Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

...  поворот оверштаг - 8 руб, бортовой залп - чирик, если хочешь с дымом - ещё пятак, заход в игру - рубас, выход - полтинник

Перекраска корабля и парусов это то что не делается каждый день.. не хочешь потратить 20 рублей в неделю на любимую игру... скажи на какие деньги им дальше развивать проект?

Link to comment
Share on other sites

...  поворот оверштаг - 8 руб, бортовой залп - чирик, если хочешь с дымом - ещё пятак, заход в игру - рубас, выход - полтинник

В яблочко))))путать прем и контент игры никак не стоит)))))

 

Перекраска корабля и парусов это то что не делается каждый день.. не хочешь потратить 20 рублей в неделю на любимую игру... скажи на какие деньги им дальше развивать проект?

Администрация писала где-то,что никаких перекрасок не будет,все согласно истории,вымпелы,флаги,прем шипы пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Прем не все купят... то о чем я говорю - необезательное редкое и небольшое участие в развитии проекта. А что конкретно продовать не важно - главное чтобы это было не довало преимуществ в бою.

Link to comment
Share on other sites

Даже спорить не буду,прем приобретут если не все,то многие точно,в частности любители парусников,тем более что с премом будет больше возможностей(сделать клан-сооб,гильдию),доступ к контенту игры более полный,звания и т.д.

 

Почитай пожалуйста форму,здесь очень много информации,не ленись

Link to comment
Share on other sites

Чтобы игра окупилась и динамично развивалась нужен постоянный хороший поток денег от игрков, очень важно чтобы он был именно постоянным..

 

Значит что-то постоянно должно требоваться большому количеству игроков... думаю самым оптимальным будет это необязательный премиум акаунт 200 руб Капитанский и за 400 руб Адмиральский Основным различием между ними должно быть только процент к заработку денег и опыта - к примеру Капитанский + 30% а Адмиральский +50%.

 

Пусть перекраска корабля будет покупаться в магазине но стоит дешево - 20 руб, смена цвета парусов 10 руб. Снятие фита с корабля 5 руб...  одним словом микротранзакции.. но обязательно чтобы это все можно было покупать у других игроков через аукцион...и премиум пакеты тоже..  Сделайте Премиум каюты на корабле - не по виду а по размеру..

 

Думаю небольшой донат за строительство топовых кораблей скажем 50-100 руб тоже не много кого отпугнет.. главное тут не переборщите с высокими ценами... лучше меньше но постоянно чем много но редко..

Вы не из mail.ru?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Помимо различных украшательств и т.п., заплатил бы любые, вплоть до сопоставимых со стоимостью игры (если будет модель GW), деньги за мощный игровой редактор (как минимум - редактор сценариев). И возможность запускать сценарии на отдельном сервере

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы не из mail.ru?

Вы случаем не из Wargeiminga?

Кстати я слышал они скупили на корню один подобный проект как возможного конкурента...

 

Проект должен окупаться - то что в игре будут необязательные украшательства и пара видов премиум акаунта (с умеренной ценой) - вы против?

Link to comment
Share on other sites

Вы случаем не из Wargeiminga?

Кстати я слышал они скупили на корню один подобный проект как возможного конкурента...

 

Проект должен окупаться - то что в игре будут необязательные украшательства и пара видов премиум акаунта (с умеренной ценой) - вы против?

Я против предложенного банального доната, которым даже Wargaming не злоупотребляет.

Link to comment
Share on other sites

Даже спорить не буду,прем приобретут если не все,то многие точно,в частности любители парусников,тем более что с премом будет больше возможностей(сделать клан-сооб,гильдию),доступ к контенту игры более полный,звания и т.д.

 

Почитай пожалуйста форму,здесь очень много информации,не ленись

 

А с чем ты хочешь спорить - ты считаешь что прем купят почти все? =) наивно так полагать.. не ленись подумать прежде чем такое озвучивать.

 

В игре и так будут украшательства за деньги... я говорю о том же... только упоминаю что от необязательных мелочей тоже неплохой доход... 60-70% игроков будут без према но всем надо иногда улучшить внешний вид корабля... я также за то чтобы на преме это было бесплатно, а вот без према это стоило 5-10 руб за улучшение - где тут поборы?

Link to comment
Share on other sites

Я против предложенного банального доната, которым даже Wargaming не злоупотребляет.

Да конечно покраска танка и снятие модулей за реальные деньги мне наверно приснилось =) я играл там с первой волны ЗБТ... так что не расказывайте мне об отсутствии микродоната в танках.

Link to comment
Share on other sites

Да конечно покраска танка и снятие модулей за реальные деньги мне наверно приснилось =) я играл там с первой волны ЗБТ... так что не расказывайте мне об отсутствии микродоната в танках.

Покрасить танк можно за серебро. А модули можно и не снимать.

Link to comment
Share on other sites

Покрасить танк можно за серебро. А модули можно и не снимать.

Да можно не снимать а тут я разве предлогаю накзывать за их неснятие? =) я предлогаю такуеже схему..

 

Покрасить можно за серебро только на время на постояной основе только за деньги.. - думаю примерно также логично поступить и тут - как я упоминал выше я говорю о необязательных микрозатратах в 5-10 руб - которые игрок может делать изредка для комфортной игры.

Link to comment
Share on other sites

Да можно не снимать а тут я разве предлогаю накзывать за их неснятие? =) я предлогаю такуеже схему..

 

Покрасить можно за серебро только на время на постояной основе только за деньги.. - думаю примерно также логично поступить и тут - как я упоминал выше я говорю о необязательных микрозатратах в 5-10 руб - которые игрок может делать изредка для комфортной игры.

Покраска за серебро на 7 дней окупается за пару боев.

 

лучше меньше но постоянно чем много но редко..

Так изредка или постоянно?

Link to comment
Share on other sites

Покраска за серебро на 7 дней окупается за пару боев.

 
 

Так изредка или постоянно?

 

А почему тут 5 рублей должны стоить состояния?

 

Постоянно и изредко это не взаимо исключающие понятия - это означает что периодически возникает потребность но при этом не обязанная..  думаю при небольшой цене такой товар будет востребован большинством.

Link to comment
Share on other sites

Постоянно и изредко это не взаимо исключающие понятия - это означает что периодически возникает потребность но при этом не обязанная..  думаю при небольшой цене такой товар будет востребован большинством.

Постоянно и изредка - антонимы. Так что все-таки, постоянное выкачивание по 5 рублей, или изредка на необязательные плюшки?

Link to comment
Share on other sites

Постоянно и изредка - антонимы. Так что все-таки, постоянное выкачивание по 5 рублей, или изредка на необязательные плюшки?

Если выдернуть слова из контекста - изредка может быть по разному (1 раз в неделю или месяц), так и постоянно может иметь разную периодичность (1 раз в неделю или месяц) если вы и с этим не согласны то мне вас жаль.

Link to comment
Share on other sites

Если выдернуть слова из контекста - изредка может быть по разному (1 раз в неделю или месяц), так и постоянно может иметь разную периодичность (1 раз в неделю или месяц) если вы и с этим не согласны то мне вас жаль.

 

если чьё-то мнение отличатся от вашего не стоит так переживать и старятся навязать только свое виденье.

Link to comment
Share on other sites

Просьба изменить градус дискуссии в обоих топиках. И избежать перехода на личности - приватно можно пообщаться и через личные сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Мдя уж. Делать микротранзакции за каждую мелочь делают в играх формата "Ферма" или прочих шелупонях. Однако хочу заметить, что постоянно платить за покупки чего либо даже за маленькие деньги просто неудобно! Ну реально неудобно (я бы сказал ввергает в ярость) платить по "мелочевке" за каждых чих-пых. Нафиг нужна такая игра, где за каждый шаг в порту будете платить "мелочевкой" из кармана )))

Просто жуткое предложение по монетизации игры )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мдя уж. Делать микротранзакции за каждую мелочь делают в играх формата "Ферма" или прочих шелупонях. Однако хочу заметить, что постоянно платить за покупки чего либо даже за маленькие деньги просто неудобно! Ну реально неудобно (я бы сказал ввергает в ярость) платить по "мелочевке" за каждых чих-пых. Нафиг нужна такая игра, где за каждый шаг в порту будете платить "мелочевкой" из кармана )))

Просто жуткое предложение по монетизации игры )))

Именно Сандал.Жалко что этого видимо не понимают,или не хотят,от этого за ранее могу сказать,проекту просто "амбец" на первых же порах локализации.

А прем вещь такова-что,хочешь апаться год,добиваться шипа пару лет,твое право,играй фритуплэй,хочешь его оседлать грубо говоря через месяц да еще не быть при этом в минусе,прем тебе в помощь,закономерность очень проста.А куча мелочей-которые придется мне купить чтоб банально открыть и содержать свой клан,войти в пб и за все это заплатить реалом(я лучше в ПОТБС вернусь-как любитель парусников).

Хорошее предложение чтоб проект загнулся не успев выйти в люди такая вот манитизация.

Не поняла насчет только градуса,вроде обычный спор.

Link to comment
Share on other sites

Именно Сандал.Жалко что этого видимо не понимают,или не хотят,от этого за ранее могу сказать,проекту просто "амбец" на первых же порах локализации.

А прем вещь такова-что,хочешь апаться год,добиваться шипа пару лет,твое право,играй фритуплэй,хочешь его оседлать грубо говоря через месяц да еще не быть при этом в минусе,прем тебе в помощь,закономерность очень проста.А куча мелочей-которые придется мне купить чтоб банально открыть и содержать свой клан,войти в пб и за все это заплатить реалом(я лучше в ПОТБС вернусь-как любитель парусников).

Хорошее предложение чтоб проект загнулся не успев выйти в люди такая вот манитизация.

Не поняла насчет только градуса,вроде обычный спор.

Все о чем вы говорите было изначально в танках - проект стал мегауспешным.. да там есть пара мелочей за которые надо платить чтобы сохранить к примеру модули.. и не покупать их заново... и за создания клана там о ужас берут деньги - все проект закрылся =)  Просто они молодцы соблюли меру и все платежи там не напрягают...

 

Платить за каждую мелочь бред но периодически платить за пару тройку визуальных улучшений - в чем тут угроза успешности проекта?

 

Игровой проект имеет два показателя успеха - Популярность выраженная в количестве игроков и финансовая успешность выраженная в прибыли - без последней проект не будет развиваться.. а ведь все мы хотим его радужного будущего и реализации большинства идей разработчиком.

Link to comment
Share on other sites

Я так считаю, что если проект интересен тебе, то вполне можно платить за него абонентку. Абонентку, которая будет поддерживать проект. Тем более, что она будет давать "плюшки". Не хочешь платить абонентку, играй "фритупеем" с ограничениями. Однако ограничения не подразумевают "5 рю за каждый чих". Возможно стоит сделать несколько блоков по оплатам (донату).

1. Покупка кораблей. Расходники и уникальные.

2. Покупка различных "улучшалок". Расширение склада, увеличение производства и т.д.

3. Кастомизация персонажа. Корабль, персонаж, "розовая шавка" (будь она проклята) и прочее.

4. 

И посмотреть где будут большие траты игроками. И уже оттуда плясать, расширять-добавлять-убавлять-видоизменять.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...