Jump to content
Game-Labs Forum

Вся глубина наших глубин


Recommended Posts

Пипец, кто то притянет просто 25 сантисим на лонгах, и все.

Что мешает ввести ограничение на БР в зависимости от каких-нибудь факторов. Например, на ПБ стране, за какие-то выполненные условия, дается всего лишь 10000 БР. Вот и думай, взять тебе 10 сантисим и все или 5 и 20 фрегатов.

Link to comment
Share on other sites

Паш, система БР, это самая тупорылая и нкрабочая система, которую я встречал. Пока неё не переделают полностью, то о чем тут говорить.25 Сантисим на лонгах ушатают все что будет шевелится вокруг. И им будет пофигу, есть там земля и мели или нету. Станут себе в линию и будут шмалять по дебильным фрегатам зашедшим на ПБ с двух бортов.

Link to comment
Share on other sites

Пипец, кто то притянет просто 25 сантисим на лонгах, и все.

 

мортирные бриги земля и большие укрепления изменят баланс портовых битв возможно до не узнаваемости. Стоящие 25 сантисим с лонгами будут за 10-20 минут уничтожены мортирами из безопасных областей пока фрегаты прикрывают от рашеров. 

 

Кустов же нет образно говоря. Встал - тони.

Пристрелявшись к узким проходам мортирные бриги не дадут войти в гавань.

 

Но тут надо все равно аккуратно - а то будет все вокруг мортир крутиться. Чтобы не получилось так - что кто больше мортир притащил того и тапки

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

мортирные бриги земля и большие укрепления изменят баланс портовых битв возможно до не узнаваемости. Стоящие 25 сантисим с лонгами будут за 10-20 минут уничтожены мортирами из безопасных областей пока фрегаты прикрывают от рашеров. 

 

Кустов же нет образно говоря. Встал - тони.

Пристрелявшись к узким проходам мортирные бриги не дадут войти в гавань.

 

Но тут надо все равно аккуратно - а то будет все вокруг мортир крутиться. Чтобы не получилось так - что кто больше мортир притащил того и тапки

Ну и главное не сделать мортиры читерские ))). Хотя верните мне на пару дней старый мортирный бриг, который без труда топил Санту.))) Буду один ПБ выигрывать )))

Link to comment
Share on other sites

всем привет

все обсуждение в этом разделе сводится к старому как мир вопросу - как сделать так чтобы все/почти все классы кораблей были задействованы на ПБ/ПВП

против того что все классы должны быть задействованы вроде как возражений нет - дело за малым - придумать как это сделать))

 

а как было в реальном мире?

малые классы кораблей ВСЕГДА использовались не в качестве основной ударной силы - понятие линейного корабля как класса и возникло именно от его функции - идти в боевой линии подавляя противников 

поэтому  линейный корабль не должен быть уравнен с более малыми классами

 

для чего использовали меньшие классы кораблей 

- разведка

- перехват 

- конвоирование

- ведение боевых действий в НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ для БОЛЬШИХ классов УСЛОВИЯХ

 

если рассуждать логически то  надо придумать такие условия на ПБ и ПВП которые принудят игроков использовать разные классы кораблей

:D все обсуждения на данную тему ВСЕГДА именно к тому и сводятся что же именно  придумать)))  :unsure:

 

на самом деле не нужно придумывать велосипед - типа ограничений по БР, мортирные бриги (так и до ядерных ракет и прочих файерболов недалеко), выдача кораблей по карточкам/талонам (прям бред какой то, уж извините)  

идеи по данному вопросу уже неоднократно озвучивались на форуме в том числе и мной

1. система глубокой акватории и мелководья  

-здесь все вроде всем понятно

2. система высокой низкой волны 

на высокой волне малые корабли затруднены в стрельбе из- за высоты бортов , крена и тд,- тут тоже все понятно и как и в случае с глубиной это все так или иначе присутствует в игре

3. система характера побережья и размещения оборонительных фортов/башен

вот тут давайте разбираться : 

как вообще строили оборонительные сооружения портов в ту эпоху - концентрировали мощные укрепления в максимально узких местах на путях подхода к главной цели/порт/город

в чем слабость больших кораблей - в их размере, соответственно необходимости в большем месте для маневра 

в чем сила малых классов - в более высокой маневренности и перезарядке

 

таким образом чтобы дать возможность принимать участие в боевых действиях более легким классам кораблей надо карты ПБ ПВП  прорабатывать с учетом различных зон ландшафта, то есть на подходах к порту глубоководье  -место где могут померяться пипетками тяжи, потом надо пройти проливами/островами , где тяжам просто не развернуться в полноценную боевую линию, в отличие от малых кораблей, наскакивающих с разных сторон, далее вошли во внутреннюю лагуну порт  с достаточно большой зоной мелководья где тяжи могут стрелять на пределе своих возможностей - дальность/скученность и чтобы добить врага самое то было бы иметь пачушку другую фрегатов/корветов.

если еще ко всему этому добавить оборонительные сооружения расположенные правильным образом в не всегда удобных для обстрела тяжами местах то картина будет полной

 

я тут ничего нового от себя практически и не добавил просто резюмировал все ранее высказанные идеи 

 

самое главное в том, что все эти идеи не будут полноценно работать каждая сама по себе

 

только  правильно отбалансированная карта, где все зоны применены сообразно, даст нужный результат  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Логично. Форт стреляет сильно и больно но у него есть сектор обстрела перекрывающий глубоководный фарватер , и что бы не было  больно с флангов по мелководью запускают мелочь для нейтрализации форта - защитники вынуждены перехватывать их своими перехватчиками. и вроде все при деле.

Link to comment
Share on other sites

Опять костыли и подпорки. Против фланговых обходов в зоне мелководья испокон веков использовались инженерные подводные заграждения (сваи, ряжи) и фланкирующие сооружения (бастионы, равелины, отдельные редуты). Не нужна мелочь в ПБ совсем. Не их это дело.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что легкие корабли на пб не нужны - это лишние костыли.

Моя идея следующая: для фрегатов и пр. кораблей нужно придумать какой-нибудь экшн, к которому не будут причастны тяжелые корабли. Например, привязать БР, который может выставить обороняющаяся сторона на ПБ к некоему уровню снабжения. А этот уровень снабжения, в свою очередь, будет определяться серией  битв легких кораблей в течение какого-то промежутка времени перед ПБ, или будет просто какой-то постоянной величиной, которая будет изменяться в зависимости от исхода каждого сражения легких кораблей в большую или меньшую сторону. 

Edited by pkh
Link to comment
Share on other sites

самое главное в том, что все эти идеи не будут полноценно работать каждая сама по себе

 

только  правильно отбалансированная карта, где все зоны применены сообразно, даст нужный результат  

 

- Пап, а люди есть?

- Нет, сын. Это фантастика.

 

Напомнило рекламу Рамы с пришельцами. Делать Карту для ПБ, которая учтет все, что нужно учесть, и сбалансирует это - работа не одного десятка месяцев. Пока что в игре существует закономерность Тяж > Нетяж. Чтобы побороть это с помощью рельефа местности надо упороться в хлам просто, потому что, когда люди говорят о "Правильно сбалансированной карте" зачастую они сами плохо представляют себе, о чем вообще речь идет. Это такое абстрактное выражение, которое всем нравится, но в глаза его никто не видел, причем даже в реальной жизни. И сколько уровней закрытых друг от друга локаций нужно, чтобы в ПБ попали разные корабли? По одной на каждый корабль.

Link to comment
Share on other sites

а решение, взятое из жизни, совсем простое. нужно чтобы вторых-первых рейтов было физически мало, недостаточно для того, чтобы хоть кто то привел 25 сантиссим. а для этого пусть и одна прочка будет, и крафт заметно дороже, и - я очень хотел бы видеть - строительство кораблей в разрушаемых верфях и в течение продолжительного периода времени. ну пусть хоть неделю на третий рейт.

 

жаль что сторонники "а давайте выдадим всем одинаково корабликов" тянут в совершенно противоположном направлении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чем пытаться впихнуть невпихуемое лучше придумать что-то параллельное. Я имею в виду, оставить пб для тяжелых кораблей (впрочем, грядут времена, когда легким будет все ниже 1 ранга - с этим тоже надо что-то делать наверное), а легким создать/придумать свою роль в игре. В игре, а не на пб. Т.е. игрок должен четко понимать, что у него в игре возможны разные задачи/атракционы/занятия и для каждого из них ему оптимальней выбирать конкретный типоклассоразмер корабля. Для грузовых судов роль понятна и очевидна, роль тяжей на пб - тоже яснее ясного, остается создать занятие, подходящее фрегатам и бригам. Даже не так... подходящее только фрегатам и только бригам. Хотя, для последних есть пб на мелководье. Например, дать фрегатам какую-нибудь уникальную рейдерску, грабительскую, ганкерскую и т.п. фичу, доступную только им.  Ну, то есть не мешать все в кучу на пб, а дать каждому свою нишу, где он будет лучше остальных. Это не решит проблем проходных кораблей, но хотя бы даст свою жизнь разным типоразмерам.

Edited by Bladesinger
Link to comment
Share on other sites

Или не жаль? Что же люди никак не поймут, что они не одни на белом свете и хотелки не только у них есть.

А вот к примеру есть люди, которые каждый день хотят разыгрывать Трафальгар и даже не отказался бы от здешней страшилки "В бой!" ради этого. (уже представляю, как после этих слов у кого нибудь может налиться кровь в глазах)

ЗЫ все так радеют за судьбу фригатов, только для этих самых фригатов сейчас элементарно есть контент, берете сюрприз/реноми и идете карать и ганкать людей, но почему-то желающих не много, видимо косяки 3-их рейтов мешают, ох вейт...

ЗЗЫ а ещё удивительно это желание сделать линейные корабли редкостью, то есть давайте ради этого у нас бои флотов 19-го века будут на... фригатах! В реальной жизни были на линейниках, но у нас будут на фригатах, ну а почему нет? Линейники будут строится 1 штука в год и бои на них будут как в жизни, тоже раз в год, вот увлекательно то будет!

Edited by Disiz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а решение, взятое из жизни, совсем простое. нужно чтобы вторых-первых рейтов было физически мало, недостаточно для того, чтобы хоть кто то привел 25 сантиссим. а для этого пусть и одна прочка будет, и крафт заметно дороже, и - я очень хотел бы видеть - строительство кораблей в разрушаемых верфях и в течение продолжительного периода времени. ну пусть хоть неделю на третий рейт.

 

жаль что сторонники "а давайте выдадим всем одинаково корабликов" тянут в совершенно противоположном направлении.

3-тьи рейты нынче плавают в море. Бери - не хочу. Даже у меня есть, хотя я только командор-капитан и взял его с челом из ВИЕ, отцепив брита, катящего на ПБ. Но получить его в море задача просто изи, особенно для организованной группы игроков ака клан. Отсюда рождается простая закономеность: рейты доступны, значит взять их может любой. А раз взять их может любой, значит будь добр возьми и только после этого приходи на ПБ. Это живая схема того, как в скором времени на ПБ перестанут попадать фрегаты.

Link to comment
Share on other sites

Было время когда в море ходили одни Санты. Надо признаться унылое было море. Ганк на Сантах. ПБ на Сантах. Флотоводцы на Санте с 6 Сантами в подкрепе. Виктория считалась шлаком. 

Мечтаешь о такой игре? Другие корабли будут нафиг не нужны.

Нет, конечно не нужно так убивать тяжелые корабли, чтобы было "усраться" от фарма до того времени пока сядешь на него. Любителей тяжей полно в игре. Хочется системы игры, в которой будут нужны все корабли. И на ПБ тоже. А по факту только ландшафт может изменить ситуацию. И сейчас, пока что, будет рулить система ПБ "кто на Санте, тот и выиграл".

Было уже, проходили.

Link to comment
Share on other sites

ЗЗЫ а ещё удивительно это желание сделать линейные корабли редкостью, то есть давайте ради этого у нас бои флотов 19-го века будут на... фригатах! В реальной жизни были на линейниках, но у нас будут на фригатах, ну а почему нет? Линейники будут строится 1 штука в год и бои на них будут как в жизни, тоже раз в год, вот увлекательно то будет!

А тут кстати сарказм не к месту. На Карибах линейные корабли особо не воевали, были нужны в Европе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Было время когда в море ходили одни Санты. Надо признаться унылое было море. Ганк на Сантах. ПБ на Сантах. Флотоводцы на Санте с 6 Сантами в подкрепе. Виктория считалась шлаком.

Мечтаешь о такой игре? Другие корабли будут нафиг не нужны.

Нет, конечно не нужно так убивать тяжелые корабли, чтобы было "усраться" от фарма до того времени пока сядешь на него. Любителей тяжей полно в игре. Хочется системы игры, в которой будут нужны все корабли. И на ПБ тоже. А по факту только ландшафт может изменить ситуацию. И сейчас, пока что, будет рулить система ПБ "кто на Санте, тот и выиграл".

Было уже, проходили.

По поводу сант я уже высказал своё предложение, как сделать их ОЧЕНЬ редкими. Но рабочие лошадки линейников должны быть доступны.

Link to comment
Share on other sites

3-тьи рейты нынче плавают в море. Бери - не хочу. Даже у меня есть, хотя я только командор-капитан и взял его с челом из ВИЕ, отцепив брита, катящего на ПБ. Но получить его в море задача просто изи, особенно для организованной группы игроков ака клан. Отсюда рождается простая закономеность: рейты доступны, значит взять их может любой. А раз взять их может любой, значит будь добр возьми и только после этого приходи на ПБ. Это живая схема того, как в скором времени на ПБ перестанут попадать фрегаты.

 

а непись из моря надо убрать от слова совсем.

Link to comment
Share on other sites

Будет мертвое море. Хотя при этом будут только ПВП бои.

Лучше убрать вообще миски. Вот это реальное зло.

 

 

А деньги на корабли из воздуха брать :)

 

миски оставить. пве-активность (ради денежков) из 3х составляющих: 1.миссии (наименее доходный и наиболее скучный), 2. торговля/крафт (которые сейчас в предзачаточном состоянии), 3. пассивный доход на клановом/национальном уровне а-ля доход с захваченных портов - в форме налога на торговлю, например.

 

зы. и да, в игре УЖЕ есть кнопочка "в бой". правда что то фанатов даже смолл баттлс я не встречал, а на большие и вовсе никто не собирается. с чего бы так?

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

миски оставить. пве-активность (ради денежков) из 3х составляющих: 1.миссии (наименее доходный и наиболее скучный), 2. торговля/крафт (которые сейчас в предзачаточном состоянии), 3. пассивный доход на клановом/национальном уровне а-ля доход с захваченных портов - в форме налога на торговлю, например.

Сейчас ничего кошмарнее нет, чем миссии. Это какой-то кошмарный д.очь одного и того, для повышения звания. Причем эти миски начисто укатали ПВП как ненужное занятие, ибо проще побырому пробежаться по 3 миссиям в округе. По 10 кружков. Чем  ПВПшиться. И убирать непись для того, чтобы оставить миски шикарное предложение ))). И главное - зачем убирать непись с моря?

Link to comment
Share on other sites

Убрать миссии. Убрать с моря непись выше брига. Добавить рейтинг Эло в ПвП, и  - топ 2000 может ходить на фрегатах, топ 1000 на 3х рейтах, топ 700 на 2х и топ 300 на первых (цифры взяты с потолка). И только рейтинг пвп решает, какой корабль тебе доступен на ПвП сервере. Может тысячи-тысяч топить НПС-ботов, но даже не фрегат ты за это не сядешь (только нажива)

П.С. Всё это суровое имхо любителя ПвП и хардкора...

Link to comment
Share on other sites

я бы поддержал гамовера, но эло-рейтинг просто не будет работать в условиях ммо. не для того его создавали.

 

 

Сейчас ничего кошмарнее нет, чем миссии. Это какой-то кошмарный д.очь одного и того, для повышения звания. Причем эти миски начисто укатали ПВП как ненужное занятие, ибо проще побырому пробежаться по 3 миссиям в округе. По 10 кружков. Чем  ПВПшиться. И убирать непись для того, чтобы оставить миски шикарное предложение ))). И главное - зачем убирать непись с моря?

 

миссии оставить ради денежков, чтобы соло-игроки могли поддерживать штаны. а вот экспу за них порезать раз эдак в 10. или убрать вообще - и давать только за пвп. а непись из моря убрать, чтобы не было халявных кораблей. я уж не знаю как у датчан, но у пиратов дай бог двое крафтеров могут строить голд 3и рейты. а на пб уже конституции не влезают.

 

 

А зачем топило игрокам лучшие корабли, они для соблюдения хардкора должны на шлюпах топить сантисимы!

 

вот, кстати, простой пример абуза эло - аналог дамаг фарминга. только фарм рейтинга. оно нам надо?

 

зы. ну и напоследок - дисклеймер. это, конечно, даже не предложения - это хотелки. понятно, что большинство никакого хардкора не воспримет, одно нытье за ресурсы по кругу, с переходом на крафт-часы, чего стоит :)

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...