Jump to content
Game-Labs Forum

Shkiper

Ensign
  • Posts

    97
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Shkiper

  1. 1. Предлагаю разрешить пользователям рисовать свой интерфейс. Как минимум, разрешить менять картинку компаса на пользовательскую. Как максимум - и картинку карты. Сделать это как моды для игры. Со временем, если кто-нить нарисует достойный компас и карту - можно будет выкупить и вставить официально в игру. Ибо то что есть сейчас - это грусть, уныние, печаль. Особенно компас. Карта еще туда, сюда. Поправить пару моментов и было бы терпимо. 2. Зачем такие большие размеры у окон, там где функционально в этом нет необходимости? Например окно ожидания выхода из игры. http://prntscr.com/k3872h Я уж молчу о том что подобный интерфейс смахивает на работу школьника, освоившего фотошоп или векторный редактор.)) 3. Разрешить передвигать окно компаса по всему экрану. 4. Панелька с кнопками B F T и т д. Добавить настройку, где можно включить автоубирание панели. Навел мышку - она выехала. Как панель задач в винде. Разрешить располагать ее как вертикально так и горизонтально. И передвигать по краям монитора. 5. Сделать что бы чат запоминал свой статус. Надоело каждый раз его отключить после выхода в море. 6. Добавить настройку для подзорной трубы. Нажал - она включилась. Еще раз нажал - отключилась. Что бы не надо было постоянно держать кнопульку нажатой.
  2. Если игра годная - вайп онлайну не помеха. Вон в таркове люди сами свои аккаунты вайпают, после того как за три месяца игры контент выжирают.
  3. Ну как бы она уже. Не? Изначально онлайн был за 2к только на одном серваке. Сейчас 130-250. И эти две сотни людей, это явно не среднестатистический игрок. Я подозреваю, это те люди, кто наглухо повернут на тематике парусной эпохи. Кому вообще больше ни одна другая игра не нужна и кто готов играть в любой проект на эту тему. Независимо от его качества. Я могу ошибаться. Сужу по себе. Я фанат серии игр корсары. Играл в ПоБС. Очень нравилась игра. В навале нравятся модельки кораблей. Звук. Большая карта. Но блин. Самой игры то нету. Контента нету. Нету тут во что играть. А жалко. Ибо хороших игр на эту тематику нету.
  4. А зачем так много городов? Они же стоят бОльшая часть никому ненужные. Имха. Две трети городов можно смело убирать нафиг. И с аутпостами проблема решится. И игроки будут более плотно сбиты. И крафту с экономикой это пойдет на пользу. Да и для пвп тоже, одни плюсы. Для крабов и так зеленые зоны сейчас. Я одни плюсы вижу по всему горизонту. И совершенно не понимаю, зачем было делать так много городов. Наплодить в игре сущностей дело то не хитрое. Только любой элементы игры должен служить для конкретной цели и отрабатывать свои задачи по полной. А тут города просто тупо есть. И все.
  5. Спасибо. Помогло. Я посчитал, если из редимблов не дает взять корабль, то и купить не даст.
  6. А меня игровая логика завела в тупик. Пират. Нахожусь в порту. Фри таун. Корабля нет. Аутпоста нету. Телепортироваться в свой другой аутпост, где есть корабли, игра не позволяет. Взять корабль из редимблосов игра тоже не позволяет. Все. Списан на берег на вечно. Все что могу делать - это играть в туториал и рассматривать карту.
  7. Naval action, это наглядный пример того, как не надо делать игры. Хоть в учебник вставляй. Контент-то, хоть когда-нить, завезут сюда? Я уж про интерфейс молчу. Подходил к своему логическому завершению третий год...
  8. Мое мнение. Просто мнение. 1. Как я уже ни раз писал - нанять хорошего геймдизайнера. Сейчас у вас не игра - голый сухой концепт. В игре слишком много всякий мелочей, которые только раздражают. Нельзя однозначно сказать, что вот этот параметр надо изменить и все станет гораздо лучше. В подобных играх все взаимосвязано. Все должно работать вместе и дополнять друг друга. Но это ваш путь .Ваш проект. Ваше право творить с ним все что угодно. Удачи с переходом на новую версию.
  9. Чудная игра. Во всех смыслах этого слова. Не играл наверное неделю. Плюс минус х-дней. Сегодня, дай думаю зайду, хоть скрафчу ченить. Захожу. Я в море. И куда мне плыть? Ни клочка земли не видать. Плыви куда хочешь. Выключил на хер игру. В очередной раз, только негатив от запуска игры поймал. Серьезно? А теперь внимание вопрос к разработчикам. Откуда у меня должно появиться желание в следующий раз запустить игру, если я знаю, что я там хз где и мне придется тупо плыть хз куда на удачу? Неужели так трудно запилить возможность отмечать на карте свое местоположение? Не автоматические координаты. А что бы самому можно было ставить метку. Прикинул где находишься - и тыкнул метку. И что бы зайдя в игру через месяц, не было такой тупости. Игра просто нагромождение тупости, асбурда и некомпетентности. А еще при этом винят игроков, за то что они в стиме плохие отзывы пишут.
  10. Когда планируется сделать интерфейс? Когда планируется озвучить игру? А не только море, ветер, пушки, команду.
  11. Товарищи разрботчики. Когда будет для пиратов контент? Или сейчас с ними все ок? И пожалуйста. Пржде чем менять что-либо в механике, заставте своего геймдиза просчитать варианты как будет игроками использоваться та или иная механика. А то так и будете туда сюда крутилки крутить и удивляться потом результатам)) просто совет от мимокрокодила с опытом?
  12. Есть один вариант. Можно сделать так что бы и кланам было интересно. И договорняков не было. И была причина на пб ходить. И что бы перекосов в балансе не было по ресам. И при этом что бы игрок страдал если нация просрет пб. И вывод из игры бабла и ресов при этом тоже будет. Я за пару дней решение нашел. И косяков в нем пока не вижу. Теперь вот сижу с попкорном. Поглядываю... пс. На форум нужно прикрутить возможность ставить минусы. А не только плюсы. Даешь пвп везде и всюду)
  13. Между тем, идея за ремки очень правильная. Советую внедрить сие в игру. По хп мачт, считаю лишнее. Более того. Считаю лишним и хп бортов и структуры.Тихо. Паложь помидор на место! Хорошенько задумайтесь, насколько сильно изменится рисунок боя, когда мы не будем знать кого фокусить. И насколько интереснее станет. Добавится азарт. Да. Будет больше хардкора. Но в этом и интерес. Повысится роль личного скила. Естественно, при этом нужно слегка увеличить детализацию и информативность визуальных повреждений. Что бы можно было хотя бы на глаз в трубу определять степень побитости шипа. Привыкли все к этим аркадным полосочкам по хп. И даже в голову никому не приходит, что играть можно в общем то и без них.
  14. Надеюсь это связано с механикой игры запиров.А то за них щас никакой романтики. Ни пленных не порезать. Ни женщин с ромом.
  15. А я когда то был самым очаровательным младенцем. Неважно кем мы были когда-то. Важно что мы из себя представляем тут и сейчас. Судя по всему, вы совсем не поняли к чему я писал про торг бриг неписевый.(( И в таркове. Из всего написаного, вы уловили только слово хардкор. Хотя писалось совсем про другое. Ладно. Все это из пустого в порожнее. Закругляюсь до след патча. Делайте. Там видно будет.
  16. Лучше бы вы геймдизайнера наняли толкового. С опытом. У вас на виду куча толковых успешных игр. Зачем велосипед изобретаете? Все уже сделано до вас.
  17. И с чего быть такому онлайну? Вот пример. Игра Тарков. В ней онлайн сейчас гораздо больше чем в навале. В несколько раз. И это при том, что игра не оптимизирована от слова никак. Сильный комп загружает локацмю 2-3минуты (если без пред загрузки) Оперативы уходит 14-15 гигов. В игре жутчайшие рассинхроны. В игре постоянно дохнешь от рандомной пули. От какого-то рандомного кемпераста. При смерти теряешь все что было. Совсем все.В игре немного храмает графика. И еще есть всякие разные мелкие баги. Но при этом - онлайн в игре достойный. А все потому что там интересный геймплей. Там уже сейчас есть четкий концепт игры. Там уже есть шикарное звуковое аформление. Интерфейс. И куча куча контента. Потому и игроки есть. Игроки могут терпеть любые баги. Недорабтки. и тд. Но они не будут снисходительно относиться к отсутствию геймплея и контента.Я про тех игроков кто состовляет основную масссу онлай
  18. Имха. Одна из основных проблем игры в том, что механику от сессионки натягивают на открытый мир. В итоге, пвп игроки недовольны большим количеством времени что приходится тратить впустую. А любители онлайн рпг с открытым миром - недовольны скудным контентом.
  19. Откуда дровишки что онлайн будет таким? Я лично считаю, что все кто хотел играть - уже играют. Ну максимум 1500 онлайн будет когда интерфейс введут и графический и аудио контент. Прошу не считать это за вангование. Это только мое личное мнение. Которое может быть ошибочным. Как бы вот Гамовер, то тоже все верно говорит.
  20. Твой друг был прав. Я тоже так считаю. А вот ты не прав. Торговый бриг я своим приватиром разобрал.
  21. Понимаешь, дело то не во мне. Ты наверное увидел только то, что интересно тебе было увидеть. А именно эмоции, негодование, переход на сверхзвук пукана и тд.) Но там был конкретный вопрос - зачем. Мне по большей части без разницы. Сделают интересно - буду играть. Не сделают - не буду. Я не принадлежу к упертым фанатам, кто готов играть в игру в любом виде. Жрать кактус, колоться, но играть потому что больше не во что на эту тему. Да я эту тему люблю. Очень. Все игры серии корсары играны переиграны. Побс была отличной игрой. И я бы хотел что бы и навал был хорошей игрой. Правильной. А не для кучки слепых фанатов. Я хочу понять логику этого изменения. У любого элемента игры должна быть причина. Вот мне и интересно, для чего торговым бригам неписи дали пушки? В чем тут польза для игры в целом?
  22. На все выше приведенное, я вам отвечу такой задачкой. Бросаем монетку. Орел или решка - шанс 50/50. Но это совершенно не значит, что за 4 броска будет два орла и две решки. Смекаете к чему я? Если в игре можно ловить пве игрока - это совершенно не значит, что каждый пве игрок, как только выйдет в море - будет утоплен. И очень далеко не каждый. При этом, каждого пве игрока можно легко вписать в экосистему ммо игры. Что собственно и сделано во всех удачных ммо играх. И все классы игроков взаимосвязанны. Более того. Именно пве игрок, всегда, основа любой игры. Без них - только сессионка. Хотите верьте. Хотите нет. Доказывать ничего не буду. Все эти вещи можно прочесть по геймдизайну.
  23. Это кстати тоже бред. Вместо того что бы как-то увязать всех игроков в одну систему - дают каждому по загончику. И гуляй рванина. Опять таки пример. Игра Ил-2 штурмов. Серваки с реалистичными настройками. Есть те, кто летает исключительно на бобрах, крабит наземку и желает что бы его никто не трогал и не мешал пережевывать танки. И есть ястребы пвпшеры. У которых кровь кипит, лишь бы подраться с кем-нить, да сбить бобра на закуску. Но почему то за все 15 лет, ни разу бобры не предложили сделать для себя отдельный сервак. Где летать и воевать будут только бобры. И тоже. Вот выселили пве игроков в отдельный загон. Замечательно. И кого ловить охотничкам? Такого же охотничка? Только нафига тратить прорву времени. Да еще и не факт что будет толковый результат. Когда можно в сессионке зайти, по быстрому получить бой и пойти довольным спать. Нафига тогда лепить весь этот огромный, пустой, кривой мир? Ну никак не стыкуется одной с другим в текущей системе. В механике игры сейчас огромнющие дыры.
  24. Зашел сеня снова в игру. Испортили даже тот кусок геймплея что мне нравился. Вот кому пришла идея дать нпс торговым бригам пушки? Ну вот нафига?? В чем задумка?? Вы ставите опыты на предмет того где предел у игроков? Вот серьезно. Какая смысловая нагрузка у этого новшества? Сделать фарм сложнее? Так один фиг не получится. Я просто буду на приватире гопать легросы. Потому что его пушки не достают до моего приватира. И все. Но в сухом остатке - у меня забрали даже ту мелочь, что была приятной в игре. Что бы вы не делали. Игрок всегда и везде будет идти по пути наименьших затрат и наименьшего сопротивления. Это как с той ситуаций. Когда вы хотели заставить больше игроков ходить в пвп. И внезапно обнаружили, что один фиг не ходят те кто не ходили. Хотя это тоже прописные истины в геймдизайне. Во всех играх. Все игроки. Всегда одинаковы. Есть те кто хочет пвп. Они будут ходить в него всегда. На любых кораблях. На любых скилах. В любое время. Просто потому что они любят пвп. Это их эмоциональная пища в игре. Есть игроки которые вообще пвп не любят. И вы их никогда не заставите ходить в пвп. Они либо найдут любую лазейку избегать пвп - либо просто не будут играть в игру где избегание невозможно в принципе. И ни как, и никогда, вы их не заставите играть по другому. Но вы можете дать и тем и другим, свой кусок геймплея. Так же и тут. Был у меня незатейливый геймплей. Охотиться за торг бригами. Неписевыми. Комфортно. Ненапряжно. В перерывах - крафтовая бытовуха. И периодически все это разбавлялось пвп. Теперь этого кусочка гейплея у меня нету. Еще раз напомню - речь именно про неписевые торговые бриги. Во всех ммо играх есть базовые классы игроков. Задача геймдизайнера дать каждому такому классу геймплей. Увязать все это в единую, зависимую одних классов от других, систему. И сбалансировать это все дело. Вас же, всегда капитально шатает из стороны в сторону. Вот далеко за примером ходить не надо. Захват городов. Сколько вы эту механику уже мусолите и никак не можете сделать? 1,5 года уже вроде как? И каждый раз удивляетесь. Опять в середине декабря "внезапно" снега навалило и дорожные службы оказались неготовы. Хотя тут тоже все довольно просто. Либо будет все для всех одинаково - и будет эра счастливых хэппи роумингов. Что сейчас и есть в игре. Либо будет тотальное превосходство какой-нить одной нации, максимум двух наций. Улыбаемся и передаем привет гунам и пандемикам Это абсолютно прописные истины геймдиза. А решение такой задачки кстати простое и очевидное. Закройте уже эту игру. Ну не получилось у вас. Ну и фиг с ним. Не ошибается тот кто ничего не делает. Сосредоточтесь на сессионке про парусники. Будет больше толку. Я действительно пытаюсь понять логику этого изменения. Может я дурак и не понимаю каких-то ваших задумок и вашего видения игры?? Зачем? пс. жизньбольвсетленрокэндролфорэве.
  25. Данивапрос)) У меня хватает интересных мне игор. Я в них играю и ловлю кайф. Если что. В музыке всего семь нот. Но ты вряд ли поймешь
×
×
  • Create New...