Jump to content
Game-Labs Forum

Старые  баги/фичи которые давно пора поправить


Recommended Posts

1 hour ago, dron44I said:

В каком месте противник знает о твоих мачтах больше? Может он знает твои фиты на мачты? или 1+1+1+1+1 складывает в уме лучше и быстрее? Ерунду говоришь 

Он лучше знает, сколько раз он в них попал. Зная характеристики мачт, свои пушки и примерную дистанцию, он может понять какие у тебя модули, сколько тебе осталось и т.д. А вот ты далеко не всегда можешь отследить, чем и куда тебе попали так, что летят обломки, особенно если ядро влетело в самый низ мачты в тот момент, когда ты прицеливался сам.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Malcolm3 said:

Он лучше знает, сколько раз он в них попал. Зная характеристики мачт, свои пушки и примерную дистанцию, он может понять какие у тебя модули, сколько тебе осталось и т.д. А вот ты далеко не всегда можешь отследить, чем и куда тебе попали так, что летят обломки, особенно если ядро влетело в самый низ мачты в тот момент, когда ты прицеливался сам.

Ну если ты нубяра, а противник Реверс, то он больше знает о твоих мачтах и их состоянии. При равном скилле информации больше у тебя. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, dron44I said:

Ну если ты нубяра, а противник Реверс, то он больше знает о твоих мачтах и их состоянии. При равном скилле информации больше у тебя. 

Вот только игра должна ориентироваться не на мастеров типа вас с Москалем и Реверсом, а на обычных игроков, которых вы фармите

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно мачты сносят крупным калибром относительно тонкие - то есть 1-4 рейты, 24ф Эндимионы - сносят кораблям рейтом пониже.

Логично показывать стреляющему по мачтам, есть пробой или нет. А владельцу мачт - точную картину. Потому что предотвратить избиение когда у тебя есть ремка на мачты/паруса еще можно, а когда она потрачена - только или бежать или идти в клинч. И то и другое не мгновенно.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, dron44I said:

А когда он даст 1 выстрел и поймет что не пробивает, то перестанет стрелять. 

Если все так будет, фиты на увеличение пробития будут более актуальны. Сейчас же они почти не используются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

опять в мачты скатились..... и я туда же......

тут основное обсуждение больше косметическое и прочее с этим связанное, да хотелось бы более точной инфы о своем корабле ну например мачты желтеют при стрельбе по ним (это те мачты что на боевом компасе указаны)  но в принципе и так понятно что стреляет ядрами упало до 94 процентов то 1-3 ядра и все отвалиться - это если базовый корабль с порт бонусом - мачтами в 4 вкаченными, еще 3 выстрела даст френч риг, или 5-7 элит френч риг, итого суммарно на элит френче мачты чтобы свалить нужно не менее 15 выстрелов. также это инфа актуальна для сокласника а не того ктобольше/круче/тяжелеее/и вообще....

 

 

так мы с вами договоримся что можно как танки только с корабликами, имхо лажа будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Gringo69rus said:

опять в мачты скатились..... и я туда же......

Ну я по твоим предложениям высказался и еще своих добавил.
А мачты это просто один из самых больных вопросов из наболевшего.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, qw569 said:

Вы серьёзно думаете, что какие-то индикаторы прочности мачт спасут ваши мачты.

Грот упала через 11 секунд :D

 

Хороший контрпример 🙂

Финальный экзамен, боты поворачиваются к тебе задом, у них нет не то что бугелей, а "даже" элит-франца или уж совсем "обязательного" на безрыбье wing-out-ballast.

Но даже и это не догма. Разок мне все же удалось на Санта-Сесилии без грот-мачты и всех этих модулей уйти от 2-хТринкомали.

1. Мастерские карпентеры (+ перк, + книжка на починку), грот (нижний парус) восстал почти сразу. 11,5 узлов в бакштаг (копер+нави-хул+секстант+элитный испанский).

2. У обоих тринек было по 1,5 деления на 1 борту, хулки кончились. Никто не хотел давать победу другому, пожертвовав собой 🙂

В итоге - получасовая погоня, к которой через минут 15 присоединился быстрый ваппен, но я уже дочинил мачту. Сэкономил бы время и себе и людям, если бы красным цветом на грот-мачте засветился бы индикатор: еще 1 пробой из передней 9ф-ки триньки - и упадет.

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Если перегружать товар из трюма в хранилище, то товар не падает к подобному товару. Пример, выгружаешь рыбу на склад (кнопкой "отправить на склад") и рыба занимает новый слот, тогда как рыба уже есть на складе. Хорошо если товар будет плюсоваться к уже существующему.

admin, Вопрос, вы не собираетесь изменить дизайн окон? Вот старый эксель вариант был намного удобнее в плане перегрузок и управления всем. Ну реально. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ОООО вот что я вспомнил:

- когда стреляешь с океана попадаешь себе в бушприт и паруса

- когда противник по тебе стреляет и ты видишь ядра а это книппеля

на неделе подобью итог и обновлю пост

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Когда нельзя зайти в порт где нету аутпоста и продать корабль чтоб прыгнуть в порт где есть аутпост и приходится на базике тагать напись чтоб утонуть и прыгнуть из порта без аутпоста в порт с аутпостом (Да, сложно написанно)

1ptvsf.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Beeekonda said:

Когда нельзя зайти в порт где нету аутпоста и продать корабль чтоб прыгнуть в порт где есть аутпост и приходится на базике тагать напись чтоб утонуть и прыгнуть из порта без аутпоста в порт с аутпостом (Да, сложно написанно)

1ptvsf.jpg

это да, но всегда есть люди которые не глядя удаляют все потом ноют везде и всем что все виноваты кроме них, а они пушистые. теперь хочешь удалить аутпост сыграй в симулятор невнимательного затупка. 

ах да, есть уже прецеденты люди которые умудрялись удалить аутпост с новой системой 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gringo69rus said:

это да, но всегда есть люди которые не глядя удаляют все потом ноют везде и всем что все виноваты кроме них, а они пушистые. теперь хочешь удалить аутпост сыграй в симулятор невнимательного затупка. 

ах да, есть уже прецеденты люди которые умудрялись удалить аутпост с новой системой 

Да не про закрытие аутпоста, а про телепорт.

Пример - я хочу проплыть на базике по портикам и посмотреть что там по миссиям/ресурсам/кораблям на продаже и т.д. и если у меня нету в этих портах аутпоста - я не могу продать свой базик и сделать ТП в аутпост. Нужно выйти в море - найти непись - тагнуть - суррендер - тебя кидает в порт из которого ты вышел - жмешь "ТП В АУТПОСТ" 😌

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

- когда противник по тебе стреляет и ты видишь ядра а это книппеля

А у меня регулярно бывает, что противник стреляет, ты слышишь выстрелы, видишь попадания, но вспышек самих выстрелов и дыма не наблюдается, даже с опозданием от самого выстрела.
Вот не знаю - то ли это потеря пакетов, то ли глюки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/10/2020 at 8:45 AM, Malcolm3 said:

Вот только игра должна ориентироваться не на мастеров типа вас с Москалем и Реверсом, а на обычных игроков, которых вы фармите

Ой ляяя.. Ч.Т.Д. хочешь кнопку нагнуть всех без рук так и говори. А то придумали индикаторы мачт... 

4 года назад по мачтам можно было разложить 1 в 5 на равных кораблях. 

3 года назад пачка из 5 беллон разваливала 10 сантисим 

Сейчас с бесконечными ремками, рандомной сменой ветра и прочими прелестями даже 1 в 2 против нубов воевать тяжеловато. Куда еще больше баланс в пользу нубов смещать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Beeekonda said:

Да не про закрытие аутпоста, а про телепорт.

Пример - я хочу проплыть на базике по портикам и посмотреть что там по миссиям/ресурсам/кораблям на продаже и т.д. и если у меня нету в этих портах аутпоста - я не могу продать свой базик и сделать ТП в аутпост. Нужно выйти в море - найти непись - тагнуть - суррендер - тебя кидает в порт из которого ты вышел - жмешь "ТП В АУТПОСТ" 😌

не, есть метод. Выйди из порта и зайди и потом сразу правую конпку мыши. ТП должен высветится, если я хорошо припоминаю. Если жмёшь левую кнопку мыши на корабль, то да, оптия ТП исчезает. Как-то так. 
P.S. Надо править, разрабы!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Moscalb said:

Кайф... Единственная нормальная посудина ушла на штраф стоянку к посейдону на несколько дней. 

И ведь в самом начале боя, судя по всему... Но как? Вроде ж они вылечили перевороты...

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Malcolm3 said:

И ведь в самом начале боя, судя по всему... Но как? Вроде ж они вылечили перевороты...

Баг с позицией респауна снова подрубили))) Бывает пару раз в год. Ресаешься такой в небе и повезёт не повезёт.. Офк не повезло

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Moscalb said:

Баг с позицией респауна снова подрубили))) Бывает пару раз в год. Ресаешься такой в небе и повезёт не повезёт.. Офк не повезло

 

Да, уже тему даже сделали на эту тему.

Висящая в воздухе шебека впечатляет...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...