Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

1 minute ago, admin said:

это факт

но я вот например чувствую зайдут или нет 

 

Окей. А для вас не является проблема такое явление как ганг флоты? Вы ведь как разработчики против ганга, однако, 2 минуты на заход в бой снова породит такое явление как быстрые загонщики и ударная рейтовая сила. Причём рейты будут специально отходить подальше, чтобы их во время тага не засосало в бой, и потом "упасть на голову". Пусть даже на расстоянии аж полтора километра от эпицентра боя, в условиях, когда загонщики постоянно стреляют по парусам, уйти обычно невозможно, а потопить загонщика не успеешь.

Меня, когда я был новичком, это жутко бесило, когда я один на консте, меня у ла моны гонят 2 испанца на триньках, а за ними флот из ещё 10 испанцев на сантисимах с 5ью сантисами во флоте каждый, и всё они заходят против меня xD

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gamover said:

Меня, когда я был новичком, это жутко бесило, когда я один на консте, меня у ла моны гонят 2 испанца на триньках, а за ними флот из ещё 10 испанцев на сантисимах с 5ью сантисами во флоте каждый, и всё они заходят против меня xD

Хм, мы таки нашли корень проблемы?) Главное не держать в себе, а высказываться смело)))

Вот мой совет - чтоб не ганкали ганк флоты, ходите на быстрых кораблях.

Хотите ходить на рейтах? - Топите ганк флоты. Вы справитесь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, el_mariachi said:

Ветер бывает разный, подкреп бывает разный - на разных кораблях. Далеко не всем будет на круг по ветру и далеко не все с одной скоростью ходят. И подкреп бывает разный, может и не к врагу зайдут, а к тебе. Это очевидно. У меня складывается впечатление, что вы вообще забыли, что такое бои с подкрепом. Такая маниакальность все просчитать заранее....а вдруг кто окружит? Окружают - вырывайся, не получается - дерись. Круг лишь не дает зергу прыгать одновременно в одну точку, заставляя подкреп заходить на горизонте.

Но мы точно не забыли как днями искали бои кроме 5 на 25. Могу точно сказать что так же свалила куча наших потому что им надоело геройствовать против зерга. Тогуть и тонуть и тонуть от стад овец. Думаю можно завязывать с обсуждением, подкрепы будут. В угоду тем кто не могут или не хотят, цитируя админа. Хаос наше всё, печально. Осталось только снять броню мачтам. Тоже всем нравилось. Овцам.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, el_mariachi said:

Хм, мы таки нашли корень проблемы?) Главное не держать в себе, а высказываться смело)))

Вот мой совет - чтоб не ганкали ганк флоты, ходите на быстрых кораблях.

Хотите ходить на рейтах? - Топите ганк флоты. Вы справитесь.

вот теперь поищи, где я писал про проблемы 2х минутного захода, а потом найди мне в море 3ие рейты (которые, хочу заметить были королями морей). 
для меня вообще не проблема ходить на сюрпе и гангать санты, или ходить клановой рейтовой пачкой, вопрос где разнообразие и фан??7
При этом из игры можно убирать все корабли кроме реноми/ратлов (загонщики), сюрпризов (на которых будут ходить гангеры),  и первых рейтов. Остальные корабли не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Krists said:

Но мы точно не забыли как днями искали бои кроме 5 на 25. Могу точно сказать что так же свалила куча наших потому что им надоело геройствовать против зерга. Тогуть и тонуть и тонуть от стад овец. Думаю можно завязывать с обсуждением, подкрепы будут. В угоду тем кто не могут или не хотят, цитируя админа. Хаос наше всё, печально. Осталось только снять броню мачтам. Тоже всем нравилось. Овцам.

Мне интересно увидеть ответ про ганг-флоты. После того как я его получу, постараюсь на форум не вылезать XD

Link to comment
Share on other sites

ИМХО вся беда в позиционировании кораблей в ОМ и в бою. Сколько раз встречался с тем, что я иду впереди всех на значительном отдалении в момент тага, а в прогрузке инста я едва замыкаю пятерку. Падение на корму заряженного в препарейте противника тоже доставляет. Как это побороть?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gamover said:

для меня вообще не проблема ходить на сюрпе и гангать санты, или ходить клановой рейтовой пачкой, вопрос где разнообразие и фан??7

Да действительно...

6 minutes ago, Gamover said:

При этом из игры можно убирать все корабли кроме реноми/ратлов (загонщики), сюрпризов (на которых будут ходить гангеры),  и первых рейтов. Остальные корабли не нужны.

Если тебе вдруг не нужны будут остальные корабли - ну там буцентавры всякие, беллоны - после патча, разумеется...кинь сообщение, я с удовольствием их заберу;)

Link to comment
Share on other sites

ИДЕЯ!! Может немного глупая , но все же... А почему не ввести возможность игрокам закрывать бои. Если 51% игроков из обеих команд согласен на закрытие боя , то он закрывается . На том самом ивенте это обусловлено конкуренцией за очки. А в ОМ после патча будет битва за корабль и за очки Адмиралтейства ( та самая хуйня  которую на плюшки менять можно ) . А вам , товарищи разработчики , только забалансить :) 

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dron441 said:

ИДЕЯ!! Может немного глупая , но все же... А почему не ввести возможность игрокам закрывать бои. Если 51% игроков из обеих команд согласен на закрытие боя , то он закрывается . На том самом ивенте это обусловлено конкуренцией за очки. А в ОМ после патча будет битва за корабль и за очки Адмиралтейства ( та самая хуйня  которую на плюшки менять можно ) . А вам , товарищи разработчики , только забалансить :) 

6 на 5 и бой закрыт/открыт

не, лучше так: 6 на 5 бой открыт пока не будет 25 на 5))

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

6 на 5 это у одной из сторон больше 51% голосов. Они держат бой открытым сколько вздумают. Ну тоесть пока не будет 25 на 5))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Krists said:

6 на 5 это у одной из сторон больше 51% голосов. Они держат бой открытым сколько вздумают. Ну тоесть пока не будет 25 на 5))

Ну смотри. За корабль положено 100 "поинтов"  50% забирает тот кто набил Килл , асисты делят между собой. Чем меньше игроков тем лучше результат. Если сторона из 6 шипов уверена в победе , то тупо закрывает что бы получить больше "поинтов" . Но есть одно условие. Эти "поинты" за убийства/ассисты должны быть реально ценными. И тогда не будет смысла избивать 25/5 если 10 вполне хватает. Тут и меньшинство может оказать сопротивление и зерг получит больше поинтов чем с 25 рылами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dron441 said:

Ну смотри. За корабль положено 100 "поинтов"  50% забирает тот кто набил Килл , асисты делят между собой. Чем меньше игроков тем лучше результат. Если сторона из 6 шипов уверена в победе , то тупо закрывает что бы получить больше "поинтов" . Но есть одно условие. Эти "поинты" за убийства/ассисты должны быть реально ценными. И тогда не будет смысла избивать 25/5 если 10 вполне хватает. Тут и меньшинство может оказать сопротивление и зерг получит больше поинтов чем с 25 рылами. 

Ты гений! Только теперь убираем всю куйню про круги и заход в бой.

В бою на допустим наши 5 кораблей даются 5 марки(на убийство нас). Прыгнули в бой 6, марки делятся на 6 рыл. Тоесть 0,83 каждому. Тоесть 0 каждому. Кто в бою в большинстве, марки не получают. Вообще. Никто. Пусть идут на подкреп, если миссия спасти друзей. Но приз за бой им не получить. Приз уже спасение друзей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Krists said:

Ты гений! Только теперь убираем всю куйню про круги и заход в бой.

В бою на допустим наши 5 кораблей даются 5 марки(на убийство нас). Прыгнули в бой 6, марки делятся на 6 рыл. Тоесть 0,83 каждому. Тоесть 0 каждому. Кто в бою в большинстве, марки не получают. Вообще. Никто. Пусть идут на подкреп, если миссия спасти друзей. Но приз за бой им не получить. Приз уже спасение друзей.

А теперь вангование . Нагрузка на сервер/интерфейс бла бла бла и крабам не нравится .

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, admin said:

задача вытащить всех в море

  1. убрать захват кораблей по 10 штук за бой - захватил довези до города посадив реальную команду

 

Я это предлагал еще года 2 назад.  Любой захваченный шип должен быть довезен, а не перекинут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Porri Gatter said:

Каким образом будет осуществляться заход в бой? Как планируете убрать на рейтопады на голову, на который жалуются киберспортики? Можете поделиться мыслями, чтобы развеять неясности и закончить спор между киберспортсменами и остальными нубасами?

У нас постоянно меняется (от погоды) мнение о ганке постепенно приходя к финальному видению
финальное видение - киберспорта в сендбоксе быть не может

у нас уже 3-4 месяца для парусных киберспорстменов делается другой продукт. в игре про открытый мир будет выкошено все что не ведет игрока в открытый мир - например все challenges будут переведены в миссии - все дуели все small battles все large battles все будут отключены

по поводу рейтопада - заход в бой нужен игре.
Засады и неожиданности  - абсолютно историческая механика.
https://www.youtube.com/watch?v=7ATLhbvefL0

А сколько врагов полегло в засадах на смоленской дороге и не сосчитаешь

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Gamover said:

Окей. А для вас не является проблема такое явление как ганг флоты? Вы ведь как разработчики против ганга, однако, 2 минуты на заход в бой снова породит такое явление как быстрые загонщики и ударная рейтовая сила. Причём рейты будут специально отходить подальше, чтобы их во время тага не засосало в бой, и потом "упасть на голову". Пусть даже на расстоянии аж полтора километра от эпицентра боя, в условиях, когда загонщики постоянно стреляют по парусам, уйти обычно невозможно, а потопить загонщика не успеешь.
 

c новой системой капов на бонусы к скоростям и прочим характеристикам - разница в скоростях на полностью прокаченных кораблях будет не такой существенной 
с новой структурой и бOльшим уроном загонщики возможно будут тонуть быстрее чем подьедут рейты
с новой системой rigging shock урон по парусам будет менее важен чем запутывание парусов (шок) чтобы залочить реи и паруса в определенной позиции удачным залпом
с подбором ремонтов с врага утопив загонщиков вы сможете спокойно уйти или еще и дать бой остальным кораблям
ну и рейтов будет меньше (думаем) так как чтобы их делать нужны будут марки - которые можно получить в пвп

а так как награды теперь делятся на всю группу - то чем больше народу атакует вас - тем собственно меньше у них наград -
То есть если их 25 а вас 2 то утопив хотябы один корабль вы получаете допустим 5 марок на двоих а они получают 10 марок на 25 человек

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что Админ вернулся и дает пояснения к новому патчу. Это вносит ясности, хоть немного. И не дает пищи для неправильных толкований, вернее может отметать лишние пессимистичные "возгласы" ряда форумчан.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dekillos said:

Мм...что если делать снимок координат кораблей в ОМ при старте боя в зоне видимости. Бой стартует, координаты кораблей пробрасываются в инстанс и сохраняются. Игрок решает зайти в выбранный бой и его пробрасывает на сохраненную координату в инстансе, тогда нам величина таймера будет практически не важна.

Повторяю свой вопрос.

Проблема не с самим фактом захода, а со штрафами за поздний заход, если штрафа не будет, то будет УГ.

upd.

И еще, сделайте парусам "броню", чтобы ядра потерявшие энергию и падающие вертикально вниз их не дамажили.

1 hour ago, admin said:


с новой структурой и бOльшим уроном загонщики возможно будут тонуть быстрее чем подьедут рейты
с новой системой rigging shock урон по парусам будет менее важен чем запутывание парусов (шок) чтобы залочить реи и паруса в определенной позиции удачным залпом

Загонщики не лезут получать люлей в клозе, а рубят паруса на максимальном расстоянии, которое позволяет держать в бою.

Edited by Dekillos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Dekillos said:

 

И еще, сделайте парусам "броню", чтобы ядра потерявшие энергию и падающие вертикально вниз их не дамажили.

Перефразирую: "Отмените физику"

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Dekillos said:

 

Загонщики не лезут получать люлей в клозе, а рубят паруса на максимальном расстоянии, которое позволяет держать в бою.

на тестбеде уже от дистанции падение урона есть по парусам

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

У нас постоянно меняется (от погоды) мнение о ганке постепенно приходя к финальному видению
финальное видение - киберспорта в сендбоксе быть не может

у нас уже 3-4 месяца для парусных киберспорстменов делается другой продукт. в игре про открытый мир будет выкошено все что не ведет игрока в открытый мир - например все challenges будут переведены в миссии - все дуели все small battles все large battles все будут отключены

Этот новый продукт придется покупать?

Две игры с ОМ и без как предлагал @Dennis Moore, вроде бы?

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

у нас уже 3-4 месяца для парусных киберспорстменов делается другой продукт.

Хотелось бы больше информации по продукту! 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, BABAY said:

Хотелось бы больше информации по продукту! 

Не надо вам знать о нем... А то и туда залезите 

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...