Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 9.96 - Новая механика завоеваний, новая торговля, новые корабли и остальные вещи.


Ink

Recommended Posts

Может у меня что то не фурычит, но как то маловато инфы по порту, в котором я уже бывал

attachicon.gifScreenshot_22-10-2016_21-38-08.png

 

Как минимум не видно глубинности порта

Сейчас отображается глубинность только на мелководных портах

Link to comment
Share on other sites

а на корме стоят 400 маринесов с винтовками, фальконетами и кулевринами и спокойно смотрят зевая, как корму их корабля разбирает какой-то плевок)

Ну против армии с мелким стрелковым вооружением на корме я ничего не имею. Если капитан линейника решил, что 400 спальных мест нужно отдать воякам, то это его право.

Link to comment
Share on other sites

Да и было удобно смотреть на ресурсную базу порта, сразу после патча эту инфу выводило, видимо после последньего фикса накосячили. Кстати баг-репорт в режиме карты не отправишь )

бред - эта закрытость информации о производстве в портах ресурсов...... торговцы что не общаются между собой? или обязательно затратить ненужные сотни часов игры на базиккатере чтобы обежать все порты и высветить производимые ресурсы...??!!!!. 

Link to comment
Share on other sites

Luchano Genoveze, видимо произошел незапланированный вайп бортовых журналов либо их крысы сожрали :D

P.S. Уважаемые разработчики, огромная просьба, не допускайте практикантов из КПИ к поздним билдам ^_^

игра все больше сбивается в сторону садомазохидства, крафт для самоизнасилования, бонусы найди то не знаю чего, возьми то не знаю что, несколько дней уже захожу в игру и трачу время на расспросы ненужные и плаванье на куттере по портам, в пвп был последний раз месяц назад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по патчу:
- цена на железо 23, а на уголь 33 (так должно быть?)
- брандер не взрывается если установлен на корабле нпс во флоте (НПС очень любить жить :D )
- при смене курса с ветра против ветра в левентик конста, ингер, эдик, торговый бриг, ле гросс, бука может развить до 15 узлов (боцман наверно пинает его :ph34r: )
- вес золото 1, вес железа 1 (при условии одинакового размера золото тяжелее)
- передобывал много дуба fine oak не видел как своих ушей-возникает вопрос: зависит ли выпадение из лесов 2 вида ресурса (Fine, Compass) от острова где расположен аутпост с добычей?(с фиром все в порядке, падает по расписание 1 через 1,5)(этот ресурс FINE падает как?)
- цена на золото слишком низка т.к. этого ресурс всего в 2х местах добывается.(или я что то упустил)
- будет ли возможность использовать трюм кораблей во флоте, а то пустой гонять с новым весом и объемом имеет смысл только боевой.(3х индейца и конвой и пвп эвент обеспечен если глазастые есть :D )

 

З.Ы. - при смене курса с ветра против ветра в левентик конста, ингер, эдик, торговый бриг, ле гросс, бука может развить до 15 узлов это в ОМ

 


по поводу карты неудобно когда торговую вкладку смотришь то порт ресурс покупает/продает, но не увидел где (может я слепой пью) ресурсы которые порт производит (порт посещался)

Link to comment
Share on other sites

У датского торгаша(игрока) во флоте 3й рейт(common): бермудский кедр + крю спейс, слоты 1-3. Ни имени крафтера, ни региона в описании. Боты где-то выставляют на продажу 3рейты? Я пока видел в продаже только консты.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

У датского торгаша(игрока) во флоте 3й рейт(common): бермудский кедр + крю спейс, слоты 1-3. Ни имени крафтера, ни региона в описании. Боты где-то выставляют на продажу 3рейты? Я пока видел в продаже только консты.

Может можно захватывать теперь и рейты?

Link to comment
Share on other sites

Цены не сбалансированы нынче.

 

Для добычи дуба я трачу 252 рубля за 4 шт, итого 63 рубля за 1 шт, что полностью соответствует его цене в магазине. ИМХО на личном производстве ресурс должен обходиться дешевле

То же для елки, точных цен правда уже не помню, писал еще вчера но форум умер на какое то время)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу напряженности:

  1. На разных клиентах она отображается по разному, товарищ залогинился позже меня и % у нас отличались сильно. Причем, со временем эти значения менялись и всегда были разными.
  2. Некоторые миссии для защитников спаунятся слишком близко к берегу, прям около башен, и выполняя их можно не бояться за свой корабль, т.к. форт рядом. Это нечестно по отношению к атакующим.
  3. Я правильно понимаю, что очки напряженности даются за убийство и неважно какой корабль был потоплен, т.е. фармить напряженность через базик каторов гораздо быстрее чем через Виктории на мисках?(это я вот не проверил, чисто предположение)
  4. За ассист маловато очков дают, за ассист неписёвой Вики дали 5 очков, грустненько.
Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Ну да получается сейчас ряд городов будет нафиг не нужен, пардон уж, т.к. ресов нужных нет. Единственно забавно, при этом стоят сильные защитные форты в ненужном никому форте. Плюс башен все-таки много, в некоторых городах аж по 4 до защитного форта. Это было в реалии или взяли рандомно?

В некоторых городах некорректно отображаются и располагаются защитные форты.  Например Bani.

Да, забавляют игроки пишущие про сложности нового патча... а не удивляет тот факт, что построить Вику золотую в "одно лицо" не проблема? Не удивляет тот факт, что на золотых Виках ловят рыбу? Не удивляет тот факт, что золотые 3 рейты это вообще расходка?

Конечно перекосов и недоработок хватает в данном патче, но это уже лучше ситуация, чем ранее, т.к. хочешь возить дорогой товар индийцем, нанимай охрану, либо ходи вдоль побережья, если получится. Даже мне игроку со стажем придется подумать как оберегать корабли от захватов. И я так понимаю, что когда повезу груз, то по любому возьму охрану. А может еще и поорем в чат, что везем полный индиец лайф оака ))).

Энергичнее господа, патч изменил игру, поменял расклады. Нужно ко всему привыкать пробовать и искать. 

Один из форумчан пишет про заоблачные цены на корабли, так это вполне логичная ситуация, что барыги (пардон уж, их в игре достаточно) заоблачно завысили цены на крафченые золотые корабли. Пусть выставляют свои корыта по заоблачным ценам, пусть потратятся на налогах. Может меньше будут заниматься такими вещами. Не ведитесь. Идешь захватываешь новый корабль, ставишь на него недорогие фиты и вперед. И все эти сказки про новых игроков "не могущих " купить 3 рейт смешны. Новый игрок на золотом 3 рейте по любому проиграет опытному игроку на сером фировом рейте. Хоть лопни от "золотости" своего корабля, опыт и умение нужно копить, изучать. Короче учиться, учиться и учиться.

Рейты. Все-таки забавляют "писанина" некоторых рейтоводов, которые сетуют, что бельпуль вставший в борт спокойно разбирает рейт. А не пробовали ряд вещей использовать, чтобы попадать не только нижней декой? Не пробовали скинуть скорость, чтобы бельпуль сдуло с борта, т.к. есть шанс абордажа? Да отсутствие "стрельбы" с палубы это большой косяк в игре. Т.к. стрельба мушкетов может стать весомым аргументом для большого корабля. Правда тут главное, чтобы опять не наплодили новых косяков и багов, т.к. точность стрельбы в то время была определенная+ качка+опыт команды+дым от пушечных выстрелов+куча параметров. Но в любом случае стрельба абордажной команды должна быть!

Link to comment
Share on other sites

А мне патч понравился, я прям в восторге от него (пока что) :D

1)Бои теперь более скиловые. Теперь неуязвимым носом\жопой не потанковать. Подставил рейту жопу - можешь смело идти на выход.

Стало больше боев примерно равных по БР.

В тоже время ганк стал конечно более имбовый, так как схватив рейт, ему уже никто не поможет. С другой стороны, а что вы хотели? Пошли бороздить океаны соло, без поддержки - будьте готовы получить изды от толпы ганкеров.

2) Не хочешь бороздить море в поисках пвп, открой карту - посмотри где накачивают город - добро пожаловать в пвп.

3) Уникальность кораблей. Раньше было и так множество разных зафитовок и комбинаций, а сейчас их такое множество, что запаришься разбираться и подбирать корабль+фиты под свой стиль игры. Теперь каждый Капитан будет действительно уникален.

 

Единственное что не нравится - это неизвестность. Куча новых бонусов у кораблей, а что какой значит, где их получить и какие он дает бонусы - хз. Инфы ровно ноль.

Крафт тоже какой то странный, как сейчас крафтить корабли - хз. Ходить на сером говне - как то уныло и демотивирует. Хорошо что заранее купил\крафтанул запас, но на долго его не хватит)

 

Ну пока что всё. Нововведений дохрена, нужно разбираться)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики! Дайте плиз ленивому РУ комьюнити матчасть по региональным бонусам(список и циферки)!!! Кланам нужно наладить крафт! Война остановилась! А без Войны желания тестить что то, нет...

Edited by Alex Яс
Link to comment
Share on other sites

У меня предложение - раз у нас есть форты, то пусть затягивают в бой любой вражеский корабль в зоне действия пушек) Как раньше непись атаковала любого, кто подходил к столице

Не стоит. Только время будем терять на выход.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу в поддержку admin'а, хотите ресурсы - идите и возьмите, амеры и испы слабаки - датчане "имбы". Окна ПБ вроде вернут в след. патче, только их немного расширят. Правда война за ресурсы не совсем тот стимул который хотелось бы видеть в целом. Воюют одни, а добыча всем - не есть хорошо. Ждем Адмиралтейство со своими уникальными плюшками для ПвП и ПвЕ игроков.

Единственное что не хватает патчу, это подробной матчасти по бонусам "где?, какой?, сколько %?"

з.ы. Вынос команды неиграбелен, его по преженему нужно править.

з.ы.ы. Фритаунов куча по всей карте, переброску ресов никто не отменял, держать нужный порт сильной нации не составит труда...

то чувство когда "ноет" самый многочисленный клан в игре))

Плюсуюсь к высказыванию, с небольшими поправками:

1. турнир показал, что "имбы" - шведы :)

2. вынос команды не только неиграбелен, но и далёк от реальности и историчности, так воевать как сейчас просто не интересно, достаточно знать как лучше убить команду противнику и уметь это делать, любая другая тактика изначально обречена на провал.

3. рост у матросов какой то не реальный, в трубу визуально ядро пролетает довольно высоко над бортом и убивает команду, у матросов либо инфаркт случается от страха, либо рост под 2 метра, либо что то со зрением у меня

4. задания на создание напряжённости генерятся слишком близко к портам, что приводит к сильному преимуществу обороняющейся стороны и усложняет задачу атакующей. Ну, т.е. взял квест на защиту поближе к городу, зашёл в него, пострелял по нпс, чтобы на себя побольше сагрить, направил корабль к форту и ушёл курить, вернувшись помог форту всех убить...

5. двойной заряд пороха слишком сильно порезали, эффект от перка слишком мал.

6. по карронадам вроде очень сбалансировано получилось, на расстоянии от 100 и ближе всё ещё имба, при больше 200  против лонгов-  уже жертва.

7. по заходу на пб у атакующих будут проблемы, народ быстро сообразит, что в определённое и всем известное время надо просто организовать эшелонированную блокаду подхода к локации пб... исторически это конечно правильно, ибо по всем канонам атакующие должны иметь 3-х кратное преимущество, но с точки зрения играбельности пб вместо боя 25на25 скорее всего превратиться либо в ганк, либо в маринад.

8. время пб устанавливаемое лорд протектором похоже стоит вернуть, напряжённость можно поднять за 2-5 часов, при условии, что противник не в прайм тайм... к тому же время создания напряжённости сильно зависит от количества играющих, соответственно правила которые закодите сейчас, не будут работать при сильно изменившемся онлайне.

ПС: это по боёвке, чтобы не валить всё в кучу, по крафту отпишусь отдельно в теме "предложения по крафту 2" попозже.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Не пробовали скинуть скорость, чтобы бельпуль сдуло с борта, т.к. есть шанс абордажа? 

Если 2 и более фрегата? особенно индомитэйбла с 42-фунтовками) вообще конечно самый лучший вариант для игроков пишущих такие посты - самим поплавать на санте и повоевать против 3-х и более средних фрегатов) но я этих игроков ни разу не видел даже на беллоне, максимум это сюрприз и порт морант)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

отчего в ближайших регионах нет бонусов?

пример - в сан хане есть ,а в понсе нет?

когда наконец дания получит своё уникальное дерево в доступности как красное дерево от столица голандцев к примеру?

Link to comment
Share on other sites

отчего в ближайших регионах нет бонусов?

пример - в сан хане есть ,а в понсе нет?

когда наконец дания получит своё уникальное дерево в доступности как красное дерево от столица голандцев к примеру?

в среду будет патч там будет пара правок по урону по команде

выдан тултип который будет показывать региональные бонусы

и пофикшена пара багов пролезших по контрактам

по датчанам и шведам посмотрим - но вроде мы на пуерто рико добавили золото серебро и медь 

 

По поводу напряженности:

  1. На разных клиентах она отображается по разному, товарищ залогинился позже меня и % у нас отличались сильно. Причем, со временем эти значения менялись и всегда были разными.
  2. Некоторые миссии для защитников спаунятся слишком близко к берегу, прям около башен, и выполняя их можно не бояться за свой корабль, т.к. форт рядом. Это нечестно по отношению к атакующим.
  3. Я правильно понимаю, что очки напряженности даются за убийство и неважно какой корабль был потоплен, т.е. фармить напряженность через базик каторов гораздо быстрее чем через Виктории на мисках?(это я вот не проверил, чисто предположение)
  4. За ассист маловато очков дают, за ассист неписёвой Вики дали 5 очков, грустненько.

 

 

это смотрим

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...