Jump to content
Game-Labs Forum

Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа


Recommended Posts

Можно ввести скил пирату "Наблюдатель", т.е. в тех местах, где много островов и видимость в море ограниченна ими, дать возможность капитану, ткнув на необходимый остров в пределах видимости с его корабля, посадить наблюдателя. Тогда через  какое-то время 5-10 мин (ну типа пока лодка доплывет до острова и боец заползет на гору) на миникарте открываются шипы вне прямой видимости, т.е. те которые видно с той точки. Мне кажется, что это внесет  в игру новые тактические возможности для охотника.

Хорошая идея, и еще бы дать такой скил приватиру, ведь он тоже в какой то мере охотник.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Можно ввести скил пирату "Наблюдатель", т.е. в тех местах, где много островов и видимость в море ограниченна ими, дать возможность капитану, ткнув на необходимый остров в пределах видимости с его корабля, посадить наблюдателя. Тогда через  какое-то время 5-10 мин (ну типа пока лодка доплывет до острова и боец заползет на гору) на миникарте открываются шипы вне прямой видимости, т.е. те которые видно с той точки. Мне кажется, что это внесет  в игру новые тактические возможности для охотника.

Будет вернее сделать это для всех а не только для пирата. А то опять начнутся перегибы "аля сломать руль".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно ввести скил пирату "Наблюдатель", т.е. в тех местах, где много островов и видимость в море ограниченна ими, дать возможность капитану, ткнув на необходимый остров в пределах видимости с его корабля, посадить наблюдателя. Тогда через  какое-то время 5-10 мин (ну типа пока лодка доплывет до острова и боец заползет на гору) на миникарте открываются шипы вне прямой видимости, т.е. те которые видно с той точки. Мне кажется, что это внесет  в игру новые тактические возможности для охотника.

ну на гору это через чур)

как вариант - умение "наблюдать" включать в открытом море. при этом корабль становится в дрейф, а лучше на якорь. соответственно паруса убраны. что это должно дать - повышается обзор и незаметность. что в принципе логично. корабль без парусов заметить гораздо труднее.

П.С. и да, конечно это должно быть доступно всем, как написал Серго

П.П.С аа догнал - это имеется в виду уже в бою. ну тогда да - логично - на остров и на гору. а там открывается уже вид. в совокупности с бомбардирскими кораблями это было бы очень круто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ну на гору это через чур)

как вариант - умение "наблюдать" включать в открытом море. при этом корабль становится в дрейф, а лучше на якорь. соответственно паруса убраны. что это должно дать - повышается обзор и незаметность. что в принципе логично. корабль без парусов заметить гораздо труднее.

П.С. и да, конечно это должно быть доступно всем, как написал Серго

П.П.С аа догнал - это имеется в виду уже в бою. ну тогда да - логично - на остров и на гору. а там открывается уже вид. в совокупности с бомбардирскими кораблями это было бы очень круто.

Ну почему только в бою? А в засаде? Нашел островок не далеко от торгового маршрута, зашел за него или в бухте укрылся между скалами а наблюдающего на гору под названием "подзорная труба", как в острове сокровищ.

Сиди и жди как паучок, когда муха пожирней влетит. Ну естественно пока провиант позволит, что бы не вечно там в одном месте твинка держали.

Link to comment
Share on other sites

Будет вернее сделать это для всех а не только для пирата. А то опять начнутся перегибы "аля сломать руль".

Можно и для всех. Просто для того кто плывет из точки "А" в "Б" некогда заниматься этим. А тому кто занял, хорошее положение относительно ветра в данном месте и сидит в засаде очень даже может пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

Очень умную мысль предложили насчёт пиратов (с плохой репой) , особенно , если будет возможность был к примеру лидером нации , только по выбору игроков .

К примеру : 

Я играю морским офицером , решил к примеру завязать с такой жизнью и уйти в пираты , набил на НПЦ или игроках минусовую репу (своей нации), повесился пиратский флаг автоматически , потом что бы вернуть обратно репутацию , нужно как вариант месяц или два не топить судна той нации , у кого хочешь быть капером ,через опр. время репутация опускается к примеру с -3000 до -1500 (позволяющая получать каперство). Если будет человек , вроде лидера нации , то он всяких раздолбаев нанимать разумеется не будет к себе на службу страны , а значит нужно будет пирату заинтересовать как то , деньги , умение воевать и прочее . А игроки разумеется раздолбаев в лидеры выбирать не будут , можно сделать для лидера специальную вкладку "Заместители" , что то вроде губернаторов портов , которые могут дать свидетельство или лордов . 

Пиратов нацией считать это глупо , они даже должны между собой воевать...

Link to comment
Share on other sites

Что касается наций: Франция, Британия, Россия, Голландия, Испания, Португалия и возможно США.

Специализации: морской офицер, капер, торговец, пират.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что касается наций: Франция, Британия, Россия, Голландия, Испания, Португалия и возможно США.

Специализации: морской офицер, капер, торговец, пират.

да не будет в игре классов  :angry: . Если уж хотите вести речь о "специализациях", то это вопрос предложенных вариантов чем в игре можно заняться. Типа:  Ввели каперские свидетельства --> те, кто будет тратить на это время = каперы, но термин лишен смысловой нагрузки в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

Заставил себя прочитать всю тему. Осилил)

 

Что хочу сказать? В большинстве согласен с идеями Kirkoroff и sergo-kon.

 

Что до классов, наций и скиллов, то хочу обратить внимание комьюнити на игру Star Sitizen, что в разработке. Не цитата Криса Робертса, но смысл сказанного:

  1. нет прокачки
  2. нет уровней
  3. нет специализаций и профессий
  4. нет скиллов
  5. ты такой хороший боец, насколько у тебя прямые руки и как ты правильно держишь джойстик. Учавстовал раньше в ПВП? Значит у тебя уже есть опыт. Есть своя тактика и знание как победить противника. 
  6. ты такой хороший торговец, насколько располагаешь необходимой информацией о ценах покупки и сбыта, выгодных местах приобретения/продажи и объемах производства на местах. Чем больше ты этим интересуешься, тем лучше ты в этом разбираешься и больше извлекаешь прибыли.

Как же стать круче, чем остальные спросите Вы. Ответ прост, у тебя тем больше возможностей, чем больше денег. Как в жизни. Наторговал/навоевал/напиратствовал? Купи/построй себе корабль круче, увелич суммы по сделкам извлекай больше прибыли, используй сложные схемы, чтобы извлекать максимум из "одной ходки". Т.е. не нужны тебе пассивки +20% с продажи или +10% к урону, как бы то ни было.

 

Что до наций, то все мы появляемся на свет без плюсов к умениям и навыкам. Успешными в чем-то нас делает опыт (в игре - не экспа, а опыт игрока). И тут, ув. Souvenir, и проявляется разница между долгоиграющими и новичками. Нация же игрока (не национальность) должна определять лишь то, на чьей он стороне в "этой" войне.

 

Да, согласен также с предложением г-на El_Compot: 

 

По поводу баланса наций, есть предложение просто напросто закрывать вход в нацию если её численность на 30% выше чем у ближайшего конкурента по численности...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот мне тоже такой подход по душе, без прокачки, без уровней, без специализаций где решают именно деньги которые ты наторговал или награбил.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится,что в игре сила будет измеряется деньгами.Пару писарчуков сидят и херню какую-то пишут.Я за уровни и скилы.

Если это в мой огород, то вы меня не поняли. Я против преимущества от вливания голды. Но я так же против того, что бы давать равные условия новичку и папке. Шансы у нуба должны быть, но меньше. И это как раз в т.ч. происходит благодаря прокаченным навыкам.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Мне не нравится,что в игре сила будет измеряется деньгами.Пару писарчуков сидят и херню какую-то пишут.Я за уровни и скилы.

Молодец. Сам ещё ни чего толкового не предложил а уже народ по местам расставляет. Молодец. 

Далеко пойдёшь. :)

 

 

 

Если это в мой огород, то вы меня не поняли. Я против преимущества от вливания голды. Но я так же против того, что бы давать равные условия новичку и папке. Шансы у нуба должны быть, но меньше. И это как раз в т.ч. происходит благодаря прокаченным навыкам.

 

Я не против задротства. Я не против скилов как таковых. Но я категорически против абсурдных скилов, как тому пример наш с тобой спор по подзорной трубе.

Проффесиональные скилы я могу понять и поддержу обоими руками.

А вот всё что связано с виртуальной экстросенсорикой, и чем то подобным сверхестественным, не должно быть в игре ни под каким соусом, не при каких обстоятельствах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится,что в игре сила будет измеряется деньгами.Пару писарчуков сидят и херню какую-то пишут.Я за уровни и скилы.

 

вообще, выбирали бы выражения в отношении неизвестных Вам людей,

на месте "злого одмина" впендюрил бы банан на недельку,

и аргументировали бы свою позицию не в стиле -

"херня, потому что хочу скилы", а конкретно почему.

 

и по теме:

уровни и скилы - уже баналь-банальская,

но и делать зависимость от количества нажитых денег неправильно,

потому что у боевого, но голозадого капера Флибустьера тогда не будет тех возможностей,

которые будут у находящегося в глубоком тылу пузатенького торгаша.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

 

и по теме:

уровни и скилы - уже баналь-банальская,

но и делать зависимость от количества нажитых денег неправильно,

потому что у боевого, но голозадого капера Флибустьера тогда не будет тех возможностей,

которые будут у находящегося в глубоком тылу пузатенького торгаша.

 

Да будет. Банальный договорняк. Ты в пираты подался а я приторговываю втихаря. Ты ко мне в личку или по скайпу делаешь предложение, или просто ты мой знакомый и просишь помочь.

Я иду с полным трюмом товара в условленный квадрат, ты берешь меня на абордаж, перегружаешь товар, ударили по рукам и каждый в свою сторону.

 

А с другой стороны, если без этого, то флибустьер и должен быть в слегка или сильно, ущемлён в возможностях. Торгашь в море ущемлён(он не военный и шип не боевой), флибустьер на суше (ну не может у него быть тех же возможностей что у торгаша под прикрытием нации). Чем толще тыл, тем проще жить.

Равновесие на лицо.

Link to comment
Share on other sites

... но и делать зависимость от количества нажитых денег неправильно,

потому что у боевого, но голозадого капера Флибустьера тогда не будет тех возможностей,

которые будут у находящегося в глубоком тылу пузатенького торгаша.

Это не зависимость, нет-нет-нет. И возможности у Вас будут ровно те, на какие Вы сможете разумно рассчитывать. Богатый торгаш может купить любой корабль, но, если он не воин, он не сможет на нем нагибать/эффективно играть называйтекак хотите, а Вы, бравый капер, и со скиллами и без скиллов не купите себе корабль на который не можете рассчитывать, ведь Вы, извините, "голозадый", как изволили выразиться :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это не зависимость, нет-нет-нет. И возможности у Вас будут ровно те, на какие Вы сможете разумно рассчитывать. Богатый торгаш может купить любой корабль, но, если он не воин, он не сможет на нем нагибать/эффективно играть называйтекак хотите, а Вы, бравый капер, и со скиллами и без скиллов не купите себе корабль на который не можете рассчитывать, ведь Вы, извините, "голозадый", как изволили выразиться :)

Более того капера ходили на одних и тех же кораблях, сделанных для специальных целей. Да и капитаны не меняли корабли как перчатки )))). Малюсенький камешек в огородик "реалистов" ))). (хоть я и сам придерживаюсь историчности в игре) 

Link to comment
Share on other sites

Да будет. Банальный договорняк. Ты в пираты подался а я приторговываю втихаря. Ты ко мне в личку или по скайпу делаешь предложение, или просто ты мой знакомый и просишь помочь.

Я иду с полным трюмом товара в условленный квадрат, ты берешь меня на абордаж, перегружаешь товар, ударили по рукам и каждый в свою сторону.

 

 

а я вот категорически против договорняков, даже сверхкатегорически,

поэтому у меня было уважение к некоторым ранним этв-шникам из ПотБС. которые принципиально

не сливали себе корабли и брезгливость ко всей остальной пиратии, которая это делает не стесняясь.

 

 

Это не зависимость, нет-нет-нет. И возможности у Вас будут ровно те, на какие Вы сможете разумно рассчитывать. Богатый торгаш может купить любой корабль, но, если он не воин, он не сможет на нем нагибать/эффективно играть называйтекак хотите, а Вы, бравый капер, и со скиллами и без скиллов не купите себе корабль на который не можете рассчитывать, ведь Вы, извините, "голозадый", как изволили выразиться :)

 

Вы, наверное, меня не поняли.

я не буду фармить непись 100500 раз, чтобы получать дублоны,

просто буду брать корабль и идти в море,

но при такой системе, денег у меня всегда будет только на то,

чтобы купить себе корабль, взамен отправленного на дно морское,

снарядить его, набрать команду, в общем-то и все.

впринципе, больше ничего и не надо,

но система накопления будет отсутствовать или же она будет не очень накопительна,

а всю игру предлагается делать на главенстве денег,

опять-таки это будет стимулировать внутриигровую продажу валюты.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

а я вот категорически против договорняков, даже сверхкатегорически,

поэтому у меня было уважение к некоторым ранним этв-шникам из ПотБС. которые принципиально

не сливали себе корабли и брезгливость ко всей остальной пиратии, которая это делает не стесняясь.

 

 

 Я тоже против. Но это будет в игре. Ни куда не денешься. Бесхребетники всегда были и будут. 

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы были игроки. Будут игроки - будет игра ))). А вообще стоит заметить, что система титулов, прокачек и уровней интересна большому пласту игроков. Правда подавляющее количество таких игроков задроты. Но тем не менее армия их велика. 

Link to comment
Share on other sites

... в принципе, больше ничего и не надо,

но система накопления будет отсутствовать или же она будет не очень накопительна,

а всю игру предлагается делать на главенстве денег,

опять-таки это будет стимулировать внутриигровую продажу валюты.

Верно говорите. Денег у Вас больше ни на что не хватит, не должно хватить. И это разумно. Вы берете столько, сколько сможете, зарабатывая своим ремеслом. Ни больше, ни меньше. Нет излишков - нет накоплений. Такая картина - результат правильной работы экономической системы.

 

Главенства денег не будет. Почему Вы думаете иначе? Давайте определим, что мы под этим понимаем.

Без денег мы не сможем одолевать своих противников? Или без денег игра нам будет не интересна, потому что для нас будут закрыты какие-то возможности? (кроме очевидного, конечно) Если не сложно, пожалуйста, приведите примеры. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

но система накопления будет отсутствовать или же она будет не очень накопительна,

а всю игру предлагается делать на главенстве денег,

опять-таки это будет стимулировать внутриигровую продажу валюты.

Если честно, я тоже не уверен, что всё правильно понимаю.

Хотелось бы увидеть чуть более развёрнутую мысль.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...