Jump to content
Game-Labs Forum

День единства или объединение Датчан


Recommended Posts

Приветствую господа и дамы.

 

В самом начале, после продаж в стиме, я и многие капитаны говорили об объединении всех русскоговорящих капитанов Дании в один клан. Нас закидывали помидорами с криками "Мы хотим свой блек-джек и своих шлюх".

В итоге мы имеем кучу мелких князьков с 4-8 игроками в клане и со своими законами. Но каждый из этих князьков хочет быть командиром на ПБ и массовых ПВП (20+ игроков).

Сейчас в игру играют люди из разных часовых поясов и соответственно с разным прайм-таймом. Плюс ко всему они еще и разделены на разные кланы.

ИТОГ: Невозможность защиты портов нашей нации хотя бы в течении 12 часов, так как нет единого руководства, устава и боевой доктрины.

 

Назревает вопрос, а вместе с ним и предложение:

Может хватит всем сидеть по разным мелким кланам и пора объединиться под одним клан тегом?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Один клан это невозможно. Утопия всех утопий. Уже прошли это. 

Да и под каким именем предлагаешь собраться? кто будет рулить? Какие будет иметь права? ))) Какой системы будет постройка кораблей? Я думаю дальше нет смысла задавать вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Клантег: ZERG

 

Политический строй: Военная диктатура

 

Управление: Отцы основатели (по 1 лидеру из действующих кланов), задают основную военную доктрину.

 

Управленческая структура (В порядке убывания):  Отцы основатели, Региональное командование (разделение по часовым поясам), Региональные флоты (1 старший офицер/Рейд лидер + 3 офицера/пати лидера + 22 рядовых капитана = 25 человек).

 

Производство: схема 4 миньона +1 ТОП крафтер,  вполне живучая.

 

PS

Девиз: Кровь, кишки, говно! За ZERG!!!  :D

Link to comment
Share on other sites

Клантег: ZERG

Политический строй: Военная диктатура

Управление: Отцы основатели (по 1 лидеру из действующих кланов), задают основную военную доктрину.

Управленческая структура (В порядке убывания): Отцы основатели, Региональное командование (разделение по часовым поясам), Региональные флоты (1 старший офицер/Рейд лидер + 3 офицера/пати лидера + 22 рядовых капитана = 25 человек).

Производство: схема 4 миньона +1 ТОП крафтер, вполне живучая.

PS

Девиз: Кровь, кишки, говно! За ZERG!!! :D

Не все любят диктатуру, есть множество кланов где процветает демократия и торговля.

Отцы основатели выколят друг другу глаза , через 5 минут после 1 сходки, а если выбирут одного, добро пожаловать в мир интриг и заговоров, при любых раскладах будут недовольные, которых выпрут и которые соберутся в другие маленькие кланы.

ТС недостаточно что бы постоянно администрировать такую громадину, которая распадется на региональных местных князьков.

Ну все ведь так очевидно...

Edited by mechanist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие люди играют чтобы почуствовать себя морским героем а не винтиком же

Очень сложно обьединить таких под своим началом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не все любят диктатуру, есть множество кланов где процветает демократия и торговля.

Отцы основатели выколят друг другу глаза , через 5 минут после 1 сходки, а если выбирут одного, добро пожаловать в мир интриг и заговоров, при любых раскладах будут недовольные, которых выпрут и которые соберутся в другие маленькие кланы.

ТС недостаточно что бы постоянно администрировать такую громадину, которая распадется на региональных местных князьков.

Ну все ведь так очевидно...

В EVE Online как то живут огромные альянсы и ничего.

Да будет сложно, да будет ругань и сопли, да управлять это не в носу ковыряться... но

 

При Имеющейся идее и при системе кнута/пряника можно многое организовать.

Возьмите реал, Живут же страны и малы и большие... 

Многие люди играют чтобы почуствовать себя морским героем а не винтиком же

Очень сложно обьединить таких под своим началом

Ну а эти пусть дальше сидят на ПВЕ миссиях и фармят бабло на благо великой Дании  :P

 

Вы бы если б ввели функционал управления нацией, может что и получилось бы.

Тогда и отпадал бы функционал альянсов (нация же есть), и каждый может повлиять на ход истории.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

 

А ты идеалист-романтик, оказывается :)

А суровая реальность диктует нам именно такое политическое устройство, которое сложилось. Я даже как-то сходу не могу себе представить внутреннюю организацию такого сообщества, когда одним отцам хочется портовой битвы на первых рейтах и чтобы всенепременно фулка была, другим поганкать кого попало на реномешках и гори оно всё синим пламенем, а третьим заработать первые стопятьсот мильонов и купить пару островов неподалёку для коктель-пати. И вот как их всех вмести свести так, чтобы центростремительные силы были больше центробежных, у меня в голове не укладывается.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я особых сложностей не вижу.

Для ПВЕшников есть миссии и флоты, пусть фармят бабло для крафта и корабли одноразовые.

ПВПшники обеспечивают атаку/защиту портов, ганкают вражеских ПВЕшников и наводят смуту, защищают ПВЕшников и тащат ресурсы/модули/крафтноты с ПБ.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Ну вот смотри, часто встречающаяся ситуация: есть неполная фулка рейтов, для ганка избыточно, для правильного боя недостаточно. Есть народ, который вроде бы в клане, но занимается всякой фигнёй - где-то носится, кого-то гоняет. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Забейте данное предложение утопия все "датчане" это знают. И никто не будет объединяться. Уже проходили это. Пробовали объединиться. Пираты подтвердят )))

Link to comment
Share on other sites

 

При Имеющейся идее и при системе кнута/пряника можно многое организовать.

Возьмите реал, Живут же страны и малы и большие... 

 

Камрад, ты о чем? Какой кнут, какой пряник? Существующая система не может предоставить механизмов для наказания/поощрения игроков внутри клана, а ты о нации заговорил. Меня терзают смутные сомнения, что многим в этой игре не даёт спать мифическая шапка мономаха :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Камрад, ты о чем? Какой кнут, какой пряник? Существующая система не может предоставить механизмов для наказания/поощрения игроков внутри клана, а ты о нации заговорил. Меня терзают смутные сомнения, что многим в этой игре не даёт спать мифическая шапка мономаха :D

Поэтому я и говорю что её надо институализировать. Даёшь Бориску на царство! :lol:

Link to comment
Share on other sites

В EVE Online как то живут огромные альянсы и ничего.

Да будет сложно, да будет ругань и сопли, да управлять это не в носу ковыряться... но

 

 

И что там все русскоговорящие летают в одном и едином РУС Альянсе/???

Нет, есть много альянсов где так же присутствуют и русские и иностранцы, это Red Alliance, Дичи, Solar Fleet и другие крупные альянсы.

На данном этапе и вообще не реально сейчас собрать всех воедино, не из за того что это в принципе не реально, хотя это большая проблема, но во многом из за концепции самой механики игры.

Проще договариваться с лидерами крупных Гильдий на совместные операции и выполнения стратегических задач, ну и там бывает не всегда все четко. 

Потому что некоторые ловят звездную болезнь и считают себя асами генералами, вот и получается то что мы видим, дисциплины нет, четких задач тоже, где то везение, где то жадность врага, ну в совокупности покамись все это напоминает сброд и шатания  :ph34r:  :blink:

Ну все впереди ;)

Link to comment
Share on other sites

Что за маниакальное желание загнать всех в один колхоз?) Мы и так объединились под одном флагом и сидим в одном ТСе, по моему, это уже предел возможного) Да и что мешает играть вместе, тега над головой? Я например, играю с группой интересных мне людей которые состоят в разных кланах, и нам это не мешает вообще, клан-каналы не запаролены, заходите общайтесь предлагайте, взаимодействуйте, кто мешает то?)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Я особых сложностей не вижу.

Для ПВЕшников есть миссии и флоты, пусть фармят бабло для крафта и корабли одноразовые.

ПВПшники обеспечивают атаку/защиту портов, ганкают вражеских ПВЕшников и наводят смуту, защищают ПВЕшников и тащат ресурсы/модули/крафтноты с ПБ.

 

Вот тебе пример сложности - да иди ты в пиратскую бухту с такими предложениями!

Link to comment
Share on other sites

Как-то слабо. Давайте уж сразу замахнемся на Вильяма нашего, Шекспира. В смысле ООН, где все главы кланов будут вершить судьбы мира.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я особых сложностей не вижу.

Для ПВЕшников есть миссии и флоты, пусть фармят бабло для крафта и корабли одноразовые.

ПВПшники обеспечивают атаку/защиту портов, ганкают вражеских ПВЕшников и наводят смуту, защищают ПВЕшников и тащат ресурсы/модули/крафтноты с ПБ.

Тогда всем к нам... у нас кто чо хочет, тот тем и занимается, вообще без проблем.. хошь на пэбэ иди, хошь на реномехе гоняй ..... хошь строем ходи, хошь, торгашей гопай.... отец-основатель слова вам плохого не скажет.... :D :D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Тогда всем к нам... у нас кто чо хочет, тот тем и занимается, вообще без проблем.. хошь на пэбэ иди, хошь на реномехе гоняй ..... хошь строем ходи, хошь, торгашей гопай.... отец-основатель слова вам плохого не скажет.... :D :D :D :D :D

Хошь ментов пойдем резать, хошь разбежимся (с)

Edited by Billy Bones
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вброс выполнен.

 

Мнения выслушаны

 

Значит человек который бегал по ТС и предлагал единое командование на ПВП - Искал утопию.

 

Сталина на вас нет  :)

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...