Jump to content
Game-Labs Forum

Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа


Recommended Posts

Интересно мне стало. Ну хорошо, вот захотелось мне поплавать под пиратским флагом. Что мне встретится на пути? Корабль сделать низзя? Крафт делать низзя? Денег где брать непонятно. Грабить корованы? на чем? на лодке гребной?

расскажите мне господа кто будет пиратом? Станут ли наши "запретители" играть за пиратию? Я думаю, что "запретителям" и "реалистам" будет ох..ть как влом играть с такими запретами. Лично я точно не захочу пиратить. Получается пираты на.. не нужны.

можно стать пиратом когда уже есть более ли менее пристойный корабль в распоряжении, также нужны какие то базы где можно сбывать награбленное и закупать расходники, фиты и пр. И в принципе всё =) остальное дело техники, если ты классный ПвПшник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хес в том то и речь, что пиратствовать сразу не будешь. Столько сложностей и запретов для этого. Ты правильно сказал, сначала нужно обзавестись кораблем, богатством и рынком сбыта. Да и Сюрприз еще нужно раздобыть. ))) Хорошо если бриг будет. Обычно то пиратствовали на табуретах )))

Link to comment
Share on other sites

Хес в том то и речь, что пиратствовать сразу не будешь. Столько сложностей и запретов для этого. Ты правильно сказал, сначала нужно обзавестись кораблем, богатством и рынком сбыта. Да и Сюрприз еще нужно раздобыть. ))) Хорошо если бриг будет. Обычно то пиратствовали на табуретах )))

ну всё правильно, пиратами становились уже опытные моряки, иногда даже бывшие вояки как Бенито Бонито, который просто угнал казенный бриг, на который был назначен капитаном :)

Link to comment
Share on other sites

другой вопрос что от пиратства должен быть какой то реальный профит который бы компенсировал все созданные неудобства, кроме конечно удовольствия от того что на мачте веселый роджер реет, какие то преимущества в сравнении с законопослушными капитанами пираты должны иметь, но вот какие?

Link to comment
Share on other sites

А вот это большой вопрос. Получается, что должны быть как минусы, так и плюсы от занятия пиратством. Я так полагаю, что основа пиратства была контрабанда, захваты кораблей, вернее грузов (путем абордажа). Насколько я понимаю, корабли продавать было сложно в то время. Каждый корабль имел свою отличительную особенность, плюс учет деталей путешествия. Попробуй продай корабль в "маленьком" регионе, это тебе не продажа авто в нынешнее время. 

Поэтому плюсы от пиратства пока что вижу такие:

1. Возможность грабить корованы без последствий или штрафов. 

2. Возможность продавать захваченные корабли в определенных портах (историки утверждали, что "Черная Борода" придумал этот способ). Ведь по морскому закону, если ты нашел пустой корабль в море, то он принадлежит тебе. 

3. Возможность заниматься контрабандой. Хотя такая возможность может быть у любого кэпа. Вопрос только в том, как проработать Контабанду в игре. Да и нужна ли она?

4. Возможность набега (грабежа) городов. Ведь только пираты могли безнаказанно грабить города. Национальным флотам это было под силу только во времена войны и только по приказу. 

5. Убийства по контракту. Или нападения на определенные "золотые" корабли по наводке (Вспомнился фильм и книга "Капитан Алатристе")

6.  Пока незнаю.  И предлагаю попробовать дополнить или придумать новые.

Жду помидоров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно мне стало. Ну хорошо, вот захотелось мне поплавать под пиратским флагом. Что мне встретится на пути? Корабль сделать низзя? Крафт делать низзя? Денег где брать непонятно. Грабить корованы? на чем? на лодке гребной?

расскажите мне господа кто будет пиратом? Станут ли наши "запретители" играть за пиратию? Я думаю, что "запретителям" и "реалистам" будет ох..ть как влом играть с такими запретами. Лично я точно не захочу пиратить. Получается пираты на.. не нужны.

получается так. а что тебя бесит собственно? никто вроде бы не ставил целью сделать игру "пра пиратаф") поэтому пиратство может предстать в своём натуральном историческом виде - люди ВНЕ закона. беглецы, скрывающиеся преступники, не уважаемая честными людьми рвань. это плохо?)

Link to comment
Share on other sites

другой вопрос что от пиратства должен быть какой то реальный профит который бы компенсировал все созданные неудобства, кроме конечно удовольствия от того что на мачте веселый роджер реет, какие то преимущества в сравнении с законопослушными капитанами пираты должны иметь, но вот какие?

почему ты считаешь что должны иметь преимущества? зачем завлекать в пиратию людей? как будто это основная задача игры.

Link to comment
Share on other sites

Моряки шли пиратами потому, что было выгодно, и потому что больше ничего не умели. 

это как истории со стартапами, ммм, или биткоином того времени

это был шанс быстро обогатиться 

 

Рассказы про захват кораблей с алмазами и гаремами великих моголов будоражили и офицеров и инвесторов (которые готовы были финансировать таких капитанов)

если бы не пираты возможно не было бы английских колоний и впоследствии США. 

 

Потом пиратами стало быть опасно и невыгодно

особенно повредили пиратству короткие 42 фунтовые карронады

Когда торгаш мог поставить на свой торговый корабль две таких малышки и снести залпом картечи 150 человек подходящего к борту пирата.  

 

В играх пиратство имеет другую цель чем в реале. В реале пират забирал груз, его больше ничего не интересовало.

В играх это пвп, ПК, возможность насолить человеку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наша с тобой задача, думать не о бюджете а о идеях которые можно подкинуть. А разработчики уж без нас разберутся, что они смогут а чего не смогут.

Главное что бы идей было много но что бы они были смелые, дерзкие, сложные, забавные, смешные но не идиотские.  :)

Ну тогда ладно)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Моряки шли пиратами шли потому, что было выгодно, и потому что больше ничего не умели. 

это как истории со стартапами, ммм, или биткоином того времени

это был шанс быстро обогатиться 

 

 

 

 Я бы высказал несколько отличную точку зрения на этот счёт. А точнее дополнил.

Шли туда не только потому что это было выгодно. Многие просто имели выбор, каторга или пиратствовать. Очень много беглых слуг. Разжалованных и уволенных с гос службы офицеры. Разорившиеся фермеры. Прогоревшие торговцы.

 

Вся эта ситуация в какой то мере очень схожа с лихими 90-ми в России. Старая структура рухнула а новая ещё не образовалась. Вот в такие времена, когда структура общественная не имеет чётких очертаний, возникает множество возможностей попасть в круговерть.

 

 

 

 

В играх пиратство имеет другую цель чем в реале. В реале пират забирал груз, его больше ничего не интересовало.

В играх это пвп, ПК, возможность насолить человеку. 

 

Собираетесь ли вы дать благоприятную среду, для развития, этим паразитам? Или будете балансить игру что бы это не вылилось в массовость данного явления?

Link to comment
Share on other sites

Про пиратов. Впомните Космических рейнджеров. Мне кажется отличный пример реализации. Есть шероховатости, конечно, но работает же. (Space Rangers HD: A War Apart не в счет)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Про пиратов. Впомните Космических рейнджеров. Мне кажется отличный пример реализации. Есть шероховатости, конечно, но работает же. (Space Rangers HD: A War Apart не в счет)

А что там примечательного в их реализации? Одна из моих самых любимых игр а вот что там есть хороший пример подражания в реализации пиратства, чё та я не соображу.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

6.  Пока незнаю.  И предлагаю попробовать дополнить или придумать новые.

Жду помидоров.

 

 НЗГ. Что бы пиратов топили. А лучше, приводили в порт отнятый у них корабль. Чтобы сразу было видно на сколько это было серьёзное мероприятие.

Link to comment
Share on other sites

А что там примечательного в их реализации? Одна из моих самых любимых игр а вот что там есть хороший пример подражания в реализации пиратства, чё та я не соображу.

 

  • Нету явной иерархии, выделения
  • Некоторые расы полу-скрытно поддерживают пиратство
  • Пираты могут обьединятся для нападения на сильного противника
  • Пираты могут начать воевать между собой за выброшенный груз
  • У пиратов очень быстро падает репутация в системах где они нападают (и менее быстро у рас на которых нападают), им приходится постоянно мигрировать, или же платить
  • Существуют пиратские базы, для передышки, смены подданства, сбывания товара, но нету никакого контроля
  • Существует контрабанда
  • Пираты обычно не уничтожают никого, только пугают ради откупа и/или груза
  • Если пират не успевает удрать, то обычно он сдается, садится в тюрму, тоесть приоритет на выживание
  • У NPC может уже быть статус "пират", но он бывает (не без зыска) помогает уничтожать доминаторов, и даже получает правительственные награды
  • Игрок сам решает как ему играть, он может побыть торговцем, повыполнять квесты, повоевать, а потом еще и попиратсвовать, никаких ограничений в виде классов
и т.д.
 
Замечу, что это ИИ, и это классно. Попробуйте найти системы где орудуют пеленгские или малокские пираты и просто последите за ними :)
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

  •  
  • Пираты обычно не уничтожают никого, только пугают ради откупа и/или груза
  • Если пират не успевает удрать, то обычно он сдается, садится в тюрму, тоесть приоритет на выживание
  •  
  •  

То что убрал можно и так ни чего специально не прописывая реализовать. Ну разве что репутацию в нациях.

 А вот по этим что осталось, тут некоторые с тобой будут спорить до посинения. Особенно про тюрьму.

Они же хотят творить что вздумается и при этом что бы им за это ни чего не было.

Как у Высоцкого "Да он всегда был спорщиком, припрут к стене откажется."

Link to comment
Share on other sites

я против тюрьмы но идея хорошая, ее можно смягчить откупом, взятка офицерам, взятка судье или то что подороже под  залог, для первых двух,тогда надо будет внести прокачку обаяния чем выше тем вероятнее всего взятка)

еще вариант  сделать локация "тюрьма" с квестами и сценариями побега,в которой могут участвовать друзья или клан, если игрок попросит помощи. Ну а если игрок совсем  "лох" то сутки отдыха от компа не помешает =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То что убрал можно и так ни чего специально не прописывая реализовать. Ну разве что репутацию в нациях.

 А вот по этим что осталось, тут некоторые с тобой будут спорить до посинения. Особенно про тюрьму.

Они же хотят творить что вздумается и при этом что бы им за это ни чего не было.

Как у Высоцкого "Да он всегда был спорщиком, припрут к стене откажется."

Это не пример того как надо, это пример того, как в другой игре, и оно работает. Ясное дело, что никто именно так делать не будет, но повторюсь, это работает.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

я против тюрьмы но идея хорошая, ее можно смягчить откупом, взятка офицерам, взятка судье или то что подороже под  залог, для первых двух,тогда надо будет внести прокачку обаяния чем выше тем вероятнее всего взятка)

еще вариант  сделать локация "тюрьма" с квестами и сценариями побега,в которой могут участвовать друзья или клан, если игрок попросит помощи. Ну а если игрок совсем  "лох" то сутки отдыха от компа не помешает =)

А можно сделать отыгрышь ситуации с тюрьмой. Типа выполнения квеста. Поймали тебя и осудили, по системе суда присяжных, если её конечно реализуют. А в тюрьме...

 

Открывается дверь в камеру а там урылы сидят и смотрят на тебя. А ты типа понятий не знаешь и не здрасьте, ни как тебя по имени и ноги не вытер на входе. Не уважуха к хате.

И тебе предъява пацанская. Оппа. А ну отвечай братело за не уважуху. И спать у параши.

Или всё по нормальному сделал. Зашел, поздоровался, ноги вытер и прошел людям. А там беседа завязалась. Кто мол да как мол. А у тебя фамелия Петухов, но знаешь что питухов тут не любят и говоришь мол Орлов я.

Ну Орлов и Бог с тобой. Начали жить поживать. А тут посылочка с воли. Надзиратель и говорит из за двери "Петухов. посылка". 

А ему уважаемые люди и говорят

-У нас тут разные люди сидят но питухов у нас нет.

А он и отвечает 

-Как нет. Вон он с рожей лощённой сидит.

Оппа. Опять в просак попал

:lol:

Ну это так, прикол конечно. Но суть в том что при желании, если есть умение, сделать можно всё и довольно прилично. А большинство читающих такие предложения, про тюрьму, про каторгу и пр. думают что вот в пустых углах сидеть и делать нечего. Или на каторге можно прописать только сахарный тростник рубить. Воображение не включается и проблема со спорами с пеной у рта.

Link to comment
Share on other sites

самое простое что можно сделать

пират всю добычу забирает себе   а игрок играющий за нацию должен отдать часть добычи в казну .которая там вывозится в дальнейшем в метрополию .

пират не может покупать в городах пушки и военные корабли. а может только разбирать на запчасти захваченные .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А можно сделать отыгрышь ситуации с тюрьмой. Типа выполнения квеста. Поймали тебя и осудили, по системе суда присяжных, если её конечно реализуют. А в тюрьме...

 

Открывается дверь в камеру а там урылы сидят и смотрят на тебя. А ты типа понятий не знаешь и не здрасьте, ни как тебя по имени и ноги не вытер на входе. Не уважуха к хате.

И тебе предъява пацанская. Оппа. А ну отвечай братело за не уважуху. И спать у параши.

Или всё по нормальному сделал. Зашел, поздоровался, ноги вытер и прошел людям. А там беседа завязалась. Кто мол да как мол. А у тебя фамелия Петухов, но знаешь что питухов тут не любят и говоришь мол Орлов я.

Ну Орлов и Бог с тобой. Начали жить поживать. А тут посылочка с воли. Надзиратель и говорит из за двери "Петухов. посылка". 

А ему уважаемые люди и говорят

-У нас тут разные люди сидят но питухов у нас нет.

А он и отвечает 

-Как нет. Вон он с рожей лощённой сидит.

Оппа. Опять в просак попал

:lol:

Ну это так, прикол конечно. Но суть в том что при желании, если есть умение, сделать можно всё и довольно прилично. А большинство читающих такие предложения, про тюрьму, про каторгу и пр. думают что вот в пустых углах сидеть и делать нечего. Или на каторге можно прописать только сахарный тростник рубить. Воображение не включается и проблема со спорами с пеной у рта.

ну да, я и имел ввиду квесты и все такое...ядумаю на эту тему разрабы могут поиграть немного в игру космические ренджеры 2, а имменно загреметь там в тюрьму и посмотреть как там устроенны действия и подквесты...довольно интересно, просто и  думать надо и время пролетает) и иногда даже снова хочется загреметь в тюрягу XD

Link to comment
Share on other sites

ну да, я и имел ввиду квесты и все такое...ядумаю на эту тему разрабы могут поиграть немного в игру космические ренджеры 2, а имменно загреметь там в тюрьму и посмотреть как там устроенны действия и подквесты...довольно интересно, просто и  думать надо и время пролетает) и иногда даже снова хочется загреметь в тюрягу XD

 

поиграем

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Только на ринг не выходите когда вы супер бизон. А то выпустят раньше времени. :D

Link to comment
Share on other sites

Можно ввести скил пирату "Наблюдатель", т.е. в тех местах, где много островов и видимость в море ограниченна ими, дать возможность капитану, ткнув на необходимый остров в пределах видимости с его корабля, посадить наблюдателя. Тогда через  какое-то время 5-10 мин (ну типа пока лодка доплывет до острова и боец заползет на гору) на миникарте открываются шипы вне прямой видимости, т.е. те которые видно с той точки. Мне кажется, что это внесет  в игру новые тактические возможности для охотника.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...