Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Just now, soulfuor said:

ровно девять ядер даблов с нижней деки нужно эссексу от эндимиона чтобы лишиться мачты.лонги.20170330221429_1.thumb.jpg.464b484c3810ece4b50a74ee7e5b3806.jpg

Я знаю сколько ядер надо. На самом деле только 7 ))

Ты покажи в боевых условиях, на ходу, на волнах, под дымом и как сам говорил- залпом. В вакуме на лаборатории это не пруф.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, soulfuor said:

ровно девять ядер даблов с нижней деки нужно эссексу от эндимиона чтобы лишиться мачты.лонги.20170330221429_1.thumb.jpg.464b484c3810ece4b50a74ee7e5b3806.jpg

А ты попробуй в бою это сделать :) . 

Link to comment
Share on other sites

еще восемь даблов надо для следущей мачты)20170330222106_1.thumb.jpg.6956017f99e0b9ea29486141710a7432.jpg

только вот госпада красивые а где ваши тесты то?где результаты ваших тестов на основе которых вы делаете свои выводы?или не стоит от других требовать доказательств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dron441 said:

А ты попробуй в бою это сделать :) . 

а в бою ты как собираешься это все скринить то?вы просили доказательств вы их получили )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, soulfuor said:

а в бою ты как собираешься это все скринить то?вы просили доказательств вы их получили )

наши тесты это банальные цифры и сотни боев. 24 лонги не пробивают мачту 2 рейту. 

Link to comment
Share on other sites

а в бою противник иной раз так стоит что туда и поболее ядер влетает.просто тестировать в боевых условиях для предоставления пруфов весьма проблемно.однако я все же свои слова доказал вы свои нет и лишь пытаетесь в очередной раз увести тему.в разряд "а я не верю" "а в бою так нельзя" и все такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

наши тесты это банальные цифры и сотни боев. 24 лонги не пробивают мачту 2 рейту. 

и хорошо что не пробивают.иначе опять бы загоняли тут рейтов в пару фрегатов.и бордили бы их,нфиг нафиг,я фрегатовод но я за интересный геймплей а не убиение по изи рейтов.)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

Хочу предложить не только блокирование рей, но и поворот рей в положение "обезветривания". С точки зрения физики, если выбит такелаж, парус встанет в положение наименьшего сопротивления ветру и будет давать минимальную движущую силу. А так убегающему кораблю, пофиг на блокирование рей, если он встал лучшим курсом и пошёл пить чай =))

Про мачты много раз предлагал увеличить им кол-во ремок, снизить чуть-чуть броню (чтобы меньшим кораблём можно было сбивать большему), добавить хп, но не давать их чинить полностью - ремонт только до стеньг (без брам-стеньг и тем более бом-брам-стеньг). Это ещё и упростит жизнь рейтам против нескольких фрегатов, ибо вторым будет сложнее убежать) и добавит больше тактик.  

П.С. на тестовом сервере, к сожалению, пвп только по договору получается, а за исключением очень малого кол-ва игроков ("киберспортсменов", причём в основном пиратов..), никто на равный (или хотя бы с намёком на равный) бой не соглашается. только толпой и могут.
 

Люто плюсую.

14 minutes ago, soulfuor said:

еще восемь даблов надо для следущей мачты)20170330222106_1.thumb.jpg.6956017f99e0b9ea29486141710a7432.jpg

только вот госпада красивые а где ваши тесты то?где результаты ваших тестов на основе которых вы делаете свои выводы?или не стоит от других требовать доказательств.

Меня всегда забавляет "смотрите, а на даблах норм". У нас получается, что через мачты можно играть только на лонгах и только на даблах, т.е. я, чтобы поиграть в мачты, должен взять и лонги, и потратить очки на даблы. А если я потратил даблы в длительном бою с несколькими противниками, или не дай бог не взял перк, то я должен сосать известные вещи. Это не считая того, что на заряд даблов надо тратить дополнительное время. И поддержу Кристса, в реальных поединках другие цифры выходят.

 

А насчет отсутствия онлайна на тестовом, то можно сделать темку со временем сбора, например в "субботу в 21", думаю, народ подтянется.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, dron441 said:

Это радует :) . Но будет большая просьба . Верните игру через мачты. Раньше долго работали над этим , учились и тд. А сейчас они тупо не пробиваются. Ведь это интересно и не имбует так сильно , как крю шоки по 300 рыл. 

 

2 hours ago, dron441 said:

У меня просто горит с того как всем пытаются навязать игру через борт. Разве это не уныло ? А Павел-УГ. И тут вопрос не корабля , а рук. У него маневренность на 0,01 меньше чем у Вики , Огневая мощь +- Беллона , про бушприт вообще молчу... 

Незнаю о чем ты. Сейчас и так, что ни дуэль, что ни равный бой в открытом море, первым делом сносят мачту. Что это за тактика такая? Уж точно не историческая. Не было такого, что в бою целились специально на снос мачты. Почему? Дык, оптики и нарезного тогда еще не было и разбросы были больше. Упавшая мачта была просто удачным выстрелом.

На сегодняшний день есть две вещи, которые сильно выделяются и на что опытные игроки ориентируются сразу:

1. Снос мачты

2. Скос команды.

Дамаг команде все еще непростительно высокий. С увеличением дамага бортам, это возможно пропадет, потому потопить будет быстрее, чем отстрелять команду. Не стоит пока ничего менять, пока мы не протестируем нововведения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dekillos said:

Люто плюсую.

Меня всегда забавляет "смотрите, а на даблах норм". У нас получается, что через мачты можно играть только на лонгах и только на даблах, т.е. я, чтобы поиграть в мачты, должен взять и лонги, и потратить очки на даблы. А если я потратил даблы в длительном бою с несколькими противниками, или не дай бог не взял перк, то я должен сосать известные вещи. Это не считая того, что на заряд даблов надо тратить дополнительное время. И поддержу Кристса, в реальных поединках другие цифры выходят.

Ну давайте поставим 152мм пушку с лазерным наведением, чтобы вы сбивали мачты прямо в каждом бою с километра с одного выстрела и без перка...

Сейчас каждый первый возит с собой даблы и если вы не взяли даблы, то уж извините, вы профукали возможность! Да и вообще, если не брать в расчёт даблы, то у линкора 2-ого ранга и выше есть возможность сбить мачту практически любому фрегату с одного залпа если хорошо прицелитесь, а в упор на 100м вообще в лёгкую.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, dron441 said:

наши тесты это банальные цифры и сотни боев. 24 лонги не пробивают мачту 2 рейту. 

20170330224600_1.thumb.jpg.a068ba88d9842df9f64ee6fbfd31c7af.jpg
помойму кто то не тестирует игру)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

декилос а ты вообще помолчал бы ты для начала в игру начни заходить,начни тестировать а потом уже обсуждать и тем более осуждать кого то.а то балаболить с дивана все могут

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну что уважаемые какие еще вам доказательства нужны?да буцик лайв оак стифнес если что.)))):D и да без даблов выбивается с 12 попаданий это специально для декилоса))

Edited by soulfuor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да, можно даже не под корень снимать мачту. Стреляешь примерно во второй ярус и слетает верхняя часть. С этим ещё легче.

Неделю назад катал на белоне с двумя 24ф деками и пока отходил от сантисимы, сбил её до нижнего яруса верхушки двух мачт.:D

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Sarvyk said:

Ну давайте поставим 152мм пушку с лазерным наведением, чтобы вы сбивали мачты прямо в каждом бою с километра с одного выстрела и без перка...

А давайте сделаем их вообще не пробиваемыми и закроем вообще тему про мачты? Может не будем заниматься лишней демагогией?

26 minutes ago, soulfuor said:

декилос а ты вообще помолчал бы ты для начала в игру начни заходить,начни тестировать а потом уже обсуждать и тем более осуждать кого то.а то балаболить с дивана все могут

 

Меня еще забавляет когда вот такое пишут, уже всё протестировано тысячу раз, особенно теми кто был на турнире, меняются лишь значения пробитий, мне не нужно это проверять, т.к. на англ. ветке есть значения пробитий орудий с соотношений толщины мачт. Если вам нужно тестить каждый чих, то это уже показывает скорее ваш уровень познаний механики.

Я написал про то что меды при такой системе баланса мачт не играют вовсе, как и лонги без даблов, на это никаких аргументов. Система баланса через толщину выводит меды, мелкие лонги из игры вообще, правильней балансить черех ХП.

По поводу тестов буцика, я пишу всё таки про баланс мачт фрегатов + 4 ранг, у рейтов баланс принципиально не менялся.(вы как тестеры должны это понимать без дополнительных разъяснений :mellow:) Я, кстати, пытался сбить мачты на Павле Агенемнону как-то в бою, не получилось, даблы кончились.

29 minutes ago, Sarvyk said:

Да и вообще, если не брать в расчёт даблы, то у линкора 2-ого ранга и выше есть возможность сбить мачту практически любому фрегату с одного залпа если хорошо прицелитесь, а в упор на 100м вообще в лёгкую.

Смотря какого рейта, к примеру, у Буцика играет в мачты против тяжелых фрегатов только нижняя дека, в отличии от Павла(про преимущество 24ок многие забывают), что абсурдно.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dekillos said:

По поводу тестов буцика, я пишу всё таки про баланс мачт фрегатов + 4 ранг, у рейтов баланс принципиально не менялся.(вы как тестеры должны это понимать без дополнительных разъяснений :mellow:) Я, кстати, пытался сбить мачты на Павле Агенемнону как-то в бою, не получилось, даблы кончились.

выше были тесты фрегатов то что ты не видел не значит что нету.и да то что ты агаменону не сбил мачту только твои проблемы я показал сколько снарядов нужно на мачту это очень очень мало.от тебя же я тестов не вижу только балобольство про турнир который был очень давно и после которого менялись механики уже.так что будь добр не лезть в темы к тестерам и высказывать свои недовольства в таверне,а тут мы говорим по существу и на основе проводимых нами испытаний.хочешь присоеденится?сперва в игру зайди и протестируй что там на данный момент а не "я видел,мне ребята рассказывали,да я и так все знаю" 

 

 

а теперь(извините за оффтоп ) обращение к рублям,а че вы декилоса то не затыкаете как геновезе?словами что он не играет а лишь с дивана теоретизирует?у вас даже тут двойные стандарты.во всем они))если человек не играет и на вашей стороне то это норм он молодец)а если нет то пошел вон ты вообще не играешь и бла бла бла?? (к дрону не относится он в споре о подкрепах не учавствовал) надеюсь ваше мнение более не будет учитываться так как а)вы показали полную некомпетентность б) показали не способность к объективному восприятию информации, сплошные двойные стандарты,сплошь претензии ко всему что предложено не вами или не кем то кто вам сочуствует,даже если предложение гениально или просто очень хорошо)
п.с. я не заступаюсь за геновезе.и так же как и вы говорил ему то что сейчас сказал декилосу.

 

1 hour ago, Dekillos said:

Я написал про то что меды при такой системе баланса мачт не играют вовсе, как и лонги без даблов, на это никаких аргументов. Система баланса через толщину выводит меды, мелкие лонги из игры вообще, правильней балансить черех ХП.

спецом для тебя завтра запилим с медами тест и с лонгами без даблов)) и если мачты упадут... ты просто на всегда замолчишь на форуме согласен?дашь слово мужика?

 

1 hour ago, Dekillos said:

Если вам нужно тестить каждый чих, то это уже показывает скорее ваш уровень познаний механики.

да что ты говоришь?а ты в курсе что есть такая вещь как баги и что ты умник такой должен их отыскивать как тестер?ты в курсе что сейчас пираты могут к националам в бои заходить?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тесты по стоячему кораблю не могут быть объективны. Для правильного тестирования надо создать реальные условия. Скринь пруф как ты залпом в бою сносишь мачту. Иначе блабла. Тут каждый знает что у мачт 7-5-2. Надеюсь ты понял что это за мистические цифры. Их доказывать повторно не надо.

И да, есть кнопка "редактировать пост" а то на монолог смахивает. Посты набить можно в таверне рыбой.

И ещё что то. Можешь на самом деле мне ничего не доказывать. Мой пост в принципе для разрабов, и на моё мнение мне не нужно твоё одобрение. Так же как и твои тесты. У меня есть свои. В море.

Edited by Krists
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, admin said:

все патчи (уже было выдано 5) идут только на тестовый

А что там с новым абордажем? Этой новости уже 4 месяца где-то и хотелось бы каких-то подробностей. С уважением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Паша уже отвечали, в теме вопросы к разработчикам, дублирую.

Posted March 22 · Report post

8 hours ago, Factor said:

В этом патче, мы увидим новый абордаж? или когда его можно ждать?

нет

абордаж будет после релиза (скорее всего) - есть небольшая вероятность что не будет вообще - так как может тестирование показать (мы выдадим отдельный билд потестировать для народа), что получилась ерунда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Sarvyk said:

Сейчас каждый первый возит с собой даблы и если вы не взяли даблы, то уж извините, вы профукали возможность! Да и вообще, если не брать в расчёт даблы, то у линкора 2-ого ранга и выше есть возможность сбить мачту практически любому фрегату с одного залпа если хорошо прицелитесь, а в упор на 100м вообще в лёгкую.

  • Пробитие 42pd long достаточно чтобы сломать мачты любому кораблю с дистанции чуть более 250м без Strong Rig Bonus.
  • Пробитие 42pd medium достаточно чтобы сломать мачты любому кораблю с дистанции чуть более 100м без Strong Rig Bonus.
9 hours ago, soulfuor said:

да что ты говоришь?а ты в курсе что есть такая вещь как баги и что ты умник такой должен их отыскивать как тестер?ты в курсе что сейчас пираты могут к националам в бои заходить?

Спасибо, посмеялся. Теперь будем знать, если баги, то виноват тестер @soulfuor

Потому что плохо работает.

9 hours ago, Krists said:

Для правильного тестирования надо создать реальные условия. Скринь пруф как ты залпом в бою сносишь мачту. Иначе блабла. Тут каждый знает что у мачт 7-5-2. Надеюсь ты понял что это за мистические цифры. Их доказывать повторно не надо.

Это соотношение было изменено. 1 рейт сносит 1 рейту мачты с одного залпа. Хватило 4 залпов чтобы сбрить все мачты. Соотношение и видео в секретном архиве клана RUBLI. :)

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Для

10 hours ago, soulfuor said:

ты в курсе что сейчас пираты могут к националам в бои заходить?

Ранее можно было входить в бои за любую из сторон это было интересно, давало возможность помочь определенной стороне. Пиратам националам или националам пиратам. Было прикольно надо сказать, т.к. можно было пойти к зергу сборной толпой пираты-датчане и повоевать. А потом зачем то убрали? Спрашивается зачем? Вот иду я по морю под датским (пиратским) флагом, вижу зергачи лупят Рубликов (РУСов), почему я не могу зайти и помочь им? Где тут баг? И кому мешала эта система?

Про разнообразие боев. Не нужно понижать параметры мачт, ранее они валились как картонные. И еще ранее с очень дальних расстояний. Разве нам нужен такой геймплей?

Более того, мелкота нападая на рейты действует парадоксально однообразно. Мачты-корма-корма-корма-абордаж. Ну вот скажите какой должна получить урон или крит Реноха вылетевшая под залп рейта, на расстоянии до 100 м? Лично я считаю, что после такого вылета команде нужно будет нехило оправиться, плюс нехилое количество людей погибнут от залпов крупных пушек. Плюс дыр в корабле будет очень прилично, заделать их проблематично. А некоторые я так понимаю вообще будет невозможно.

А сейчас реношки отходят, лечатся и продолжают дальше кормовать. Хочу заметить, что при  старых течах (которые были одно время жесткими и беспощадными к нуборезам) рейт утопил бы реноху. Особенно с такого расстояния. И при учете того, что рейт был наклонен к ренохе, а реноха задирала борт. Т.е. течи сейчас непонятные циферки, практически ни на что не влиящие. Жаль, что их убрали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Dekillos said:

А давайте сделаем их вообще не пробиваемыми и закроем вообще тему про мачты? Может не будем заниматься лишней демагогией?

Смотря какого рейта, к примеру, у Буцика играет в мачты против тяжелых фрегатов только нижняя дека, в отличии от Павла(про преимущество 24ок многие забывают), что абсурдно.

А что не так то? Если следовать вашей логике в том сообщении, то вам нужно дать нескончаемый запас даблов(чтобы на корпус и на мачты хватало, а то ведь с ограниченным кол-вом сложно определится куда тратить:D) и пробитие лонгов, медов и карронад сделать таким, чтобы они все могли сбивать мачты.

Бои в таком случае превратятся в бои инвалидов длительностью полтора часа. Впрочем, они и сейчас, с учётом кормового геймплея, такие...

Вернёмся к "буцик играет в мачты против тяж....". Я конечно может что-то не так понял, но вот сейчас специально зашёл в Wiki, дабы проверить наличие у буцентавра 24ф пушек(ну мало ли)... Они у него как бы тоже присутствуют.

3 hours ago, Medniy Sandal said:

Для

Ранее можно было входить в бои за любую из сторон это было интересно, давало возможность помочь определенной стороне. Пиратам националам или националам пиратам. Было прикольно надо сказать, т.к. можно было пойти к зергу сборной толпой пираты-датчане и повоевать. А потом зачем то убрали? Спрашивается зачем? Вот иду я по морю под датским (пиратским) флагом, вижу зергачи лупят Рубликов (РУСов), почему я не могу зайти и помочь им? Где тут баг? И кому мешала эта система?

Про разнообразие боев. Не нужно понижать параметры мачт, ранее они валились как картонные. И еще ранее с очень дальних расстояний. Разве нам нужен такой геймплей?

Более того, мелкота нападая на рейты действует парадоксально однообразно. Мачты-корма-корма-корма-абордаж. Ну вот скажите какой должна получить урон или крит Реноха вылетевшая под залп рейта, на расстоянии до 100 м? Лично я считаю, что после такого вылета команде нужно будет нехило оправиться, плюс нехилое количество людей погибнут от залпов крупных пушек. Плюс дыр в корабле будет очень прилично, заделать их проблематично. А некоторые я так понимаю вообще будет невозможно.

А сейчас реношки отходят, лечатся и продолжают дальше кормовать. Хочу заметить, что при  старых течах (которые были одно время жесткими и беспощадными к нуборезам) рейт утопил бы реноху. Особенно с такого расстояния. И при учете того, что рейт был наклонен к ренохе, а реноха задирала борт. Т.е. течи сейчас непонятные циферки, практически ни на что не влиящие. Жаль, что их убрали.

Если почитать ранние сообщения Soul'а, то можно понять, что он никогда не был против захода пиратов за нации(мы всем кланом это приветствуем), но разрабы, если я правильно это понял, говорят, что так не должно быть в данный момент. Что-то вроде бага.

Далее: Про понижения хар-тик мачт он ни слова не сказал, а считает, что геймплей за счёт мачт это наоборот плохо( в чём собственно я его поддерживаю). Что касается фрегатов, ходящих за кормой линейника, то про это мы тоже не раз писали, что нам это не нравится(скучно и уныло), но если это исправлять, то взамен нужна какая-либо альтернатива для фрегатов.;)

За течи, кстати, мы тоже плюсуем и надеемся, что их вернут к раннему состоянию.

p.s.Если я чего то не так понял, напиши.

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Sarvyk said:

Далее: Про понижения хар-тик мачт он ни слова не сказал, а считает, что геймплей за счёт мачт это наоборот плохо( в чём собственно я его поддерживаю). Что касается фрегатов, ходящих за кормой линейника, то про это мы тоже не раз писали, что нам это не нравится(скучно и уныло), но если это исправлять, то взамен нужна какая-либо альтернатива для фрегатов.;)

 

А разве я киданул ему претензию по этому вопросу?:blink: Я написал мое общее видение этой проблемы и отдельно затронул общие посты про мачты. Т.к. понижение падения мачт может привести к очередным траблам. На данный момент они более менее сбалансированы, для игры. На мой взгляд. Конечно есть над чем еще поработать, но к чему это приведет непонятно ))). Да и пусть лучше другую составляющую для игры сделают ))). А то подкручивание параметров может опять затянуться. Мы то побыстрее ждем введение нового патча

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Sarvyk said:

Вернёмся к "буцик играет в мачты против тяж....". Я конечно может что-то не так понял, но вот сейчас специально зашёл в Wiki, дабы проверить наличие у буцентавра 24ф пушек(ну мало ли)... Они у него как бы тоже присутствуют.

Это я еще в прошлых патчах живу.

Про следовать вашей логике, вы опять в демагогию каждый раз возвращаетесь.

Кстати, если есть время, протестируйте как работают меды на Триньке против Триньки, без даблов. Хочу увидеть как 18 фунтовые меды сбивают мачты. Или бельпуль против бельпуля на медах.

А разве я киданул ему претензию по этому вопросу?:blink: Я написал мое общее видение этой проблемы и отдельно затронул общие посты про мачты. Т.к. понижение падения мачт может привести к очередным траблам. На данный момент они более менее сбалансированы, для игры. На мой взгляд. Конечно есть над чем еще поработать, но к чему это приведет непонятно ))). Да и пусть лучше другую составляющую для игры сделают ))). А то подкручивание параметров может опять затянуться. Мы то побыстрее ждем введение нового патча

У нас мачты сбалансированы под лонги, помоему, это проблема, что другие орудия в мачты не играют без перков от слова совсем.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...