Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

А пардон напаркуа нам нужны весельные шипы? Да они были, но кто будет ими пользоваться в игре?

 

перекинул команду на весла, не можешь перезаряжаться (все на веслах) но зато гребешь против ветра. 

но пока не до весел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

перекинул команду на весла, не можешь перезаряжаться (все на веслах) но зато гребешь против ветра. 

но пока не до весел. 

Это понятно. Вопрос в том, кто будет ходить на галере имеющей 1 пушку? Ну 2? 

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Вопрос в том, кто будет ходить на галере имеющей 1 пушку? Ну 2? 

Весла были не только у галер. У "классических", небольших судов тоже встречались, как "запасной вариант".

Link to comment
Share on other sites

Ну да, только был разговор про весельные шипы ))). Я так припоминаю только галеры в Средиземноморье ))). И получается, что на галерах были только рабы(либо уголовники) на веслах и команда. И как может устать абордажная команда, если она не сидела на веслах? )))

Link to comment
Share on other sites

Весла были не только у галер. У "классических", небольших судов тоже встречались, как "запасной вариант".

скампавеи Петра, Гангутское сражение.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бриг "Меркурий", по всем источникам, тоже удирал от  турок на вёслах.

там могли и ялик вытащить и против ветра отгрести, благо бриг маленький.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пугает фраза - тут же сесть на захваченный корабль. А как же годами улучшаемое и украшаемое личное судно? Оно куда ? На дно морское?

 

Захват вражеского суда, на буксир и в порт. Затем ненужное продаем, нужное оставляем, улучшаем, добираем команду если нужно и снова в море за призами.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил вспомнить былое и поПвПшиться. Что тут сказать. Тактика "Попного боя" все так же процветает.

Берем фрегат, имбовые модули на абордаж и все, мы непобедимы, заходим в зад, выбиваем погонными орудиями руль и все, если тебя попытаются пропустить вперед ты тут же абордируешь, маневренности не хватит что бы уйти и все, мы так с чуваком 40 минут плавали паровозиком. Нужно что то предпринимать. Может кто тактику против таких Жопошников подскажет? Я  извиняюсь за жаргон, но просто иного слова таким гениям тактики я не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Курс против ветра, паруса перпендикулярно ветру, и плывём кормой вперёд, дальше направо или налево, собственно, теоретически "Жопошник" собьётся, и нет паровозика.

Link to comment
Share on other sites

Решил вспомнить былое и поПвПшиться. Что тут сказать. Тактика "Попного боя" все так же процветает.

Берем фрегат, имбовые модули на абордаж и все, мы непобедимы, заходим в зад, выбиваем погонными орудиями руль и все, если тебя попытаются пропустить вперед ты тут же абордируешь, маневренности не хватит что бы уйти и все, мы так с чуваком 40 минут плавали паровозиком. Нужно что то предпринимать. Может кто тактику против таких Жопошников подскажет? Я  извиняюсь за жаргон, но просто иного слова таким гениям тактики я не нашел.

Сегодня у меня так и было. 2 херувима, у него 300+ экипаж, тут все ясно,  он абордажник. Резали друг другу паруса, я переключился при 60% на даблы, за что  и проиграл. Он продолжил сносить паруса (до 48-50%),потом  сблизился и заабордажил. Как мне видится, один из вариантов, который у меня был, это использовать свои лонги  (он на обычных)+сносить паруса по максимуму, отползти на остатках и долбить с расстояния. Но в любом случае. свои паруса надо держать больше чем у соперника. 

Link to comment
Share on other sites

Смотря с кем бьешься. Эти ребятки еще любят садиться в хвост, ты естественно попытаешься сменеврировать что бы его оттуда сбросить, а он будет стараться носом упереться тебе в раковину и разворачивать тебя против ветра. Если до этого он снес тебе руль - он тебя развернет, потеря скорости и абораж)Я вчера чудом от такого отбился, у него 100 подготовки у меня 25, минут 15 только абордаж длился)

 

Кстати Паш ты уже триники строить умеешь?

Link to comment
Share on other sites

Кстати Паш ты уже триники строить умеешь?

Нет.

Отомстил, встретил того же игрока, поставил карронады и утопил через борт.

Link to comment
Share on other sites

Выводы о пушках какие сделал?

Если шип не в абордаж, то в максимальный перезаряд+модуль на +хп паруса или + скорость поворота.

Вариант против абордажника:

Он будет работать по парусам, потом садиться на корму и пытаться завернуть.  

 1.Если лонги, то перестреливать паруса, что бы свое кол-во было больше чем у него.  Это не даст ему возможность сблизится. Потом просто передамаживать на расстоянии.

 2.У меня были карронады, на проходе в упор всадил, потом чередавал паруса-борт. Но там уже враг накосячил, ему бы отойти от моих каронад и добить паруса с макс расстояния(было у меня 60%), он же плавал рядом.

 

Хочу собрать конструкцию с максимальной скорострельностью. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопрос, будет ли добавлен расход ядер и провианта?

Смысл этих ядр и провианта если бои даже с неписью под час бывают, а если флот на флот страшно даже представить сколько всего надо будет возить и насколько это в перспективе будет влиять на характеристики корабля.

Link to comment
Share on other sites

Смысл этих ядр и провианта если бои даже с неписью под час бывают, а если флот на флот страшно даже представить сколько всего надо будет возить и насколько это в перспективе будет влиять на характеристики корабля.

Ты думаешь что за час сражения обе команды сожрут весь провиант? :blink: А насчет ядер, так сражение превратится из перестрелки кораблей в настоящие морское сражение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь что за час сражения обе команды сожрут весь провиант? :blink: А насчет ядер, так сражение превратится из перестрелки кораблей в настоящие морское сражение.

Полностью поддерживаю.

Когда капитан корабля знает, во сколько ему обходится залп, он учится точнее стрелять и не делает безумных выстрелов.

Насколько я помню, капитан Джек Обри подсчитывал во сколько ему обойдется тренировка орудийных расчетов, прежде чем её затеял, тогда он командовал Шлюпом

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю.

Когда капитан корабля знает, во сколько ему обходится залп, он учится точнее стрелять и не делает безумных выстрелов.

Насколько я помню, капитан Джек Обри подсчитывал во сколько ему обойдется тренировка орудийных расчетов, прежде чем её затеял, тогда он командовал Шлюпом

Я думаю что такой сложной системы с ядрами и порохом, которая была в корсарах не надо, достаточно ввести ядра и их разновидности. А с провиантом игрок будет продумывать свой переход еще в порту, что добавит в игру немного реализма.

Link to comment
Share on other sites

Провиант это отличная идея. С его помощью  можно заставить игроков обдумывать на каком корабле катать по морю. Хотите на Сантисиме - кормите 1000 рож и к тому же следите чтоб им хватала пайка на все дни которые вы на море. Даже может и с трюмом это связывать не надо, так же ка и количество ядер, зато с баблом это будет связанно очень хорошо. И будут фармить на допустим Консте а не Санте, ведь результат один а затраты в 2 раза выше.

 

Закончилась провизия- бунт))

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе такая фишка пригодна для офлайн игр, т.к. в ммо время идет постоянно. И по факту можно оставить в порту корабль с полным провиантом, вернуться в игру через несколько дней. И увидеть, что на всех кораблях бунт. И что еще хуже все корабли ушли к пиратам ))). Вместе с акком ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе такая фишка пригодна для офлайн игр, т.к. в ммо время идет постоянно. И по факту можно оставить в порту корабль с полным провиантом, вернуться в игру через несколько дней. И увидеть, что на всех кораблях бунт. И что еще хуже все корабли ушли к пиратам ))). Вместе с акком ))).

Необязательно учитывать не игровое время.

 

 

Провиант это отличная идея. С его помощью  можно заставить игроков обдумывать на каком корабле катать по морю. Хотите на Сантисиме - кормите 1000 рож и к тому же следите чтоб им хватала пайка на все дни которые вы на море. Даже может и с трюмом это связывать не надо, так же ка и количество ядер, зато с баблом это будет связанно очень хорошо. И будут фармить на допустим Консте а не Санте, ведь результат один а затраты в 2 раза выше.

 

Закончилась провизия- бунт))

 

Не обязательно бунт, можно дать игроку без провизии отрицательный баф, например -50% скорости и -50%перезарядки.

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

Нет, в порту кораблю не надо провианта. Там же матросы к жёнам уходят, в таверне и борделях тусят. Чисто в море. Как вышел из порта, так все в камбуз)

 

 

Ну в принципе такая фишка пригодна для офлайн игр, т.к. в ммо время идет постоянно. И по факту можно оставить в порту корабль с полным провиантом, вернуться в игру через несколько дней. И увидеть, что на всех кораблях бунт. И что еще хуже все корабли ушли к пиратам ))). Вместе с акком ))).


И своё тело висит на рее))
Link to comment
Share on other sites

 

Необязательно учитывать не игровое время.

 

 

Не обязательно бунт, можно дать игроку без провизии отрицательный баф, например -50% скорости и -50%перезарядки.


Да не че уж тут душой кривить сразу кор отбирать и ставить долг 100к золота. Чтоб не было повадно без провизии да в море!

 

 

Ты думаешь что за час сражения обе команды сожрут весь провиант? :blink: А насчет ядер, так сражение превратится из перестрелки кораблей в настоящие морское сражение.


Причем тут за час? тупой сарказм не уместен... Насчет ядер реально поржал))) а ВЫ что мазахист? плаваете и просто мимо неписи или игрока стреляете? вместо так скажем 30 минут час бой ведете при возможности закончить бой раньше из-за нормальеого попадания? Не надо тут бред нести... Единственное что реально можно сделать оптимальное это просто ввести накрайняк содержание корабля.

 

 

Провиант это отличная идея. С его помощью можно заставить игроков обдумывать на каком корабле катать по морю. Хотите на Сантисиме - кормите 1000 рож и к тому же следите чтоб им хватала пайка на все дни которые вы на море. Даже может и с трюмом это связывать не надо, так же ка и количество ядер, зато с баблом это будет связанно очень хорошо. И будут фармить на допустим Консте а не Санте, ведь результат один а затраты в 2 раза выше.

 

Закончилась провизия- бунт))


Кому и на каком корабле итак разберутся, кто победнее будет соответствующие коры юзать ну смысл я думаю понятен. А с введением прочек люди итак подумают на каком им каждый раз плавать или не плавать
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...