Jump to content
Game-Labs Forum

День единства или объединение Датчан


Recommended Posts

Отцы основатели выколят друг другу глаза , через 5 минут после 1 сходки, а если выбирут одного, добро пожаловать в мир интриг и заговоров, при любых раскладах будут недовольные, которых выпрут и которые соберутся в другие маленькие кланы.

 

Зато столько всего почитать будет на форуме и у каждого свой вентилятор.  :)

 

В EVE Online как то живут огромные альянсы и ничего.

С диктатурой недолго, быстро сгорают.
Edited by Armand Dessaix
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в игру заходят взрослые дядьки, желающие отдохнуть после тяжелых рабочих дней не для того, чтобы в игре их снова в строй ставили и кнутом гнали. Играют в удовольствие и для расслабления. В поисках диктатуры идите на кухню и картошкой командуйте. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Была бы угроза большая, тогда бы датчане как и любая другая нация, объединились, если духом не слабы, чтобы перебежать в другу страну.

 

А сейчас, похоже эйфория от побед над британцами всем миром и нет того запала, чтобы действовать сообща и целеустремленно.

 

Я бы на месте бритов затаился, чтобы не провоцировать новых атак, основанных на зависти к их силе и могуществу, замешанных на страхе.

И укрепляя мощь, искал бы хоть одного союзника. :ph34r:

 

Или все в ожидании скорого вайпа карты потеряли интерес к великим завоеваниям ?...

 

Чем датчане сильны, так это общим тимспиком - сетецентрические воИны.  :wub:

Edited by Slotburg
Link to comment
Share on other sites

А зачем зергу затаиваться? У них сейчас самые насыщенные ПВП вечера. ))) Враг сам приходит. Обеспечивает ПВП в районе столицы. Разве им плохо? )))

Это нам надо к ним плыть для фана. А им только поставить корабли в районе Порт Моранта и вуаля ))).  А количественное преимущество дает фору, можно массой задавить ))). 

Link to comment
Share on other sites

Пора Логу выкидывать очередную объединялку всех рашенов в одну нацию ))). С голосовалкой в какую нацию пойдем! ))) Это будет очень новое предложение ))). Актуальное и реальное. И желательно лозунг повкуснее придумать.

А то чет скучновато становится )))

Link to comment
Share on other sites

я думаю, с переходом ничего не выйдет)) все уже нефармили рейтов и миллионы дублонов, ах да, и чертежи) это уже сильный останавливающий фактор от удаления перса.

Link to comment
Share on other sites

Пора Логу выкидывать очередную объединялку всех рашенов в одну нацию ))). С голосовалкой в какую нацию пойдем! ))) Это будет очень новое предложение ))). Актуальное и реальное. И желательно лозунг повкуснее придумать.

А то чет скучновато становится )))

Какой бросать, вы чего? Кач, кач, ещё раз кач ))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю, с переходом ничего не выйдет)) все уже нефармили рейтов и миллионы дублонов, ах да, и чертежи) это уже сильный останавливающий фактор от удаления перса.

Обзавелись женами (аутпостами) в портах и хозяйством (зданиями)

Link to comment
Share on other sites

Лог, признайся уже всем, под каким градусом и в беспамятстве ты создал эту тему. А то народ уже всё за чистую монету принимает.=)

При очередном вайпе уже и нацию менять собираются)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую господа и дамы.

 

В самом начале, после продаж в стиме, я и многие капитаны говорили об объединении всех русскоговорящих капитанов Дании в один клан. Нас закидывали помидорами с криками "Мы хотим свой блек-джек и своих шлюх".

В итоге мы имеем кучу мелких князьков с 4-8 игроками в клане и со своими законами. Но каждый из этих князьков хочет быть командиром на ПБ и массовых ПВП (20+ игроков).

Сейчас в игру играют люди из разных часовых поясов и соответственно с разным прайм-таймом. Плюс ко всему они еще и разделены на разные кланы.

ИТОГ: Невозможность защиты портов нашей нации хотя бы в течении 12 часов, так как нет единого руководства, устава и боевой доктрины.

 

Назревает вопрос, а вместе с ним и предложение:

Может хватит всем сидеть по разным мелким кланам и пора объединиться под одним клан тегом?

Нам 2 евросоюза не надо, тем более если разрабы введут порт и инфраструктуру для клана то тем более 1 клан это утопия да и толку от одного? кто то лавры починает а кто то ниче не получает, а много клановая система поощеряет взаимодействие и доступ к ПБ например, что закрыто при одном клане ибо собирается кучка возомнивших из себя не понятно что или не возомнивших все от обстоятельств зависит, а остальные как говно плавает на перехвате обеспечивает их удовольствие в ПБ ибо ходить в отцеп это дебилизм который не понятно зачем был придуман разработчиками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Опишу свое видение ситуации. При старте проекта после ЗБТ в Дании было 3 больших сообщества RUS, VIE (бурги), FLOT. Да не было общего мнения, как и куда двигаться, но тем не менее было понятно, кто за что борется. Допустим FLOT себя позиционировал как сообщество воюющее против всех и вся. RUS и VIE сосредоточились больше на войне со Шведами и защите западных границ + дипломатия, заключение союзов с венериками и пиратами, то есть был костяк. Да при массовых ПБ приходили и мелкие кланы помогать, за что им спасибо. В итоге все было понятно и предельно ясно и в плане организации все проще. Сейчас же по некоторым причинам VIE и FLOT распались. И начали создаваться песочницы в 3-5 человек, при этом требующие к себе внимания и пытающиеся влиять на политику всей нации. У меня нет претензий к мелким кланам, которые позиционируют себя как капер сообщества, которым главное получить фан, при этом не мешая и не пытаясь мутить воду. У меня вопрос к более мелким сообществам состоящим из 3-5 человек и пытающиеся быть полезными и влиять на политику нации. Вы понимаете, что вы больше приносите вреда чем пользы? Обосную:

 

1) Затрудняется взаимодействие и возникает организационная проблема. Пока всех соберешь и организуешь, нервов на это уйдет куча, может крыша поехать. Что легче собрать 2-3 больших сообщества или 10 мелких?

 

2) Сыгранность. Когда попадают в ПБ больше 2 кланов, начинается хаос, тот не умеет ходить в линию, тот не умеет управлять парусами, тот не слушает команд и забил болт на всех. В итоге слитый бои, минус куча нервов, минус мораль и апатия к дальнейшим совместным действиям.

 

3) Проблема выработки общих приоритетов в политики и дипломатии. 2-3 клан лидерам проще договориться и проще понять друг друга, нежели собирать 10 человек и в полном хаосе решать эти задачи. При этом у нас с бургами еще и языковой барьер.

 

И это только одни из самых серьезных минусов кучи мелких сообществ. Скажу сразу, я сейчас не агитирую, чтобы все вступали в RUS. Но если хотите нормальной организации, координаций, нормальных боев и при этом влиять на политику нации, то стоит забыть о своих комплексах "Царьков" и задуматься либо о вливании в более крупные кланы, либо объедению мелких кланов в 1-2 крупных. Либо смериться с этой участью и продолжать играть в своей песочнице пытаясь выстроить замок, который смоет первый же приплыв и думать о том какую ты большую "пользу" приносишь, а потом обижаться, что тебя и твой клан ни куда не берут и не во что не ставят.

 

Сейчас сложилась такая ситуация, что после падения онлайна ни один из Русскоязычных кланов не в состоянии самостоятельно организовать ПБ. Под организацией я имею ввиду не только собрать 25 человек на ПБ, но и еще организовать грамотный отцеп для постановки флага. Но и бегать и тратить нервы, чтобы собрать 10 мелких кланов и организовать более менее нормальное ПБ с непонятными итогами ни кто не будет. Так что думайте, если и в дальнейшем ситуация не измениться и мы не к чему не придем, то это печально закончиться для всех.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Вы понимаете, что вы больше приносите вреда чем пользы? Обосную:

 

1) Затрудняется взаимодействие и возникает организационная проблема. Пока всех соберешь и организуешь, нервов на это уйдет, может крыша поехать. Что легче собрать 2-3 больших сообщества или 10 мелких?

 

2) Сыгранность. Когда попадают в ПБ больше 2 кланов, начинается хаос, тот не умеет ходить в линию, тот не умеет управлять парусами, тот не слушает команд и забил болт на всех. В итоге слитый бои, минус куча нервов, минус мораль и апатия к дальнейшим совместным действиям.

 

3) Проблема выработки общих приоритетов в политики и дипломатии. 2-3 клан лидерам проще договориться и проще понять друг друга, нежели собирать 10 человек и в полном хаосе решать эти задачи. При этом у нас с бургами еще и языковой барьер.

Ты начинаешь с обвинений ("вы больше приносите вреда"), продолжаешь оскорблениями ("комплекс Царьков") и (нонсенс) заканчиваешь изложением проблем крупного клана, так как, в этом контексте, проблему РУСов в организации ПБ ты считаешь проблемой всей нации, только в кино такую несуразицу замешанную на мании величия видел, чесслово.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ты начинаешь с обвинений ("вы больше приносите вреда"), продолжаешь оскорблениями ("комплекс Царьков") и (нонсенс) заканчиваешь изложением проблем крупного клана, так как, в этом контексте, проблему РУСов в организации ПБ ты считаешь проблемой всей нации, только в кино такую несуразицу замешанную на мании величия видел, чесслово.

Это не обвинения - это констатация фактов, которые я описал ниже и подтвердил аргументами. Проблема организации ПБ есть у всей нации из за падения онлайна и дробежки крупных кланов. Если ты не способен в логику мне тебя жаль. О какой мании величия ты тут говоришь? Я разве где-то употреблял обороты что я там или мы там и т.д. и т.п.? Это было обращение ко всем, кто играет за Данию и хочет нормальной организации и понимания того за что воюем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это не обвинения - это констатация фактов, которые я описал ниже и подтвердил аргументами. Проблема организации ПБ есть у всей нации из за падения онлайна и дробежки крупных кланов. Если ты не способен в логику мне тебя жаль. О какой мании величия ты тут говоришь? Я разве где-то употреблял обороты что я там или мы там и т.д. и т.п.? Это было обращение ко всем, кто играет за Данию и хочет нормальной организации и понимания того за что воюем.

Дружище, именно обвинения строятся из констатации ситуации де-факто и уже потом, возможно, эти ваши факты и тезы превращаются в де-юри. Судя по твоим оборотам, "Местные царьки", которые кстати вредны, коими конечно же РУС и другие крупные кланы не являются, приносят больше вреда, звучит дружище это уничижительно инфа 100%. К тому же, вы не относитесь к низшей касте мелких кланов с "комплексом Царьков", вы намного многочисленные, скилованнее и только от вас зависит будущее нации, это не мания величия нет? Ну и конечно же "мне тебя жаль"-это вообще без комментариев. Жалей себя дружище, или лучше не пиши, излагать мысли на бумаге не твоё. И да, обращено это было в основном к мелким русским кланам с "комплексом Царьков", или я не увидел английской версии? Но что самое смешное, вы выливаете ушат грязи на мелких "Царьков" одновременно признавая, что к сожалению без них никак. Сплошные взаимоисключающие параграфы и ты еще после этого что-то там заявляешь мне про логику?

Edited by mechanist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это не обвинения - это констатация фактов, которые я описал ниже и подтвердил аргументами. Проблема организации ПБ есть у всей нации из за падения онлайна и дробежки крупных кланов. Если ты не способен в логику мне тебя жаль. О какой мании величия ты тут говоришь? Я разве где-то употреблял обороты что я там или мы там и т.д. и т.п.? Это было обращение ко всем, кто играет за Данию и хочет нормальной организации и понимания того за что воюем.

 

Обвинение может быть фактом, мало того, желательно чтобы оно было фактом, иначе это домысел. Факт нужно доказывать, а то, что ты называешь "фактом" - не является им. Просто потому что твое обвинение слишком общее, и оно может быть фактом, если ты найдешь доказательство того, что все и всегда приносят больше вреда, чем нет. Это практически невозможно, но, видимо, об этом ты не думал, когда писал свой комментарий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к более мелким сообществам состоящим из 3-5 человек и пытающиеся быть полезными и влиять на политику нации. Вы понимаете, что вы больше приносите вреда чем пользы?

2) Сыгранность. Когда попадают в ПБ больше 2 кланов, начинается хаос, тот не умеет ходить в линию, тот не умеет управлять парусами, тот не слушает команд и забил болт на всех. В итоге слитый бои, минус куча нервов, минус мораль и апатия к дальнейшим совместным действиям.

Либо смериться с этой участью и продолжать играть в своей песочнице пытаясь выстроить замок, который смоет первый же приплыв и думать о том какую ты большую "пользу" приносишь, а потом обижаться, что тебя и твой клан ни куда не берут и не во что не ставят.

Очень много разговоров об какой-то пользе. Кому пользе? Из прочитанного создается ощущения что мелкие сообщества созданы для того, чтобы РУСам приносить пользу, а РУСы будут решать, кого и куда "брать" и во что ставить соизмеримо глубине засоса.

В чате недавно был большой срач и судя по содержимому РУС уже взяли на себя роль фейсконтроля кто может и кто не может ходить на ПБ. Так?

Сейчас говорят вечером РИФ, НОРТ, ЛЖ и ВТ и другие небольшие сообщества (сорян есле забыл кого) ходят пвп вместе. РУСам правда пользу не приносят :(

Edited by dolleet
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дружище, именно обвинения строятся из констатации ситуации де-факто и уже потом, возможно, эти ваши факты и тезы превращаются в де-юри. Судя по твоим оборотам, "Местные царьки", которые кстати вредны, коими конечно же РУС и другие крупные кланы не являются, приносят больше вреда, звучит дружище это уничижительно инфа 100%. К тому же, вы не относитесь к низшей касте мелких кланов с "комплексом Царьков", вы намного многочисленные, скилованнее и только от вас зависит будущее нации, это не мания величия нет? Ну и конечно же "мне тебя жаль"-это вообще без комментариев. Жалей себя дружище, или лучше не пиши, излагать мысли на бумаге не твоё. И да, обращено это было в основном к мелким русским кланам с "комплексом Царьков", или я не увидел английской версии? Но что самое смешное, вы выливаете ушат грязи на мелких "Царьков" одновременно признавая, что к сожалению без них никак. Сплошные взаимоисключающие параграфы и ты еще после этого что-то там заявляешь мне про логику?

Что мое, а что не мое не тебе дружище судить и указывать. Этот человек мне будет что-то писать о мании величия, у самого она походу зашкаливает. Да я писал то что вижу на данный момент и в чем проблемы. Где я говорил что, мы намного скиловее и от нас зависит будущее нации? У тебя воспаленное воображение дружище. Но приятно что ты об этом думаешь :). Так за RUSov печешься.

 

 

Очень много разговоров об какой-то пользе. Кому пользе? Из прочитанного создается ощущения что мелкие сообщества созданы для того, чтобы РУСам приносить пользу, а РУСы будут решать, кого и куда "брать" и во что ставить соизмеримо глубине засоса.

В чате недавно был большой срач и судя по содержимому РУС уже взяли на себя роль фейсконтроля кто может и кто не может ходить на ПБ. Так?

Сейчас говорят вечером РИФ, НОРТ, ЛЖ и ВТ и другие небольшие сообщества (сорян есле забыл кого) ходят пвп вместе. РУСам правда пользу не приносят :(

Смотри, вы опять все переворачиваете с ног на голову. Кто говорит о пользе РУСам? Если брать пользу то только на пользу нации. Я говорю, о том что координировать между собой 2-3 клана легче, когда есть нормальное командование в них, чем 10 мелких. Берите создайте из этих мелких кланов 1 большой, допустим оппозицию РУСам, но что бы мы могли внутри нации более или менее нормально координировать действия. То что сейчас это полный хаос из за этого и возникают такие проблемы о "фейсконтроле" на ПБ.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

Что мое, а что не мое не тебе дружище судить и указывать.

А я не сужу дружище и не указываю, я...как ты там говорил, "констатирую факт".

Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

Дорогие капитаны. Никакого объединение не может быть! Нет одного лидера во фракции! И не может быть. В жизни такого нет. 

Если изначально планировали создать один единый клан, то внутренние разногласия и раздоры вызвали появление РУСов (как клана). Что в принципе было вполне прогнозируемо. Далее.

Внутренние раздоры в том или ином клане породили мелкие кланы, которые хотят идти своей дорогой и проводить свою политику. Вполне оправданная вещь. Если согласен вступай к нам, не согласен иди к другим! правила установлены, требования выработаны. 

Вот скажите мне (сторонники объединения) как вы сейчас видите ситуацию управления одним кланом, если у РУСов есть несколько человек рулящих кланом, у Нордов есть костяк людей управляющих кланом и так далее. Как ты сделаешь так, чтобы мнение 4-5 кланов с 3-4 "управленцами" решалось воедино? Голосованием? Кто будет глава клана? Это бред чистой воды. 

Более того, при согласованной атаке, нет никакой сложности прыгнуть в канал и согласовать действия на ПБ. Лично я не встречал. Нужно нам узнать мы прыгнули к РУСам, LG, NoRD или другим и  узнали планы. 

Зачем тут устраивать эту непонятную бессмысленную агитацию? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

...Сейчас сложилась такая ситуация, что после падения онлайна ни один из Русскоязычных кланов не в состоянии самостоятельно организовать ПБ. Под организацией я имею ввиду не только собрать 25 человек на ПБ, но и еще организовать грамотный отцеп для постановки флага. Но и бегать и тратить нервы, чтобы собрать 10 мелких кланов и организовать более менее нормальное ПБ с непонятными итогами ни кто не будет. Так что думайте, если и в дальнейшем ситуация не измениться и мы не к чему не придем, то это печально закончиться для всех.

Что уже? А здесь буквально на прошлой неделе ваши соклановцы печалились о том, что "... у всех в игре абсолютное равное количество прав", говорили, что "...по правилам хорошего тона стоит спросить разрешение присоединиться у хозяина банкета", что "...не хотим видеть на ПБ не понятно кого, когда есть дружная сыгранная патька из 25 чел", а опасность того, что на ПБ желающих можно и не найти совсем не пугала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Решается всё просто, нужна система оповещения в рамках РУ Дании, и некий реестр готовых ходить на ПБ игроков, только надо подумать как её от шпиенов :ph34r: защитить

 

Я к примеру, могу ходить на ПБ, у меня 3рейт стоит пылится но я вообще не в курсе когда и где ждут моей поддержки, оповещение через чат это совсем не эффективно, половина его просто не читает, да и в ТСе не все всегда сидят.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...