Jump to content
Game-Labs Forum

Вся глубина наших глубин


Recommended Posts

т.е. лучше чтобы это чувак, который по-крабски крабит на санте ходил и был мега-пупер адмиралом?

Да и нет. Покажи мне мега краба мега адмирала (Куве не в счёт :D). Доля правды в том что ты говоришь есть, но рейтинги зло, огромное зло. Ну пусть крабит на свою сантиссиму, всё равно рано или поздно все звания поровняются и все будут иметь возможность ходить на них. А вот там уже действительно будет решать кто крабил в ущерб опыту боя а кто адмирал с опытом боя.

Link to comment
Share on other sites

но ведь это ещё одна причина того, что в море будет рейтов больше, бригов и фрегатов вместе взятых.. пусть даже это будут однопрочные 3ие рейты. потому что со временем даже каждый, пардоньте, рукожоп будет "адмиралом" и позволит себе любой корабль. 

Link to comment
Share on other sites

но ведь это ещё одна причина того, что в море будет рейтов больше, бригов и фрегатов вместе взятых.. пусть даже это будут однопрочные 3ие рейты. потому что со временем даже каждый, пардоньте, рукожоп будет "адмиралом" и позволит себе любой корабль. 

Это же замечательно.

Плохой игрок будет чаще терять корабль. Следовательно будет спрос на корабли. Следовательно, крафтеры и хорошие игроки будут больше зарабатывать. Одни строя корабли, другие продавая захваченные.

 

И рейтинг в игре должен быть, иначе после достичения главной цели - получить высший ранг и ходить на санте, смысл в дальнейшей игре теряется. А так будет новая цель - войти в ТОП игроков.

Link to comment
Share on other sites

Портовые битвы

по пб было на западном форуме интересное предложение сделать 3 левела

  • за региональные столицы - пускает всех
  • за остальные города - пускает фрегаты
  • за мелководные как сейчас

С карты рейты это все равно не уберет но снизит их использование в портовых битвах = но думаю стоит дождаться мортир

По портовым битвам стоит замедлить ход событий резко увеличив кулдаун на флаг до трех дней

Также надо ввести морские базы (которые будут позволять покупать флаг) построить которые будет требовать много ресурсов и участия нации

 

Еще момент который вскрылся в тестах 

изначальный дизайн - купил флаг = организовал битву должен был помогать среднему игроку участвовать в них - но судя по тому что происходит средний игрок не активно участвует в портовых битвах. В них все равно в большей степени участвуют харкорные игроки

исходя из этого не стоит ли разбить пб на две части - 1 установка флага и на след день ПБ в это время?

 

 

по лидербордам и рейтингам

мы обеими руками за 

но как избежать искуственного надувания рейтинга путем договорных сливов пока не придумали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это же замечательно.

Плохой игрок будет чаще терять корабль. Следовательно будет спрос на корабли. Следовательно, крафтеры и хорошие игроки будут больше зарабатывать. Одни строя корабли, другие продавая захваченные.

 

Рейт сложнее потерять... намного сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

Для чего ждать ещё один день?

И так получается, что время атаки тех-же британских портов довольно позднее для жителей России, а значит придется пару ночей ожидать.

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне, почему так плохо наличие в море большого количества высокоуровневых кораблей?

Однообразный гейплей. Причём вынужденный однообразный геймплей, потому что есть 25 средних игроков на сантисимах, которые в следствии своей криворукости не хотят садиться на более мелкие корабли, ибо сейчас на рейтах легче - это факт (хоть автошкипера им отрубай). И другая пачка 25 хороших игроков, но на сюрпрайзах, херувимах, триньках и констах (имхо, самые "сложные" корабли, которые при должном управлении показывают лучшее "кпд"). Так вот вторая пачка, даже не смотря на то, что игроки они лучше, ничего не сделает первой, вообще ничего. Поэтому второй пачке ПРИДЁТСЯ пересесть на линейники, чтобы хоть кого-то убивать.

И это не рассуждения из головы. Почти всё время перед вайпом мне ПРИХОДИЛОСЬ ходить на сантисиме, хотя удовольствия это приносило намного меньше, чем на той же триньки.  

Link to comment
Share on other sites

по лидербордам и рейтингам

мы обеими руками за

но как избежать искуственного надувания рейтинга путем договорных сливов пока не придумали

У вас же есть малые/большие битвы, ну прикрутите туда рейтинги, если так хотите, может режим разнообразит и заставить заходить на чем-то больше кутера.

Рейтинги в ОМе это такое раздолье для жульничества, что все не предусмотрите.

Максимум, что в ОМе можно придумать, так это получение некоего хонора за пвп, за который можно купить что-то классное, что нельзя получить другими способами.

Link to comment
Share on other sites

Однообразный гейплей. Причём вынужденный однообразный геймплей, потому что есть 25 средних игроков на сантисимах, которые в следствии своей криворукости не хотят садиться на более мелкие корабли, ибо сейчас на рейтах легче - это факт (хоть автошкипера им отрубай). И другая пачка 25 хороших игроков, но на сюрпрайзах, херувимах, триньках и констах (имхо, самые "сложные" корабли, которые при должном управлении показывают лучшее "кпд"). Так вот вторая пачка, даже не смотря на то, что игроки они лучше, ничего не сделает первой, вообще ничего. Поэтому второй пачке ПРИДЁТСЯ пересесть на линейники, чтобы хоть кого-то убивать.

И это не рассуждения из головы. Почти всё время перед вайпом мне ПРИХОДИЛОСЬ ходить на сантисиме, хотя удовольствия это приносило намного меньше, чем на той же триньки.  

Gamover, последние Трафальгары были скучными?

Link to comment
Share on other sites

Если человек криворук, что ему в будущем помешает "купить рейтинг" или ещё как нибудь купить санту? Ничто.

Поймите, тому кто захочет, никакие игровые преграды кроме "на вашем аккаунте нельзя купить санту" не помешают

Link to comment
Share on other sites

Портовые битвы

по пб было на западном форуме интересное предложение сделать 3 левела

  • за региональные столицы - пускает всех
  • за остальные города - пускает фрегаты
  • за мелководные как сейчас

С карты рейты это все равно не уберет но снизит их использование в портовых битвах = но думаю стоит дождаться мортир

По портовым битвам стоит замедлить ход событий резко увеличив кулдаун на флаг до трех дней

Также надо ввести морские базы (которые будут позволять покупать флаг) построить которые будет требовать много ресурсов и участия нации

 

Еще момент который вскрылся в тестах 

изначальный дизайн - купил флаг = организовал битву должен был помогать среднему игроку участвовать в них - но судя по тому что происходит средний игрок не активно участвует в портовых битвах. В них все равно в большей степени участвуют харкорные игроки

исходя из этого не стоит ли разбить пб на две части - 1 установка флага и на след день ПБ в это время?

 

 

по лидербордам и рейтингам

мы обеими руками за 

но как избежать искуственного надувания рейтинга путем договорных сливов пока не придумали

 

3 левела просто отличная мысль.

 

ПБ на два дня очень плохая мысль. Мы теряем много геймплея:

  • момент неожиданности
  • расцепы, блокады что на самом деле очень интересная опция в игре которую надо оттачивать как атакующей стороне, так и защитникам, в данном случае будут давать перевес только защите, так как деф уже на месте и его ловить не зачем
  • ветер, погодные условия не так влияет на доставку флага. Скрафтил скоростной линкс и возишь на нём флаги
  • отвлекающие манёвры теряют смысл, все в курсе когда и куда приходить

Всё стратегически тактическое мышление скатится к стенка на стенку 25вс25. И скорее всего атакующим будет просто ооочень трудно взять порт, потому что во первых туда надо доплыть, во вторых там 25 максимальных кораблей для того порта, которых защита за 24ч тупа накидала там и ждут. А в третьих и эта самая главная причина: очень не правильно привязывать нахождение в игре в какое то конкретное время. Вот сегодня есть свободное время, давай сходим, нас хватает, чё будет завтра и сколько будет, не известно, так как у всех в первую очередь реальная жизнь.

 

В добавок по ПБ: ну оочень надо найти способ впускать в бой на ПБ конкретных лиц. Толку готовится 2 дня на ПБ, а там прибегают школьники на реномишках с ботами в прицепе и потом ещё сваливают в начале боя получив пару залпов. И все старания остальных коту под хвост, потому что три рейта остались за бортом, которых до кучи ганкнули у порта :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек криворук, что ему в будущем помешает "купить рейтинг" или ещё как нибудь купить санту? Ничто.

Поймите, тому кто захочет, никакие игровые преграды кроме "на вашем аккаунте нельзя купить санту" не помешают

В старкрафт 2 играл в бнете? в грант-мастер лиге был? 

главная разница, что там что в бронзе, что в грант-мастере у игроков были одни и те же юниты, а тут я предлагаю, чтобы у кого-то не было каких-то юнитов. Это как раз-таки основной минус.

Другой путь - сделать рейт ну ппц не выгодным. Сейчас, наоборот, круче корабль - больше доход по золоту/экспе (сколько у нас рейты на ПБ получают? 100к? 200к? а фрегаты? 40к?), т.е. нет смысла садиться на корабль меньше, чем тебе доступен.

П.С. сделал залп с брига - отняли 300 голды. Сделал залп с сантисимы - отняли 1500 голды. Но за один и тот же результат (потопил фрегат), получил одни и тот же доход.

 

Link to comment
Share on other sites

Если бы в ск2 была 1 карта и все тысячи людей на ней воевали одновременно, то пример был бы правильным :)

Во всех ММО играх, в которых есть рейтинг, он набивается в отдельных загончиках аля арена/бг, открытый мир с рейтингом это даже не утопия, это просто нереально. Ну что бы это было хоть чуточку адекватно.

ЗЫ я очень не хочу рейтинг в игре и не потому, что боюсь его не получить или ещё что-то. Любые рейтинги делают комьюнити игры сверх токсичным, за примерами далеко ходить не нужно.

Edited by Disiz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В старкрафт 2 играл в бнете? в грант-мастер лиге был? 

главная разница, что там что в бронзе, что в грант-мастере у игроков были одни и те же юниты, а тут я предлагаю, чтобы у кого-то не было каких-то юнитов. Это как раз-таки основной минус.

Другой путь - сделать рейт ну ппц не выгодным. Сейчас, наоборот, круче корабль - больше доход по золоту/экспе (сколько у нас рейты на ПБ получают? 100к? 200к? а фрегаты? 40к?), т.е. нет смысла садиться на корабль меньше, чем тебе доступен.

П.С. сделал залп с брига - отняли 300 голды. Сделал залп с сантисимы - отняли 1500 голды. Но за один и тот же результат (потопил фрегат), получил одни и тот же доход.

 

Тоесть пофиг что у игрока уровень крафта 50, отлажено производство, доставка, закупка ресов. Пофиг что у него допустим прямые руки, но играет он меньше других, и допустим на его прайм тайм не набрать кучу ПВПшников чтобы ганкать в пачке из 25 рыл, и топить всех и всегда, и приходится идти в меньшинстве и тонуть, тонуть, тонуть. Так в добавок он ещё чтобы покатать на рейте должен развестись с женой, бросить работу, учёбу, чтобы воплотить свою мечту и покататься на большом корабле в игре которую купил.

У всех в игре всё время должны быть равные условия! А вот дальше уже дело качества а не количества. Рейтинг да, пусть будет, но только для выявления длины органа.

 

А вот вторая часть твоего поста мне нравится. Хочешь плавать на рейте, плати, много плати.

 

Я даже уверен что не будут плавать по морю куча рейтов, да и если будут, до того времени пока пару раз его не потеряют. Сам же помнишь что самое идеальное для повседневной ходьбы были фрегаты. Триньки, консты - шикарней ничего нету. А все кто по толще, были рано или поздно ганкнуты. Сей час много новых игроков, им просто хочется пощупать и покатать рейты. Как минимум половина из них пересядут назад на фрегаты, даже не смотря что они сей час в восторге от отнятых у ботов однопрочковых мусорников. Ещё бы их убрать у ботов, вообще шикарно бы было. Хочешь рейт, вкладывай силы в крафт, который не без пота, или покупай за огромные деньги. Кстате вот эти же однопрочковые корабли ботов ужас как портит экономику. На данный момент золотой рейт стоит чуть больше золотого цербера :lol: . И эта часть не про ПБ, там да, толщина борта и количество пушек решает, другого варианта при текущей схеме нету. Помнишь же не далеко до вайпа понерфили ботов и отняли им Павлов, как все берегли потом своих 1. и 2. рейтов для ПБ.

Link to comment
Share on other sites

Как раз-таки рейтинг - это про играй мало, но хорошо (человек со "статой" 200-3 в равных боях имеет рейтинг намного-намного выше, чем человек со "статой" 1805-1602). Сюда же математически приписать "ганг" -потопил на фрегате фрегат 1х1 - получил 20 рейтинга. Потопил гангая 5 на 1 - получи 0.2 рейтинга (цифры с потолка).

А вот про дороже - это именно история развода и увольнения, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Ты же прекрасно понимаешь, что для высоких результатов нужно нереально задродство? Думаешь игроки уровня челенджеров в лол играют часик в день? Они из игры не вылезают

Link to comment
Share on other sites

Есть две группы игроков

 

1) О! парусники! Хочу на виктори! 

2) Хочу как в реале на службе чтобы вместо стула кактус

 

Между ними всегда будет стена непонимания

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Цена покатушек на рейте, да и на других шипах. Не новое предложение, ввести цену на ядра и порох, можно и одни ядра. Исторический факт. Не помню кого там в Атлантике утопили, Бисмарк или тирпиц, ну так вот незадолго до этого этот линейник топил советский лесовоз. Долбил он его всеми калибрами, но из-за груза древесины тот на дно не шел. На мостике линкора командир сказал приблизительно следующее "один наш залп стоит в разы больш, чем та лоханка".

Хоть разработчики и считают, что замарачиваться с оснащением ядрами, перед выходом в море, это лишнее, но мне думается что это самое простое, что можно сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цена покатушек на рейте, да и на других шипах. Не новое предложение, ввести цену на ядра и порох, можно и одни ядра. Исторический факт. Не помню кого там в Атлантике утопили, Бисмарк или тирпиц, ну так вот незадолго до этого этот линейник топил советский лесовоз. Долбил он его всеми калибрами, но из-за груза древесины тот на дно не шел. На мостике линкора командир сказал приблизительно следующее "один наш залп стоит в разы больш, чем та лоханка".

Хоть разработчики и считают, что замарачиваться с оснащением ядрами, перед выходом в море, это лишнее, но мне думается что это самое простое, что можно сделать.

 

ядра сделать легко

вопрос не в этом

 

в том что если делать исторично то средний фрегат оснащался на 6 месячный поход 

то есть это на 60 часов беспрерывного геймплея (20 мин игровые сутки)

Link to comment
Share on other sites

но ведь это ещё одна причина того, что в море будет рейтов больше, бригов и фрегатов вместе взятых.. пусть даже это будут однопрочные 3ие рейты. потому что со временем даже каждый, пардоньте, рукожоп будет "адмиралом" и позволит себе любой корабль. 

Квест Адмиралтейства на потопление n капитанов как в КО,"марки победы" в награду которые нужны для "заверки" 3,2,1 рейтов но марки нельзя продавать и обменивать :rolleyes: чет я размечтался.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть две группы игроков

 

1) О! парусники! Хочу на виктори! 

2) Хочу как в реале на службе чтобы вместо стула кактус

 

Между ними всегда будет стена непонимания

да не хочу я кактус =)

наоборот, до вайпа я страдал от того, что я ДОЛЖЕН был ходить на рейте, чтобы у меня было ПвП.

Link to comment
Share on other sites

Портовые битвы

по пб было на западном форуме интересное предложение сделать 3 левела

  • за региональные столицы - пускает всех
  • за остальные города - пускает фрегаты
  • за мелководные как сейчас

на первое пойдут санты, на второе конституции, на третье меркурии. Это ничего не решает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...