Jump to content
Game-Labs Forum

Концептуальное предложение касательно крафта, кораблей и пвп.


Recommended Posts

Начнем с 5ти и я сам санту к вам подгоню. Вы сутками сидите миски фармите и ресы возите,что бы туже санту построить, а вам тут бесплатно предлагают. Тем более она ваша.. была.

 

От меня тут 3 сообщения в неделю, так что я бы поспорил, кто из нас нудит. В любую тему ткни пальцем - везде вы, великие и могучие.

Ходите на ПБ - ходите и не нудите, на большее чем поставить курс, нажать прицел и клацать кнопку раз в минуту вы не способны. Ах да, там еще раз в 30 минут нужно борт сменить. Извиняюсь.

 

По поводу мушкетеров и фальконет - сделают - будет круто. Всегда приспосабливался и в таком случае приспособлюсь. Всего лишь нужно будет поставить лонги и дрежаться с кормы на расстояние. Ужас.

Да Мы великие и могучие, мы ходим на пб, а что нам писать это явно не тебе нам указывать, ганкаешь ганкай вырабатывай имунитет к следующим патчам  :)

на дня попал на букентавре против 2х wo'шников, на эндимионах (не нубы какие-то). И что-то они ничего со мной сделать так и не смогли.

Ты крут что можно сказать еще, так держать  :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 365
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

 

+1. Только дать возможность потом забрать оттуда корабли, в случае слива региона. Даже после перезагрузки сервака. За деньги, как штраф.

Link to comment
Share on other sites

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

С одной стороны это уравняет тех, кто защищается и тех, кто атакует. (Всем придется плыть) С другой стороны это мало что даст, так как плыть никто не все равно не будет, все просто выйдут из игры прям перед портом накануне, а потом просто зайдут прям перед битвой.

 

на дня попал на букентавре против 2х wo'шников, на эндимионах (не нубы какие-то). И что-то они ничего со мной сделать так и не смогли...

Это потому что Эндимион - неповоротливое корыто, вот если бы они на Сюрпризах были, хрен бы ты их с кормы скинул. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну мы конечно через это  проходили и тд и тп, но вот мой вид решения проблемы рейтов и фрегатов пока у нас нет мушкетеров и фальконеты продал боцман за долги:

 

У всех кораблей до 5го ранга включительно мачты, особенно с дистанции менее 300 метров должны сравнительно легко сбиваться несколькими попаданиями с калибра 24+ лонгов или мидов. У 4го ранга потяжелее ну а линкоры друг другу пусть сносят долго. Не забывайте, есть еще и книппели в тех случаях, когда сбить мачту вариантов нет. 

Помимо этого мачты не должны восстанавливаться, ну максимум на 1 секцию.

Это имхо как должно быть.

А как есть сейчас?

При небольшом наборе модулей и перков рядом с нами словно плавучий кран плавает и запросто можно поставить чуть ли не 2 новые мачты в разгаре боя

 

 

А то мы тут про реализм говорим, но забываем что хватило бы 1го 42го ядра что бы снести фрегату мачту, до конца боя превратив его в неповоротливое корыто.

Не верите? Вспомним школьный курс физики от Гамовера относительно энергии полета ядра, которое может выполнить основную задачу пиратов - выбить команду через корму. Почему бы этому ядру не сносить и мачты?

 

В таком случае фрегат 10 раз подумает о том подходить к рейту или нет.

 

В идеале затюнить  систему так, что бы на одинаковых по классу кораблях сбить мачту было бы сложно, как сейчас, однако при разнице в классах, особенно блин в 4 ранга мачты летели шо зубочистки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну мы конечно через это  проходили и тд и тп, но вот мой вид решения проблемы рейтов и фрегатов пока у нас нет мушкетеров и фальконеты продал боцман за долги:

 

У всех кораблей до 5го ранга включительно мачты, особенно с дистанции менее 300 метров должны сравнительно легко сбиваться несколькими попаданиями с калибра 24+ лонгов или мидов. У 4го ранга потяжелее ну а линкоры друг другу пусть сносят долго. Не забывайте, есть еще и книппели в тех случаях, когда сбить мачту вариантов нет. 

Помимо этого мачты не должны восстанавливаться, ну максимум на 1 секцию.

Это имхо как должно быть.

А как есть сейчас?

При небольшом наборе модулей и перков рядом с нами словно плавучий кран плавает и запросто можно поставить чуть ли не 2 новые мачты в разгаре боя

 

 

А то мы тут про реализм говорим, но забываем что хватило бы 1го 42го ядра что бы снести фрегату мачту, до конца боя превратив его в неповоротливое корыто.

Не верите? Вспомним школьный курс физики от Гамовера относительно энергии полета ядра, которое может выполнить основную задачу пиратов - выбить команду через корму. Почему бы этому ядру не сносить и мачты?

 

В таком случае фрегат 10 раз подумает о том подходить к рейту или нет.

 

В идеале затюнить  систему так, что бы на одинаковых по классу кораблях сбить мачту было бы сложно, как сейчас, однако при разнице в классах, особенно блин в 4 ранга мачты летели шо зубочистки.

я вам по секрету скажу, только тсс...тихо.. никому больше не говорите

 

Санта с половины залпа ложит все мачты сюрпу... только тссс... 

Но вы это...Продолжайте стрелять в воду, ставить курс против ветра ну и еще много гинеальных тактик)

 

Мачты и сейчас летят как зубочистки.

И заметьте, мы не ноем, когда нам скиловый игрок с залпа ложит все мачты!!! Потому что СЦК так и должно быть!!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

Не надо. Можете оставить эту мысль. К ней следует вернуться только где нибудь через годик после релиза, когда аудитория закрепится.

Я бы вот кстати предложил принудительную покупку аутпостов для складирования кораблей отменить. Для пвп это только ненужное препятствие. Таким образом, можно будет спокойно кинуть корабль в любом дружественном/свободном/нейтральном порту.

 

Для дальних путешествий актуально рассмотреть появление торговых маршрутов - особых линий вдоль самых оживленных путей между портами, где перемещение ускорялось бы в 2 или 2,5 раза, по аналогии с течениями в Корсарах.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то нашел интересный факт, о том что Виктория сделала ракинг и убило Буцентавру 197 чел.

И от этого исторического факта идет обсуждение потери команды от стрельбы ядрами в корму в игре.

 

У меня вопрос, а действительно ли Виктори стреляла обычными ядрами (в игре ball)?

Мне кажется строя план сражения Нельсон оснастил (зафитил) свои корабли специальным образом ;) .

 

что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

Басик катер плюс скил навигации сократит путешествие до оутпоста многократно.

это нововедение, имхо ни рыба ни мясо.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, разработчикам следует поторопиться с очередным патчем, ибо последня чехорда с изменениями уже серьезно угрожает геймплею.

Что очень хочется увидеть, так это:

 

1) Рейды

2) Новое оформление ПБ с наземными фортами

3) Адекватный баланс кораблей Эндимион (сейчас он как раз) и Индефатигабл (Имхо 70 thickness надо вернуть и скорость хотя бы до уровня фрегата, иначе на них никто ходить не будет).

4) Увеличение в 2 раза выпадения fine wood и наконец, отмену грейд ноутов при крафте фитов - вернуть в море синие и зелёные корабли Вы старыми методами не сможете.

5) Подкрепления. Бой должен быть открыт энное кол-во времени по многим причинам, многие из них уже упоминались.

6) Контроль БР для подкреплений. Базовый коэффициент предлагаю x1,5. В бой можно заходить на подкреп до момента, пока БР не превышает БР противника в 1,5 раза.

7) Больше инфы по пиратам и их механике.

8) Больше инфы по крафту кораблей, если есть потребность в идеях - дайте знать, несколько самых адекватных можно вынести на голосовалку.

Link to comment
Share on other sites

 

 

А пример конструктивной критики, это:

Легросс скрафченный из фира, на спид, с региональным бонус спидом. Спид трим + копер плайтинг + еще фит на паруса + снятые пушки и курс в 180. Гружёный тоннами груза и скоростью ракЭты.  Если раньше, опытного торгаша было близко к невозможному догнать, то теперь уж точно. А добавим к этому еще маленький круг + повсеместное скопление множества неписи + форты.  И как по мне, это не здоровая фигня)

Давно такие крафчу, только не фир, а берм. кедр.Линки боевые и торговые.Ретла-15.3.с пухами.Быстрее пули)) нас не догонят.Борта у буцика по максимуму-88.16

Link to comment
Share on other sites

С учетом нынешних проблем с поиском пвп, любые ограничения на перемещения только навредят. Ну и непонятно какую задачу таким ограничением пытаемся решить. Положительных моментов как-то не просматривается.

Но с другой стороны, это хороший повод вытащить защитников из порта для действий.

Link to comment
Share on other sites

1.Изменить скорость, манёвренность и осадку в зависимости от загрузки.Как, впрочем и боевым.

2.Дать возможность брать в свой флот зафиченные корабли, с тем типом пушек, которые стоят и с теми же характеристиками и модулями.Тогда будут востребованы все корабли-от серых до золотых.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

1.Изменить скорость, манёвренность и осадку в зависимости от загрузки.Как, впрочем и боевым.
2.Дать возможность брать в свой флот зафиченные корабли, с тем типом пушек, которые стоят и с теми же характеристиками и модулями.Тогда будут востребованы все корабли-от серых до золотых.

 

+ возможность брать во флот торговцев (пусть 1) .не на пб конечно, а в качестве каравана

Link to comment
Share on other sites

Ну мы конечно через это  проходили и тд и тп, но вот мой вид решения проблемы рейтов и фрегатов пока у нас нет мушкетеров и фальконеты продал боцман за долги:

 

У всех кораблей до 5го ранга включительно мачты, особенно с дистанции менее 300 метров должны сравнительно легко сбиваться несколькими попаданиями с калибра 24+ лонгов или мидов. У 4го ранга потяжелее ну а линкоры друг другу пусть сносят долго. Не забывайте, есть еще и книппели в тех случаях, когда сбить мачту вариантов нет. 

Помимо этого мачты не должны восстанавливаться, ну максимум на 1 секцию.

Это имхо как должно быть.

А как есть сейчас?

При небольшом наборе модулей и перков рядом с нами словно плавучий кран плавает и запросто можно поставить чуть ли не 2 новые мачты в разгаре боя

 

 

А то мы тут про реализм говорим, но забываем что хватило бы 1го 42го ядра что бы снести фрегату мачту, до конца боя превратив его в неповоротливое корыто.

Не верите? Вспомним школьный курс физики от Гамовера относительно энергии полета ядра, которое может выполнить основную задачу пиратов - выбить команду через корму. Почему бы этому ядру не сносить и мачты?

 

В таком случае фрегат 10 раз подумает о том подходить к рейту или нет.

 

В идеале затюнить  систему так, что бы на одинаковых по классу кораблях сбить мачту было бы сложно, как сейчас, однако при разнице в классах, особенно блин в 4 ранга мачты летели шо зубочистки.

тут прям и не поспоришь. действительно, рейт должны топить(оставлять безлюдными,без мачт и тд) фрегаты,тоже делают фрегаты с бригами к примеру. всегда (!) ,а не как там проценты решат. тут и думать не надо. а то прямо сейчас наблюдаю как в darkest dungeon один требует бОланса,да не надо нам баланса!- сдвинулся от страха палад на 4 позицию и привет пати на босса где ничто вообще не предвещало беды. пришел с фрегатом на линейник-ушел чиниться на ближайшую отмель на 2 мес ( и это в лучшем случае) и не через час боя,а с первых залпов

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

я вам по секрету скажу, только тсс...тихо.. никому больше не говорите

 

Санта с половины залпа ложит все мачты сюрпу... только тссс... 

Но вы это...Продолжайте стрелять в воду, ставить курс против ветра ну и еще много гинеальных тактик)

 

Мачты и сейчас летят как зубочистки.

И заметьте, мы не ноем, когда нам скиловый игрок с залпа ложит все мачты!!! Потому что СЦК так и должно быть!!

Меня, помнится, на Павле через корму покарали две Белоны, думаю, надо еще какой-нибудь нанощит и против третих рейтов, а то они тоже могут перекрутить!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ну ваши флоты, с трудом уже найти ПВП 1 на 1 не возможно. За много флотоводов развелось. Иду ловить торговцев. Атака фаилед, маленький БР. Идёшь по морю в одиночку чтоб найти такого же одиночку, да хоть жирнее, дак все с прицепами. Всё равно их ганкнут и флот не поможет, а вот 1 на 1 , да хоть на 2 с трудом найти. Не за много для ПВП сервера ботов, миссий, флотов, и всякой другой ереси убивающей ПВП? Блин даже на ПБ через ПВЕ надо ходить! А ну ка всем отнять ботов и отослать на деф хостилити! Принудительно :lol:

Печально на самом деле.

 

п.с.

перк на 10 очков за возможность управлять флотом в студию :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

пве вообще нет по сути (то что вам видится как пве таковым и не является- это просто фарм ботов). проблема  в расстояниях (кол-во людей онлайн не коррелирует с расстояниями и временем на пересечение карты из конца в конец). ну нет столько времени впустую чтобы плыть 3-4 часа за деревом или на пб.


что думаете про отмену телепорта в аутпост в порту в котором набито 100% хостилити (блокада)

и запретить телепорт кораблей туда. и вообще идею захвата региона и блокаду надо пересмотреть

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

тут прям и не поспоришь. действительно, рейт должны топить(оставлять безлюдными,без мачт и тд) фрегаты,тоже делают фрегаты с бригами к примеру. всегда (!) ,а не как там проценты решат. тут и думать не надо. а то прямо сейчас наблюдаю как в darkest dungeon один требует бОланса,да не надо нам баланса!- сдвинулся от страха палад на 4 позицию и привет пати на босса где ничто вообще не предвещало беды. пришел с фрегатом на линейник-ушел чиниться на ближайшую отмель на 2 мес ( и это в лучшем случае) и не через час боя,а с первых залпов

Дадада, то то Меркурий просто испарился когда к нему подошли линейники. Ну и по боям фрегаты vs SOL можно поискать тут на форумах, чтобы перестать одно и тоже писать.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики считаю должны ориентироваться на среднестатистического игрока в навал экшн, а не на игрока который настолько отточил круглосуточным сидением за компом (16-20 часов в сутки, я например играю 2-3)мастерство клика в нужный момент по мышке, что он может одним залпом продольным снести все мачты фрегату, если ориентироваться на таких "задротов" то навал экшн превратится в игру 50 человек.

На нубов ориентироваться - убивать игру. У людей должны быть цели повышать свои умения, если игра будет совсем простой то она станет неинтересной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да ну ваши флоты, с трудом уже найти ПВП 1 на 1 не возможно. За много флотоводов развелось. Иду ловить торговцев. Атака фаилед, маленький БР. Идёшь по морю в одиночку чтоб найти такого же одиночку, да хоть жирнее, дак все с прицепами. Всё равно их ганкнут и флот не поможет, а вот 1 на 1 , да хоть на 2 с трудом найти. Не за много для ПВП сервера ботов, миссий, флотов, и всякой другой ереси убивающей ПВП? Блин даже на ПБ через ПВЕ надо ходить! А ну ка всем отнять ботов и отослать на деф хостилити! Принудительно :lol:

Печально на самом деле.

 

п.с.

перк на 10 очков за возможность управлять флотом в студию 

Одиночный новый зафиченный легрос никто не поймает.На крайняк таргаешь на границе круга и с ковером через минуту висишь в окне

Link to comment
Share on other sites

у игроков на фрегате вообще даже в мыслях не должны возникать идеи приближаться не то что двоим, а даже троим и четверым к кораблю первого и второго ранга, вот только тогда такой ранг будет цениться и все будут стремиться их строить и тратить заветный файн, и плавать на них в пвп, а сейчас в нынешнем патче первый ранг это просто неповоротливое корыто, единственное предназначение это перекинуть через миску в порт где портовые битвы в глубоководных городах,

А для чего еще нужны корабли линейные корабли? У линкоров и фрегатов совершенно разные задачи, никто на линкоре на торговцев не охотился, они использовались для блокады и больших сражений. (как и сейчас в игре). В реальности линкоры и фрегаты очень редко встречались в бою, так как линкоры по одиночке практически никогда не ходили. Там где это случалось, фрегаты обычно побеждали за счет маневренности. Приведу пример: https://en.wikipedia.org/wiki/Action_of_13_January_1797

Индефатигабл и еще один фрегат нанесли значительный урон французскому линкору и заставили того сесть на мель.(Тут надо отметить что линкор не мог открыть нижний дек из-за больших волн) 

Другой пример: https://en.wikipedia.org/wiki/Action_of_28_June_1803Здесь французский фрегат зашел британскому линкору за корму, нанес большие повреждения такелажу и потом спокойно ушел в порт. ( все это происходило вблизи берега, что значительно сковывало действия линкора)

Так что в принципе фрегаты могли бороться с линкорами (при удачном стечении обстоятельств). Другое дело что сейчас в игре это происходит с поразительной легкостью, у линкора очень мало шансов выжить против маневренного корабля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Школьник у тебя перед монитором сидит. Взять ту же Еву, изменения в боевке там прежде всего от топовых игроков и турниров. Как люди, которые не знают даже элементарных механик игры могут советовать что-то там править, мне непонятно.

то то там онлайн проседает и уж фтп ввести хотят. а говорили им сразу-пве и вменяемая обучалка вначале. заинтересованность более-менее казульных игроков-второй. а остальное-потом

Link to comment
Share on other sites

что было в реальности не совсем то что реализуется в виртуальности) 

что могут посоветовать карликовые сообщества из 10-15 игроков, которые занимается узкоспециализированной составляющей в игре по геймплею? причем тут топовые игроки и "киберспорт"? ты ограниченно мыслишь, слишком приземленно, я говорю в целом об игре, об фане для среднего игрока, игра не делается для топовых игроков киберспорта, если бы так было, то в игре сидели бы 50 человек на всем сервере)

киберспорт у нас и турниры- в отдельные комнаты пожалуйста вдали от сервера на усреднённых кораблях. вот тогда и посчитаем их-будет думаю чел 100 в пик

ЗЫ ива тут вообще никаким боком.впихнуть невпихуемое не надо

Edited by MerimAh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что было в реальности не совсем то что реализуется в виртуальности) 

что могут посоветовать карликовые сообщества из 10-15 игроков, которые занимается узкоспециализированной составляющей в игре по геймплею? причем тут топовые игроки и "киберспорт"? ты ограниченно мыслишь, слишком приземленно, я говорю в целом об игре, об фане для среднего игрока, игра не делается для топовых игроков киберспорта, если бы так было, то в игре сидели бы 50 человек на всем сервере)

Где я говорил про киберспорт?

Узкоспециализированное это ПвП, мы о нем и говорим.

С чего вы решили что "среднестатический" игрок это рейтовод и поэтому рейт должен обязательно гнуть? Все ваши просьбы о том чтобы рейт нагибал аргументируются - "я на нём хожу и хочу чтобы я нагибал, при этом не затрачивая усилий". К игре "в целом"  и благу для игры это никак не относится.

Link to comment
Share on other sites

Где я говорил про киберспорт?

Узкоспециализированное это ПвП, мы о нем и говорим.

С чего вы решили что "среднестатический" игрок это рейтовод и поэтому рейт должен обязательно гнуть? Все ваши просьбы о том чтобы рейт нагибал аргументируются - "я на нём хожу и хочу чтобы я нагибал, при этом не затрачивая усилий". К игре "в целом"  и благу для игры это никак не относится.

вообще -то идея была  изначально в том,чтобы все корабли были востребованны в своих классах.без баланса ,но и без перекосов. с другой стороны кто сказал что идя на рейте кому-то будут интересны фрегаты.зачем они? ганки и дуэли.ну смешно. а каждому ползающему на фрегате объязательно нужны рейты. и чем уродливее они ходят -тем лучше. ибо можно нАгНуТь ( ведь это самое главное так?)

 быть может и абордаж следует как-то урезать в рамках классов

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Нормальный игрок на рейте с ОДНОГО залпа снесёт все 3 мачты фретагу, со второго залпа вынесет 90% команды или снесёт пол-борта, потом добьёт ещё одним залпом. Все нытики про то что рейт ничего не может с делать с рейтом просто не умеют играть. Давайте теперь перестанем это мусолить, а то вы превратили тему в хлам. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...