Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

 

Мне в борт въехал бриг, и у меня (!) отвалился бушприт.

4a896578073b.png

 

У меня ранее тоже такое было, что при ударе корабля в бок падал мой бушприт. Хотя враг врезался посередины корабля )))

Link to comment
Share on other sites

Будет ли в дальнейшем дорабатываться визуальная модель затопления тонущего корабля???

 

ps:сейчас все корабли тонут без дифферента(угла градуса),как приклеенные к  линии горизонта и водной поверхности, не зависимо какие части повреждены у  тонущего корабля(борт(л.п),корма,нос).

 

Будет ли взрыв порохового погреба (после пожара и тп) с последующим переломлением корабля - (в случае если капитан не предпринимал меры по  тушению пожара)

 

ps:пожары в игре(бою) видел,взрывы нет - может пока что? :)

Link to comment
Share on other sites

взрывы изначально были и есть

а что про дифферент при затоплении корабля???,тонут как приклеенные,как будто у корабля дно срезали и все.,и преломлений корпуса  я тоже  не видел.

 

ps:может и впрямь многого хочу?,но было бы правдоподобнее.

Edited by Rus976
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

собсно поробовал пострелять кораблям по мачтам. Попадается довольно плохо, хоть и попадается. Главный конфуз: красная риска вообще ничего не дает. Ни для бортового залпа, ни для одиночного. Не знаю, зачем она там :р

 

Наблюдение номер два: дым постоянно заслоняет собой светлый сектор стрельбы пушки. Учитывая, что он скачет туда-сюда, это очень не удобно, т.к. ты не видишь ни корабль, ни сектор толком. 

 

п.с. у мачт теперь есть броня?

Link to comment
Share on other sites

был щас бой я против трех нпц. Два фрегата, один цербер. Начинается, значит, бой. Я беру на абордаж фрегат практически целым, пока происходит абордаж, т.е. буквально за несколько залпов фрегат и цербер снаружи выносят мне один борт почти в ноль. Вылажу с абордажа, команда почти вся на месте, но корабль тупо тонет на сурвайве. Все течи починил, второй борд на 70 % целый, нос корма целые.  Установил корабль так, чтобы гнуло на целый борт, но корабль тонет. ВТФ? Так и потонул, потому что мне не дали таймер сбросить эти нпц. Кто придумал, что без одного борта корабль обречен?

Link to comment
Share on other sites

да, что за глупости! Корабль тонет! кто такой бред придумал?
Если серьёзно, а что вы ожидали? если сломаны шпангоуты, то расходятся доски обшивки и никакой крен не поможет. Корабль вообще мог затонуть от ОДНОГО попадания ниже ватерлинии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Это элемент тактики - не дать разбить борт, приходится маневрировать и "подставлять другую щеку".  

 

Я бы еще все же хотел попробовать систему из старых добрых Sea Trials, когда течи имели неплохое значение  и утонуть можно было чуть ли не с целыми бортами получив несколько течей ниже ватерлинии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Это элемент тактики - не дать разбить борт, приходится маневрировать и "подставлять другую щеку".  

 

Я бы еще все же хотел попробовать систему из старых добрых Sea Trials, когда течи имели неплохое значение  и утонуть можно было чуть ли не с целыми бортами получив несколько течей ниже ватерлинии.

По идее сначала нужны "плотники" в игре, а уже потом влияние течей ниже ватерлинии на утопление команды. Если посмотреть, то наличие крутого плотника позволяет быстрее починить течь ниже ватерлинии и получить меньший штраф по кнопке 8. Иными словами плотник новичок возьмет с собой 50 человек команды (например) и даст штраф к перезарядке и управлению парусов, а плотник зверь возьмет 10 и даст меньше штрафа. Правда плотника можно потерять или продать другому кэпу. Опять же к примеру.

Link to comment
Share on other sites

 

да, что за глупости! Корабль тонет! кто такой бред придумал?
Если серьёзно, а что вы ожидали? если сломаны шпангоуты, то расходятся доски обшивки и никакой крен не поможет. Корабль вообще мог затонуть от ОДНОГО попадания ниже ватерлинии.

Во-первых, ты не будешь играть в игру, в которой одно попадание будет топить твой корабль.

Во-вторых, игра рассчитана на групповые бои, в которых твой борт будет улетать с фокуса 4-6 таких же кораблей.

В-третьих, ранее в игре крен влиял на потопление кораблей, и если борт был поднят из воды, то это имело существенное значение.

 

Согласен. Это элемент тактики - не дать разбить борт, приходится маневрировать и "подставлять другую щеку".  

 

Я бы еще все же хотел попробовать систему из старых добрых Sea Trials, когда течи имели неплохое значение  и утонуть можно было чуть ли не с целыми бортами получив несколько течей ниже ватерлинии.

 

Думаю, такой элемент СТРОТЭГИИ, как фокус фаер, вы оба забыли учесть. 

Link to comment
Share on other sites

именно тактика и приближение к реалистичности и радует в этой игре. Если тебе просто сделали пробоину, ты её поднял за счёт крена - проблем не будет, если тебе вынесли борт на 2/3 - сюрвайвал-лыжи/абордаж
 

Link to comment
Share on other sites

понерфят их 100%. Разъезд весьма затруднен, так что брандеры будут овнить.

 

Ставлю десятку, шо первыми ныть начнут любители дуэлей.

Link to comment
Share on other sites

А зачем нерфить брандеров? Разве они не для того и создавались, чтобы направиться на врага и взорваться?

Про взрывы.  Писалось много и давно, но пока нет такого крита. А по идее после выстрела мощного корабля по мелкоте вероятность такого взрыва должна возростать. Хотя тут нужен баланс. Иначе на ПБ будут сплошные взрывы.

Link to comment
Share on other sites

Брандеры нужно оставить, будет интереснее, только вот как то до ума довести идею их существования. Вариант если брандер это любой корабль, который уже в порту одевает модуль "брандер", у него сразу блокируется экипаж, ну процентов 20% остается, чтобы один раз паруса натянуть и руль повернуть в сторону цели хватит. Он активируется с помощью какой то кнопки и отсчитываются допустим 60 секунд чтобы покинуть корабль (за это время управление невозможно) . Его даже можно захватить или подстрелить пока он идет к цели. При уничтожении половины борта он взрывается вне зависимости от активизации. Сразу появляется значимость маленьких судов в портовых битвах: Брандерперехватчики )) Могут потушить запал и повернуть на другую цель. Система довольно простая и понятная, это только разнообразит игру и тактику боя.

Link to comment
Share on other sites

брандеры шикарная фича для сингл плеера))

в мультиплеера один батхерт к сожалению будет как арта в танках только в 10 раз хуже

Link to comment
Share on other sites

А зачем нерфить брандеров? Разве они не для того и создавались, чтобы направиться на врага и взорваться?

Про взрывы.  Писалось много и давно, но пока нет такого крита. А по идее после выстрела мощного корабля по мелкоте вероятность такого взрыва должна возростать. Хотя тут нужен баланс. Иначе на ПБ будут сплошные взрывы.

под брандерами я имел в виду явление, как таковое. Горящие корабли.

 

Вот в дуэли ты выигрываешь у кого-то, но тут оп, удачное попадание и у противника начинается пожар. Он понимает, что проигрывает, причем само пожаротушение это уже штрафы на перезарядку, маневр и так далее, и тупо не тушит его, цепляясь к тебе. То же самое в мультиплеере, только добавляется опция размена один на Х, где Х - кто не успел сбежать. Пожар возникает довольно часто и в совершенно случайных "позах", из которых очень часто сложно вырулить куда-то подальше, а уж тем более, если пороховая бочка ломится за тобой.

 

В итоге в дуэлях добавляется возможность случайно завалить того, кто уже почти завалил тебя, что доставляет ему батхерт.

А в мультиплеере добавляется хаос, рандом и прочее веселье. Тут стоит напомнить, что на данный момент дистанция боя минимальна, т.е. догонять какой-нить рейт долго не придется.

Link to comment
Share on other sites

Ну а если сделать стоимость такого брандера (модуля) одноразового в районе 1млн в нынешних реалиях? Порох и масло стоит не дёшево, тем более в нужных объёмах.

Link to comment
Share on other sites

Для тех подстреленных, горящих пороховых бочек, которые ломятся к тебе чтоб обгадить коричневым костюм победителя, нужно ввести следующую фичу: если корабль загорелся и секунд например 5 его ни кто не тушит (не активирован режим выживания), автоматом снимаются паруса. Ведь по идее они первые сгорают при пожаре на корабле. А то берём фуфло корабли, идём в бой с нормальными пацанами, идём борт в борт, пусть они лупят, не тушимся и радуемся как тонут их крафт шедевры. Тактика лузеров ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен, если игрок намеренно не тушит свой корабль, и идет на полных парусах нифига не сбавляя скорость это уже гигантский баг. Паруса должны сгорать нафиг первыми. Т.е. просто напросто быстро уничтожаются + управляемость должна падать до нуля, веревки то сгорели.

Если сделать так то, горящих недобрандеров не будет. Т.к. при среднем возгорании корабля, будут серьезные сложности. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...