Jump to content
Game-Labs Forum

Мега-патч 10.0


Ink

Recommended Posts

Just now, VitoGenoveze said:

это преимущество пират сможет использовать в торговле, мне тогда переводить всех твинков за пиратов?))

Как по мне, так вообще за пиратов крафт и торговля нафиг ненужна. Ясен красен что альтернатива должна быть. Просто в другом виде. 
Сейчас идет попытка натянуть сову на глобус. И подпорки жесткими костылями. Ну нельзя в такой игре, с такой механикой, сделать все одинаково для всех и что бы при этом не было дырок и возможности эксплойтов.
У этой совы итак уже глаза на жопе...Хватит птицу мучать))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 minutes ago, Shkiper said:

Как по мне, так вообще за пиратов крафт и торговля нафиг ненужна. Ясен красен что альтернатива должна быть. Просто в другом виде. 
Сейчас идет попытка натянуть сову на глобус. И подпорки жесткими костылями. Ну нельзя в такой игре, с такой механикой, сделать все одинаково для всех и что бы при этом не было дырок и возможности эксплойтов.
У этой совы итак уже глаза на жопе...Хватит птицу мучать))

Не перегибай, не все сразу. Пусть хоть телепорт без корабля во фритаун пиратам разрешат. Не надо столько фантазий, не губите топик.

2 minutes ago, VitoGenoveze said:

ты просто не представляешь какое будет иметь для меня это преимущество, я итак олигарх местного разлива, а то вообще стану билом гейтсом навалэкшеновского разлива)

удачи.

Link to comment
Share on other sites

Я поменял свое мнение про прокачку кораблей, у меня уходит на один корабль вечер, если активно качать и никто не мешает. Я тут подумал. Если бы этого не было, то что делать в игре кроме пвп, ПБ и торговли. Сяду я щас сразу на линкор и что, думаю мне это быстро наскучит, а тут как никак есть повод походить на разных кораблях. Думаю ради этого все и задумывалось. С другой стороны хочется увидеть нормальную и полную ветку по прокачку, чтоб знать с чего начинать, что готовить. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dominion said:

Я поменял свое мнение про прокачку кораблей, у меня уходит на один корабль вечер, если активно качать и никто не мешает. Я тут подумал. Если бы этого не было, то что делать в игре кроме пвп, ПБ и торговли. Сяду я щас сразу на линкор и что, думаю мне это быстро наскучит, а тут как никак есть повод походить на разных кораблях. Думаю ради этого все и задумывалось. С другой стороны хочется увидеть нормальную и полную ветку по прокачку, чтоб знать с чего начинать, что готовить. 

В этом вся соль прокачки, а все хотять сразу всё в кратчайшие сроки. :)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dominion said:

Я тут подумал. Если бы этого не было, то что делать в игре кроме пвп, ПБ и торговли.

Торговать, воевать за карту (националам) и пвпэшить (интересный пве контент только в разработке)

8 minutes ago, Dominion said:

Сяду я щас сразу на линкор и что, думаю мне это быстро наскучит, а тут как никак есть повод походить на разных кораблях.

Недостатка в разнообразии кораблей в пвп никакого не было, все ходили на разной посуде и получали фан. Скриншоты, коими завален форум наглядно это показывают. Проблему неактуальности кораблей 6 ранга следовало бы решать иным способом, нежели принудительной прокачкой через них.

13 minutes ago, Dominion said:

Думаю ради этого все и задумывалось. С другой стороны хочется увидеть нормальную и полную ветку по прокачку, чтоб знать с чего начинать, что готовить. 

Любители в очередной раз прокачатся всегда могут обнулить свой опыт и начать с нуля...ну или просто от души походить на любимом пикле.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, el_mariachi said:

А ранги капитана это не прокачка? 

В чём собственно заключается ваш вопрос? Я разве говорил что-то иное? Да это прокачка и что прокачка долгая это совсем не плохо. Человек правильно написал, что если прокачка была бы легче, то игра могла бы надоесть. (Вам может быть и не надоела бы, но игру не только же для вас делают, не так ли?)

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Sarvyk said:

В чём собственно заключается ваш вопрос? Я разве говорил что-то иное? Да это прокачка и что прокачка долгая это совсем не плохо.

А в том, что зачем, имея одну систему прокачки, добавлять вторую?

Если уж и делать кач кораблей, то каждое судно логичней прокачивать по отдельности. Вкачал ранг капитана и можешь сесть на сюрприз - берешь сюрприз и качаешь. Но все-таки крафченные модули в качестве улучшений были лучше, имхо.

Edited by el_mariachi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

пока смотрим 

информации мало

И еще штраф на скорость процентов 20 или принудительно ставить Батл Сейлс. :D

Нельзя же прыгая на волнах и на полном ходу чинить корабль.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Just now, el_mariachi said:

А в том, что зачем, имея одну систему прокачки, добавлять вторую?

 

А почему бы и нет? Начинаешь игру, опыта у капитана хватает только на маленькую лодочку. Через некоторое время капитан понимает как управлять более многочисленной командой, но опыта не хватает на управление другим кораблём ввиду иных мореходных качеств. И вот он, пересев на этот самый корабль, постепенно обучается, привыкает к нему. Я считаю, что всё логично и понятно тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Sarvyk said:

Да это прокачка и что прокачка долгая это совсем не плохо. Человек правильно написал, что если прокачка была бы легче, то игра могла бы надоесть. (Вам может быть и не надоела бы, но игру не только же для вас делают, не так ли?)

Мы ее уже прокачали, повторно не хотим.

32 minutes ago, Sarvyk said:

А почему бы и нет? Начинаешь игру, опыта у капитана хватает только на маленькую лодочку. Через некоторое время капитан понимает как управлять более многочисленной командой, но опыта не хватает на управление другим кораблём ввиду иных мореходных качеств. И вот он, пересев на этот самый корабль, постепенно обучается, привыкает к нему. Я считаю, что всё логично и понятно тут.

У тех, кто любит в очередной раз начинать игру капитаном на маленькой лодочке и копить ХП, может в любой момент начать с midshipman/thief.

Другим же оставьте самим решать, какой контент они хотят получать от игры. Мы уже прокачивали аккаунт после очередного вайпа год назад. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, el_mariachi said:

Мы ее уже прокачали, повторно не хотим.

У тех, кто любит в очередной раз начинать игру капитаном на маленькой лодочке и копить ХП, может в любой момент начать с midshipman/thief.

Другим же оставьте самим решать, какой контент они хотят получать от игры. Мы уже прокачивали аккаунт после очередного вайпа год назад. 

Так надо было купить игру после релиза и распускать нюни ни пришлось бы. Вас же никто силком не заставлял. Выбор ваш был

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Sarvyk said:

Так надо было купить игру после релиза и распускать нюни ни пришлось бы. Вас же никто силком не заставлял. Выбор ваш был

Меня в этой системе выкаливает другой момент, если мне например нравится ходить на Консте, я ее каким-то макаром раздобыл и урвоень моего капитана позволяет ее полностью укомплектовать , почему я должен карячиться на еще 10 кораблях , которые мне не интересны , что бы получить полноценную Конституцию? Опять же , для Конституции мне надо прокачивать строго определенные корабли , почему я должен качать например Триник, хотя его одноклассник Эссекс мне нравится гораздо больше ? Если просто набить опыт на корабле слишком просто, введите доп условия какие-нить для открытия слотов под перки , например там выиграть 100 абордажей , или поставить 1000 ликов или еще что-то, но зачем вынуждать игрока ходить на не нравящихся ему посудинах, что бы получить полноценную нравящуюся?

Edited by Lobster2.0
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Lobster2.0 said:

Меня в этой системе выкаливает другой момент, если мне например нравится ходить на Консте, я ее каким-то макаром раздобыл и урвоень моего капитана позволяет ее полностью укомплектовать , почему я должен карячиться на еще 10 кораблях , которые мне не интересны , что бы получить полноценную Конституцию? Опять же , для Конституции мне надо прокачивать строго определенные корабли , почему я должен качать например Триник, хотя его одноклассник Эссекс мне нравится гораздо больше ? Если просто набить опыт на корабле слишком просто, введите доп условия какие-нить для открытия слотов под перки , например там выиграть 100 абордажей , или поставить 1000 ликов или еще что-то, но зачем вынуждать игрока ходить на не нравящихся ему посудинах, что бы получить полноценную нравящуюся?

Смотрите на все это дело проще. Эта игра принадлежит разработчикам. Они могут делать в ней все что их душе заблагорассудиться. Вам может нравиться. Вам может не нравиться. Это никого не волнует. Вы, в свою очередь, имеете право не играть в эту игру. И со временем игроки просто проголосуют ногами. И все. 
Мне вот игра пока не очень нравится. Но я пробую играть. Вдруг стерпится, слюбится.  Если нет - просто удалю ее нафиг без всяких яких. Благо игорей сейчас настолько валом, что даже если сутки на пролет играть - один фиг во все не переиграть. Если конечно весь контент брать от игры. А не по вершкам пробегать.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Lobster2.0 said:

Если просто набить опыт на корабле слишком просто, введите доп условия какие-нить для открытия слотов под перки , например там выиграть 100 абордажей , или поставить 1000 ликов или еще что-то, но зачем вынуждать игрока ходить на не нравящихся ему посудинах, что бы получить полноценную нравящуюся?

Например, перевод опыта с другого корабля в свободный за голду :D

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sarvyk said:

В этом вся соль прокачки, а все хотять сразу всё в кратчайшие сроки. :)

надо понерфить ее еще побольше

а то раньше за неделю на виктори садились (с 100млн в банке) а потом контент требовали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Lobster2.0 said:

Меня в этой системе выкаливает другой момент, если мне например нравится ходить на Консте, я ее каким-то макаром раздобыл и урвоень моего капитана позволяет ее полностью укомплектовать , почему я должен карячиться на еще 10 кораблях ,

вы можете ходить на непрокачанной. Это же только в еве надо 6 месяцев титан качать чтобы вообще подойти к нему

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lobster2.0 said:

...зачем вынуждать игрока ходить на не нравящихся ему посудинах, что бы получить полноценную нравящуюся?

Искусственное наращивание контента. Хорошей игры должно быть много. :D

upd.

7 minutes ago, admin said:

раньше за неделю на виктори садились (с 100млн в банке) а потом контент требовали

Вот-вот.

Edited by Thomas Boyle
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, admin said:

вы можете ходить на непрокачанной. Это же только в еве надо 6 месяцев титан качать чтобы вообще подойти к нему

 

Собственно так и планируется =))  Ну , скажем так, в еве может и нужно 6 месяцев титан качать, но там и Т1 фрегаты имеют свое применение без так сказать "костылей" , чего не сказать о нашем Приватире например, ввиду чего мне кажется,что данное сравнение не совсем корректно в данном случае =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю прокачку, которая, на мой взгляд, удовлетворит всех.
Разработчиков - тем, что прокачка требуется и тем, что игроки будут плавать в основном на низших рангах, а так же участием 3-го аспекта - стоимости
Игроков - тем что, за ними остается право выбора


ZS4ThVD.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, admin said:

вы можете ходить на непрокачанной. Это же только в еве надо 6 месяцев титан качать чтобы вообще подойти к нему

 

Это да, но качая титан в еве не обязательно летать на определенных кораблях. Прокачка тогда не муторная. Люди играют в игру, а не занимаются пиксельной работой. У каждого ведь свой fun

Пускай прокачка будет суровая и еще и стоить дорого, никто не спорит. Но почему обязательно определенные корабли? Почему просто не сделать любой корабль ниже рангом тогда? Еще если сделаете последний слот за кучу pvp марок, то хошь, не хошь 90% людей будут плавать на 5х рейтах, чтобы эти марки добыть 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, Капитаны.

Наконец-то добрался до NA. Год не играл, ну а тут - на волне нового патча, решил смахнуть пыль с пушек и проверить - насколько у меня дно обросло.

Что могу сказать.... Особых изменений - не увидел. Тож самое, что и год назад. Я сейчас про "революционные"/"прорывные" изменения. Правда, играл а всего часа три, так что, вполне возможно, просто не дошёл до них. В целом - всё годно и играбельно. Особых замечаний нет.

А вот пожеланий - море. =)

- Карта. Всё же отметка положения моего корабля должна присутствовать. Путь не точка - область, где он (+/-) находится, но такое отображение быть дОлжно! При том уровне навигации, что имелась в описываемую эпоху уже были и секстанты, и хронометры, а уж о лоциях и альманахах я и не говорю. Очень надеюсь, что местоположение корабля на карте будет отмечаться.

- Интерфейс. Ну, господа разработчики! Это просто несерьёзно. За год - никаких изменений, всё тот же "рабочий" вариант. Вот не поверю, что разукрасить его всякими-разными завитушками, понаделать картиночек пушек/канатов и т.п. - сложно. Те же корабли в магазине - да поставьте рядом с каждым корабликом его модель - сразу всё на много порядков зрелищнее будет!

- ПвП/ПвЕ марки. Одобряю Очень хороший ход.

Ещё раз повторюсь - вернуться было приятно. На сколько меня хватит - не знаю. Онлайн покажет. Планирую неспешно, без фанатизма, поигрывать в своё удовольствие.

ЗЫ: Сорри, что лезу со своим мнением/советами.

ЗЗЫ: Отдельное спасибо за поддержку 4к. Приятственно играть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Harkonenov, с возвращением!

На карте добавился инструмент для навигации - активируется в левом верхнем углу в открытом море.

По поводу интерфейса мы неоднократно говорили, что не видим смысла приступать к его разработке, пока не будут готовы все элементы игры, т.к. это только отнимет впустую время. Работа над интерфейсом - это один из будущих приоритетов (о чем мы упомянули в описании патча)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, это дичь какая-то. Вот построил я в ПР дубовую рощу. Вот собрал урожай по 72 (примерно, может по 73, не важно) за штуку. вот продал его по 40 в ПР. где, прости господи, хоть какая-то экономика? Я понимаю, что продавать дуб этот не надо в ПР, но, блин, одумайтесь. В игре с ОМ должна быть разумность, понимаемая всеми игроками легко. Что вы делаете? Какие-то БР, необоснованные цены, сложности с интерфейсом. И главный вопрос, вы тут про релиз говорите часто, типа "вот в релизе будет все". Вы когда из альфы уже выйдете? Надоела ваша альфа, честно скажу. 

ЗЫ. Где мой басик кутер с новыми пушками после мега апдейта к мега патчу?

 

Edited by p0ul
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, p0ul said:

Друзья, это дичь какая-то. Вот построил я в ПР дубовую рощу. Вот собрал урожай по 72 (примерно, может по 73, не важно) за штуку. вот продал его по 40 в ПР. где, прости господи, хоть какая-то экономика? Я понимаю, что продавать дуб этот не надо в ПР, но, блин, одумайтесь. В игре с ОМ должна быть разумность, понимаемая всеми игроками легко. Что вы делаете? Какие-то БР, необоснованные цены, сложности с интерфейсом. И главный вопрос, вы тут про релиз говорите часто, типа "вот в релизе будет все". Вы когда из альфы уже выйдете? Надоела ваша альфа, честно скажу. 

ЗЫ. Где мой басик кутер с новыми пушками после мега апдейта к мега патчу?

 

Не думай, просто стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...