Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

2 minutes ago, el_mariachi said:

это ОМ.

В ОМ ты отдалился от трёх из четырёх противников на 15 км, почему в бою они появились на расстоянии 1,5км да ещё не сзади, а сбоку? Вы определитесь, это сессионка или ОМ.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gamover said:

В ОМ ты отдалился от трёх из четырёх противников на 15 км, почему в бою они появились на расстоянии 1,5км да ещё не сзади, а сбоку? Вы определитесь, это сессионка или ОМ.

хоть ты тресни- это сессионка ))  может я чего не знаю(играю меньше года) но все это время бои как были сессионке так и есть ) и никогда открытым миром игра не станет )) ну если , конечно тупо не уровняют скорости в море и в бою и не будут по 5-6 часов до соседнего порта добираться )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Joe Vong said:

хоть ты тресни- это сессионка ))  может я чего не знаю(играю меньше года) но все это время бои как были сессионке так и есть ) и никогда открытым миром игра не станет )) ну если , конечно тупо не уровняют скорости в море и в бою и не будут по 5-6 часов до соседнего порта добираться )

oh wait...
т.е. все орут, это открытый мир, а теперь всё-таки сессионка...

я уже писал вариант "выравнивая" скорости без 5-6 часов, до соседнего порта, но его все игнорируют... одна проблема, я не знаю точного коэффициента разницы скорости времени в ОМ и в инсте.

"А вот вам отличное предложение - бой открыт всё время. Предположим время в ОМ в 20 раз быстрее времени в бою, тогда если человек нажимает на кнопку зайти в бой сразу после его начала, он тут же в бою появляется. Если нажимает через 20 секунд после начала боя, он в бою появится, но после того, как подождёт в меню (полетает камерой в инстре) 400 секунд (20*20). Если он кликнул на зайти в бой через 4 минуты после его начала, он появится в бою через 80 минут, относительно начала боя. Таким образом вы всегда сможете прийти на помощь союзникам, но при этом не будет "рассинхрона" времени между инстом боя и открытым миром. И даже никаких сложных удаляющихся кругов не нужно.
Чем вам, господа любители флота на голову такой вариант не понравится? Может это не логично синхронизировать время?"

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Thomas Boyle said:

А может засасывать всех в радиусе обзора? Пускай час-полтора плывут на помощь. Бой закрытый.

злой ты ) и так то порой в самые неожиданне бои засасывает. помню чуть мой файн не утоп, когда в бой прям у крепости затянуло, а оказывается мелкий пират какую то непись черт те где поймал )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Thomas Boyle said:

А может засасывать всех в радиусе обзора? Пускай час-полтора плывут на помощь. Бой закрытый.

Ну только не обязательно засасывать, а:
1) в малом радиусе всех
2) в большом радиусе всех, кто подтвердил согласие

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gamover said:

oh wait...
т.е. все орут, это открытый мир, а теперь всё-таки сессионка...

я уже писал вариант "выравнивая" скорости без 5-6 часов, до соседнего порта, но его все игнорируют... одна проблема, я не знаю точного коэффициента разницы скорости времени в ОМ и в инсте.

"А вот вам отличное предложение - бой открыт всё время. Предположим время в ОМ в 20 раз быстрее времени в бою, тогда если человек нажимает на кнопку зайти в бой сразу после его начала, он тут же в бою появляется. Если нажимает через 20 секунд после начала боя, он в бою появится, но после того, как подождёт в меню (полетает камерой в инстре) 400 секунд (20*20). Если он кликнул на зайти в бой через 4 минуты после его начала, он появится в бою через 80 минут, относительно начала боя. Таким образом вы всегда сможете прийти на помощь союзникам, но при этом не будет "рассинхрона" времени между инстом боя и открытым миром. И даже никаких сложных удаляющихся кругов не нужно.
Чем вам, господа любители флота на голову такой вариант не понравится? Может это не логично синхронизировать время?"

в твоем предложении смущает одно- что, черт побери человеку делать все это время? 80 минут смотреть на таймер? )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Joe Vong said:

в твоем предложении смущает одно- что, черт побери человеку делать все это время? 80 минут смотреть на таймер? )

ну не хочешь , не помогай ) не будет желающих из порта на одиночный рейтах вываливаться и ждать подкрепа через 2 минуты 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, el_mariachi said:

Вот моя позиция: по кругу - 1,5 - максимум 2 мин. на подкреп по всей внешней границе круга, и да, кого окружили - пусть дерется или тонет, это ОМ.

 

С радиусом круга который для подкрепа в величине 1 минуте на ОМ картина в бою такая что примерно через 5 минут те кто с переди, опоздали всего на 5 минут, про то что никто никогда не уйдёт думаю обяснять не надо. 0 шансов. Ещё 101 раз напишу. Ровно такой круг уже был. Вот и вопрос, на сколько огромный должен быть круг чтобы подкреп в бою принимал участие допустим не раньше чем через 20 минут? Ответ: на ОМ его диаметр ровно 4 минуты. Теперь вопрос, сколько можно пройти за 4 минуты по ветру? Ну ты понял какой это ппц?

large.58dabcc16c09e_.png.122a4c7dff74ba63a4f9a4bb559ec04b.png

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Gamover said:

Вот именно, что одно и тоже по 100 кругу. Вам уже вполне понятно объяснили, что подкреп рушит законы физики из-за разной скорости в открытом море и бою. Отодвигающиеся точки захода по времени скорее всего никто делать не будет. Если оставить таймер 1 минуту, то это не сильно повлияет на рассинхронизацию времени, но такие как Вито разные игроки продолжат ныть, что не могут прийти на помощь, прыгнув из другого города. 

 

открытый бой лучше чем сразу закрытый 
сразу закрытый бой он как шоколад - прекрасная штука, но вреден для игры
разбитые группы новичков с закрытыми перед носом боями уходят из игры раньше чем тебе группы которые могли зайти на помощь

что собственно вытекает в меньше пвп в долгосрочном плане
 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Just now, Joe Vong said:

в твоем предложении смущает одно- что, черт побери человеку делать все это время? 80 минут смотреть на таймер? )

на бой, давать советы, любоваться картинкой. При этом коэффициент  20 я взял почти с потолка, т.е. если на самом деле он 5, то зайдя в бой через   3 минуты, после начала, надо будет прождать всего 15 (что в рамках этой игры вообще ничто). При этом тем кто в бою, сообщается, что через столько-то минут пойдёт столько-то судов (по логике, что их увидели пока те приближаются).

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

открытый бой лучше чем сразу закрытый 
сразу закрытый бой он как шоколад - прекрасная штука, но вреден для игры
разбитые группы новичков с закрытыми перед носом боями уходят из игры раньше чем тебе группы которые могли зайти на помощь

что собственно вытекает в меньше пвп в долгосрочном плане
 

Вот и выявили корень проблемы. Новички. Все до 5 ранга могут заходить в бои 2 минуты, так же и к ним. Расходимся)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Krists said:

Вот и выявили корень проблемы. Новички. Все до 5 ранга могут заходить в бои 2 минуты, так же и к ним. Расходимся)))

Постоянно разбиваясь группа постепенно уходит из игры вся - в игры где их не делят на две части перед носом
волки будут сыты только если есть довольные овцы
а если нет овец то не важно открыт бой или закрыт
поэтому думать надо про овец а волки сами о себе позаботятся тогда

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

Постоянно разбиваясь группа постепенно уходит из игры вся - в игры где их не делят на две части перед носом
волки будут сыты только если есть довольные овцы
а если нет овец то не важно открыт бой или закрыт
поэтому думать надо про овец а волки сами о себе позаботятся тогда

Спасибо за заботу не только о новичках , но и о скилловый игроках :) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

Постоянно разбиваясь группа постепенно уходит из игры вся - в игры где их не делят на две части перед носом
волки будут сыты только если есть довольные овцы
а если нет овец то не важно открыт бой или закрыт
поэтому думать надо про овец а волки сами о себе позаботятся тогда

Не боитесь что овцы своими на голову сваливающимся стадами распугают другие овцы?)

п.с.

теперь я хоть знаю кто в игре овцы :D

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, admin said:

открытый бой лучше чем сразу закрытый 
 

Прокомментируй, пожалуйста, идею, которую я выше писал про постоянно открытый бой, но с синхронизацией времени.
"А вот вам отличное предложение - бой открыт всё время. Предположим время в ОМ в 20 раз быстрее времени в бою, тогда если человек наж...."

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Krists said:

Не боитесь что овцы своими на голову сваливающимся стадами распугают другие овцы?)

п.с.

теперь я хоть знаю кто в игре овцы :D

задача вытащить всех в море

  1. убрать телепорты кораблей (или только за марки)
  2. телепорты товаров (или только за марки)
  3. убрать захват кораблей по 10 штук за бой - захватил довези до города посадив реальную команду
  4. убрать миссии переведя их в линейки в конкретных городах
  5. дать возможность воевать даже пусть через заход в бой

закрытый бой это была огромная ошибка в угоду малых соло групп которая выкосила из игры всех кто не умеет или не хочет ходить тесным строем и их друзей например (то есть большинство остальных)

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gamover said:

В ОМ ты отдалился от трёх из четырёх противников на 15 км, почему в бою они появились на расстоянии 1,5км да ещё не сзади, а сбоку? Вы определитесь, это сессионка или ОМ.

Это ОМ в игре, Гамовер. В игре. Высчитывать разницу во времени между Миром и Баттлом, а также скорость распространения звуков от пушечной канонады с поправкой на ветер и тем, кто и где теоретически мог это услышать, можно и на досуге, в кругу своих, так сказать, соратников. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gamover said:

Прокомментируй, пожалуйста, идею, которую я выше писал про постоянно открытый бой, но с синхронизацией времени.
"А вот вам отличное предложение - бой открыт всё время. Предположим время в ОМ в 20 раз быстрее времени в бою, тогда если человек наж...."

так а чем это отличается от постоять снаружи? постоять с наружи или вообще посмотреть как дрючат твоего друга

проблема в том что я нуб хочу помочь моему другу нубу ПРЯМО СЕЙЧАС и у меня на это есть 1-2 3 или сколько решим минут
так как позиции кругов известны то вторая сторона знает где я появлюсь и сколько осталось времени до этого и может держаться поодаль от подкрепа чтобы через 2 минуты свалить если все плохо

в случае наблюдателя (отложенный заход) - проблема на самом деле усугубляется в большом бою - одна из сторон все равно будет держаться у зоны подкрепа только в этом случае зайти туда может еще больше людей
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2017 at 10:54 PM, Gamover said:

на бой, давать советы, любоваться картинкой. При этом коэффициент  20 я взял почти с потолка, т.е. если на самом деле он 5, то зайдя в бой через   3 минуты, после начала, надо будет прождать всего 15 (что в рамках этой игры вообще ничто). При этом тем кто в бою, сообщается, что через столько-то минут пойдёт столько-то судов (по логике, что их увидели пока те приближаются).

Вот так бы и сразу, теперь есть что обсудить. 

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

так а чем это отличается от постоять снаружи? постоять с наружи или вообще посмотреть как дрючат твоего друга

проблема в том что я нуб хочу помочь моему другу нубу ПРЯМО СЕЙЧАС и у меня на это есть 1-2 3 или сколько решим минут
 

В том, что друг союзник и его противник, которые уже в бою, видят, что через 10 минут, им на голову упадёт 10 кораблей. (как и с 1-2-3 минутами захода), но при этом у противника (которого на самом деле забайтили), есть время чтобы принять решение о том, что делать (пытаться быстро утопить или сбежать), а не радоваться мысли, что он атаковал одного (и рядом никого не было), но он уже здесь и сейчас сражается против 10.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, admin said:

так а чем это отличается от постоять снаружи? постоять с наружи или вообще посмотреть как дрючат твоего друга

проблема в том что я нуб хочу помочь моему другу нубу ПРЯМО СЕЙЧАС и у меня на это есть 1-2 3 или сколько решим минут
так как позиции кругов известны то вторая сторона знает где я появлюсь и сколько осталось времени до этого и может держаться поодаль от подкрепа чтобы через 2 минуты свалить если все плохо

в случае наблюдателя (отложенный заход) - проблема на самом деле усугубляется в большом бою - одна из сторон все равно будет держаться у зоны подкрепа только в этом случае зайти туда может еще больше людей
 

52 minutes ago, Thomas Boyle said:

А может засасывать всех в радиусе обзора? Пускай час-полтора плывут на помощь. Бой закрытый.

Мм...что если делать снимок координат кораблей в ОМ при старте боя в зоне видимости. Бой стартует, координаты кораблей пробрасываются в инстанс и сохраняются. Игрок решает зайти в выбранный бой и его пробрасывает на сохраненную координату в инстансе, тогда нам величина таймера будет практически не важна.

 

 

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gamover said:

В том, что друг союзник и его противник, которые уже в бою, видят, что через 10 минут, им на голову упадёт 10 кораблей. (как и с 1-2-3 минутами захода), но при этом у противника (которого на самом деле забайтили), есть время чтобы принять решение о том, что делать (пытаться быстро утопить или сбежать), а не радоваться мысли, что он атаковал одного (и рядом никого не было), но он уже здесь и сейчас сражается против 10.

это факт

но я вот например чувствую зайдут или нет 

если у лаваша старого атакуешь так 2 минуты так издалека постреливаешь чтобы держать в бою по парусам а потом через две минуты все понятно что он твой
то есть если знать что за 2 минуты могут зайти то не проще ли тактику чуть поменять атаки чем кодить какое то прелобби и вместо него сделать пару вещей для того чтобы люди больше в ОМ проводили?

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

закрытый бой это была огромная ошибка в угоду малых соло групп которая выкосила из игры всех кто не умеет ходить тесным строем и их друзей например

Админ, честно порадовали!

Основная проблема этих игроков в том, что игроки могу телепортироваться с другого конца карты и из-за быстрой скорости зайти в бой превратив его из 3vs3 в 3vs25. Но они также согласны с тем, что если решить вопрос с ganking, то бой может оставаться открытым на неопределенное время.

В связи с этим, предложение:

- бои открыты пока они не закончатся;

- signaling perk removed;

- заход в бой всегда обусловлен;

- если шел в группе на момент атаки, то заход без лимита;

- если был за кругом затягивания, но в пределах видимости, то заход тоже без лимита;

- все остальные заход только, если после захода BR союзников не превысит BR противника более, чем на 20%.

Это позволит держать бои открытыми, плавать вместе и иметь преимущество в численности, но также выходить на помощь собратьям и присоединяться позже. В такой бой могут присоединяться и враги и друзья пока BR не само сбалансируется, потенциально превращая его из 3vs3 в 5vs6, 7vs6, 8vs7 или 8vs8 и так двалее, но никогда 3vs25.

Еще, нужно добавить всем FreePorts зеленую зону (в пределах видимости). Атаку нельзя начать, если игрок находится в зеленой зоне. Free ports отличались тем, что не терпели драк в своей зоне, чем и привлекали людей разных национальностей. Например Тортуга. Это, как бы и не исторично, если на игрока нападают сразу же как только он отшвартовался. А вот за пределами видимости (где корабли пропадают), там пожалуйста кушайте друг друга. Это решит проблему многих трейдеров, соло, ганкинг и тп. Человек сможет видеть, если за ним пошла охота и вовремя сориентироваться.

Edited by koltes
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Krists said:

 

С радиусом круга который для подкрепа в величине 1 минуте на ОМ картина в бою такая что примерно через 5 минут те кто с переди, опоздали всего на 5 минут, про то что никто никогда не уйдёт думаю обяснять не надо. 0 шансов. Ещё 101 раз напишу. Ровно такой круг уже был. Вот и вопрос, на сколько огромный должен быть круг чтобы подкреп в бою принимал участие допустим не раньше чем через 20 минут? Ответ: на ОМ его диаметр ровно 4 минуты. Теперь вопрос, сколько можно пройти за 4 минуты по ветру? Ну ты понял какой это ппц?

large.58dabcc16c09e_.png.122a4c7dff74ba63a4f9a4bb559ec04b.png

Ветер бывает разный, подкреп бывает разный - на разных кораблях. Далеко не всем будет на круг по ветру и далеко не все с одной скоростью ходят. И подкреп бывает разный, может и не к врагу зайдут, а к тебе. Это очевидно. У меня складывается впечатление, что вы вообще забыли, что такое бои с подкрепом. Такая маниакальность все просчитать заранее....а вдруг кто окружит? Окружают - вырывайся, не получается - дерись. Круг лишь не дает зергу прыгать одновременно в одну точку, заставляя подкреп заходить на горизонте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...