Jump to content
Game-Labs Forum

Сборный пост по политике и экипажу - строгая модерация


Recommended Posts

Однако это не отменяет того факта, что в игре нету системы поощрения для ганкеров.

Насчет каперства. Сюркуф с тобой может не согласиться например. Это был знаменитый французский капер, благодаря которому стала возможна морская блокада Британии во время наполеоновских войн. Ну и вообще каперство - это предтеча крейсерской войны, когда перекрывалась торговля и страна оказывалась в экономической блокаде. В игре пока нет механизма блокады, но игроков надо уже сейчас поощрять для активных боевых действий на море. Смысл игры должен быть не только в ПБ.

Поощрение это двойная награда по опыту и золоту для ганкеров. Что им еще надо? Золотые ники?

 

Может вы и процент перехваченных кораблей, шедших в Британию, укажете? Где то я встречал что это были доли процента от всего товарооборота ВБ. Постараюсь найти попозже. Слабенькая блокада получается.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а вообще знаете во что превратится игра с такой системой?в сессионку про сантиссимы обрисую подробнее все эти ПБшники будут постоянно торчать в своих портах(хотя они уже от туда редко вылазят)ибо они для них будут шипко драгоценны в результате чего открытое море опустеет добычи реально ценной для каперов не станет (или почти не станет) но при этом вход на ПБ станет для них невозможен а блокады делать для того что бы эти дяди рулили умные люди не станут как итог каперы всех мастей заскучают ибо друг друга месить надоест и тут останется два варианта либо они объединятся найдут лазейку и испортят игру всем зергам(вероятно вполне не честными способами) либо просто уйдут и останутся эти самые 500 человек онлайна которые будут играть в свои ПБ,уважаемые разработчики вопрос к вам вы зачем тогда открытый мир то сделали?чтоб его потом вот так закрыть?


В игре ганкерство поощрять не стоит, по одной причине ганкер играет в свое удовольствие, он не дефает порты по 2 часа, не перехватывает флаги, он просто ганкает по всей карте, а значит когда атакуют например гаити, а он например в Панаме, толку нации от него ноль, ну и нафига это поощрять, нужно делать так чтобы ганкер пусть ганкает, но реально во благо, дефает порты вместе с эскадрой, перехватывает флаги, и так далее, приносит пользу чтобы враг не захватывал порты, вот это была бы помощь.

ах да ганкер играет в удовольствие а ты нет?тебя напрягают ПБ?не удовольствие?тогда зачем ты это делаешь а?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, каперы должны влиять на политику, но только, как бы сказать, с другой стороны). То есть нация заключила с кем то союз, а с кем то воюет. Вот здесь и выходят на арену корсары, их нанимают для охоты на вражеские корабли, нанимает нация (как и в лице кого не сложно добавить) И вот за потопленных, захваченных, и т. д. те кто нанимал и делятся голосами (наделами или чем то другим). Получаем занятие своим делом, и помощь нации. А те кто хотят топить всех подряд, могут топить, но без участия в политике. Но это, как бы, и так взаимоисключающие вещи кмк. Реализовать это можно через контракты у лорд- протекторов, губернаторов или других чиновников)) В общем механизм несложени его можно отработать.
Понятно, что контракты долдны быть разные и по разному поощряться. За свободную охоту одно, за отцеп другое, за торговцев третье, все по времени- и трудозатратам
И исторично :D

Сорян за написание, с телефона

Edited by Billy Bons
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

вам тоже самое могу сказать сделайте что то полезное и вам и гамоверу особенно сделайте вы что то полезное,то что для вас полезно для меня может безразлично и наоборот не так ли?что значит не лезть в политику?я воюю чаще чем вы с гамовером вместе взятые и помноженные мы с Реверсом потопили вражин в десяки РАЗ больше чем половины ваших кланов и кому тут политика важнее то?сколько лично ты топишь в день рейтов врага?и лично гамовер?иногда парочку иногда 0 так?объективнее надо быть и не забывайте сколько вас зергокланов?400-600 человек на весь серв?может чуть больше а остальное это МЫ и мы имеем не меньше прав и должны иметь не меньше прав.

Я всплыву в этой теме ровно раз и больше ни разу и только по поводу ганка. Польза от господ ганкеров наверное есть, но она сильно неочевидна, так как урон наносится экономике противника, обособленной от экономики кланов. И десять британских потопленных/захваченных первых рейтов под командованием крабов из нубо-кланов в день не уменьшат ни на йоту ударной мощи тех же SLRN или DAS, но могут замедлить восполнение ими своих потерь. А могут и не замедлить. В конце концов, игра сейчас сводится к контролю над территориями и ресурсами, который нации получают именно как результат ПБ, а не вследствие ганка во имя фана. Ганк, как ни парадоксально это звучит, это чистая оборона, и сторона занимающаяся только ганком в конце концов останется с одной столицей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Игрок я новый: мало ПвП опыта. Но кое-что узнаю по рассказам соклановцев и из пиратского чата. Недавно первый раз сходил на отцеп старших рейтов, чтоб наш флот к порту Морант подошёл. Помню, я на Эссексе с еще двумя 5ми рейтами затащили в бой около 15 кораблей. И удерживали в бою Павла с Беллоной. Прочку слил, естественно. Как сказал участвовавший в отцепе опытный игрок на 5м рейте, польза есть. Но никакого поощрения, кроме золота за набитый урон, нет. А жаль.

 

Мне нравятся фрегаты. Я не фанатею от старших рейтов, поэтому ПБ не заинтересовался. Пока, может быть. Но приносить пользу своей фракции(нации) и получать за это некие бонусы хотел бы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Блин, мои комменты может теряются в сраче. Расскажу еще раз, заодно немного усовершенствую. Я недавно писал про каперов.  С пиратами все равно надо будет что-то делать, все-таки никогда такой нации не было. Каперство же позволит решить множество проблем. Т.е. пусть пираты изначально только во фри-таунах смогут находиться, зато каперские свидетельства позволят им заходить и сбагривать награбленное в портах тех стран, с которыми был заключен договор. Конечно все это не бесплатно: каперское свидетельство надо будет купить, и оно будет действовать определенный срок, к тому же надо будет золотом делиться с портом той страны, в который ты заходишь (типа плата за вход). Ограничение - можно топить корабли только тех стран, с которыми воюет нация-наниматель. Для ганкеров это будет раздолье. Заодно никаких обязательств в плане ПБ. К тому же, елси тебе например датчан хочется топить: нанимайся к шведам, если же испнцев - дуй к бритам, как-то так.
А ганкеры в будущем будут играть важную роль, когда введут политику. Поэтому их тоже надо поощрять и давать возможность влиять на политику. Но это должны быть реально хорошие, годные ганкеры, а не какая-то шелупонь, бьющая НПС.

Link to comment
Share on other sites

Поощрение это двойная награда по опыту и золоту для ганкеров. Что им еще надо? Золотые ники?

 

Может вы и процент перехваченных кораблей, шедших в Британию, укажете? Где то я встречал что это были доли процента от всего товарооборота ВБ. Постараюсь найти попозже. Слабенькая блокада получается.

поощрение это двойная награда по опыту и золоту для ПБ(а еще ресы и апгрейды) что вам еще надо?золотые ники?

Link to comment
Share on other sites

Игрок я новый: мало ПвП опыта. Но кое-что узнаю по рассказам соклановцев и из пиратского чата. Недавно первый раз сходил на отцеп старших рейтов, чтоб наш флот к порту Морант подошёл. Помню, я на Эссексе с еще двумя 5ми рейтами затащили в бой около 15 кораблей. И удерживали в бою Павла с Беллоной. Прочку слил, естественно. Как сказал участвовавший в отцепе опытный игрок на 5м рейте, польза есть. Но никакого поощрения, кроме золота за набитый урон, нет. А жаль.

 

Мне нравятся фрегаты. Я не фанатею от старших рейтов, поэтому ПБ не заинтересовался. Пока, может быть. Но приносить пользу своей фракции(нации) и получать за это некие бонусы хотел бы.

 

фрегатные портовые битвы уже грядут с середины мая

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

и так объясняю для тех кто не видит дальше собственного огорода про влияние,на примерах,что значит для нации отдаленный от столицы порт в котором по понятным причинам ни у кого не будет никогда стоять никаких ферм заготовительных ничего вообще?ничего он не значит какое тогда влияние должны быть от этого порта?с него всей нации кроме тех кто его взял не горячо не холодно и следущая ситуация 5 торговцев везли живой дуб(к примеру если хотите впишите сюда любой малочисленный и нужный товар) их ганкнули и отобрали ресы в результате чего у той нации у которой их забрли получается дефицит этого ресурса цена на него растет цена на корабли с этим ресом растет экономика нации страдает у нации отнявшей все обратно и что это никак не влияет?совсем да?вы же сами тут про историчность бубните вот вам историчность войны выигрывают совокупность экономической мощи и военной а не только что то одно(хотя одной экономикой сейчас например некоторые вполне успешно давят)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

фрегатные портовые битвы уже грядут с середины мая

А когда таки будет новая земля на ПБ? Вроде как уже давно вы показывали другие башни для Рег. столиц, а до сих пор еще нет ничего нового на ПБ.

Link to comment
Share on other sites

фрегатные портовые битвы уже грядут с середины мая

а почему не сделать смешанные?ввести общий БР на вход к примеру 10к и вот пускай все думают что поставить в бой,интереснее бои же станут.а то вы введете к примеру ПБ для фрегатов максимум 4й ранг например и что будет там?одни консты с ингерами и опять то же что и в высоких ПБ?

Link to comment
Share on other sites

а почему не сделать смешанные?ввести общий БР на вход к примеру 10к и вот пускай все думают что поставить в бой,интереснее бои же станут.а то вы введете к примеру ПБ для фрегатов максимум 4й ранг например и что будет там?одни консты с ингерами и опять то же что и в высоких ПБ?

Смешанный БР даст не 25 сант, а 20 сант и 5 мортирных бригов. или другой расклад 24 санты и 1 цербак.

Link to comment
Share on other sites

Смешанный БР даст не 25 сант, а 20 сант и 5 мортирных бригов. или другой расклад 24 санты и 1 цербак.

так я ж говорю найти золотую середину цифра 10тысяч например вот и думать будем поставить 10 сантисим или 20 белон или пару сантисим пару белон пару павлов или... и самое главное а что поставит соперник?вот это будет азарт тут уже придется голову включать и думать много думать и много воевать оттачивая разные комбинации.

Link to comment
Share on other sites

так я ж говорю найти золотую середину цифра 10тысяч например вот и думать будем поставить 10 сантисим или 20 белон или пару сантисим пару белон пару павлов или... и самое главное а что поставит соперник?вот это будет азарт тут уже придется голову включать и думать много думать и много воевать оттачивая разные комбинации.

не будет это работать 

и не будете вы гадать поставить 10 сантисим или 20 беллон - зайдут 10 беллон сначала и 5 церберов потом потом вы будете кричать на форуме - ааа выключите ограничители или дайте заходить кланам - а кланы скажут нахер ваш бр давайте 25 сантисим

 

если вход с открытого моря а не по инвайтам то никакие БР органичители не сработает- кого смогли завести завели кто не дошел тот не попал

все остальное это для турниров

 

баны давайте еще введем - тоже классная идея но не работающая в открытом мире

банишь корабль который твоей стороне не нравится например и они тоже могут какую то модель забанить.. 

А когда таки будет новая земля на ПБ? Вроде как уже давно вы показывали другие башни для Рег. столиц, а до сих пор еще нет ничего нового на ПБ.

мы не обещали в мае ничего по пб кроме раздельных битв и теста новых условий победы

контентный патч раз в месяц - прошлый был 13 апреля

 

хотелось бы отметить также что в пб участвовало всего 800 человек за последний месяц

а всего в игру заходили 25 тыс человек за последний месяц

о важности пб в общей картине мира говорит % в них участвующих

Link to comment
Share on other sites

не будет это работать 

и не будете вы гадать поставить 10 сантисим или 20 беллон - зайдут 10 беллон сначала и 5 церберов потом потом вы будете кричать на форуме - ааа выключите ограничители или дайте заходить кланам - а кланы скажут нахер ваш бр давайте 25 сантисим

 

если вход с открытого моря а не по инвайтам то никакие БР органичители не сработает- кого смогли завести завели кто не дошел тот не попал

все остальное это для турниров

 

баны давайте еще введем - тоже классная идея но не работающая в открытом мире

банишь корабль который твоей стороне не нравится например и они тоже могут какую то модель забанить.. 

мы не обещали в мае ничего по пб кроме раздельных битв.

контентный патч раз в месяц - прошлый был 13 апреля

почему не сработает то?мы же не попробовали даже?я не спорю с вами просто бр для ганка попробовали почему не попробовать для ПБ такие БР?заход не по количеству а именно по фиксированному БРу а чтобы не было мол дайте нам 25 сантисим и заодно что бы они собственно цену свою не потеряли их получение можно сделать адово сложным и долгим,я вас понимаю вы стараетесь угодить всем это понятно но ведь все эти кланы которые могут начать кричать про 25 сантисим всю плешь уже проели насчет реализма так вот пусть и получат свой ненаглядный реализм)я это все к чему просто чем интереснее будут ПБ тем меньше будет споров про политику влияние и все такое.

Link to comment
Share on other sites

почему не сработает то?мы же не попробовали даже?я не спорю с вами просто бр для ганка попробовали почему не попробовать для ПБ такие БР?заход не по количеству а именно по фиксированному БРу а чтобы не было мол дайте нам 25 сантисим и заодно что бы они собственно цену свою не потеряли их получение можно сделать адово сложным и долгим,я вас понимаю вы стараетесь угодить всем это понятно но ведь все эти кланы которые могут начать кричать про 25 сантисим всю плешь уже проели насчет реализма так вот пусть и получат свой ненаглядный реализм)я это все к чему просто чем интереснее будут ПБ тем меньше будет споров про политику влияние и все такое.

 

не сработает потому что в море вас будет ловить 25 сантисим

вы не дойдете до порта потому что у вас такой прекрасный миксованный состав 15 беллон 4 павла 4 ингера и 2 тринки который легче утопить на подходе. также вам собрать его сложнее так как тото не пересел ктото пришел на другом корабле и началось

 

также пока вы идете таким составом к вам в ПБ зайдет за вас две санти из другого клана и ваши 6 беллон уже не попадают и ваша тактика разваливается, а шесть беллон тонут так как 25 сантисим перехвата превращаются в 10 сантисим и 15 тринек (порт то рядом) а 6 беллонам уйти некуда и зайти вы не можете потому что фиксированный бр и надо заранее договариваться. ну и их топят конечно же, и они матерясь идут на форум и просят вернуть все как было

 

сейчас все просто - кто раньше встал того и тапки. поставив флаг практически сразу можно зайти

Нельсону никто не говорил ты должен взять не 3 первых рейта а 1

 

системы с органичением поинтов будут прекрасно работать в турнирах или в пб в которые не надо плыть

(заход как в потбс из порта авто подсосом)

но если надо куда то ехать то любые органичения будут вызывать вайн и уныние

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не сработает потому что в море вас будет ловить 25 сантисим

вы не дойдете до порта потому что у вас такой прекрасный миксованный состав 15 беллон 4 павла 4 ингера и 2 тринки который легче утопить на подходе. также вам собрать его сложнее так как тото не пересел ктото пришел на другом корабле и началось

 

также пока вы идете таким составом к вам в бой зайдет за вас две санти из другого клана и ваши 6 беллон уже не попадают и ваша тактика разваливается

 

поэтому если в пб заходят с отркрытого мира - то кто дошел тот зашел без ограничений.

Нельсону никто не говорил ты должен взять не 3 первых рейта а 1

 

системы с органичением поинтов будут прекрасно работать в турнирах или в пб в которые не надо плыть

(заход как в потбс из порта авто подсосом)

но если надо куда то ехать то любые органичения будут вызывать вайн и уныние

ну да про подставы согласен не подумал(хотя сейчас же никто такими вещами не занимается можно просто не борзеть вести себя с людьми по человечески и они ответят тем же не станут никому обламывать тактику а даже могут и наоборот например мы взяли и решили сменить сетап на подходе к порту а у самих нет нужных кораблей попросили ребят мол кто на том то помогите пожалуста с нас ящик водки(ну или еще что такое)) а насчет перехвата все вполне решаемо во первых их самих можно перехватить во вторых не одна сантиссима не догонит павла и консту убийственное сочетание мощи и скорости.а так же в целом гоняться на сантиссимах занятие то еще сами понимете с их то скоростными данными)и да насчет подстав я верю в вас вы умные ребята вы можете и тут выход найти.насчет вайна тут вполне возможно но можно ведь сперва проверить тут например на форуме как люди к такому отнесутся так сказать провести разведку местности.

кстати чисто про политику а почему не рассмутривали варианты с репутацией и прочие,которые ребята предлагали?(без подвоха просто интересно из за чего)

вот кстати тут ребята скоректировали мои мыли по поводу БР можно ведь например сделать фиксацию по БР и рангам к примеру в бой заходят 1 рейтов на БР 5000 вторых на БР 6000 третьих на БР 7000 4х на БР 3000 и так далее числа из головы брал так что не обращайте особо внимания,

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вся идея предложенная ув. админом меня устраивает. Мое предложение добавить каперский патет. Как известно каперство существовало, чтобы избегать открытых военных действий против союзника.

 

Патент ограничен по времени: с момента его покупки и  до тех обслуживания

Берется в столице и кол-во активных патентов против данной нации высвечивается на табло.

Патенты ограничены по количеству. Скажем от 0 до 10 для каждой союзной нации, дабы избежать массового притока огромного флота во вражеские воды. Их количество устанавливает совет нации.

Патенты стоят денег. Я бы сказал ок. 250тыс Для кого-то это символическая цифра, для кого-то предмет раздумий " а надо ли ему это". И потом, постоянно тратить такое кол-во суммы на патент сведет к минимуму возможность покупки патентов одним и тем же лицом день за днем.  Деньги за продажу каждого делятся между членами совета нации. 

 

Что мы получаем? Любопытный инструмент, благодаря которому совет нации будет решать  что ему важнее: политическая стабильность с союзником или жажда наживы. Хотят стабильности - поставили количество патентов на 0, а если изредка повыщипывать перья союзнику, то хватит и 2. 

Edited by Naked Snake
Link to comment
Share on other sites

Вся идея предложенная ув. админом меня устраивает. Мое предложение добавить каперский патет. Как известно каперство существовало, чтобы избегать открытых военных действий против союзника.

 

Патент ограничен по времени: с момента его покупки и  до тех обслуживания

Берется в столице и кол-во активных патентов против данной нации высвечивается на табло.

Патенты ограничены по количеству. Скажем от 0 до 10 для каждой союзной нации, дабы избежать массового притока огромного флота во вражеские воды. Их количество устанавливает совет нации.

Патенты стоят денег. Я бы сказал ок. 250тыс Для кого-то это символическая цифра, для кого-то предмет раздумий " а надо ли ему это".  Деньги за продажу каждого делятся между членами совета нации. 

 

Что мы получаем? Любопытный инструмент, благодаря которому совет нации будет решать  что ему важнее: политическая стабильность с союзником или жажда наживы. Хотят стабильности - поставили количество патентов на 0.

и что тогда ганкерам делать?(это не претензия) вот поставят там 5 патентов а любителей пвп 200 человек(вон статистику уже привели и оставшиеся проценты далеко не все крабы там почти одни пвпшники)и что оставшимся делать?менять нацию и так снова и снова бегать от нации к нации?

Link to comment
Share on other sites

и что тогда ганкерам делать?(это не претензия) вот поставят там 5 патентов а любителей пвп 200 человек(вон статистику уже привели и оставшиеся проценты далеко не все крабы там почти одни пвпшники)и что оставшимся делать?менять нацию и так снова и снова бегать от нации к нации?

 остальным остается ганкать врагов, ибо союз, как я понимаю, будет возможен лишь с несколькими нациями, а не со всеми.

Link to comment
Share on other sites

 остальным остается ганкать врагов, ибо союз, как я понимаю, будет возможен лишь с несколькими нациями, а не со всеми.

честно уже нет сил что либо объяснять тут 12 страниц обсуждений и там все минусы описаны можете почитать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

фрегатные портовые битвы уже грядут с середины мая

Теперь первые рейты можно не строить, с середины мая, я так понимаю, так как первые рейты будут нужны только для региональных столиц, а их в игре не так много, например если Дания идет в сторону бритов, а их всего если не ошибаюсь три порта, то есть получается теперь это будет Фрегат Экшен, или все таки будет увеличено число региональных столиц?

Link to comment
Share on other sites

 Фрегат Экшен

 

ингерманланд экшн.

 

вместо обязательных 25 сантиссим будет обязательных 25 ингерманландов. зато у них по 4 прочки, да.

 

с другой стороны, как правильно заметили, снаружи порта будут замесы по 25 сантиссим. все плюс.

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

Интересно какая Сантиссима Экшен, сейчас всем кораблям есть применение, после патча первые рейты которые должны были ходить на пб, и по морю просто так не шататься, остаются не удел, т.е. вырезаются из игры 1 и 2 рейты, а сейчас что фрегаты обрезаны чтоли? Что ты чушь несешь, ты хоть читаешь посты или ты в них читаешь то что нужно тебе.

 

я бы сказал наоборот - почему не у дел то

фрегаты и 4ые рейты приобретают смысл и смогут приносить пользу

региональных столиц под 70 - может стать и больше

 

вообще разделение портовых битв на 3 глубины а не две давно планировалось и вполне исторично

 

ресурсы также будут распределятся по другому

+ региональные будут давать больше земель и возможно ресурсов

первые рейты без дела не останутся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бабай, первых рейтов за много не бывает.

 

   Мне нравится идея про 3 уровня портов, только вот если мысль этим создать дополнительный геймплей в игре для тех у кого нету Санты и не попадают на глубоководные ПБ, я вот сильно сомневаюсь. Пример только что из игры. Идём отжимаем Эскондиду, потом бежим дефить Ст.Николас и потом ещё прыгаем на Багамы где нападают Амеры на шеллов вотер порты. Участники везде ровно и те же. Не приходят даже на шеллов ватер ПБ те кто не могут на глубоководные. Зато контрактов там сотнями всяких "торговцев". Правильно Дамперт говорит, будут те же 800 только на Ингерманландах.

   И кстати ребята не надо тут чушь нести про каких то Торговцев. Их нету в игре. Есть только спекулянты, которые в допустим мною отжатом порту выкупают ресы и потом мне же в тридорого их толкают. Торговцы могут быть только если они где то из за границы будут ресы привозить, вот это будет реально польза для нации, а те кто сейчас они просто халявщики, какая им дипломатия нужна.

   Про ганкеров я ещё соглашусь что они вносят вклад, но по любому ну совсем в другом соотношении чем ПБшники. Хотя они тоже играют только ради фана и только для себя. Не думаю что у них когда то проскакивала мысль: а давайте мы неделю поганкаем возле допустим Тибурона, чтобы выкурить от туда массу врагов и потом нашим ребятам на ПБ проще будет. Даже на свою дырявую шляпу поспорить согласен что им вообще пофиг где и кого ганкать. Даже своих бы с удовольствием бы ганкали если смогли. Они по умолчанию все пираты, просто некоторые прячутся под разные цветные флаги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...