Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Заколебали эти Цербера. Его Величиство Рандом, портит мне нервы. Товарищи,Пановэ,Господа, Боги и Создатели этой замечательной игры. Мало того что с железом ничего не решает, так хоть % Рандома выпадения чертежей увиличте. Скоро начну матом уже писать, у меня народ уже на Сюрпризы садится, а крафтить их как если рецептик, так и не упал уже с 10 Цербера!!!!!!

И не надо мне тут про 28 Бель Пулей напоминать))))

Link to comment
Share on other sites

Добавь к этому то, что мы не можем  гарантировать заказчику спидозный получится корабль или со стифнесом и вообще можно впасть в отчаяние. Строил блин скоростной корабль, а получил остойчивый. А 28 Бэль Пулей это вообще классика жанра. Кстати Викторий столько перестроил до вайпа и так и не увидел чертеж на Санту. 

Link to comment
Share on other sites

Клава, забыл упомянуть облако свинья (в молитве), говорят помогает.

 

А если серьёзно то уже давно ждем патча по крафту.

И ещё разработчики вроде как обещали ещё на прошлой недели выложить на обсуждение производство. А до сих пор тишина.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю как рандом, но по рецептам пока все ок, на втором цербере - реноме на пятом цербере - сюрприз, да и в принципе у Сержа и Вараборна тоже рецепты на сюрпризы выпали. Хотя рандом это не правильно. Ждем перемен в крафте, и производства ресурсов.  ;)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Ждем перемен в крафте, и производства ресурсов.  ;)

Еле-еле добрался до 16ур в крафте. Ресурсов, а точнее железа НИГДЕ нет, так что приходится закупать у игроков. В итоге общая стоимость ресурсов затрачиваемых на корабль увеличивается в 3-4 раза :( .

Link to comment
Share on other sites

Еле-еле добрался до 16ур в крафте. Ресурсов, а точнее железа НИГДЕ нет, так что приходится закупать у игроков. В итоге общая стоимость ресурсов затрачиваемых на корабль увеличивается в 3-4 раза :( .

Согласен с ресами тяжело, и очень большая спекуляция ресами  :ph34r: но у нас очень много соклановцев которые помогают с ресами и прокачкой крафтеров.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Кстати банальный вопрос - а кто до какого уровня крафта с такими ресурсами добрался? У меня сейчас в 23, но при этом появился некий запас по железу, так что в ближайшие дни буду расти дальше.

Link to comment
Share on other sites

Еле-еле добрался до 16ур в крафте. Ресурсов, а точнее железа НИГДЕ нет, так что приходится закупать у игроков. В итоге общая стоимость ресурсов затрачиваемых на корабль увеличивается в 3-4 раза :( .

Садитесь на торгаша, уезжает к черту на кулички, это там где Мексика и панама), ставит оутпост и ищите по нейтральным (пока) городам. Только так, батенька, только так(.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени. Крик души. 

 

А как расчитали вот это: из 2х единиц золота, каждая весом в 1, получается один золотой слиток весом 0.67. (Кстати единица измерения тоже интересна)

Золото самородный металл. Если с железом и медью все не так просто и там пропорция 1:2 при литье слитков вполне себе, то у золота должна быть 1:1. 

Ибо добывали тогда золото в данном регионе двумя способами: отъем у аборигенов и мытье. Может быть еще амальгамирование, но упоминаний не нашел. 

 

В любом случае - чистый металл, не соединение, не руда. И выход с килограмма золота должен быть близок к 1. То есть слиток той же массы 999-й пробы.  

А вот продукты у него не "чистые". Монеты из чистого золота мало ходят. Потому как золото металл мягкий. Ну т.д. Из 1 слитка весом 0.67 получать одну монетку весом 0.67?  Хороша монетка. Коллекционная 

 

Определенно, стоит пересмотреть "золотую цепочку".

Крафт сделать более трудоемким (больше компонентов - медь, серебро, заодно им дополнительное применение), выход монеток более реалистичным. 

Может быть вообще сделать возможность крафтить деньги?  - у цепочки выход много меньше 1, если только компоненты не краденые,а 1 монетка = 1 ед. игровых денег. (Пиастров?!) Как способ утилизации излишков сгодится. 

Не "прям щас", конечно. Но в целом. Сейчас железо получается дороже золота. 

 

UPD: опечатки + дополнения. 

Edited by imessmer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Система крафта по слухам будет переработана и  улучшена, так что там и посмотрим)

 

Про золото соглашусь, очень точное замечание, тем более что в случае с железом мы покупаем руду, а в случае с золотом как раз таки золото)

 

Ну и плюс мне всегда был не понятен ресурс Gold Coins и его связь с постройкой кораблей, взятка на верфь? И чем не годятся наши Пиастры?

 

Так же не хватает, на ряду с деревянными и железным фиттингами, медных фиттингов, ведь корабль строится у нас без затрат хоть капельки меди кроме модуля на обшивку. Так что сам ресурс пока не очень нужен. Ну и его введение  конечно же требует балансировки, дабы не вышло как с 13ти тонными лафетами на бедный маленький линкс.

Link to comment
Share on other sites

Прошу подсказать.

 

При изготовлении корабля можно выбрать один из бонусов :

- Strength - количество "жизни" / бронирование?

- Rigging - скорость поворота ?

- Planking - дополнительное бронирование корпуса?

 

Я верно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Прошу подсказать.

 

При изготовлении корабля можно выбрать один из бонусов :

- Strength - количество "жизни" / бронирование?

- Rigging - скорость поворота ?

- Planking - дополнительное бронирование корпуса?

 

Я верно понимаю?

Да, и ещё Crew space, второй бонус падает рандомно.

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо.

 

Т.е. если я делаю корабль из живого дуба и выбираю опцию Strength он станет ещё более бронированным? 

А в чём тогда разница если я выберу Planking? Где больше добавления к хитам?

Link to comment
Share on other sites

Я точной механики не знаю, но подозреваю, что тут есть некая толщина брони и некое пробитие у ядер (привет ворлд оф танкс), так что чисто теоретически при повышении брони тебя могут не пробивать мелкими калибрами не нанося урона. А есть просто увеличение кол-ва хитов.

ЗЫ могу быть не прав конечно, но наличие рикошетов и параметра Penetration у пушек наводит именно на такие мысли.

Link to comment
Share on other sites

Я точной механики не знаю, но подозреваю, что тут есть некая толщина брони и некое пробитие у ядер (привет ворлд оф танкс), так что чисто теоретически при повышении брони тебя могут не пробивать мелкими калибрами не нанося урона. А есть просто увеличение кол-ва хитов.

ЗЫ могу быть не прав конечно, но наличие рикошетов и параметра Penetration у пушек наводит именно на такие мысли.

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9232-небольшой-патч-962-афк/?p=168516

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, значит я правильно предполагал :)

ЗЫ так же в игре реализована возможность пробить броню насквозь и продамажить второй борт, такое часто наблюдается при стрельбе карронадами в упор

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А растолковать (мне, тупому) можно?

 

да - класс брони есть

Определяется из ряда параметров таких как 

  • Качество нижней части шпангоута - что это за деталь при крафте корабля?
  • Футоксы и расстояние между ними - как на это влиять при крафте?
  • Диагональные крепления ребер и все что между ними - как на это влиять при крафте?
  • Качество самой обшивки - Это параметр Planking?
  • Типы дерева использованного в производстве - вот тут ясно.

Броня высокого класса может быть тоньше но пробиваться хуже

Толщина брони определяется ХП

Класс брони решает пробьет ее пушка и под каким углом или нет

 
Link to comment
Share on other sites

Прошу подсказать.

 

При изготовлении корабля можно выбрать один из бонусов :

- Strength - количество "жизни" / бронирование?

- Rigging - скорость поворота ?

- Planking - дополнительное бронирование корпуса?

 

Я верно понимаю?

Strenght-это кол-во ребер жесткости (каркаса). Соответственно чем их больше, тем больше толщина борта в этих местах и сложнее пробить.

Riggging-качество оснастки. В первую очередь это влияет немного на ее прочность, ну там ванты всякие и т.п.

Planking-правильно, плюс дает меньшие пробоины и как следствие течи меньше.

Crew spase-увеличенный экипаж.

Stiffness- устойчивость (уменьшеная качка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...