Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

а что если завести в игру криты по парусам более мелких кораблей? Или поднять урон по парусу, если корабль на много меньшего класса. Я ща на реноми пытался отвязать от себя двух граждан на мелко-корабликах. Точность с карронад оставляет желать лучшего, но даже если попадаешь по парусу урон копеешный. Их, наверное, раза в четыре проще утопить ядром, чем затормозить. За один залп в борт выносится где-то пол корпуса при том, что попадает там пара-тройка даблов, а по парусу вообще смех.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Внезапно подумалось следующее:

А есть ли в игре снижение урона по команде в зависимости от числа живых матросов?

По логике, чем меньше матросов на корабле, тем сложнее в них попасть. Т.е. не прямо в них, а, условно говоря, если раньше в одном и том же месте можно было задеть троих матросов картечью или щепками/обломками, то если команды мало их в том же самом месте может не быть: плотность условных целей снижается, а значит снижается и урон по команде. Если этого нет, надо это сделать. Решит вопрос с командовыпиливанием.

Link to comment
Share on other sites

Внезапно подумалось следующее:

А есть ли в игре снижение урона по команде в зависимости от числа живых матросов?

По логике, чем меньше матросов на корабле, тем сложнее в них попасть. Т.е. не прямо в них, а, условно говоря, если раньше в одном и том же месте можно было задеть троих матросов картечью или щепками/обломками, то если команды мало их в том же самом месте может не быть: плотность условных целей снижается, а значит снижается и урон по команде. Если этого нет, надо это сделать. Решит вопрос с командовыпиливанием.

И не только это.

Картеч в корму сносит очень много команды. Я на консте,за один бортовой залп, снимал у павла по 100-150 человек.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

И не только это.

Картеч в корму сносит очень много команды. Я на консте,за один бортовой залп, снимал у павла по 100-150 человек.

это не много.

 

 

Внезапно подумалось следующее:

А есть ли в игре снижение урона по команде в зависимости от числа живых матросов?

По логике, чем меньше матросов на корабле, тем сложнее в них попасть. Т.е. не прямо в них, а, условно говоря, если раньше в одном и том же месте можно было задеть троих матросов картечью или щепками/обломками, то если команды мало их в том же самом месте может не быть: плотность условных целей снижается, а значит снижается и урон по команде. Если этого нет, надо это сделать. Решит вопрос с командовыпиливанием.

правильно говоришь, но вроде такое есть.

Link to comment
Share on other sites

нужно ввести следующую фичу: если корабль загорелся и секунд например 5 его ни кто не тушит (не активирован режим выживания), автоматом снимаются паруса.

Больше условностей богу условностей! В конце получится очень "увлекательная" "непредсказуемая" игра в камень-ножницы-бумага.

Link to comment
Share on other sites

Тут еще вопрос про то, что не вся команда сразу убилась! Есть раненые - тяжело, средне, мало, которых может поставить в строй хирург. Правда пока с хирургами у студии не получалось. Слишком читерские были ))). А в целом конечно данный вопрос нужно как то регулировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Внезапно подумалось следующее:

А есть ли в игре снижение урона по команде в зависимости от числа живых матросов?

На сколько я помню это было реализовано с системой повреждений то ли 3.0 то ли 4.0, просто не помню какая щас стоит.

Так вот даже наша команда это модули, которые расположены по кораблю согласно штатного расписания, от сюда попадание по модулю влечет за собой потерю команды, отсюда продольный огонь так яро выносит команду,ядро может пролететь насквозь и повредить сразу несколько модулей. 

Но вот как реализовано ХП модулей я не знаю, быть может можно вынести всю команду попадая только по одному модулю, как это у нас с помпой, ведь по сути у нас должно быть несколько помп на корабле, как минимум одна на носу, другая на корме, отсюда следует что стреляя только в кормовую часть борта можно опустить ХП помпы только до 50% полностью выбив кормовую, но при этом качает носовая, однако, как показывает практика, все ХП помпы легко выносится при стрельбе в заднюю часть борта, а значит при стрельбе только по одному из двух(а может и больше) модулей.

Link to comment
Share on other sites

Что все же с 2014 года было замечено и не изменено это вырастающий из ниоткуда бушприт. 
Оччень удивительно было его увидеть спустя 10 секунд ремонта. 
Ну не могли даж близко IRL  переоснастить (да даже просто принайтовить) оторванный бушприт в бою на скорую руку  и на полном ходу =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что все же с 2014 года было замечено и не изменено это вырастающий из ниоткуда бушприт. 

Оччень удивительно было его увидеть спустя 10 секунд ремонта. 

Ну не могли даж близко IRL  переоснастить (да даже просто принайтовить) оторванный бушприт в бою на скорую руку  и на полном ходу =)

Да это еще полбеды, грот-мачта выростает ))). А ты про бушприт. В целом это сделано было, чтобы не стоять потом кораблям без мачт всю игру. И для удобства игры в целом. 

Если мачты низзя будет поставить во время боя, то механика боя в целом изменится. Т.к. изначально все будут друг другу ломать мачты.

Link to comment
Share on other sites

Да это еще полбеды, грот-мачта выростает ))). А ты про бушприт. В целом это сделано было, чтобы не стоять потом кораблям без мачт всю игру. И для удобства игры в целом. 

Если мачты низзя будет поставить во время боя, то механика боя в целом изменится. Т.к. изначально все будут друг другу ломать мачты.

Ну так прекрасно. Более низко посаженные и меньшего ранга корабли могут конечно попробовать, но ничего хорошего не выйдет. А туше зайти на лоурейт  с носа - анрил.

Ну как минимум во время боя - снес бушприт - снял поворачиваемость. Ну и вообще, в целом, сбить мачты задача непростая.  

Иначе бред.

Edited by Irving Grey
Link to comment
Share on other sites

Очень сильно раздражает одна вещь:  очередь стрельбы (которая определяет первую пушку с которой ведет огонь батарея) 
при выборе другого борта после выстрелов очередь меняет сторону или вообще переключается  в рандом
это нелогично, неудобно и раздражает. 

Link to comment
Share on other sites

Это ты не разобрался ещё, что у тебя откуда стреляет, наверное. Управление очередностью стрельбы - V. Она переключает режимы на "начинаем с передних" (rolling front), "начинаем с задних" (rolling back), "начинаем с крайних и сходимся к центру"(random fire).

 

А вот у меня вопрос к разработчикам: датчане вчера брали порт и у кого-то из игроков башни убили всю команду на яхте. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

фига , а чего Вы хотели? Благо она сразу га дно не ушла от попадания 68фунтового ядра, хотя по идее должна была, там пробоина на пол корпуса должна остаётся.

Link to comment
Share on other sites

фига , а чего Вы хотели? Благо она сразу га дно не ушла от попадания 68фунтового ядра, хотя по идее должна была, там пробоина на пол корпуса должна остаётся.

я так понимаю, что на защите мелководных портов стоят менее злые=меньшего калибра башни?! Иначе яхты от попадания такого ядра должны получать ошеняма ощутимый урон или пробоину.

Link to comment
Share on other sites

Они и так получают такой урон. С первого попадания не стало кормы, остальные структуры жили исключительно из за того, что по ним не попадали на прямую

Link to comment
Share on other sites

Я заметил ранее, что если (с далекого расстояния) как только увидев дымку сманеврировать в сторонку немного, то шансы того, что ядро не попадет резко возрастают. А это было на фрегате. На яхте думаю еще больше их. В целом конечно можно в принципе идти на постоянном "подманеврировании" первым смертникам ))).

Link to comment
Share on other sites

Дык и пушки без лазерного наведения. Часто мажут по таким мелким шлюпкам. ))

По поводу мажет не заметил, а команду на подходе у меня выбили всю под ноль это не реально я моей точке зрения 

Link to comment
Share on other sites

Ну так прекрасно. Более низко посаженные и меньшего ранга корабли могут конечно попробовать, но ничего хорошего не выйдет. А туше зайти на лоурейт  с носа - анрил.

Ну как минимум во время боя - снес бушприт - снял поворачиваемость. Ну и вообще, в целом, сбить мачты задача непростая.  

Иначе бред.

Хм... тебе ещё никогда не сносили мачты в начале боя, я погляжу )) . Стоишь такой весь один, как д'Артаньян и играешь в мишень. Очень долго. Кое-кто даже из игры выходит в сердцах, так как можно кофе с булочкой навернуть, пока сменишь галс на противоположный. И точит тебя какой-нибудь орёл на катере - ни убить его, ни убежать. А все уже давно под ветер свалились и обратно к тебе подниматься долго (это если участники тоже мачты не потеряли).

Link to comment
Share on other sites

От залпа нет. А если одиночными, то есть шансы. Хотя кому как везет, вероятно.

В том то и соль, что башня лупит одиночными, с периодичностью. В принципе можно поймать ритм и уходить. Не всегда, но можно.

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересный баг. Если на шняве(у меня еще стоять маринки) врубить подготовку к абордажу, то верхний дек будет перезаряжаться быстрее чем нижний при условии одинаковых пушек(в моем случае 6 фт лонги)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...