Jump to content
Game-Labs Forum

HeidegeR

Ensign
  • Posts

    73
  • Joined

  • Last visited

About HeidegeR

  • Birthday 04/10/1987

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

HeidegeR's Achievements

Ordinary seaman

Ordinary seaman (2/13)

13

Reputation

  1. Как ПБ сейчас проходят? Пачка на пачку, как в POTBS ?
  2. Флиб, Клава, Сандаль, а что со Скалистой Бухтой? Хотел почитать форум, но ни сайт ни форум не пашут. Задолбали разрабы со своими вайпами! Хотел выехать качаться, но как не решаюсь - постоянно вайп через неделю сулят
  3. Тогда будет слишком значительная разница в цифрах между двумя игроками в одной команде! И как, в таком случае, ты представляешь бой в фулке? Когда у одного борт тоньше, но за то он ездит быстрее, что в групповом бое нафиг ни кому не надо. Такого водолаза сразу вычислят и будут пробивать борт, что заставит его прятаться за другими и выключит из боя! Бред такой рандом. Для этого, чтоб ездить нормальной пачкой, придется все корыта подгонять друг под друга. А изменение рандомно этих параметров с незначительным отличием тоже не имеет смысла. (1,8 - 1,9) Рандомом можно только условные вещи менять: например, количество прочек - минимум 5, но может быть 6, 7 или 8. Все остальное трогать опасно. К тому же, если не ошибаюсь, планируется ввести уровни крафта, когда на самом высоком уровне можно делать коры с 5 слотами, на более низком с 4 и т.д. Это уже и так внесет свои коррективы. Но все равно, в конце концов будут цениться только ПЯТОКИ и все будут гонять только на них. А тот, кто приедет на двудырке будет заживо сожжён, как недостойный А одно-слотовые нужно вообще убрать, как уже предлагалось, Андреем Не порите ереси, оставьте рандом в реальной жизни, для рождения детей, даты смерти и количества оставшихся стояков
  4. Фактически, сейчас получается, что корабль находится в "глобальном" инстансе, хотя мы перемещаемся по карте в упрощенном режиме. Но идея сама по себе хорошая, т.к. все равно нужно править карту битв, например, когда бой проходит в районе какого-то острова - сам остров мы почему-то не видим в инстансе боя... Получается нужно соорудить расширенный инстанс возле островов, чтоб была возможность их видеть при свободном плавании и во время боя, а при удалении от острова на определенное расстояние закидывать игрока в свободный инстанс открытого моря. Но, тогда получается, это надо делать для всех островов (Куба например очень большой остров) и тогда это как для маленькой карты делать большую, а для большой еще бо'льшую. И это жара. Хотя, возможно того стоит - красоты у островов будут неописусуемыми, как и во время ПБ.
  5. Пошаговые стратегии устраивать они собрались... Вы что, спятили!? Старики уже не те! Нужен ЭКШЕН, нужен ХАРДКОР! Нормальным абордаж будет ТОЛЬКО в режиме от первого/третьего лица, аля POTBS, и ни как иначе, остальное, извините - унылая картина! Но так как нет аватаров, самым приемлимым решением был бы слэшер с видом на команду от третьего лица и отображением всех ходов: волна атаки натыкается на контр-аттаку, залегших в укрытие закидывают гранатами или обстреливают из мушкетов и т.д. Реализация не простая, НО - эффект был бы супер, за неимением аватаров...
  6. Я вам еще раз напоминаю, уважаемые, про говно тупые срачи в POTBS, когда специально на ПБ приходили люди, чтоб насолить. Бывало еще и не по одному, а компашкой. Или просто нуборылы на корытах. С ними не договориться, не объяснить. Половина не в голосе, половина упоротые. А против бургов я ни чего не имею, но среди них тоже есть неадекваты. Если не выбрать адмирала, не решить главный вопрос - кто командует, будет полная лажа, вспомните мои слова потом. Другое дело, что систему надо ПРОДУМАТЬ - с большой буквы, решить как выбирать адмирала и как реализовать систему замены игроков (возможно, таким же голосованием, уже после избрания адмирала, допустим он выносит кандидатуру на замену и за нее голосуют остальные игроки). Называйте, как хотите, но реализовать состав по решению ЧЕЛОВЕКА, а не рандом-машины НУЖНО!
  7. 40 друзей-корешей адмирала? (ну пусть даже 30, если 40 не получится запихнуть) Если других адекватных людей не найдется - наверное это будет самое правильное решение Нужно, конечно, тщательно проработать и продумать систему. Но то, что такая система нужна - это точно.
  8. У кого это задача наполнить 1-и и 2-и рейтами? Пусть каждая нация формирует как хочется - что не понятного. А по поводу управления в общем смысле - это функция должна быть у адмирала, который будет выбираться до ПБ и управлять составом (убрал мелочь, неадекватов, пропустил тех кто стоит в очереди на рейтах или наоборот из тактических соображений собрал фулку быстрых коров).
  9. Так сейчас и сделано уже - покупаешь 26 ремонтов и погнал, в бою можно юзануть 3 шт. на любые средства +починка блоков с откатом +восстановление экипажа с откатом. Но использовать в дальнейшем один и тот же ремкомплект НА все - это тупо и не интересно! Лучше разные - и правдоподобней и интересней - разнообразие! А в Корсарах онлайн решало НЕ количество лечек, а прямота рученок и слаженность команды! DSL, например, так шпарили, что ни какие лечки ни кого не спасали - фулкой топили с одного залпа (часто с первого)!
  10. Наверное, ты в чем-то прав. Но Андрей ведет речь о том, что 1-й рейт сейчас катается, как фрегат - Сантисима фитами разгоняется по простому до 15,5 (поворот и так у нее нормально зарезан). Этого точно не должно быть. А Виктория вообще не нужной становится, т.к. очень проигрывает по скорости, уж лучше Павла взять. На ПБ получится фулка Сантисим, которых ни чем не убить. Дык хорошо еще если только на ПБ, но есть большая вероятность, что и в открытом море, какими дорогими они не были. Ведь дело не в стоимости (при любой! стоимости найдутся задроты, которые соберут таки фулку Сант и будут имбарить за с) Квоты перегиб Это уже слишком тотальный контроль! Пусть каждая нация определяет состав по своему, адмирал на ПБ должен этим заниматься, тогда будет реально.
  11. Наверное, ты в чем-то прав. Но Андрей ведет речь о том, что 1-й рейт сейчас катается, как фрегат - Сантисима фитами разгоняется по простому до 15,5 (поворот и так у нее нормально зарезан). Этого точно не должно быть. А Виктория вообще не нужной становится, т.к. очень проигрывает по скорости, уж лучше Павла взять. На ПБ получится фулка Сантисим, которых ни чем не убить. Дык хорошо еще если только на ПБ, но есть большая вероятность, что и в открытом море, какими дорогими они не были. Ведь дело не в стоимости (при любой! стоимости найдутся задроты, которые соберут таки фулку Сант и будут имбарить за счет ТТХ) Понравилась мысль про стаки (только вот какие - магии то нет в игре ). Но, при таком раскладе, надо чтоб был адмирал на ПБ, который будет контролировать состав, иначе получится фигня.
  12. Как это - уменьшить "цифры скорости" и "15 узлов перестанет смущать"? Т.е. ВСЕ скорости уменьшатся по факту, но численно останутся такими же? Правильнее все коры балансировать вкупе, просто порезать одинаково все рейты на 30% преступно, выйдет тоже самое и смысла в Виктории по-прежнему не будет, ни чего не поменяется.
  13. Я в каком-то посте уже писал, что на хардваре нужно сосредоточиться. Видимо, это тоже будет со временем отлажено.
  14. Все эпично, но для избранных 25 человек с каждой стороны. Суть - повысить количество избранных.
×
×
  • Create New...