Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Уже предложили нечто подобное, но Разработчик отмалчивается и даже не желает осуждать подобные предложения.

То, что мы имеем сейчас это и есть нечто подобное, только в другом графическом исполнении и с более скудным списком составляющих. Возможно если бы было сделано красиво и наглядно, а не списком, то и ощущения от  сборки корабля были бы другие. 

Link to comment
Share on other sites

Паш, если чё у нас рандом-мод. А хочется внятно, заказ наверфи. Дубовые шпангоутом, тиковой усиленной орудиной палубой на Тринике, для установки 24 стволов, без установки орудий на верхней палубе и еловым планкингом.Так вроде и проще и понятней, чем то что имеем. И когда меня спрашивают сколько крат-нотов юзать, я не хочу тупить и просить объяснения что это за хрень непотребная такая и для чего она нужна и кто её придумал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

нужно стремится к построению такой системы крафта,

при которой в одиночку построить серьёзный корабль (начиная с фрегата) было бы практически невозможно.

Это будет стимулировать игроков к объединению, планированию, взаимодействию при транспортировке ресурсов.

Пусть это и прозвучит крамолой, но в данном аспекте недурно изучить модель крафтовой системы начальной эры  ПотБС,

ибо лучше и интереснее на настоящий момент ничего не изобретено.

Link to comment
Share on other sites

Фрегат - вряд ли серьёзный корабль, на форты с ним не полезешь. А действительно серьёзные корабли, с кницами, скульптурой, из добротного материала и хоть с какими-нибудь модернизационными мероприятиями и сейчас в одиночку построить практически невозможно. Теоретически, конечно, можно, но для этого надо пару дней не отрываясь мотаться по акватории Карибского моря из угла в угол. А учитывая интенсивный расход серьёзных кораблей на портовые битвы это банально не будет покрывает потребности в этих кораблях.

Так что всё, что надо, в данном аспекте уже изобретено, и если игроки сами не стремятся к объединению и планированию, то тут уж их ничем не заставишь.

Link to comment
Share on other sites

Kirov, ты что серьёзно считаешь существующий на сегодняшний день, полурандомный выпуск кораблей и редко-рандомное выпадение рецептов - системой крафта? По этому вопросу уже очень много написано, и насколько помню разработчики обещали изменить и сделать действительно хорошую  систему, а не то, что мы имеем.

Link to comment
Share on other sites

Я серьёзно считаю существующую на сей день систему крафта системой, потому что она решает системную задачу - позволяет строить корабли. Разумеется, улучшать её можно до бесконечности, но если не сказать себе, где надо остановиться, то тогда ничего и не получится. Насколько я помню, разработчики ничего в этой области не обещали и даже не намекали, что что-то должно измениться (хотя, возможно, я что-то пропустил). И я, если честно, не вижу причин, почему бы от этой системы стоило отказываться. Стройте, и воздастся вам. 

Link to comment
Share on other sites

Система не совершенна хотя бы по тому что у датчан только один чел. может строить санты, а еслиб супер рандом не дал и этого шанса, тогда как и на чем  ходить на ПБ, хорошо всем дали рецепт вики, а если бы его небыло? На фрегатах против сант на ПБ ходить? Просто супер рандом система.

Link to comment
Share on other sites

Выбешивает тот факт, что при постройке скажем Виктории, выбирая Параметр- Билд Стрейдж, второй параметра получаешь Стифенс. Нахрена мне на Викторри Стифенс, кто объяснит. там что крен как у Триника? Это что считается правильной системой крафта?

 Скажем так вчера было слито две оставшиеся прочкина Сантисиме вместе с 7 золотыми модулями. На кой нужен такой крафт, чтобы я впарил 32 Крафт-Нота на непойми чего? Зачем тогда нужна такая система крафта, не совместимая с количеством затраченного на него времени и времени проведённого в самой игре. Ибо крафт для меня не игра, а самоубийство времени.

 В итоге на сегодняшний день и вечернее ПБ, дай Бог что бы оно было одно я пойду на нефиченной одно-прочковой Виктории, это супер-мега крафт???????????????

ПСЧ. И идите все лесом кто скажет мне ходите на ПБ против бритов на захваченных Павлах и фрегатах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про Стифнес согласен, тем более только он и выпадает...
А вот про 32 крафт ноута в не пойми что. Ну тут зависит от того, как происходят битвы. Скажем бриты идут на ПБ с мыслью "мы выиграем и потеряем 2-3 корабля". Для клана (а именно клан должен крафтить корабли) закрафтить 2-3 корабля вообще не проблема. А если каждый день выходить на корабле, сливать его, а потом одному париться в его восстановлении, то да, тут попа...

Link to comment
Share on other sites

. А если каждый день выходить на корабле, сливать его, а потом одному париться в его восстановлении, то да, тут попа...

Я тебе больше скажу, количество игроков, способных строить рейты все же меньше количества человек, желающих на них воевать, отсюда получается что крафтер строит корабль себе и еще 1-2 человекам, так как не все могут проводить в игре много времени, а одно только ПБ со всеми подготовками и переходами занимает 2 часа, за которые можно слить корабль, который можно построить раз в 2 дня, однопрочковый, а когда такие корабли теряет 5 человек из которых 2е крафтеры?

Как часто у нас будут ПВП и ПБ при такой системе? 

Как часто будет дисбаланс что сегодня у Испанцев есть 5 Сантиссим а у нас Датчан вчера на бою с Бритами слились последние 3 линейных корабля? И кому захочется грести против Испанцев на захваченных Павлах? Да часть игроков просто не будет играть в те дни, в которые они не смогут предоставить хороший корабль и все будут стараться собраться в зерг, как мега Альянс Испов Амеров и Бритов. 

 

И количество прочек имеют прямое отношение к крафту, так что я поддержу мнение высказанное Манувой и неоднократно поддержаное многими - за однопрочковые корабли голосуют только те, кто не теряет корабли и в принципе не участвует в масштабных сражениях. А лишись эта игра масштабных сражений они потеряет в интересности.

 

Вот что лучше: Все ходят на Сантах и у нас всегда масштабные бои или Количество рейтов ограничено и изредка у нас бывают ПвП? 

Link to comment
Share on other sites

4 - Крафт нота, шип. остальные золотые модули, сам посчитай сколько надо. Вы когда с бритами то бились нормально Гамовер, видимо ни разу. Ибо твои видосы выложенные лишь о отом как ты на Сантисиме растреливаешь фрегаты. Пяток разтаких ПБ как у нас и у тебя не будет твоей Сантисимы.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот что лучше: Все ходят на Сантах и у нас всегда масштабные бои или Количество рейтов ограничено и изредка у нас бывают ПвП? 

 

ничего не лучше

рейтовые ПБ должны быть событием в игре, а не по три раза за вечер

это как крутой ивент в какой-нибудь другой игре

тогда и прочек будет хватать,

но тут вопрос комплексный уже в системе возможности захватывания городов -

сейчас это ежедневная беготня по карте.

Фрегатных ПвП никто не отменял.

 

что касается претензий об экономических возможностях держав - это вообще смешно.

С какого перепуга Дания (Голландия, Швеция,  (нужное подчеркнуть)

по своей экономической мощи должна быть сопоставима в данном случае с Британией? с чего вдруг?

Это тоже самое, что сейчас (в наше время)  любая условная @@@@@@@ия будет возмущаться и предъявлять 

претензии, скажем, Китаю, что у него людей больше и экономика ширее, поэтому так не честно.

Проблема решается союзом "маленьких" держав / выступлением единым фронтом за одну из таких держав.

Не можете договориться - ваши проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ничего не лучше

рейтовые ПБ должны быть событием в игре

Они и так события, интересные, весьма динамичные и волнительные события, и мне бы хотелось что бы такие события происходили чаще, а не раз в неделю.

Link to comment
Share on other sites

на все 100% соглашусь с Флибом.
По крафту была у меня такая идея:
крафт ноуты и чертежи находятся в отдельном "кармане" (как холд и апгрейды) и всегда у персонажа.
крафт ноут реально представляет собой запись о корабле, скажем как сделать быстым, или с планкой и т.д. сюда же можно впихнуть перманентные модули. Если вы потонули или были взять на абордаж есть шанс частично потерять эти записи, соответственно если вы взяли кого-то на абордаж с этими записями у вас есть шанс что-то получить...
крафт ноут как и рецепт получается при крафте или при разборке кораблей
А на верфи при постройке корабля используя крафт ноут, но не тратя его (почему при постройке корабля должны тратиться записи из блокнота?!) и доплатив работником дополнительную сумму в виде золотых монет за улучшение получаем нужные модификации корабля. 
По сути не сильно что-то измениться, но вроде как не сложно ввести в игру, но прибавит чуть больше вариативности кораблей (а не как сейчас все из лайф оака с билд стренджем) и капельку реализма относильно крафт ноутов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я не соглашусь :P  Для меня представляют интерес пострелушки на парусных корабликах, а вот строить их на верфи уже менее интересно. И совсем не интересно высунув язык обегать окрестности, уже почищенные другими игроками, в поисках необходимых ресурсов для этой стройки. Какого чёрта игра про морские сражения превращается в соревнование экономик и задротов в у кого из игроков больше свободного времени? Это, так сказать, раз. (Не наезд)

Два. Постройка хорошего корабля занимает КУЧУ времени. 32 крафтноты это уже 8000 labour hours, плюс материалы плюс сама постройка. В итоге всё кончится тем, что подавляющее большинство будет ходить на плохих кораблях из магазина или захваченных в бою, потому что захватить или купить их гораздо легче, а два плохих корабля сильнее одного хорошего, которого ещё и приходится беречь, ибо жалко, и система крафта почит в бозе естественной смертью.  (Это я вангую! B) )

И в третьих... Если целью уменьшения жизней рейтовых кораблей было убрать их с карты, то доведя существующую тенденцию до экстремума, поимеем одну нацию, ходящую на Сантисимах и прочих, у которых эта нация Сантисимы  потопила и продолжает топить всё, что выходит в море, ибо ресурсов много и скучно.

Edited by Taki
Link to comment
Share on other sites

А я не соглашусь :P  Для меня представляют интерес пострелушки на парусных корабликах, а вот строить их на верфи уже менее интересно.

 

для таких игроков разработчики обещали сессионный режим игры

Link to comment
Share on other sites

для таких игроков разработчики обещали сессионный режим игры

А на кой он мне нужен если я например желаю играть с друзьями?

Как то не по христиански это типа не  хочешь плясать под нашу дудку - дуй в сессионку, для таких как ты ее и придумали. 

 

После таких выражений Флиб так и хочется тебе напомнить что не видел я тебя на ПБ давненько. Поиграй и ты поймешь как это обидно каждый божий день терять рейтовый корабль потому что тебя зергуют, а порты оборонять как то нужно. Да и сидеть как куры в клетке в ожидании забоя то же как то не по нашему.

Link to comment
Share on other sites

если вас зергуют, то проблема не в крафте, а именно он здесь обсуждается =)

В том то всё и дело, что нельзя отделять крафт от ПБ. Без крафта хороших кораблей не возможно защитить свои города, не говоря уже о том, чтоб захватить новые.

Link to comment
Share on other sites

В том то всё и дело, что нельзя отделять крафт от ПБ. Без крафта хороших кораблей не возможно защитить свои города, не говоря уже о том, чтоб захватить новые.

У атакующих  и у обораняющихся для производства одной Сантисимы требуется одно и тоже количество часов и материалов.

Поэтому, на мой взгляд, Gamover прав.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, что. Зерг отжав все Ваши города и перетопив на ПБ Ваш незначительный рейтовый флот оставит без нормальных кораблей, что будете делать потом? Да и разработчик пойдя на встречу любимым буржуям уберёт твинков нейтралов.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, что. Зерг отжав все Ваши города и перетопив на ПБ Ваш незначительный рейтовый флот оставит без нормальных кораблей, что будете делать потом? Да и разработчик пойдя на встречу любимым буржуям уберёт твинков нейтралов.

Если вы про пиратов, то у нас рядом куча мелководных портов, где есть все необходимое для крафта. О которых, кстати, Gamover неоднакратно говорил в теме по выбору нации. А вот у вас (Дании) их нет. 

Скорей всего, если альянс во главе с американцами не задушит Британию, то у Дании останется одна столица.

Ну или вы научитесь топить захватчиков на халявных павлах и 3-их рейтах.

Link to comment
Share on other sites

в любом случае, это не сессионная ммо. война экономик должна присутствовать, и тот кто может строить больше кораблей - тот и должен иметь преимущество. в этом, вообще говоря, и смысл...

Link to comment
Share on other sites

в любом случае, это не сессионная ммо. война экономик должна присутствовать, и тот кто может строить больше кораблей - тот и должен иметь преимущество. в этом, вообще говоря, и смысл...

В том то и дело, что нынешняя "система" крафта выпадения рецептов в частности, может дать нации рецепт на постройку рейта, а может и не дать, и ни какая экономика не поможет, если  у вас нет рецепта на санты и вики. Будете в лучшем случае на отжатых 3-х рейтах ходить. И что вы сможите противопоставить на ПБ? Отжатые 3 рейт - смешно. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...