вариантах прорыва - это может быть мощная эскадра ломящаяся силой, либо группа корветов/бригов разделившихся и по одиночке прорывающаяся в надежде на скорость и не заметность  

 

- все средства распределяются между капитанами в зависимости от уровня корабля на котором прибыл игрок, чем круче корабль и игрока тем большую часть сундуков с золотом на него грузят)))

 

- при условии успешного завершения вояжа каждый игрок получает определенную награду в размере части стоимости суммы перевозимых именно его кораблем, тем самым заинтересовав игроков приходить на инстанс на серьезных кораблях а не на щебеках

 

- время выполнения ограничено, старт в одно время в одном месте для всех, вид прорыва -вместе/скрытно по одиночке определяется директивно ГГК либо советом капитанов, то есть если принято решение идти флотом, то оторваться от всех нельзя - для нарушителя задание провалено, корабль потерян -

 

-погибшие при перевозке теряют и корабль и груз и возможную награду

 

- награда ОБЯЗАНА быть ОЧЕНЬ внушительной соответственно перевозимые налоговые накопления процентом от которых и будут премироваться капитаны также должны быть весьма, весьма крупными

Link to comment
Share on other sites

да вот еще что

общий фонд премиальных для золотого флота объявляется в пригласе

если вдруг народ не пришел на конвой, во что я слабо верю, значит золотой флот не уходит и все накопленное продолжает копиться пока сумма не станет такой интересной что даже самые ленивые и трусливые не смогут устоять и повезут эти сундуки в старый свет

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

теперь о процессе постройки и рандомных (в пределах разумного) ТТХ кораблей

еще раз обращаю внимание всех но в особенности РАЗРАБОТЧИКОВ, я не придумываю что либо с потолка, а предлагаю использовать хорошие идеи из других игр

так вот корабль как впрочем и все производимое игроками в игре должно создаваться в течении какого то достаточно ощутимого времени

например пушка делается 5 мин реала соответственно 100 пушек 500 мин.

поставил заказ у себя в мастерской и ушел в пвп/спать/телек смотреть

на время производства влияет уровень прокачки проффесионального умения игрока - то есть без хорошо прокачанной профы пушка делается 5 мин, а с фулл прокачкой условно 1.5 мин, возможно что и количество ресов тоже должно меняться с увеличением профы

так сделано в ЕвЕ и прекрасно работает

 

 

 

Я предлагал завязать всё это не на личном скиле игрока а на усилиях его и соратников, которые прикладывались бы к содержанию поселения в надлежащем виде, что в свою очередь отражалось бы на притоке поселенцев, что в свою очередь позволит укомплектовывать свою мануфактурку рабочими силами до полного комплекта.

Тем самым будет решен вопрос скорости производства и ещё несколько элиментов экономической составляющей игры. Тут тебе и привязка к авторитету на местности, для участия в выборах губернатора, тут тебе и возможность повлиять на свою репутацию в нации и пр. 

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал завязать всё это не на личном скиле игрока а на усилиях его и соратников, которые прикладывались бы к содержанию поселения в надлежащем виде, что в свою очередь отражалось бы на притоке поселенцев, что в свою очередь позволит укомплектовывать свою мануфактурку рабочими силами до полного комплекта.

Тем самым будет решен вопрос скорости производства и ещё несколько элиментов экономической составляющей игры. Тут тебе и привязка к авторитету на местности, для участия в выборах губернатора, тут тебе и возможность повлиять на свою репутацию в нации и пр. 

С другой точки зрения зачем привязывать все к всеобщим усилиям. Ведь если ты предприниматель в крови, то ты сам можешь наладить любую торговлю или производство. А завязываться на соратников тоже не выгодно, кто-то выпадет из цепочки производства и будешь прыгать в поиске ресурса. Да и много людей играют по одиночке, дабы не привязываться к "чужому мнению и воле" ))).

Link to comment
Share on other sites

да вот еще что

общий фонд премиальных для золотого флота объявляется в пригласе

если вдруг народ не пришел на конвой, во что я слабо верю, значит золотой флот не уходит и все накопленное продолжает копиться пока сумма не станет такой интересной что даже самые ленивые и трусливые не смогут устоять и повезут эти сундуки в старый свет

Ну Золотой Флот имел все-таки некую периодичность перевозок ))). Я думаю, что стоит устанавливать временные рамки для захвата такого флота. И возможно, стоит сделать возможность нападать на Флот в различных стадиях пути. Т.е. флот идет по нескольким портам, забирая золото по пути и приобретая более злую охрану. Мы можем напасть на 3 стадии с 500к золота и среднезлой охраной или напасть на 8 стадии пути с 2 лямами злата и мегазлой охраной. Риски везде разные и выгода соответственно разная. Если Золотой Флот не окучился, то бабло уходит. И нужно будет ждать следующего.

При всем этом нужно делать такой Золотой Флот для каждой нации (да не реалистично), чтобы у каждой нации была возможность захвата такого груза. Что могло бы бить по общей экономике и развитию для нации. Как такой вариант Золотого Флота?

Link to comment
Share on other sites

теперь о Золотом флоте

 

 

- время выполнения ограничено, старт в одно время в одном месте для всех, вид прорыва -вместе/скрытно по одиночке определяется директивно ГГК либо советом капитанов, то есть если принято решение идти флотом, то оторваться от всех нельзя - для нарушителя задание провалено, корабль потерян -

 

 

 

 

Я предлагаю ввести комнату переговоров. На столе карта региона. Что бы у жаждущих наживы были шансы найти флот и подготовить встречу, флот должен пройти по региону, условно, 1000 миль. Потом флот как бы уходит в открытое море (корабли возвращаются в доки) и его уже не найти. Для прокладки маршрута есть 10 точек старта и 10 точек выхода в открытое море. По пути можно добирать, как написали выше, пока я тут сочиняю. Командиры в комнате и обсуждают маршрут исходя из выбранного старта, мест где добраться и точкой откуда где квест заканчивается. Чертят линии, отклонение от маршрута карается.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

-погибшие при перевозке теряют и корабль и груз и возможную награду

 

 

И репутацию, если не просто погиб в схватке с жуткими пиратами а просто самовольно вышел из состава конвоя. 

 

 

 

С другой точки зрения зачем привязывать все к всеобщим усилиям. Ведь если ты предприниматель в крови, то ты сам можешь наладить любую торговлю или производство. А завязываться на соратников тоже не выгодно, кто-то выпадет из цепочки производства и будешь прыгать в поиске ресурса. Да и много людей играют по одиночке, дабы не привязываться к "чужому мнению и воле" ))).

 

 

 

 Я наверное не достаточно чётко выразил мысль,

 

Не то что бы абсолютно всё завязывать на компаньёнах. К примеру что косается максимальной эффективности производства, тут можно как то на индивидуальном уровне завязать.

Типа вложился в постройку городской улицы, автоматом на твоём производстве добавляются рабочие, которые якобы приехали, потому что стало где жить. 

И так до полной комплектации мануфактурки, что бы она работала на 100% производительности. 

Что то в этом роде.

Тогда вопрос индивидуалов отпадает.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Я предлагаю ввести комнату переговоров. На столе карта региона. Что бы у жаждущих наживы были шансы найти флот и подготовить встречу, флот должен пройти по региону, условно, 1000 миль. Потом флот как бы уходит в открытое море (корабли возвращаются в доки) и его уже не найти. Для прокладки маршрута есть 10 точек старта и 10 точек выхода в открытое море. По пути можно добирать, как написали выше, пока я тут сочиняю. Командиры в комнате и обсуждают маршрут исходя из выбранного старта, мест где добраться и точкой откуда где квест заканчивается. Чертят линии, отклонение от маршрута карается.

 

Блин ну опять фрагментация пространства и разрыв непрерывности восприятия.

 

Мне думается что для желающих поживиться от нападения на золотой флот, будет достаточно знать что он должен выйти. А узнавать это будут абсолютно все игроки нации, так как им будут приходить предложения участия в данном мероприятии.

А учитывая что многие будут играть на два или даже три фронта, это как раз те самые любители поживиться на халяву, этакие шпионы, Стало быть знать об этом будет весь сервер, или все серверы, если их будет несколько.

И уж их личная забота, где и как они будут выискивать и вылавливать золотой флот.

Иначе это уже будет не золотой флот а чистая подстава для участников охранения и перевозки.

И ни каких "десяти точек" выхода в открытый океан не нужно. 

Флот в свою очередь должен пройти весь путь, от колоний до метрополии. Что бы пираты их могли не только догонять и провожать, но так же встречать.

Link to comment
Share on other sites

По поводу примера крафта в Арчейдж:

В ЛКФ с крафтом обстоит такое дело(кузнец,ткачь,ювелир):при хорошей прокачке профессии производства есть шанс создать именную вещь,то есть стата-ттх этой вещи выше чем у обычной,плюс доступно больше улучшений(прокачки,проточки).

Шанс крафта таких вещей при количестве от 10 шт,увеличен,но получаем рандом плюсов по ттх-тоесть возможно "поймать" как разную стату,так и разную принадлежность к разным персонажам,в нашем случае допустим могут быть пушки как для офицера,так и для торговца или капера(облегченные,с повышенным уроном или дальностью,перезарядкой и т.д.)

В нашем случае даже к примерам истори приходить не надо,были знаменитые плотники-корабелы,сталелитейщики,ткачи.

 

Идея может не найти спрос,каждый корабль был хорош по своему и у каждого были свои преимущества,а все остальное почти как у всех(что касается комплектующих-орудия и т.д.)

 

С Золотым Флотом очень интересная идея,было бы хорошо,если будет возможность участия больше 25-30 кораблей,только как будут обстоять дела с нагрузкой во время такого мероприятия,может быть "печалька".

Link to comment
Share on other sites

С Золотым Флотом очень интересная идея,было бы хорошо,если будет возможность участия больше 25-30 кораблей,только как будут обстоять дела с нагрузкой во время такого мероприятия,может быть "печалька".

Сервер потянет и больше, вопрос в том, потянет ли среднестатический компютер

Link to comment
Share on other sites

при хорошем онлайне периодичность отправки Зол.ФЛ. будет достаточно частой

предлагаю отправку завязывать не на время, ну типа там только по понедельникам или воскресеньям, а на наполнение казны

например отправка ЗФ назначается при 50 лямах сбора налога в казне у ГГК 

детали надо продумывать но как я вижу:

диспозиция следующая - отправка ЗФ всех наций происходит из нац столиц колоний то есть пункт отправки известен всем а вот время отправки ограничено скажем неким периодом - например 12 часов

решение о времени отправки принимают на закрытом совете совет капитанов или ГГК

Флот должен уйти в течении 12 часов с момента прихода последнего бублона в казну

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

при хорошем онлайне периодичность отправки Зол.ФЛ. будет достаточно частой

предлагаю отправку завязывать не на время, ну типа там только по понедельникам или воскресеньям, а на наполнение казны

например отправка ЗФ назначается при 50 лямах сбора налога в казне у ГГК 

детали надо продумывать но как я вижу:

диспозиция следующая - отправка ЗФ всех наций происходит из нац столиц колоний то есть пункт отправки известен всем а вот время отправки ограничено скажем неким периодом - например 12 часов

решение о времени отправки принимают на закрытом совете совет капитанов или ГГК

Флот должен уйти в течении 12 часов с момента прихода последнего бублона в казну

 

Мне думается что принимать решение о отправке должны не капитаны а совет губернаторов с г.губернатором во главе. Капитаны лишь должны подписываться под это мероприятие или отказываться от него.

В остальном солидарен. Рассылка приглашений на мероприятие не должно быть привязано к каким то временным рамкам, только к сумме золота в казне колониальной столицы. А вот отправление ЗФ, после приглашения, в течении какого то времени, будь то 12 часов или 24, это можно в дальнейшем решить.

Плюс, мини Золотой флот, это когда губернаторы, в течении месяца или двух недель, или недели, отправляют в колониальную столицу корабль с золотом, собранным в виде налогов и прочих сборов.

Это будет чуть чаще, с более высокой вероятностью что кто то наткнется на данный груз. Хотя сумма будет не так велика но и не мала, это уж однозначно.

А уж после "Биг Гольд Флит" будет собираться в путь, на погибель или  потеху пиратам и прочим халявщикам.

Link to comment
Share on other sites

теперь о поиске неизведанных земель

тема уже так робко робко поднималась но конкретики никто не предложил

основная проблема в том что территория карты не безгранична и в короткий срок карта будет изведана вдоль и поперек

проблему эту не решить никак, но я предлагаю ее обойти, так сказать

и опять же идею подал все тот же Archeage

 

там тоже вроде как вся карта отрисована и вроде все видно но вот плывешь ты по морю-окияну вдруг откуда не возьмись в зоне видимости появляется какая то скала - глядь а на карте то ее нет.......... в АА это всего лишь красивая анимация и особого функционала в игру они не привносят

 

так вот что я предлагаю - разместить на карте достаточно большое количество островных территорий со всякими вкусными плюшками - богатые залежи ископаемых/возможность построить собственный город/пиратскую базу и тд , которые на карте никак не отображаются и просто так невидны

увидеть такой остров можно только случайно пройдя от него на таком расстоянии что он покажется из "тумана войны" в зоне видимости и даже если вдруг ты на этот остров наткнулся то потом не всегда и найти то сможешь потому как на карте он все равно не прорисовывается искать его все равно приходиться наугад

 

надеюсь ГК будет ну оооочень не маленькая что соответственно добавит интересности

 

также если все таки реализовывать в игре профессиональные умения то можно было бы ввести профу типа картография - игрок с такой специализацией может рисовать карты с нанесением ВСЕЙ даже скрытой по умолчанию информации и соответственно чем выше профа тем более точные карты у перса получаются

Link to comment
Share on other sites

да и вот что еще что в догонку к предыдущему посту

предлагаю на карте в рандомном порядке размещать и обновлять размещение кладов

только просьба к разрабам не опошлять идею как это сделано во множестве других игр типа искал искал нашел а там пару рваных ботинок и три жемчужины и весь этот хлам не стоит даже времени на него потраченного

пусть одновременно кладов будет всего несколько на всю карту ну уж стоимость пусть порадует нашедшего этот клад)))

также предлагаю чтобы профа картография кроме рисования карт помогала установить местонахождения клада более точно ну типа умение пользоваться спец приборами какими нибудь или еще что то в этом роде

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...