Jump to content
Game-Labs Forum

Предложения по игре в целом


Recommended Posts

хотя конечно ниточки ведущие к завязке сюжета как и весь сюжет надо продумывать но думаю что если не много поднапрячься то сделать это можно.....

 

кстати обладателем клада может стать не только игрок/игроки, которые провели поиск и первые его нашли, но и как во всех пиратских романах кто то не хороший может тебя выследить убить и клад присвоить, типа пока клад не довезен до ближайшего порта где есть банк клад можно отобрать и присвоить

 

опять же идея не новая ее просто надо ПРАВИЛЬНО реализовать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sergo-kon

теперь о поиске неизведанных земель

тема уже так робко робко поднималась но конкретики никто не предложил

основная проблема в том что территория карты не безгранична и в короткий срок карта будет изведана вдоль и поперек

проблему эту не решить никак, но я предлагаю ее обойти, так сказать

и опять же идею подал все тот же Archeage

 

там тоже вроде как вся карта отрисована и вроде все видно но вот плывешь ты по морю-окияну вдруг откуда не возьмись в зоне видимости появляется какая то скала - глядь а на карте то ее нет.......... в АА это всего лишь красивая анимация и особого функционала в игру они не привносят

 

так вот что я предлагаю - разместить на карте достаточно большое количество островных территорий со всякими вкусными плюшками - богатые залежи ископаемых/возможность построить собственный город/пиратскую базу и тд , которые на карте никак не отображаются и просто так невидны

увидеть такой остров можно только случайно пройдя от него на таком расстоянии что он покажется из "тумана войны" в зоне видимости и даже если вдруг ты на этот остров наткнулся то потом не всегда и найти то сможешь потому как на карте он все равно не прорисовывается искать его все равно приходиться наугад

 

 

 

Да, да Фердыч. Именно это я и предлагал. Что бы мелкие островные образования на общей карте не отображались. Правда мне тогда на ум пришла мыслишка что бы эти острова, при посещении, в карту заносились, но что бы они даже не заносились в карту, ещё лучше.

Если к примеру в вести такую фичу как судовой журнал, куда ручками можно вписать какую то информацию или координаты, которые тебя интересуют, было бы ещё лучше.

 

Но только что бы это касалось мелких островных образований. Какие то вовсе не пригодные для жизни и чего либо. Какие то с проявление флоры и фауны, где можно было бы пополнять запасы пресной воды и прочего.

Ну и организовать пиратский лагерь. Или хотя бы временную стоянку.

Но не крупные острова. Все крупные с поселениями и без, должны быть на картах. Всё таки конец 18-го века.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

хотя конечно ниточки ведущие к завязке сюжета как и весь сюжет надо продумывать но думаю что если не много поднапрячься то сделать это можно.....

 

кстати обладателем клада может стать не только игрок/игроки, которые провели поиск и первые его нашли, но и как во всех пиратских романах кто то не хороший может тебя выследить убить и клад присвоить, типа пока клад не довезен до ближайшего порта где есть банк клад можно отобрать и присвоить

 

опять же идея не новая ее просто надо ПРАВИЛЬНО реализовать

 

Но фальшивые карты тоже должны быть и продаваться, с рук или на базаре, или у старьёвщика, или ещё где.

А иначе что это за жизнь, где жопа не срёт? ;)  

Более того. Нужно прописать механизм, благодаря которому, каждый игрок, при желании, сможет закопать сундук или сундуки, подобно Флинту.

А иначе грош цена твоей идее. Опять ограничить, не дать возможность проявить интеллект. Что бы всё по струночке. Шаг влево, шаг в право, расстрел.

Это не правильный подход. 

Если пиратов ограничить в этом деле, то исчезнет очень интересная линия из игры. А если прописать это только пиратам, то это тоже не правильно.

Link to comment
Share on other sites

У Золотого Флота была периодичность. При всем этом узнавали об отправке такого флота шпиёны вражеских государств. Т.к. перевозка такого состояния требовало секретности. Причем секретности места отправления и маршрута, хотя последний врядли сильно менялся ввиду местности ))).

Я думаю, что ЗФ должен отправляться по наполнению казны золотом. Т.е. независимо от мнения неких губернаторов-игроков. И соответственно не имел еженедельного расписания. Хотя в плане игрового геймплея, ЗФ может стать неким "Эпиком" в игре. Главное, чтобы не стал "Орлеаном". )))

Link to comment
Share on other sites

Картография вещь хорошая. И по идее хорошо бы ее реализовать, однако есть "Но". 

1. Местность (мелкие острова) нужно делать рандомной. 

2. Для того, чтобы запоминать такие острова нужно вводить картографию или судовые журналы (как было предложено выше).

3. Местность нужно открывать для заселения. Т.е. постройки базы на них, если это возможно или выгодно. 

4. Местность (острова) точно не должны быть видна на общей карте. Помните как в ГПК была общая база. Но продавались карты с разными островами, где были показаны бухты, маршруты. 

5. Карты можно создавать и продавать капитанами. Хотя такой параметр будет сложно удержать, т.к. по идее капитаны военных кораблей не могли утаивать карты. Но могли иметь свои более полноценные с указанием мелей, рифов, глубин и подходов к бухтам и стоянкам.

Опять же такие карты должны иметь обновления, т.к. базу можно захватить, она может стать больше или вообще быть разрушенной врагами. А кто-то будет плыть туда, чтобы продать товар или запастить провиантом. Хотя это тоже может стать своей фишкой в игре. 

Link to comment
Share on other sites

Может и бред. А возможно ли каждому капитану, сделать собственную карту (координаты)? Поясню. У каждого акка,  сразу при создании персонажа даются свои цифры  градусов долготы и широты, к ним же привязываются все объекты на ГК. Т.е. Гавана, в реальности 22.95839;-82.35351 Но у одного она прописывается 22.71539;-81.78222 а у другого 22.91792;-82.83691. Это я ткнул на карте в пригороды рядом с Гаваной слева и справа, вроде как и верно почти Гавана, но цифры разны. В подобном виде что-то похожеена поиск островов есть  в Аллодах. А так как у нас у каждого циферки свои, то и обменяться информацией о новых островах мало смысла, сливов инфы не будет. Так не зная о каком-то острове, при тумане войны можно и мимо проплыть, так как задается лишь приблизительный квадрат.  

 Ключевые точки сразу прописаны у всех, открываемые у каждого на карте свои циферки. Хочешь рассказать о новом острове, сопроводи союзника, приблизившись к точке, она отобразиться на карту союзника уже чуть другими цифрами.

 

 

Кстати знания о новых землях получаются только лишь собственными ножками. 

Вводим в игру 2 миникарты. Нашего региона 200-300 миль, точная так как все тут знаем. и общая, весьма приблизительная, с главными портами, но без мелких объектов (деревни, лагуны, скалы и пр.)

Ипользовал сайт http://www.smirnov.sp.ru/maps/maps_js.html

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

5. Карты можно создавать и продавать капитанами. Хотя такой параметр будет сложно удержать, т.к. по идее капитаны военных кораблей не могли утаивать карты. Но могли иметь свои более полноценные с указанием мелей, рифов, глубин и подходов к бухтам и стоянкам.

Опять же такие карты должны иметь обновления, т.к. базу можно захватить, она может стать больше или вообще быть разрушенной врагами. А кто-то будет плыть туда, чтобы продать товар или запастить провиантом. Хотя это тоже может стать своей фишкой в игре. 

 

Не, не, Сандаль, лучше если крупные острова с поселениями будут постоянной величиной в смысле картографии. А вот мелкие, что бы вообще не появлялись на карте, даже если ты там уже побывал. Если тебе это важно, то ты просто посмотришь координаты своего местонахождения, сохранишь их на листочке или в судовом журнале, если такую функцию пропишут в игре.

А дальше всё как всегда. Если ты идёшь в поселение которого уже нет, это как игровой момент. На общих картах его нет, не было и не будет. В "реале" оно было да сплыло. Ищи другой рынок сбыта.

По моему это нормально.

Тем более что так просто карты не распространялись. Даже сейчас, найти подробную карту местности, это ещё попотеть нужно. Тоже на флоте. Если ты зареген в адмиралтействе, то за долю малую, можешь преобресть достаточно подробные карты регионов. И даже если ты их будешь раздавать на право и на лево, далеко не все смогут получить их себе во владения.

По этому фишка с постоянным обновлением карт, излишняя. Есть постоянная величина. Она должна быть неизменной а всё остальное по личному опыту и устремлению.

Link to comment
Share on other sites

да да я тоже имел ввиду чтобы терра инкогнито НИКОГДА на общей карте не отображались

сумел найти молодец в следующий раз можешь уже без навыка картографии и не найти свой остров

хорошую идею озвучивали с умением определять координаты на карте, с плохим навыком в судовой журнал будут занесены ооооочень приблизительные координаты ... по которым найти что либо весьма проблематично

Link to comment
Share on other sites

еще раз о кладах

парни ну давайте более реалистично что ли идеи предлагать

ну вот например идея кладов она в воздухе давно витает я просто предложил как ее РЕАЛИЗОВАТЬ

теперь предложили а давайте мы сами сможем клады закапывать ну типа пираты закопали я нашел ну на словах здорово но как в игру то это встроить ????

тогда надо предложить некий геймплэй который сделает интересным/выгодным/необходимым закопать свои бублоны в виде клада где нибудь на бережку)))

Link to comment
Share on other sites

о пришла идея !!

 а если сделать так:

вышел в море в пвп

утопил или захватил другого игрока 

при захвате вражеского судна ты получаешь его как приз, а также получаешь все то что у него в трюме

всю добычу ты можешь реализовать в ближайшем нейтральном порту и получаешь не в денежном эквиваленте а допустим сундуками/чеками/расписками

- пока что ничего нового ))))

фича тут )) -- полученное бабло НЕ зачисляется тебе сразу типа на счет и НЕ может храниться у тя в закромах и тобой использоваться

 

и тут у нас 2 варианта:

либо ты возишь всю выручку от грабежа/пвп дохода в каюте своего корабля без права использования и при утоплении автоматом все это передаешь лицу тебя победившему

либо закапываешь как клад в укромном месте на некий срок по истечению этого срока бабло типа считается отмытым и может быть зачисленным на счет персонажа

чем дольше срок клада тем меньше процент потерь при отмывке

типа закопал на 1 день 1000 бублонов на счет получил 500

закопал 1000 на 10 дней получил всю 1000 без потерь

Link to comment
Share on other sites

Что бы закапывать клады, надо сделать ГРОМАДНОЕ кол-во прибрежного контента: острова, деревни, джунгли, развалины храмов и пр.пр.пр. (хотя бы уровня 3-х корсаров) и ввести до кучи пешеходку.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

о пришла идея !!

 а если сделать так:

вышел в море в пвп

утопил или захватил другого игрока 

при захвате вражеского судна ты получаешь его как приз, а также получаешь все то что у него в трюме

всю добычу ты можешь реализовать в ближайшем нейтральном порту и получаешь не в денежном эквиваленте а допустим сундуками/чеками/расписками

- пока что ничего нового ))))

фича тут )) -- полученное бабло НЕ зачисляется тебе сразу типа на счет и НЕ может храниться у тя в закромах и тобой использоваться

 

и тут у нас 2 варианта:

либо ты возишь всю выручку от грабежа/пвп дохода в каюте своего корабля без права использования и при утоплении автоматом все это передаешь лицу тебя победившему

либо закапываешь как клад в укромном месте на некий срок по истечению этого срока бабло типа считается отмытым и может быть зачисленным на счет персонажа

чем дольше срок клада тем меньше процент потерь при отмывке

типа закопал на 1 день 1000 бублонов на счет получил 500

закопал 1000 на 10 дней получил всю 1000 без потерь

 

Тут опять же получается следующее.

Если будет введена система репутации в нациях, то торгаши и бойцы, в общем то своё бабло, смогут хранить на счетах в банках. Им не зачем что то закапывать. А если добропорядочный игрок решит пиратствовать, он станет внезакона т.е. пиратом. 

А пираты, будучи на плохом счету у наций, хранить их в банках не смогут. Им в любом случае придётся таскать барахло с собой, либо закапывать где то в укромном уголке мира. 

Опять же, если пиратам будет дана возможность устраивать себе некие лагеря, на безлюдных или не цивилизованных островах, то барахло будет расходоваться на нужды своего поселения а вот золотишко, векселя, долговые расписки и прочие атрибуты финансовой жизни, надо будет прикапывать. 

Тут тебе как раз появляется предпосылка появления в игре карт с сокровищами, которые в последствии будут получать игроки выигравшие бой при абордаже и успевшие обшарить сундуки в капитанской каюте, в случае если шип сильно повреждён и потихоньку набирает воду в трюм, без шансов его спасти дотащив до отмели или дока.

Т.е. получается что мулька с отмыванием денег благодаря лёжке в земле, не совсвем уместна, если не сказать больше.

 

Всё что для этого нужно, это прописать функцию закапывания чего угодно, где угодно, с автозаписью в судовом журнале, который сможет прочесть победитель абордажа, если успеет, или не забудет до него добраться.

 

 

 

Что бы закапывать клады, надо сделать ГРОМАДНОЕ кол-во прибрежного контента: острова, деревни, джунгли, развалины храмов и пр.пр.пр. (хотя бы уровня 3-х корсаров) и ввести до кучи пешеходку.

 

Ну без пешеходки это в любом случае не играбельная фишка. :)

Link to comment
Share on other sites

ну уж не знаю пират не пират а может капер речь не об этом

вопрос в том какой механизм встроить в игру что бы игрокам вообще нужно было закапывать эти клады!?

ну сами посудите зачем игроку куда то переться со своим скарбом тратить на это время рисковать нарваться на неприятности если он от этого ничего не выгадывает???

я предложил ввести в игру типа тмывки денег через клады 

может у кого есть другие идеи??

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ну уж не знаю пират не пират а может капер речь не об этом

вопрос в том какой механизм встроить в игру что бы игрокам вообще нужно было закапывать эти клады!?

ну сами посудите зачем игроку куда то переться со своим скарбом тратить на это время рисковать нарваться на неприятности если он от этого ничего не выгадывает???

я предложил ввести в игру типа тмывки денег через клады 

может у кого есть другие идеи??

 

Да что ты будешь делать.

Какая отмывка через клады? За 25% от награбленного, типа якобы кто то закопал а ты вдруг вот оказался счастливчиком и нашел это добро?

И все эти мучения за 25% от всей суммы? А не выгоднее ли чем то другим заниматься?

 

Мне вот просто интересно, ты когда писал про "отмывку денег через клады", у тебя не возникало неловкого ощущения, что где лажа проскальзывает, чего то не логичного, не возникало ощущения?

 

Ты сам вдумайся в то что ты написал.

чем дольше срок клада тем меньше процент потерь при отмывке

типа закопал на 1 день 1000 бублонов на счет получил 500

закопал 1000 на 10 дней получил всю 1000 без потерь"

 

Типа это деньги закон нарушали и у них репутация упала в глазах определённой нации. А игрок тут не при чём, он просто мимо шел и баблом разжился.

 

Да механизм очевидный.

Человек-игрок в нации стал вне закона, благодаря снижению репутации за свои злодеяния, в банковскую систему он не допускается и счета его заморожены.

Т.е. это пират теперь, преступник. 

В данном случае у игрока три варианта выбора, принять на себя роль пирата, или пытаться как то выровнить свою репутацию в какой либо нации, убивая и топя корабли враждебной нации, либо забить на этого персонажа и начать качать нового.

 

За чем понуждать добропорядочных граждан, закапывать золото? Если есть банки, счета в которых застрахованы на случай если поселение будет захвачено и разграблено. Хотя ограничивать их в этой возможности тоже не стоит. Мало ли, может кто с оглядкой на будущее прикопать захочет что либо.

 

Только у пиратов и скупых рыцарей есть мотивация к зарыванию добра.  Если ты чист перед законом, то и прятать тебе ни чего не надо.

За чем искусственно придумывать какую то мотивацию, там где это не нужно? Пусть каждый сам себя мотивирует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

странный ты Серго - сам же в своем посте за №178 предложил чтобы все игроки могли закапывать клады " подобно Флинту" !! потом точка зрения поменялась что я тебя не пойму

Link to comment
Share on other sites

мое предложение - вышел в пвп получил типа знаки победы/сундуки/расписки , но продать/менять ты их сразу не можешь только через клад

просто понятно прикольно

теперь твое - типа пусть все клады закапывают - не не все тока пираты- не пусть будут 3 пути репу (причем здесь репа - не пойму) исправить или в пираты не а вааще лучше нового перса качать.......... (пост 190 данной темы)

 

разница между нами:

я предлагаю реальный механизм причинно следственной связи которая позволит РЕАЛИЗОВАТЬ в игре фичу с кладами

ты занимаешься измышлениями не предлагая ничего конкретного

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

странный ты Серго - сам же в своем посте за №178 предложил чтобы все игроки могли закапывать клады " подобно Флинту" !! потом точка зрения поменялась что я тебя не пойму

 

Я не знаю. Может я дурак. Но помоему я об этом и писал, что возможность такую, должны иметь все и везде.  А вот делать это механизмом отмывания денег, это, извини меня, идиотизм.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

мое предложение - вышел в пвп получил типа знаки победы/сундуки/расписки , но продать/менять ты их сразу не можешь только через клад

просто понятно прикольно

теперь твое - типа пусть все клады закапывают - не не все тока пираты- не пусть будут 3 пути репу (причем здесь репа - не пойму) исправить или в пираты не а вааще лучше нового перса качать.......... (пост 190 данной темы)

 

разница между нами:

я предлагаю реальный механизм причинно следственной связи которая позволит РЕАЛИЗОВАТЬ в игре фичу с кладами

ты занимаешься измышлениями не предлагая ничего конкретного

 

Ну не знаю. Может я на китайском языке изъясняюсь. Но три выбора игрока о том что делать с репой, к кладам имеет лишь косвенное отношение.

А предлагал я не городить огород там где это не нужно.

Нужно лишь прописать в игре данную возможность, закапывать что угодно и где угодно. А за чем, по чему, и по каким причинам, пусть каждый игрок сам решает. А не кучка дебилоидов, думающих что искусственные ограничения, это хорошо для игры.

Всё Фердыч, ты меня взбесил. Честное слово, уж от кого угодно ожидал подобной слабости соображалки, но не от тебя.

Link to comment
Share on other sites

Бллин клады закапывали только пираты. Ну зачем морскому офицеру, каперу или торгашу закапывать бабло, если есть банк в городе? Хочешь копать (закапывать клады) становись под флаг "Веселого Роджера". Поэтому такую фишку можно сделать, но исключительно для пиратов. Дабы те могли закопать бабло и не потерять все награбленное в стычке. Однако стоит еще заметить, что банки все равно брали "пиратские" деньги на хранение. Скорее всего лишь в некоторых городах и под большим секретом. 

Link to comment
Share on other sites

мне почему то кажется что пиратские клады это большой прикол и клюква) совсем не понятно зачем бандитам было закапывать ценности вместо того чтобы их поделить и пропить) в тем более что были целые города и поселения где это было можно сделать без опаски и с комфортом)

Link to comment
Share on other sites

мне почему то кажется что пиратские клады это большой прикол и клюква) совсем не понятно зачем бандитам было закапывать ценности вместо того чтобы их поделить и пропить) в тем более что были целые города и поселения где это было можно сделать без опаски и с комфортом)

Я тоже к этому склоняюсь. Или что это исключение, а не правило. Теперь давайте вернемся к экономике, ведь экономику на закапывании золота не построишь.

Link to comment
Share on other sites

Относительно картографии.

Идея с существованием не указанных на картах островов выглядит вполне себе привлекательно и интересно.

 

Эту идею можно дополнить, может не слишком реалистичным, но полезным явлением как исчезновение существующих и возникновение новых остров, допустим из-за каких-либо землетрясений или извержений. Срок жизни острова может быть разным от нескольких месяцев (реального времени) до нескольких лет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...