Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Ink said:

Harkonenov, с возвращением!

На карте добавился инструмент для навигации - активируется в левом верхнем углу в открытом море.

По поводу интерфейса мы неоднократно говорили, что не видим смысла приступать к его разработке, пока не будут готовы все элементы игры, т.к. это только отнимет впустую время. Работа над интерфейсом - это один из будущих приоритетов (о чем мы упомянули в описании патча)

Спасибо!

Надеюсь - надолго. ;)

По инструменту для навигации... Благодарствую - буду разбираться. Всё прочно забыто - вчера минут тридцать вспоминал как залпом палить. :D

 

А касательно интерфейса с рюшечками и т.п. - сорри, но решительно не соглашусь. Сейчас в мире рулят лайки и юзер-ориентед прокладки. Более чем уверен - красивый и стильный интерфейс (я и не спорю - имеющийся функционал более чем полон и удобен) приведёт в проект гораздо больше новых людей и поспособствует развитию проекта, нежели имеющийся. 

Link to comment
Share on other sites

Вот зря дали бесплатные корабли и вернули опыт при вайпе. Мое мнение. Т.к. прокачка корабля, использовавшим опыт, сразу же показалась неправильной. Неудивительно, т.к. в новой системе прокачки они "пролистали" все. Получается "открыли книгу, прочитали заголовок, быстренько промотали. И начали возмущаться, что части текста не дают прочитать в конце". Бред жешь...

С одной стороны да, она немного нелогична. Т.к. для открытия слота нужно прокачивать определенный корабль. Я наивный думал, что опыт управления кораблем и открывающиеся возможности будут при долгом хождениии на корабле. Без обязаловки качать другой корабль.

С другой стороны, у капитана была карьерная лестница. Когда от ботика к линкору шли. Понимаю, что игра. Но прокачка по званию должна быть. И по идее от взятия очередного звания должен открываться ранг кораблей. И уже на чем ходишь далее в этом ранге, должен качаться опыт корабля. Т.е. его "открываешь" все больше и больше.

Опять же быстрое взятие Адмилала грозит быстрым уходом из игры. Уже проходили. Об этом ранее неоднократно писали. Что и произошло годом ранее, когда после вайпа народ в "прыжкой технике" добирались до Адмилала. Толком не умели воевать на рангах. Огребали. И с плачем уходили. Хотя это только один из вариантов. Больше уходили из-за того, что после взятия Адмилала делать то было нечего в игре!

Опять же давайте признаемся честно, что взятие Адмилала=выкачка последнего ранга=быстрейшее выкачивание "как можно скорее" нужно лишь части людей. ПБшникам в большей степени. Т.к. комфортно воевать можно на средних рангах. Имея сюрприз. И фармить ботов, чтобы сесть на ранг совершенно не нужно для ПВП. В большинстве случаев. Тогда к чем постоянные требования и плачи "о потерянном опыте"? Будет так сложно прокачаться до Адмилала вновь? Вы серьезно?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Lobster2.0 said:

Меня в этой системе выкаливает другой момент, если мне например нравится ходить на Консте, я ее каким-то макаром раздобыл и урвоень моего капитана позволяет ее полностью укомплектовать , почему я должен карячиться на еще 10 кораблях , которые мне не интересны , что бы получить полноценную Конституцию? Опять же , для Конституции мне надо прокачивать строго определенные корабли , почему я должен качать например Триник, хотя его одноклассник Эссекс мне нравится гораздо больше ? Если просто набить опыт на корабле слишком просто, введите доп условия какие-нить для открытия слотов под перки , например там выиграть 100 абордажей , или поставить 1000 ликов или еще что-то, но зачем вынуждать игрока ходить на не нравящихся ему посудинах, что бы получить полноценную нравящуюся?

Отчасти вы правы и я в общем то согласен с тем, что не особо хочется ходить на кораблях, которые мне не нравятся(ещё с War Thunder осадок остался после того как они переделали систему прокачки), но в целом, прокачка корабля имеет место быть. Убирать, я так думаю, её не стоит, с ней интереснее.(но это лишь моё мнение)

P.s. В конце концов люди, иной раз, сами лишают себя контента, когда отвергают такие идеи как прокачка кораблей и тд, а потом на форуме говорят, что контента мало. Но некоторые изменения всё же бывают критичны для игроков, с этим не поспоришь:)

17 minutes ago, Medniy Sandal said:

Вот зря дали бесплатные корабли и вернули опыт при вайпе. Мое мнение. Т.к. прокачка корабля, использовавшим опыт, сразу же показалась неправильной. Неудивительно, т.к. в новой системе прокачки они "пролистали" все. Получается "открыли книгу, прочитали заголовок, быстренько промотали. И начали возмущаться, что части текста не дают прочитать в конце". Бред жешь...

 

О чём и речь. Чем быстрее проходишь игру, тем быстрее её забрасываешь. Насчёт полного вайпа мы с кланом тоже были ЗА, но видно не судьба:D

 

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@admin "Огромное кол-во матерного текста капсом"

Уже сколько писали "Уберите сраный бейсик катер из ПВП!". Он имеет огромное преимущество перед 7 рангами за счет бесплатного бесконечного ремонта. Или уберите ремонты у него или убирайте его из ПвП! Это разве не очевидно?!

"Еще куча матерного текста!"

С ним можно провозиться больше часа и еще за это ни черта не дадут! У меня просто адово пригорает от этого бреда.

Edited by Dekillos
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, admin said:

надо понерфить ее еще побольше

а то раньше за неделю на виктори садились (с 100млн в банке) а потом контент требовали

Обратите внимание на адекватный и компромисный вариант прокачки, где игрок волен качать без ограничений именно тот корабль, на котором он выбирает ходить в данный момент. Логика элементарна.

По поводу виктори за неделю - вчера у мт уже океаны катались. Не мерьте по задротам остальных игроков, которые искренне полюбили этот проект и продолжают есть кактус. И потом, это ПВП игра и речь идет о ПВП сервере, где корабли должны ходить (и первые ранги в том числе) и тонуть периодически, доставляя фан обеим сторонам.

18 hours ago, admin said:

вы можете ходить на непрокачанной. Это же только в еве надо 6 месяцев титан качать чтобы вообще подойти к нему

Я думаю, вы сами понимаете, что в пвп игре на пвп сервере, да еще и с резко подскочившими в стоимости однопрочковыми кораблями, игроки не готовы будут в массе своей рисковать, не имея полностью прокачанный до своих максимальных значений корабль.

4 hours ago, Sarvyk said:

чём и речь. Чем быстрее проходишь игру, тем быстрее её забрасываешь. Насчёт полного вайпа мы с кланом тоже были ЗА, но видно не судьба:D

После старта открытого теста в стиме нам было объявлено, что вайпа (как минимум прокачки) уже не будет, что и послужило причиной массового прихода в проект именно тогда. Перед нынешним вайпом было объявленно, что трогать прокачку никто не будет, вайп пройдет исключительно экономики - при этом всем игрокам будут даны 4 боевых корабля для старта. Нас все устраивало, хотя и ждали патча, мягко говоря, дольше запланированного. В итоге как ни крути, снова кач. Теперь же речь идет о т ом, чтобы хоть кач этот был логичен и лоялен к игроку - качай судно, на котором ходишь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одна странность. Зашел в бой где наш игрок на каттере мутузился с нпс бригом. Решил помочь. Катер в итоге утонул. Очень глупо полез  на абодаж бриг брать.
Я снес бригу оба борта. Паруса покосил. Но и самому пришлось из боя выйти, дабы не утонуть. И за этот бой я ничего не получил. Только потерял. Почему? Бой был? Был. Где мой опыт и мои бабки? Понятно что марки давать не надо. Так как я его не утопил. Но хоть какой-то прибыток должен быть, уж коль я с боевым кораблем бодался. Хотя бы чисто символический.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Medniy Sandal said:

Вот зря дали бесплатные корабли и вернули опыт при вайпе. Мое мнение. Т.к. прокачка корабля, использовавшим опыт, сразу же показалась неправильной. Неудивительно, т.к. в новой системе прокачки они "пролистали" все. Получается "открыли книгу, прочитали заголовок, быстренько промотали. И начали возмущаться, что части текста не дают прочитать в конце". Бред жешь...

С одной стороны да, она немного нелогична. Т.к. для открытия слота нужно прокачивать определенный корабль. Я наивный думал, что опыт управления кораблем и открывающиеся возможности будут при долгом хождениии на корабле. Без обязаловки качать другой корабль.

С другой стороны, у капитана была карьерная лестница. Когда от ботика к линкору шли. Понимаю, что игра. Но прокачка по званию должна быть. И по идее от взятия очередного звания должен открываться ранг кораблей. И уже на чем ходишь далее в этом ранге, должен качаться опыт корабля. Т.е. его "открываешь" все больше и больше.

Опять же быстрое взятие Адмилала грозит быстрым уходом из игры. Уже проходили. Об этом ранее неоднократно писали. Что и произошло годом ранее, когда после вайпа народ в "прыжкой технике" добирались до Адмилала. Толком не умели воевать на рангах. Огребали. И с плачем уходили. Хотя это только один из вариантов. Больше уходили из-за того, что после взятия Адмилала делать то было нечего в игре!

Опять же давайте признаемся честно, что взятие Адмилала=выкачка последнего ранга=быстрейшее выкачивание "как можно скорее" нужно лишь части людей. ПБшникам в большей степени. Т.к. комфортно воевать можно на средних рангах. Имея сюрприз. И фармить ботов, чтобы сесть на ранг совершенно не нужно для ПВП. В большинстве случаев. Тогда к чем постоянные требования и плачи "о потерянном опыте"? Будет так сложно прокачаться до Адмилала вновь? Вы серьезно?

Я предлагаю решать каждому за себя. Забаненый Дуэйн Эверет передает тебе привет и желает (я к нему присоединюсь) тебе сбросить своего перса до Thief и качаться вновь, получая фан. Благо здесь ты волен решать, тратить на это свое время или нет. Смекаешь в чем разница между нами?)

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Shkiper said:

Еще одна странность. Зашел в бой где наш игрок на каттере мутузился с нпс бригом. Решил помочь. Катер в итоге утонул. Очень глупо полез  на абодаж бриг брать.
Я снес бригу оба борта. Паруса покосил. Но и самому пришлось из боя выйти, дабы не утонуть. И за этот бой я ничего не получил. Только потерял. Почему? Бой был? Был. Где мой опыт и мои бабки? Понятно что марки давать не надо. Так как я его не утопил. Но хоть какой-то прибыток должен быть, уж коль я с боевым кораблем бодался. Хотя бы чисто символический.

Более того, в ПвП тоже самое. Можно снести Виктории оба борта и если она свалит и бой проигрываете то за это ничего не дадут. Полная печалька.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, koltes said:

Предлагаю прокачку, которая, на мой взгляд, удовлетворит всех.
Разработчиков - тем, что прокачка требуется и тем, что игроки будут плавать в основном на низших рангах, а так же участием 3-го аспекта - стоимости
Игроков - тем что, за ними остается право выбора


ZS4ThVD.jpg

к сожалению любые изменения в кораблях требуют полного вайпа кораблей
если чтото будет менятся то только перед релизом с долгими тестами на тестбеде

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shkiper said:

Еще одна странность. Зашел в бой где наш игрок на каттере мутузился с нпс бригом. Решил помочь. Катер в итоге утонул. Очень глупо полез  на абодаж бриг брать.
Я снес бригу оба борта. Паруса покосил. Но и самому пришлось из боя выйти, дабы не утонуть. И за этот бой я ничего не получил. Только потерял. Почему? Бой был? Был. Где мой опыт и мои бабки? Понятно что марки давать не надо. Так как я его не утопил. Но хоть какой-то прибыток должен быть, уж коль я с боевым кораблем бодался. Хотя бы чисто символический.

мы решили что если нет результата то и наград нет. Раньше была диаметрально противоположная добрая позиция от неопытности

Как в еве кстати не помню есть награды если ничего не сделал ботам или игрокам? или до сих пор только киллмейл шлют?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Amonacc said:

Борьба с договорным набивом опыта/денег вылазит боком, видать.

Вообще не вижу никакой проблемы в реализации этого вопроса.
1. Если два игрока сошлись в пвп, помутузили друг друга и оба вышли из боя на плаву - никому ничего не давать. Ну только что чутка опыта можно насыпать обоим. Ведь бой то был. А вот деньги и марки да. Можно не давать. 
2. А против неписи то, чего зажимать? Много не надо. Чисто символически. Что бы хотя бы на ремонт хватило. Банально просто что бы игрок порадовался. о! Мне деньжат подкинули. Не важно что все их на ремонт он и потратит. Суть в том, что с точки зрения психологии, он получит удовольствие от того что ему сыпанули щепотку деньжат и опыта.
Ну банальные же вещи для геймдева...Вроде как. 
Или нет?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, admin said:

к сожалению любые изменения в кораблях требуют полного вайпа кораблей
если чтото будет менятся то только перед релизом с долгими тестами на тестбеде

Так никто и не предлагает изменения кораблей, всего лишь прокачку умений отдельно каждого корабля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

мы решили что если нет результата то и наград нет. Как в еве кстати не помню есть награды если ничего не сделал ботам или игрокам? или до сих пор только киллмейл шлют?

Да. Вот только в еве то я при этом и не теряю ничего. А тут будьте добры вот вам счет за ремонт. И вот вам счет за новых клонов ваших пацанов. 
И кстати, уж коль за еву зацепились сегодня второй раз. Вот многие говорят что в еве фул лут, все теряется и ничего никто не стонет. Вот только все забывают, что в еве денег у игрока немеряно. Просто вот настолько немеряно что девать некуда. И слить там Т3 в полном т2 или даже фрак обвесе - ваще не потеря ниразу. Особенно теперь, когда там цены упали в три раза.Но это я так. К слову. Меня полностью устраивает система одной прочки на шип.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Shkiper said:


2. А против неписи то, чего зажимать? Много не надо. Чисто символически. Что бы хотя бы на ремонт хватило. Банально просто что бы игрок порадовался. о! 

Ну так мы и говорим же. изначально было наоборот. мы считали всех хорошими как мы и хотели поощрять активные действия. По неопытности. 

Но все это разбилось о реальность. Игрок против неписи дамажит непись до упора - не убивает. Выходит из боя так как непись живая она тамже и делает тоже самое. После этого повтор. Ну и многие другие приколы. Но зерно есть. Хотя если за неписей давать то прибегут сразу ветераны и начнут просить за пвп тоже самое только больше так как риск и страх и типа надо скомпенсировать.

вообще вердикт чтобы все работало нормально за пвп вообще ничего нельзя давать иначе договорятся. 

помню дали командовать флотами неписей - типа все неписи в море или корабли портовых подкреплений (были такие) игроку подчиняются в инстах. Для сингла шикарная фича, чувствуешь себя адмиралом где все реально выполняют твои команды. Но у нас игроки давали команду стоп и фарм фарм фарм на друзьях из других наций

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shkiper said:

Да. Вот только в еве то я при этом и не теряю ничего. А тут будьте добры вот вам счет за ремонт. И вот вам счет за новых клонов ваших пацанов. 
И кстати, уж коль за еву зацепились сегодня второй раз. Вот многие говорят что в еве фул лут, все теряется и ничего никто не стонет. Вот только все забывают, что в еве денег у игрока немеряно. Просто вот настолько немеряно что девать некуда. И слить там Т3 в полном т2 или даже фрак обвесе - ваще не потеря ниразу. Особенно теперь, когда там цены упали в три раза.Но это я так. К слову. Меня полностью устраивает система одной прочки на шип.

Так и здесь денег в принципе также как в еве если честно. И также как в еве начало тяжелое а потом легко и просто.  скилбуки уже по миллиону в пиратском чате скупают не прошло и недели

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, admin said:

мы решили что если нет результата то и наград нет. Как в еве кстати не помню есть награды если ничего не сделал ботам или игрокам? или до сих пор только киллмейл шлют?

Шатал я это дрочерство. После вайпа смог себе позволить только пару раз сходить на ПвП и поставить несколько шахт. Сейчас вот собрал Сюрприз на "пофармить", но т.к. миссии только флотские, то огрёб от неписи. Желание играть нет никакого, очень мало дают наград, а занятия трейдерством не интересны.

Предлагать "сходить половить трейдеров" не надо, с таким таймером их половишь, ага. А потом еще взорвет какой-нибудь хитрожопый игрок на катере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, admin said:

Ну так мы и говорим же. изначально было наоборот. мы считали всех хорошими как мы и хотели поощрять активные действия. По неопытности. 

Но все это разбилось о реальность. Игрок против неписи дамажит непись до упора - не убивает. Выходит из боя так как непись живая она тамже и делает тоже самое. После этого повтор. Ну и многие другие приколы. Но зерно есть. Хотя если за неписей давать то прибегут сразу ветераны и начнут просить за пвп тоже самое только больше так как риск и страх и типа надо скомпенсировать.

вообще вердикт чтобы все работало нормально за пвп вообще ничего нельзя давать иначе договорятся. 

помню дали командовать флотами неписей - типа все неписи в море или корабли портовых подкреплений (были такие) игроку подчиняются в инстах. Для сингла шикарная фича, чувствуешь себя адмиралом где все реально выполняют твои команды. Но у нас игроки давали команду стоп и фарм фарм фарм на друзьях из других наций

Я не прошу если что. Не плачу что типа деньги зажали. Я просто даю фидбек, как обычный игрок. Естественно, он пройден через мою призму мировосприятия. Но стараюсь быть объективным.

Что касается разбилось о реальность. Есессно. К сожалению сейчас не смогу вспомнить. Но пару тройку лет назад, я читал умные мысли одного из успешного геймдизайнера. Там пунктов 50 было. Самых основных базовых правил. 
- если у игроков есть возможность устроить договорняк - они его обязательно устроят.
- если есть возможность эксплойта - он обязательно будет использоваться игроком.
- если в вашей игре нету перекосов в механике  - игроки обязательно такой перекос найдут.
И так далее. На сознательном уровне я сейчас все пункты не вспомню. Без обид, но ваш геймдизайнер должен такие вещи знать. 
Геймдиз, он не только придумывает механики для игры, но и должен смоделировать как в итоге эту механику будут использовать игроки. 


пс. Почему то сообщения само отправляется пока пишу текст.

Edited by Shkiper
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну как вариант. В случае если бой ничем не закончился, давать денег не по дамагу, а по полученному урону. Тупо что бы на ремонт хватило.

И суть не в том что бы иметь прибыль. А только в положительной эмоции от игры. Пусть это копейки будут. 

А что касается прибегут ветераны. Да пусть плотным строем шагают на йюг! И латексные колготки натянут. Вообще никого не надо слушать. Ни ветеранов. Ни новичков. Ни меня. У вас должен быть завершенный концепт игры. Хотя бы на бумаге. Реализуйте его. Собирайте статистику по каждому пункту механики игры. И исходя из нее уже делайте выводы. Ни в коем случае не идите на поводу игроков. А то вас всегда будет шатать из стороны в сторону. Игроков много. Кричать на форумах все умеют. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dekillos said:

Шатал я это дрочерство. После вайпа смог себе позволить только пару раз сходить на ПвП и поставить несколько шахт. Сейчас вот собрал Сюрприз на "пофармить", но т.к. миссии только флотские, то огрёб от неписи. Желание играть нет никакого, очень мало дают наград, а занятия трейдерством не интересны.

Предлагать "сходить половить трейдеров" не надо, с таким таймером их половишь, ага. А потом еще взорвет какой-нибудь хитрожопый игрок на катере.

@Dekillos серьезно, незнаю чем вы там занимаетесь, но у нас PVP каждый день. И когда ты трейдер, и когда ты на миссии ходишь, когда сам у врага охотишься на то, что попадется и когда толпой rampage организовываем. 

1 дюра никого не останавливает, словно ее и небыло. Безденежье не останавливает. Без корабелье даже не останавливает. И без телепорта на останавливает, плавают, дерутся. Как-то организованнее стали. Конфликты стали более локальные, а это значит больше целей.

И из-за 5 минутного таймера, тоже как-то pvp меньше не стало. А вот ганкинг точно уменьшился без gps и без телепортов. Теперь целый флот не выскочит из фри тауна. Только те кто туда сами доплыл до этого.

Всегда есть охотники и есть жертвы. Это уже от менталитета зависит. Советую расслабиться и принять игру с новым настроем. Мы тестеры. Тестируем новый коцепт. Пока 75% нравится.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dekillos said:

Шатал я это дрочерство. После вайпа смог себе позволить только пару раз сходить на ПвП и поставить несколько шахт. Сейчас вот собрал Сюрприз на "пофармить", но т.к. миссии только флотские, то огрёб от неписи. Желание играть нет никакого, очень мало дают наград, а занятия трейдерством не интересны.

Предлагать "сходить половить трейдеров" не надо, с таким таймером их половишь, ага. А потом еще взорвет какой-нибудь хитрожопый игрок на катере.

по миссиям смотрим 

(но вообще в море есть спауны флотов по 1-2 корабля да еще и в удаленных местах) можно приходить и без всяких миссий топить

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

к сожалению любые изменения в кораблях требуют полного вайпа кораблей
если чтото будет менятся то только перед релизом с долгими тестами на тестбеде

Так зачем сами корабли менять? Я не профессиональный программер конечно, но знаком с этим достаточно, чтобы держать свой штат и разговаривать с ними на одном языке. Разве нельзя прокачку только поменять? Вам полюбому придется делать корабли более flexible в плане кода. Нужно слоты апгрейдов "отцеплять" и делать их отдельно. Так же с кастомом и пушками. Тогда вы сможете эти модули лепить как вам угодно без изменений самого корабля.

Зачем вайп, если менять сам корабль не нужно? Только то, как прокачиваются слоты апгрейдов. Больше чем уверен, что это не так страшно изменить. Такой хотфикс гарантированно повысить отзывы игроков до небес.

Edited by koltes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...