Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Да и пусть лучше другую составляющую для игры сделают ))). А то подкручивание параметров может опять затянуться. Мы то побыстрее ждем введение нового патча

так то да)просто с другой стороны лучше еще чуток подождать но подправить некоторые элементы дабы народ вернулся наконец таки и чтоб из игры никто не хотел выходить даже на поспать)чтоб бои были чем то интересным и многобразным а не старое доброе мачта+корма экшон (помнишь ведь такую тему?) без хоть какого то противодействия этому.а в целом да конечно есть и более важные составляющие.
п.с. вопрос декилосу про пиратов заходящих за нации был с подвохом,но как я и думал он просто промолчал)) а так как и говорил сарвик я реально всеми своими клешнями за возвращение этой фичи,и даже за ее развитие(есть у меня идейки но блин сюда ж выкладывать опасно,набегут всякие:D и тупо безосновательно,как всегда обгадят,просто потому что не их идея)

Link to comment
Share on other sites

а теперь вопрос к разработчикам можно поконкретнее про реи?идея просто шикарная(на первый взгляд) единственное не нужно вводить то что предложил тут кто-то мол "надо чтоб реи выворачивало" это не правильно так как приведет к тупому спаму парусов книпелями и никакого интереса не будет в бою от этого,а вот если нужно будет именно выгадывать момент когда сделать этот решающий залп(например на выходе из оверштага ловить,или просто на повороте вариантов куча.) то это будет реально классно,вот тут уже будет иметь значение мастерство.а если это в купе с ограниченным запасом книпелей так вообще сказка.насчет убегающих,а ничего что убегающему как раз таки удобнее в паруса бить нежели догоняющему?(убегающий выбирает курс а не догоняющий) так что вся эта предложенная фича выворотом рей мало того что убьет интересную задумку и приведет к спаму парусов(один по кд настреливает в паруса второй корму выносит,ведь реи то в одну сторону будет по этой логике выворачивать) так еще и не поможет против убегающего а даже иногда и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, soulfuor said:

п.с. вопрос декилосу про пиратов заходящих за нации был с подвохом

Какой-то тайный подвох. Мне вот пофиг на это. Так же как и на систему структуры, т.к. я её не тестил.

14 minutes ago, soulfuor said:

а теперь вопрос к разработчикам можно поконкретнее про реи?идея просто шикарная(на первый взгляд) единственное не нужно вводить то что предложил тут кто-то мол "надо чтоб реи выворачивало" это не правильно так как приведет к тупому спаму парусов книпелями и никакого интереса не будет в бою от этого,а вот если нужно будет именно выгадывать момент когда сделать этот решающий залп(например на выходе из оверштага ловить,или просто на повороте вариантов куча.) то это будет реально классно,вот тут уже будет иметь значение мастерство.а если это в купе с ограниченным запасом книпелей так вообще сказка.насчет убегающих,а ничего что убегающему как раз таки удобнее в паруса бить нежели догоняющему?(убегающий выбирает курс а не догоняющий) так что вся эта предложенная фича выворотом рей мало того что убьет интересную задумку и приведет к спаму парусов(один по кд настреливает в паруса второй корму выносит,ведь реи то в одну сторону будет по этой логике выворачивать) так еще и не поможет против убегающего а даже иногда и наоборот.

Еще будет проблема с применением абордажа. Если паруса будут легко терять силу, то это будет бонус для абордажников, особенно с отсутствием Дефендера.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dekillos said:

Еще будет проблема с применением абордажа. Если паруса будут легко терять силу, то это будет бонус для абордажников, особенно с отсутствием Дефендера.

да согласен,покуда абордаж рандомный(камень ножницы бумага) его значение должно быть минимальным.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Dekillos said:

 

Еще будет проблема с применением абордажа. Если паруса будут легко терять силу, то это будет бонус для абордажников, особенно с отсутствием Дефендера.

 

9 minutes ago, soulfuor said:

да согласен,покуда абордаж рандомный(камень ножницы бумага) его значение должно быть минимальным.

Как показывает практика , абордаж работает только против нубасов. Ибо опытные игроки не растягиваются и всегда могут прикрыть жопу. И даже если вас забордили , то при прямый руках ваших союзников , у абордажника остается минимум команды. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

 

Как показывает практика , абордаж работает только против нубасов. Ибо опытные игроки не растягиваются и всегда могут прикрыть жопу. И даже если вас забордили , то при прямый руках ваших союзников , у абордажника остается минимум команды. 

это сейчас,сейчас то никто и не спорит)а вот если сделать чтоб реи всегда выворачивало по наименьшему сопротивлению,то останавливать противника станет не просто а оооочень просто)вот о чем мы.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

А разве я киданул ему претензию по этому вопросу?:blink: Я написал мое общее видение этой проблемы и отдельно затронул общие посты про мачты. Т.к. понижение падения мачт может привести к очередным траблам. На данный момент они более менее сбалансированы, для игры. На мой взгляд. Конечно есть над чем еще поработать, но к чему это приведет непонятно ))). Да и пусть лучше другую составляющую для игры сделают ))). А то подкручивание параметров может опять затянуться. Мы то побыстрее ждем введение нового патча

Ну я не так понял. Я же в конце сообщения написал, что мог не так понять;)

Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

это сейчас,сейчас то никто и не спорит)а вот если сделать чтоб реи всегда выворачивало по наименьшему сопротивлению,то останавливать противника станет не просто а оооочень просто)вот о чем мы.

Пф... Не забывайте что число пехотинцев будет приравнено к историческим значениям + уберут модули абордажные. Так что тут вопрос слаженных действий всех игроков. Если ваша команда не будет стрелять по абордажнику , то гг... И еще... На косых парусах можно спокойно держать скорость выше 3 узлов :) . 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Пф... Не забывайте что число пехотинцев будет приравнено к историческим значениям + уберут модули абордажные. Так что тут вопрос слаженных действий всех игроков. Если ваша команда не будет стрелять по абордажнику , то гг... И еще... На косых парусах можно спокойно держать скорость выше 3 узлов :) . 

какие косые паруса?тебе реи вывернет и тебя просто против ветра повернут и тут же абордаж и да на косых 100% парусах возможно но ежели ты риггинг шок получил и реи тебе вывернуло у тебя по определению не 100%,причем тут слаженность не слаженность,я говорю в объективных условиях.и слаженность и все остальное равное,

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, soulfuor said:

какие косые паруса?тебе реи вывернет и тебя просто против ветра повернут и тут же абордаж и да на косых 100% парусах возможно но ежели ты риггинг шок получил и реи тебе вывернуло у тебя по определению не 100%,причем тут слаженность не слаженность,я говорю в объективных условиях.и слаженность и все остальное равное,

Какие объективные условия ? В каждом бою есть победитель и проигравших. Если твой корабль идет в толпе противника , тебе вешают ригинг и берут на абордаж - значит около тебя не не было союзников которые смогли бы тебе помочь. У противника экипажа в 2 раза больше? Ну так не лезь близко к таким. Будет лишний стимул выигрывать ветер что бы избежать такого абордажа , надо будет продумывать маневры на несколько минут вперед и смотреть за противником.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dron441 said:

Какие объективные условия ? В каждом бою есть победитель и проигравших. Если твой корабль идет в толпе противника , тебе вешают ригинг и берут на абордаж - значит около тебя не не было союзников которые смогли бы тебе помочь. У противника экипажа в 2 раза больше? Ну так не лезь близко к таким. Будет лишний стимул выигрывать ветер что бы избежать такого абордажа , надо будет продумывать маневры на несколько минут вперед и смотреть за противником.

я завязываю спор этот это бесполезно,говорят же с одного залпа реи выворачивает и ты тормозишь и все ты приехал как еще то объяснять?и это притом что даже ветер был твой,там без разницы будет чей ветер если у тебя реи вывернуты,важно только кто первый дал залп.а это бред.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Капитаны прочитав ваши Умные споры... Понял одно... половина написанного полный бред. категорически не согласен с мнениями кэпов из клана "РУБЛИ". Вместо того чтоб нести всякую, надо обдуманно предлагать рабочий материал для дальнейшей обработки, а не подстраивать под собственный гемплэй.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, dron441 said:

Какие объективные условия ? В каждом бою есть победитель и проигравших. Если твой корабль идет в толпе противника , тебе вешают ригинг и берут на абордаж - значит около тебя не не было союзников которые смогли бы тебе помочь. У противника экипажа в 2 раза больше? Ну так не лезь близко к таким. Будет лишний стимул выигрывать ветер что бы избежать такого абордажа , надо будет продумывать маневры на несколько минут вперед и смотреть за противником.

Ну я что-то не часто наблюдал картины, когда наличие союзников рядом в замесе особо сильно помогало при абордаже. Особенно против полностью фиченных в абордаж.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Dekillos said:

Ну я что-то не часто наблюдал картины, когда наличие союзников рядом в замесе особо сильно помогало при абордаже. Особенно против полностью фиченных в абордаж.

пример из жизни. Вика с тремя обрубками вместо мачт ( 33%) и 450 людьми на борту. Последствия взрыва... Подошел ко мне павел и взял на абордаж . Синие марины и все , но фулл экипаж... 3 корабля прошлись ядрами в нос и 1 в корму. Как итог у меня 300+ осталось , а Павел откатился в порт...

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Andeas Auduin said:

Уважаемые Капитаны прочитав ваши Умные споры... Понял одно... половина написанного полный бред. категорически не согласен с мнениями кэпов из клана "РУБЛИ". Вместо того чтоб нести всякую, надо обдуманно предлагать рабочий материал для дальнейшей обработки, а не подстраивать под собственный гемплэй.

Рабочего материала было представлено дохуя  очень много.  Одно я знаю точно . Если заварить мачты , убрать абордаж и увеличить урон , то бои будут проходить только через игру в борт! А это уже бред . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, dron441 said:

Рабочего материала было представлено дохуя  очень много.  Одно я знаю точно . Если заварить мачты , убрать абордаж и увеличить урон , то бои будут проходить только через игру в борт! А это уже бред . 

никто и не говорит чтоб совсем убрать,просто снизить значение,ты говоришь останется только в борт играть?а сейчас только в мачты остается играть.понимаешь?это дофига интересно?а с тем что твой адмирал предложил будет игра так же строго в паруса мачты,и стандартый жопный геймплей.баланс должен быть.а насчет абордаже так его нету?заечем давать большое значение тому что не играбельно пока и не зависит(практически) от человека а зависит от "угадал не угадал"

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, soulfuor said:

никто и не говорит чтоб совсем убрать,просто снизить значение,ты говоришь останется только в борт играть?а сейчас только в мачты остается играть.понимаешь?это дофига интересно?а с тем что твой адмирал предложил будет игра так же строго в паруса мачты,и стандартый жопный геймплей.баланс должен быть.а насчет абордаже так его нету?заечем давать большое значение тому что не играбельно пока и не зависит(практически) от человека а зависит от "угадал не угадал"

Сильно побустить ХП мачт, но снизить броню мачт. Побустить дамаг на борта, вот и баланс. Старое УГ с хрустальными мачтами никто не предлагал.

Edited by Dekillos
поправил во избежаний разночтений
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

никто и не говорит чтоб совсем убрать,просто снизить значение,ты говоришь останется только в борт играть?а сейчас только в мачты остается играть.понимаешь?это дофига интересно?а с тем что твой адмирал предложил будет игра так же строго в паруса мачты,и стандартый жопный геймплей.баланс должен быть.

Да до вас не доходит что ли? Какие мачты ? Вам турпос один раз мачты срубил и понеслось.  Ты у Бабая спроси как дела обстоят в крупных боях... Там далеко не до мачт и даже не до рейка... Вы уперлись в эти мачты как будто они в каждой ситуации рулят и каждый бой за счет них выигрывается. Я за 5 часовых боев ломаю максимум одну мачту ибо есть там и важнее дела... Спроси у кого угодно  , сколько мачт они сломали за последний месяц и получишь примерно одинаковые ответы... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dekillos said:

Сильно побустить ХП мачт, но убрать броню мачт. Побустить дамаг на борта, вот и баланс. Старое УГ с хрустальными мачтами никто не предлагал.

Броню нельзя убирать, будут за километр падать как раньше.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dekillos said:

Сильно побустить ХП мачт, но убрать броню мачт. Побустить дамаг на борта, вот и баланс. Старое УГ с хрустальными мачтами никто не предлагал.

да нельзя убирать броню мачт,ибо это приведет к тому что все тупо с дистанции будут валить мачты понимаешь?с пол километра более легкий будет кайтить более тяжелого и спокойно выносить ему мачты безнаказанно.и так даже меды протыкают а ты еще не забывай про чарджи с которых еще дальше будут пробиваться.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dron441 said:

Да до вас не доходит что ли? Какие мачты ? Вам турпос один раз мачты срубил и понеслось.  Ты у Бабая спроси как дела обстоят в крупных боях... Там далеко не до мачт и даже не до рейка... Вы уперлись в эти мачты как будто они в каждой ситуации рулят и каждый бой за счет них выигрывается. Я за 5 часовых боев ломаю максимум одну мачту ибо есть там и важнее дела... Спроси у кого угодно  , сколько мачт они сломали за последний месяц и получишь примерно одинаковые ответы... 

то что вы или еще кто то не ломает(мы собственно тоже не ломали до этого) не значит что такого способа нету,говорят же ничего нельзя противопоставить выносу мачт,абсолютно ничего.мы тоеж думали что все норм а потом турпус начал ломать их,а потом франки в замесе то же самое провернули,а потом мы провернули,и способ просто универсальный.нет противодействия.поймите вы 8 ядер на мачту это ппц как мало.турпуса привели просто потому что он вообще в этом деле мэтр он с перезарядки до двух мачт снести могет,вдумайтесь хоть немного уже.и харош уже об этом вам привели кучу доказательств,аргументов и доводов.а вот доказательств обратного никто не привел пока.

Link to comment
Share on other sites

Мы с реинфорсед мачт гоняли при старых показателях брони и то не всегда, мачты падали конечно, но особого лесоповала чет не было. Тем более, при бусте ХП мачт это сильная затратно по времени, я бы не был так однозначен относительно брони. Еще, при бусте ХП не так будут ролять чарджи, т.к. попаданий нужно будет больше.

И опять же, лесоповал раньше был за счет карронад.

Upd, и плять сколько можно. Если я говорю про нефр брони мачт, я имею ввиду тюнинг параметров, а не сброс их в нулину, сцука, сколько можно воспринимать всё в крайностях

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, soulfuor said:

то что вы или еще кто то не ломает(мы собственно тоже не ломали до этого) не значит что такого способа нету,говорят же ничего нельзя противопоставить выносу мачт,абсолютно ничего.мы тоеж думали что все норм а потом турпус начал ломать их,а потом франки в замесе то же самое провернули,а потом мы провернули,и способ просто универсальный.нет противодействия.поймите вы 8 ядер на мачту это ппц как мало.турпуса привели просто потому что он вообще в этом деле мэтр он с перезарядки до двух мачт снести могет,вдумайтесь хоть немного уже.и харош уже об этом вам привели кучу доказательств,аргументов и доводов.а вот доказательств обратного никто не привел пока.

Пока тебе будут ломать мачту , ты можешь сесть на корму или отойти и играть от дистанции. 8 ядер сухие цифры. В бою это провернуть не так уж и просто. Если бы это было просто 8 попаданий и все , то каждый сносил бы мачты . 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Krists said:

Полтора года назад один из разработчиков в личной беседе задал вопрос: " Как думаете, чем в игре игроки в меньшинстве могут затащить бой? Что это за фишки, с помощью которых можно было бы отбиваться от превосходящее по количеству врага?" На тот момент мне не было ответа по скольку мой опыт был не достаточным. Но поиграв уже приличное время, я полностью уверен что эта за фишки.

Все виды критических уронов:

  • Снос мачт (в бою 1 на 1 нормально, в бою где ты в меньшинстве забудь, раньше толпа тебя потопит)
  • Течи (пока они ну чтоб были)
  • Вынос экипажа (хоть что то оставили)
  • Вынос пушек (работает, но влияние маленькое, потому что к тому моменту когда их тебе вынесли, ты уже и без экипажа, и их отсутствие мало что меняет)
  • Вынос такелажа (риггинг шок, что это вообще?)
  • Вынос руля (наверн самый большой раздражатель в бою, но он имеет место быть, только вот как то по другому)

Что то наверн забыл, ну не критично. Так вот, из всех этих пунктов элемент который ещё кое как работает в боях в меньшинстве, это вынос кормы. Можно добавить ещё один, правда не критический урон, а использование не доделок в игре: пиявка. Я даже сам считаю что урон по команде ядрами это какая то жесть, но поскольку это единственное чем мы можем отбиваться от толпы, то пока буду обоими руками за. Так же как за пиявку. Я очень понимаю капитанов Тёмной воды, чем им ещё отбиваться от толпы.

А теперь минутка юмора/сарказма, прошу без обид))

Через полтора года мучительных тестов поняли что фишка что может затащить бой в меньшинстве, это подкреп!!! Подкреп афкающих, торгующих в потру, смотрящих телек, пющих пиво, играющих другую игру, игроков. Элементарно! )))

Вернусь к серьёзному. После кучи побитых клавиатур я понял следующее:

В море много игроков не умеющих играть от скила

В море много игроков не желающих играть от скила

В море много игроков желающих играть от скила

Крутите как хотите, но они все имеют место быть под солнцем Карибов!

Моё видение такое:

  • Подкрепы 3 минуты
  • Вынос экипажа ядрами убираем.
  • Ядрами в корму выносятся пушки, иногда руль, экипаж получает крю шок но не умирает и через время восстанавливается
  • Экипаж выносятся картечю
  • Мачты ломаются не много легче
  • Течи работают как прошлым летом
  • Надеюсь вынос такелажа будет что то интересное, но ни в коем случае чтоб не было так что тупо кто больше накидал ядрами, тот поломал
  • Ограниченные запасы картечи и книпелей
  • Линейников не бустим, они хороши и так, доказано не раз на практике.
  • Кормовые лазеры убираем, книпеля же ограничены
  • Возможность зарядить в разные деки разные снаряды (у меня есть идея как не перегружая интерфейс ввести это. как нибудь может быть напишу)

Думаю выше озвученные пункты хорошая алтернатива для всех видов игроков, ведь все мы хотим тут играть и играть а не пялится в пустое море и обвинять друг друга по кой идеи кто ушёл из игры. И я сильно умоляю не делайте из игры аркаду выносом борта толпой!!!

 

Так бы и сразу!;)

Можете ж ведь когда хотите:P

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...