Jump to content
Game-Labs Forum

День единства или объединение Датчан


Recommended Posts

В этом сообщении вам предложили объединяться или не плакать (приведена основная мысль, остальное поскипано). Не обязательно с RUSами, хоть с кем нибудь. Потому что договариваться между 20 кланами гораздо сложнее чем между 4

Ок, фулка набирается, каюсь в терминах пока не силен. И что, для грамотного отцепа нужно объединять всех в 2-3 колхоза, не обязательно в РУС, РУС я здесь упоминал как номинал крупных сообществ. И что есть прецендент, уже есть объединенные сообщества? А они вообще будут? А вообще зачем это мелким, если мы сидим в своей песочнице сухо и комфортно, где здесь профит? Или как по вашему все это должно происходить, все прочитали чудесные строки храмовника и тут-же объединились? А может стоит начать с переписи и элементарной гугл таблицы? И если РУСам или кому то там еще, нужны более слаженные ПБ, может следует расписать подробнее механизм, не? Кто над этим должен работать, для кого ПБ повседневно, или кто раз в неделю туда на сюрпризах ходит посмотреть? Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ваш клан, кстати, с RUSами на ПБ ходил, насколько я знаю.

 

Ок, фулка набирается, каюсь в терминах пока не силен. И что, для грамотного отцепа нужно объединять всех в 2-3 колхоза, не обязательно в РУС, РУС я здесь упоминал как номинал крупных сообществ. И что есть прецендент, уже есть объединенные сообщества? А они вообще будут? А вообще зачем это мелким, если мы сидим в своей песочнице сухо и комфортно, где здесь профит? Или как по вашему все это должно происходить, все прочитали чудесные строки храмовника и тут-же объединились? А может стоит начать с переписи и элементарной гугл таблицы? И если РУСам или кому то там еще, нужны более слаженные ПБ, может следует расписать подробнее механизм, не? Кто над этим должен работать, для кого ПБ повседневно, или кто раз в неделю туда на сюрпризах ходит посмотреть?

Т.е. у вас лично интереса на ПБ ходить нет? Если нет то и разговаривать нечего. А если есть, то требование к РУСам совершать какие то трудозатраты в ваших интересах пока вы будете сидеть и плевать в потолок никому не интересно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ваш клан, кстати, с RUSами на ПБ ходил, насколько я знаю.

Т.е. у вас лично интереса на ПБ ходить нет? Если нет то и разговаривать нечего. А если есть, то требование к РУСам совершать какие то трудозатраты в ваших интересах пока вы будете сидеть и плевать в потолок никому не интересно.

Нет, ни разу не учавствовали, ибо вряд ли там нужны фрегаты. У нас лично есть интерес ходить на ПБ и мы к этому активно готовимся, но если для этого существует всенепременное условие объединяться или вступать куда-то, то здесь действительно разговаривать особо не о чем. Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

У нас лично есть интерес ходить на ПБ и мы к этому активно готовимся, но если для этого существует всенепременное условие объединяться или вступать куда-то, то здесь действительно разговаривать особо не о чем.

Желаю удачи в ПБ одним кланом (не сарказм).

Link to comment
Share on other sites

То есть, Амихай был настолько велик, что даже своей гибелью вдохновлял людей на эпические подвиги? Или пост о чем-то другом?

Следите за моей мыслью, я ее теряю (с) =)

Я не знаю как он рули в сообществе, но как патилидер с головой в КО он дружил. Потом вроде бы была инфа, что он купил акк в ЕВЕ за 25000руб.....вот тут я уже судить не могу)).

Link to comment
Share on other sites

Опишу свое видение ситуации. При старте проекта после ЗБТ в Дании было 3 больших сообщества RUS, VIE (бурги), FLOT. Да не было общего мнения, как и куда двигаться, но тем не менее было понятно, кто за что борется. Допустим FLOT себя позиционировал как сообщество воюющее против всех и вся. RUS и VIE сосредоточились больше на войне со Шведами и защите западных границ + дипломатия, заключение союзов с венериками и пиратами, то есть был костяк. Да при массовых ПБ приходили и мелкие кланы помогать, за что им спасибо. В итоге все было понятно и предельно ясно и в плане организации все проще. Сейчас же по некоторым причинам VIE и FLOT распались. И начали создаваться песочницы в 3-5 человек, при этом требующие к себе внимания и пытающиеся влиять на политику всей нации. У меня нет претензий к мелким кланам, которые позиционируют себя как капер сообщества, которым главное получить фан, при этом не мешая и не пытаясь мутить воду. У меня вопрос к более мелким сообществам состоящим из 3-5 человек и пытающиеся быть полезными и влиять на политику нации. Вы понимаете, что вы больше приносите вреда чем пользы? Обосную:

 

1) Затрудняется взаимодействие и возникает организационная проблема. Пока всех соберешь и организуешь, нервов на это уйдет куча, может крыша поехать. Что легче собрать 2-3 больших сообщества или 10 мелких?

 

2) Сыгранность. Когда попадают в ПБ больше 2 кланов, начинается хаос, тот не умеет ходить в линию, тот не умеет управлять парусами, тот не слушает команд и забил болт на всех. В итоге слитый бои, минус куча нервов, минус мораль и апатия к дальнейшим совместным действиям.

 

3) Проблема выработки общих приоритетов в политики и дипломатии. 2-3 клан лидерам проще договориться и проще понять друг друга, нежели собирать 10 человек и в полном хаосе решать эти задачи. При этом у нас с бургами еще и языковой барьер.

 

И это только одни из самых серьезных минусов кучи мелких сообществ. Скажу сразу, я сейчас не агитирую, чтобы все вступали в RUS. Но если хотите нормальной организации, координаций, нормальных боев и при этом влиять на политику нации, то стоит забыть о своих комплексах "Царьков" и задуматься либо о вливании в более крупные кланы, либо объедению мелких кланов в 1-2 крупных. Либо смериться с этой участью и продолжать играть в своей песочнице пытаясь выстроить замок, который смоет первый же приплыв и думать о том какую ты большую "пользу" приносишь, а потом обижаться, что тебя и твой клан ни куда не берут и не во что не ставят.

 

Сейчас сложилась такая ситуация, что после падения онлайна ни один из Русскоязычных кланов не в состоянии самостоятельно организовать ПБ. Под организацией я имею ввиду не только собрать 25 человек на ПБ, но и еще организовать грамотный отцеп для постановки флага. Но и бегать и тратить нервы, чтобы собрать 10 мелких кланов и организовать более менее нормальное ПБ с непонятными итогами ни кто не будет. Так что думайте, если и в дальнейшем ситуация не измениться и мы не к чему не придем, то это печально закончиться для всех.

Тут и думать впринципе не очем, ситуацию с перехватами нужно решать координально ибо это БРЕД. Все тут направо и налево заявляют о ИстАричности, так вопрос вам: где вы видели чтоб в реале какой нить сраный шлюп шел атакой на флот??? это в игре у нас хрень придумана ибо в реальности НИКТО не будет жертвовать людьми ибьо после таких жертво-манервов адмирала за яйца своиже и повесят. Должно быть так собрались на ПБ идет один флот встречает в море другой тут 2 пути или сражение или лыжи сразу не вступая в бой, а уж если бой то втечении полутора часов никаких выходов из боя, те кто скажет а как же мине мамка позовет зубки чистить или мине покакить нады ответ один планируйте заранее или бросайте свой кораблик на который вы фармили честным не посильным трудом спекулянта). У разрабов сейчас должно на 1 месте стоять ввод функционала войны и работа с перехватами. И не надо ограничивать людей в их саорганизации хотят по 5 чел клан пусть играют ибо они хотят играть так как они могут  и на данный момент хотят, решат добиваться большего начнут набирать в клан, но сейчас ситуация такова что от клана впринципе то и толка нет...

Link to comment
Share on other sites

Проблема состоит в том, что нет смысла объединяться,на данном промежутке развития игры, клан не имеет ни какого профита с захваченного порта только убытки (покупки флага, потеря кораблей). Когда кланы смогут получать налоги с города, улучшать город, давать доступ в него другим кланам и т. д., то есть с каждого захваченного города клан будет иметь прибыль и плюшки. то вопрос об объединении отпадёт сам собой. Маленьким кланам придётся или объединяться или "плевать в потолок" постепенно угасая или "играть в своей песочнице". Экономику надо делать в первую очередь, а уже под нее подстраивать всё остальное. А у нас получается, админ правильно написал, сначала делаем (голосуем) за наведение порядка между нациями, а потом окажется, что всё надо переделывать, т. к. не получится сделать рыночную экономику в рамках того, что уже сделано.

Механика игры должна подстёгивать к объединению игроков, чтобы в итоге нация была сильной. 

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тему можно закрывать.

 

Говна и грязи по выливали друг на друга. Письками померились. Можно и заканчивать.

 

Я вообще эту тему по пьяни создал, скучно было, дай думаю поржу =)))

 

 

ПС: Хотя для разрядки нервов, поорать иногда нужно 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...