Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

 не Вам решать какая будет модель оплаты.

 А Вам советую заниматься тем, зачем Вы сюда пришли, тестами!

Лично на форум я пришел для того, дабы своими идеями и отзывами помогать разработчикам, как, я думаю, и другие форумчане. Game-Labs четко дали понять что мнение игроков имеет для них не последнее значение. Так что в свою очередь я Вам советую не мешать излагать свои мысли другим игрокам, мало ли какая из этих мыслей сможет помочь разработчикам, а быть может размышления на форуме так же продемонстрируют вновь прибывшим насколько тут активное сообщество и склонят к покупке преордера. Так что подобные советы ИМХО оставьте пожалуйста при себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, прочитайте название темы внимательно.Здесь не обсуждается и не предлагается модель оплаты, здесь высказываются мысли совершенно иного плана.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, прочитайте название темы внимательно.Здесь не обсуждается и не предлагается модель оплаты, здесь высказываются мысли совершенно иного плана.

Согласен, приношу свои извинения.

Link to comment
Share on other sites

Но эпоха парусников является темой на любителя и разработчикам предстоит приложить немалые усилия, чтобы расширить аудиторию и привит любовь к парусным судам большему числу игроков) Хотя Ассасины в этом вопросе сильно помогли) Так что я уверен все получится)

Я так вижу развитие событий - если студия сделает грамотные шаги на этапе раскрутки проекта, то народу будет навалом, сначала. Т.к. игр на парусники-пиратов(хоть многих форумчан ща передернет)-каперов-добычи-Карибского моря - ну нет сейчас. Даже офлайн игр практически не выходило, хотя АС4:Блэк Флаг неплохо раскрутили тему. Это первое. 

А вот удержать публику уже будет сложнее. Да графика шикарна, модели, море. Скорее всего сделают шикарную глобалку. Главное  -удержать людей в игре, заинтересовать, привлекать и расширять. Это второе.

Онлайн игр на тему парусников нет. КО не в счет, хоть они мне и нравятся. Сам давно не заходил в КО. И тут Наваляшке нет конкурентов. Хочу сказать " Ребята порвите мир игрой!", пока у вас нет конкуренции.

Вполне возможно, что может стоит ввести маленькую абонентку (200 рю) с возможностью расширения возможностей за доп. деньги. Спорный вопрос конечно, но можно.

Сделать абонентку в районе (400-500) рублей вполне возможно, но будет меньше людей. Хотя тут есть как плюс, так и минус. Плюс - не будет школоло, минус - ограниченный круг людей, согласных платить за игру.

Фритупей - хорошо, но плохо ))). Проект получит большее распространение, но нужно тогда продумывать вопрос монетизации игры. Хотя те же танки неплохо "сделали свой проект". Все начиналось с тайных перешептываний между корсарщиками (ну по крайней мере в КО) о неких "танчиках". До массового психоза по танкам )))

Link to comment
Share on other sites

А что если пожелание в этом топике указывать тезисно, приблизительно в следующем порядке:

 - готов платить за следующий контент: "прем. шипы", "розовые шавки", "новые карты исследователей", "систематическое обновление глобалки и изощрённости геймплея" и т.д.

Право, товарищи, так читать удобнее и нам - форумчанам, и наверняка, если кто из администрации надумает систематизировать наши пожелания - такой формат хоть немного им облегчит задачу.

Link to comment
Share on other sites

Имхо ваши аналитики как то хреново работают, следя за тенденцией ммо игр, можно понять что система f2p лучшая на данный момент и приносит больше прибыли чем другие виды подписки, с большой ценой на пороге входа у вас будет очень мало людей и на этом ваш доход закончится и не окупиться ваша работа, а постоянный приток новых игроков даст большой онлаин и популярность проекту, имхо что бы проект все время приносил доход у вас должна быть большая аудитория и система которая будет приносить прибыль не в ред игре. Премиум акаунт с увеличенными рейтами на прокачку, доход, игровой шоп на кастомизацию корабля, экипаж, премиум корабли к примеру ... можно придумать что та!)

Link to comment
Share on other sites

Премиум акаунт с увеличенными рейтами на прокачку, доход, игровой шоп на кастомизацию корабля, экипаж, премиум корабли к примеру ... можно придумать что та!)

 

 

Guild Wars 2 model is self sufficient if done right. Store will provide extra revenue by selling premium ships, life comfort or cosmetic items

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю за все что не будет влиять на PvP!!! Там окраска корабля... прочие плюшки, ну и конечно лично я бы за такую игру  не жалел бы премиум аккаунт который позволяет допустим на 25%-50% прокачка персонажа или уровень если он будет... плюс допустим слоты на корабли от примеру я очень большой фанат таких игр и играл в POTBS там обычный игрок мог позволить кататься на 2-3 кораблях не помню, а после покупки капитанского аккаунта( прем) можно было иметь в гавани островов больше кораблей это было удобно например для PVP фрегат на ПБ тяжёлый корабль, а на флоты корабль 1 рейт.

Лично я готов платить за саму игру, премиум аккаунт, ну и плюс разные вещи визуализации персонажа (надеюсь будет сухопутка как POTBS). :ph34r:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня лично такие мысли

-1)Абонентка (даже если будет не дорогой) рано или поздно скатится на f2p

+2)Единоразовый платёж более выгодный,для обоих сторон ,если донат будет косметическим,прем акк.Как для игроков ,так и для разработчиков

Поясняю:для игроков это сохранение их денег,а для разработчиков это сохранение Аудитории которая действительно любит море и порох!

Всем попутного ветра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...бедный директор(СЕО) - какую бы модель монетизации игры бы не выбрал- будут все ранво недовольные

..и все же..самый хорош велосипед тот,который едет.. ( это к вопросу предложений изобрести велосипед)

...а  примеров то что едет - полным полно.. ( да и кажется сотрудники уже успели увидеть изнутри варгейминг- а этот большой опыт)
 

 

...как мне кажется, уж чем (мы) точно можем помочь- так это помочь понять/проанализировать  кто сейчас является  целевой аудиторией  данной игры ( то есть маркетинговые исследования). Средний возраст,доход, род занятий, готовность тратить деньги на игру(сумма,вариант траты (психологическая допустимость)  и т.д. , чем именно  привлекает игра,ожидания и т.д.

Link to comment
Share on other sites

мое мнение. сугубо индивидуальное.

сразу скажу - предыдущие 12 страниц не читал и не буду)

за что я согласен платить:

1. прем.корабли - для фарма денег и опыта (если таковой будет в игре).

2. индивидуализация корабля. флаги, вымпелы, надписи и прочий контент, позволяющий выделить меня из общей массы.

3. прем.аккаунт для повышения уровня доходов. другими словами - меняю время на деньги.

4. доп.контент. т.е. то, что не входило в изначальный пакет преордера.

5. символическая плата - до 25% от изначальной стоимости - за каждый патч.

монетизация варгейминга меня вполне устраивает, если что...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Готов платить за:

Премиум аккаунт, премиум корабли, расходники, кастомизацию персонажа, карабля и экипажа, карты кладов, доп контент. В общем основное-это время-деньги.

------

Почти ни при каких условиях не буду платить абонентскую плату.

Link to comment
Share on other sites

Готов платить за:

Премиум аккаунт, премиум корабли, расходники, кастомизацию персонажа, карабля и экипажа, карты кладов, доп контент. В общем основное-это время-деньги.

------

Почти ни при каких условиях не буду платить абонентскую плату.

 

Я прошу прощения, а можно узнать более детально Вашу позицию? по "Почти ни при каких условиях не буду платить абонентскую плату."

 

...один из моментов получения удовольствия от игры - это достижения хорошего/первого результата среди остальных при прочих равных условиях..

...разные же платные  плюшки в виде  суперрасходников, премиум кораблей, и т.д.  всю игру  сводят не к умелым ручкам и светлой головой..а кто больше вкинет денег

  

... это можно сравнить историей с олимпийскими видами спорта ( например бобслеем). Когда некоторые страны (начало 2000х) начали заниматься усовершенствованием одеждой спортсменов, существенно увеличив  такие параметры  как сопротивление ветра, водоотталкивающие способности, отталкивающие( обувь с шипами в бобслее)... призовые места начали получать спортсмены с такой одеждой ... И лозунг "Выше,сильнее, быстрее"  уже был явно не к лицу...

 

p.s.

 достаточно много  времени проиграл в WOW  именно по той причине, что  там не было в принципе доната ( С моей стороны продажа игроками другим игрокам игровой валюты не является донатом, так как не все можно было за валюту купить)... и по этой же причине почти не играю  в игры где можно и нужно покупать постоянно супер плюшки..исключение было WoT, и то мнение отрицательное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...разные же платные  плюшки в виде  суперрасходников, премиум кораблей, и т.д.  всю игру  сводят не к умелым ручкам и светлой головой..а кто больше вкинет денег

Есть игры , где это так. Я отношусь к этому спокойно, но ими не пользуюсь. Но есть пример вашей компании WarGaming...там премиум танк,самолет, корабль, на грани "чуть хуже" обычного. Есть редкие исключения, но их в итоге "нерфят". И все преимущество в убыстренном наборе денег и опыта. Так же премиум аккаунт. Большинство современных игр идут по этому же пути.

 

Насчет абонентки. Все просто. Я считаю f2p модель наиболее правильной и удобной для меня , как пользователя.  В идеале я хотел бы видеть систему оплаты такую. Играю-плачу не играю не плачу. Хоть поминутная тарификация пусть будет. Но я не хочу платить за время, которое не провожу в игре.

 

Последняя попытка запустить проект с абоненткой, провалился. Это ТЕSO. И это очень показательный момент. Там потрясающе хорошо сделанная игра, хорошая RPG часть, квесты не подай принеси почти на 99%...и...f2p как итог.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Платил бы абонентку (если есть ММО с ГК и кучей всего веселого, а не тупо 10х10 как в wot)

Платил бы за например создание клана/гильдии.

За премиум акк, например он будет включать все что ниже.

За скидоны на покупку, ремонт кораблей и доп оборудования. (типо 10-20 % скидки)

За постоянный конвой для своих торговых путей или как спутник в д2-д3.

За быстрый ремонт.

За геральдику, за династию, за брак.

 

Отдельно от премиума я бы платил:

За смену нации без штрафов.

За снятие штрафов, за выход из тюрьмы, за диверсию у конкурента.

За доп контент типо музыки на корабле (шотландские волынки на англ кораблях, балалайки на русских фрегатах и т.п.) - национальную речь моряков, вместо свистка - ругательства боцмана (дада акулу мне в гавань, платил бы за ругательства в игре, только качественные и по той эпохе), за форму морякам, за ускорение обучение команды.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хорошая тема. На самом деле имхо интересна тема "купил-играй" +

1. шкурки(раскраска корпуса, цвет парусов, знаки и символы на парусах, флаги, вымпелы, отделка корабля, шмотки для команды)

2. Балансные редкие исторические корабли обладающие +- характеристиками основных, но красивей по дизайну.

пару слов о цвете парусов - попадалась информация, что белых парусов в  ту пору в принципе не было, а если и была, то она как раз и подпадала под концепцию купи и играй, в основном каждый ставил паруса на какие денЁг хватало и не всегда они были даже серого или имели один цвет. Интересно в игре это будет отражено? Я конечно  понимаю регулярный флот старались делать однотонным, но думаю в игре будут индивидуалы.

Link to comment
Share on other sites

Разноцветных парусов вообще не хотелось бы видеть. В Корсарах ГПК (или уже не помню каких), была возможность менять материал парусов, в соответствии с которым они меняли свою текстуру и цвет (от серого до белого).

Link to comment
Share on other sites

Разноцветных парусов вообще не хотелось бы видеть. В Корсарах ГПК (или уже не помню каких), была возможность менять материал парусов, в соответствии с которым они меняли свою текстуру и цвет (от серого до белого).

в КО смотрелись интересно и где-то даже нужно, особенно на ПБ раскрашенные фулки.

Ну если не паруса, то какие-то вымпелы отличающие группу от прочей массы нужны.

Предполагаю, что окраска борта (полос на борту) в какой-то цвет была бы не лишней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в КО смотрелись интересно и где-то даже нужно, особенно на ПБ раскрашенные фулки.

Ну если не паруса, то какие-то вымпелы отличающие группу от прочей массы нужны.

Предполагаю, что окраска борта (полос на борту) в какой-то цвет была бы не лишней.

полностью согласен плюс сигнальные флаги своей группы

Edited by BORODAVVV
Link to comment
Share on other sites

Я вообще не вижу ничего страшного в том, что в КО можно было красить корабль в любой цвет. Конечно это смотрелось крайне комично, розовый корабль, капитан - бабища с розовой шавкой (моей любимой бллин). А с другой это позволяло тому или иному клану иметь свое лицо. Свою особенную раскраску и флаг. Это немаловажно стало в играх. Посмотрите наверное любую ммо игру в нынешнее время. "Вы можете купить свой дом. Поставить свою мебель. Сделать нужный ремонт стен. И свой "особенный" флаг."

Да и выцеливать будет проще особенные корабли ))).

Я за возможности персонализации, в рамках разумного. (Короче розовую шавку в качестве питомца точно мне подарите"! ))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Честно, пытался прочитать все, но уж больно много накарябали. :(
 

Главное, чтоб доната не было много - ограничиться, скажем, 5 донатными фишками (одежда если будут аватары, петы если будут, различные трансферы и переименования, игровая валюта, коры эксклюзивного вида).

 

По оплате игры: ежемясечная плата угнетает, лучше уж F2P (free to play) - бесплатная игра сроком, допустим, на неделю, а потом B2P (by to play) - купил и играй дальше.  ^_^

Как сделано в TES Online (только там не было f2t, но мне повезло поучаствовать в ЗБТ). А то чувствуешь себя рабом, платя ежемесячные подати... :angry:

Link to comment
Share on other sites

...  поворот оверштаг - 8 руб, бортовой залп - чирик, если хочешь с дымом - ещё пятак, заход в игру - рубас, выход - полтинник

Божественно   :) 

Edited by CptGranch
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообщем уник шипы, ранняя сантисима или вика, хотя не слишком имбово, вобщем шипы до 4х рейтров, уникальные, красивые.

пушки, например медные пушки с узорами и пупер дизайном от гуччи, хотя кому они нужны.

Может флаги и расцветки шипов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...