Jump to content
Game-Labs Forum

Мачта+Корма Экшон


Recommended Posts

Не претендую на большого знатока, но мне кажется, что  в экипажи порой набирали всякий сброд, порой и из рабов. Содержать же армию, а стрелки это военное тренированное и оснащенное   подразделение, тренировать, и оснащать подобное может только государство или компания уровня Вест-Индийской. Ну и место для них на корабле выделить. Вполне возможно, что команду стрелков можно выделить как бонус-модуль за выполнение адмиральских заданий. Может быть сложнопополняемой. 

По фальконетам мне думается, что это вариант для дешевых мелких корабликов именно для пиратского стиля игры.

Морская пехота полагалась всем военным кораблям по штату. И уж она-то и должна была охранять офицеров и важные посты типа крюйт-камеры и склада оружия от всякого сброда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Сильным местом данной игры считается боёвка. Но к сожалению в данный момент она предоставляет почти тот же самый "картошкин геймплей", от которого разработчики хотят уйти для создания хита.
Так вот как можно представить бой 3 рейта с 2-мя Trincomalee(хотя последние по идее могут просто сбежать от такого противника): К рейту Trincomalee даже подойти бы боялись, ну возможно вели обстрел из далека. В случае же  "героического" боя можно представить себе исход: 3 рейт с порванными парусами, ополовиненными бортами и потонувшие фрегаты. 
Что мы видим сейчас: если какая либо сторона чувствует свой перевес, то никакой "героически бой" невозможен! 
Любой неравный бой сводится к ломке мачт и выносу экипажа через корму!
"Абордаж наше все".
Это и есть "крутая" боевка?
Мачты могли ломаться но это не должно быть  повальной системой! 
Экипаж должен убиваться но не сотнями в корме!
 
Поэтому такой боевой геймплей весьма убог. Он должен быть захватывающим боем, когда корабли стреляют  в корпус, ну или тормозят корабль порвав паруса. Падение мачты - это дело случая. Очевидно что требуются правки в этом направлении:
1.Увеличить ХP мачтам в разы.
2.Распределить экипаж по кораблю равномерно.
3.Ввести ограниченный боезапас.

 

Извините конечно, а вы что предлагаете в догонялки овер полтора часа играть? Нато он и гемплей такой, есть слабое место это место разбивают, потом след слабое место и т.д хотите что то улучшить есть фиты! по 2 пункту предлагаю экипаж развесить как бананы на реях))) 3 пункт вообще наверно долго придумывали))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Видимо в воздухе носится. :)  По факту линейный корабль сейчас для фрегатов добыча, а не страшный монстр. Бегают парами тринька-сюрп, ничего не боятся, кроме других таких же. Хватают линкор, держат дистанцию и выносят мачты. Потом корма-картечь и адью в ангар в порт. Такое ощущение, что при продольном огне картечью экипаж делает себе харакири - потери ужасающие даже от куттера.

Не забывайте это игра поэтому все и ходят на пролом потому что не умрут, а не как в реале. Это часть игрового мира за смерть в котором мы не умрем и потому ничего не поменяется одиночки рейты будут мясом и ничего не поделаешь тут...

Link to comment
Share on other sites

 Это часть игрового мира за смерть в котором мы не умрем и потому ничего не поменяется одиночки рейты будут мясом и ничего не поделаешь тут...

 

Харе уже в пессимизм играть, игру доведут до ума, а с мачтами и экипажем действительно есть проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что ломаються?)) али надо из титана мачты чтоб бедных крабов не обижал никто?

Покажи мне случай в истории чтобы  рейту снесли все мачты с фрегата?

И никто не спорит что должна быть система, позволяющая чуть более скилованному игроку взять чуть более мощного врага.

Но она должна быть не абсурдной, позволяющей сражаться а не тупо нацелить пушки в небо и долбить мачты.

Link to comment
Share on other sites

Да и не забывайте что пвп бой при ганке в среднем длится около 40 минут,40 минут унылого дрочева где ты беспомщно болтаешься зная, что тебя всеравно загрызут и шансов уйти нет.Как результат впустую потраченое время и никакого удовольствия от игры.

Edited by Den Boroda
Link to comment
Share on other sites

Да и не забывайте что пвп бой при ганке в среднем длится около 40 минут,40 минут унылого дрочева где ты беспомщно болтаешься зная, что тебя всеравно загрызут и шансов уйти нет.Как результат впустую потраченое время и никакого удовольствия от игры.

За пвп урон 3х экспы а за кил так вообще сыпет как из ведра (даже если тонешь!) сверх комфортная система

поэтому вопрос

 

кто заставляет бежать? атакуйте и на дно как варяг - но с экспой и славой (и опытом сражений в неравных условиях)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да и не забывайте что пвп бой при ганке в среднем длится около 40 минут,40 минут унылого дрочева где ты беспомщно болтаешься зная, что тебя всеравно загрызут и шансов уйти нет.Как результат впустую потраченое время и никакого удовольствия от игры.

Народ ну я с Вас в шоке Вы вообще что хотите  с игрой сделать??? унылые ведерки на воде? Выходишь один в море значит риск, а если боитесь что отожмут то Вам на ПВЕ сервак, что вообще на ПВП делаете? Вот вчера пошли к шведам и франкам пару рейтов утопили и потом нас человек 20 ждало естественно нас в итоге потопили)) и ничего потопили таким же способом сбивают паруса и дальше по расписанию) единственно щас модно кнопку 8 не прожимать)) Как вы вообще тогда предлагаете механику сделать овер полтора часа паруса пилить? На данный момент бой идет вполне приличное время...

 

И кстати всех православных с праздником ! ХВ

Edited by Krosbi
Link to comment
Share on other sites

За пвп урон 3х экспы а за кил так вообще сыпет как из ведра (даже если тонешь!) сверх комфортная система

поэтому вопрос

 

кто заставляет бежать? атакуйте и на дно как варяг - но с экспой и славой (и опытом сражений в неравных условиях)

Думаю экспа давно не является мотиватором для пвп сражений,а может и никогда им не являлась.Если я плыву по своим делам ,а не на пвп то зачем или почему я должен тратить время на битву которая мне ненужна?

Link to comment
Share on other sites

Думаю экспа давно не является мотиватором для пвп сражений,а может и никогда им не являлась.Если я плыву по своим делам ,а не на пвп то зачем или почему я должен тратить время на битву которая мне ненужна?

Наверное потому что это ПВП сервер, а не ПВЕ? И у других тоже свои дела причём у некоторых они в том чтобы потопить тебя ))
Link to comment
Share on other sites

Думаю экспа давно не является мотиватором для пвп сражений,а может и никогда им не являлась.Если я плыву по своим делам ,а не на пвп то зачем или почему я должен тратить время на битву которая мне ненужна?

Предлагаю ввести пвп по желанию игрока на которого нападают! Значит так видят ганкеры одинокого гринго плывут его топить или захватывать все от желания зависит хватают его а он им господа мачо я не желаю чтоб вы меня топили и откат в 2 минуты и опять напасть можно они опять а он господа я не хочу! плак плак и они поплыли дальше искать такого же не хочушку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ввести пвп по желанию игрока на которого нападают! Значит так видят ганкеры одинокого гринго плывут его топить или захватывать все от желания зависит хватают его а он им господа мачо я не желаю чтоб вы меня топили и откат в 2 минуты и опять напасть можно они опять а он господа я не хочу! плак плак и они поплыли дальше искать такого же не хочушку.

не надо не какого "по желанию". Если только на пве. Давайте в игре "типличные" условия создадим, крафт сразу всего, лвл сразу максимум, все есть, пвп по желанию, пб по желанию двух сторон. Это же так круто, выплыл, пейзажем полюбовался не думая о своей жопе и поплыл обратно. Вы сами то будете в это играть?

 

Игра должна приносить эмоции, положительные и отрицательные, должна ситуация меняться ежеминутно, должна быть непредсказуемость, предметы игры должны быть ценны и потерять можно было их в любой момент.  Вот такая игра нужна. А вы со своими типличными условиями играйте пожалуйста в другую игру, не порите эту. Второй такой нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не надо не какого "по желанию". Если только на пве. Давайте в игре "типличные" условия создадим, крафт сразу всего, лвл сразу максимум, все есть, пвп по желанию, пб по желанию двух сторон. Это же так круто, выплыл, пейзажем полюбовался не думая о своей жопе и поплыл обратно. Вы сами то будете в это играть?

Мне казалось, в цитируемом вами посте был сарказм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне казалось, в цитируемом вами посте был сарказм.

Ну значит я затупил и не понял. Если обидел, приношу извинения. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, уже давно об этом говорили, есть большая проблема того, что экипаж не стреляет из мушкетов и вертлюжных пушек. Ну право это крайне не правильно. Даже в древней Империи: Тотал Вар реализованна данная механика, подошел близко к кораблю, с него стреляют мушкетеры. И если ты подойдешь крайне близко к большому кораблю, то огонь мушкетеров введет панику и недовольство на твоем меньшем корабле. Вот и тут возникает вопрос, а почему в Наваляшке еще нет этого? 

Ведь об этом уже давно талдычим, но данный "воз" и поныне там же. Отсюда и все эти варианты игры - мачта+корма+абордаж. По идее одной команды мушкетеров на 3 рейте выше чем у Реноме. Только огонь мушкетеров может заставить отходить подальше от большего корабля. Правда при введении данной фишки нужно не перестараться (как например это получалось с ранним "хирургом" ), а то получится "снайперская читерская команда". И можно будет тупо ходить по ветру и отстреливаться от пытающегося захватить тебя на абордаж ))).

И да, абордажная команда была на любом военном корабле. В разном количестве. И по факту она должна занимать боевые позиции на начале войны. Мы реально не учитываем, что ранее одинокие стычки не происходили на расстояниях более 2 км. Охренеешь попадать, тем более по мачтам. Да и боезапас имеем место заканчиваться.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сейчас, уже давно об этом говорили, есть большая проблема того, что экипаж не стреляет из мушкетов и вертлюжных пушек. Ну право это крайне не правильно. Даже в древней Империи: Тотал Вар реализованна данная механика, подошел близко к кораблю, с него стреляют мушкетеры. И если ты подойдешь крайне близко к большому кораблю, то огонь мушкетеров введет панику и недовольство на твоем меньшем корабле. Вот и тут возникает вопрос, а почему в Наваляшке еще нет этого? 

Ведь об этом уже давно талдычим, но данный "воз" и поныне там же. Отсюда и все эти варианты игры - мачта+корма+абордаж. По идее одной команды мушкетеров на 3 рейте выше чем у Реноме. Только огонь мушкетеров может заставить отходить подальше от большего корабля. Правда при введении данной фишки нужно не перестараться (как например это получалось с ранним "хирургом" ), а то получится "снайперская читерская команда". И можно будет тупо ходить по ветру и отстреливаться от пытающегося захватить тебя на абордаж ))).

И да, абордажная команда была на любом военном корабле. В разном количестве. И по факту она должна занимать боевые позиции на начале войны. Мы реально не учитываем, что ранее одинокие стычки не происходили на расстояниях более 2 км. Охренеешь попадать, тем более по мачтам. Да и боезапас имеем место заканчиваться.

 

Истину глаголишь.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, уже давно об этом говорили, есть большая проблема того, что экипаж не стреляет из мушкетов и вертлюжных пушек. Ну право это крайне не правильно. Даже в древней Империи: Тотал Вар реализованна данная механика, подошел близко к кораблю, с него стреляют мушкетеры. И если ты подойдешь крайне близко к большому кораблю, то огонь мушкетеров введет панику и недовольство на твоем меньшем корабле. Вот и тут возникает вопрос, а почему в Наваляшке еще нет этого? 

Ведь об этом уже давно талдычим, но данный "воз" и поныне там же. Отсюда и все эти варианты игры - мачта+корма+абордаж. По идее одной команды мушкетеров на 3 рейте выше чем у Реноме. Только огонь мушкетеров может заставить отходить подальше от большего корабля. Правда при введении данной фишки нужно не перестараться (как например это получалось с ранним "хирургом" ), а то получится "снайперская читерская команда". И можно будет тупо ходить по ветру и отстреливаться от пытающегося захватить тебя на абордаж ))).

И да, абордажная команда была на любом военном корабле. В разном количестве. И по факту она должна занимать боевые позиции на начале войны. Мы реально не учитываем, что ранее одинокие стычки не происходили на расстояниях более 2 км. Охренеешь попадать, тем более по мачтам. Да и боезапас имеем место заканчиваться.

Я так думаю в не которых ситуациях в игре не надо реализм к игровым реалиям прикручивать...

Link to comment
Share on other sites

народ что вы несете а?первое кто там сказал про то что две консты в реале викулю не потопили бы?ты вообще читал что такое конста?ты в курсе что в реале конста была прочнее любого(абсолютно любого)европейского корабля ибо была сделана из более твердого американского дуба который соответственно в европе тупо не водится,это раз второе скорость конституции 14 узлов на испытаниях была и есть документы подтверждающие сие а это значит что два этих суперфрегата навязывали бы свой бой плавучему бревну с пушками,и да последнее можете сами вес залпов двух конст и одной вики прикинуть там таки опять консты выиграют и скажи ка мне эксперт за счет чего победит 1рейт?
далее по списку игра что про первые рейты?вам нравятся утюги ходите на них кто ж против но от любителей маневренного боя отстаньте уже да.вы тут все умничаете про историчность а ну скажите мне когда 1й рейт или 2й да хоть даже 3й ходили по одиночке?это эскадренные корабли их смысл лишь в действиях в составе эскадры они и не должны ходить по одиночке потому вы и страдаете но вы блин же претесь крабить ботов в одно лицо потом теряете кораблик свой и начинаете плакать какие фрегаты имбы,идите на пве сервер качайтесь там вас никто не тронет а раз зашли на пвп так ведите себя как мужики уже наконец.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас, уже давно об этом говорили, есть большая проблема того, что экипаж не стреляет из мушкетов и вертлюжных пушек. Ну право это крайне не правильно. Даже в древней Империи: Тотал Вар реализованна данная механика, подошел близко к кораблю, с него стреляют мушкетеры. И если ты подойдешь крайне близко к большому кораблю, то огонь мушкетеров введет панику и недовольство на твоем меньшем корабле. Вот и тут возникает вопрос, а почему в Наваляшке еще нет этого? 

Ведь об этом уже давно талдычим, но данный "воз" и поныне там же. Отсюда и все эти варианты игры - мачта+корма+абордаж. По идее одной команды мушкетеров на 3 рейте выше чем у Реноме. Только огонь мушкетеров может заставить отходить подальше от большего корабля. Правда при введении данной фишки нужно не перестараться (как например это получалось с ранним "хирургом" ), а то получится "снайперская читерская команда". И можно будет тупо ходить по ветру и отстреливаться от пытающегося захватить тебя на абордаж ))).

И да, абордажная команда была на любом военном корабле. В разном количестве. И по факту она должна занимать боевые позиции на начале войны. Мы реально не учитываем, что ранее одинокие стычки не происходили на расстояниях более 2 км. Охренеешь попадать, тем более по мачтам. Да и боезапас имеем место заканчиваться.

да было бы любопытно это все ввести но только на все корабли а не как некоторые предлагают лишь рейтам их дать.насче абордажной команды тут да была на абсолютно всех военных и каперских кораблях.а вообще для начала просто распределили бы экипаж и потом бы уже смотрели а то щас все сразу введут и пойдет обратная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

да было бы любопытно это все ввести но только на все корабли а не как некоторые предлагают лишь рейтам их дать.насче абордажной команды тут да была на абсолютно всех военных и каперских кораблях.а вообще для начала просто распределили бы экипаж и потом бы уже смотрели а то щас все сразу введут и пойдет обратная ситуация.

Имхо. Пираты. Куда и зачем в команду им стрелки? Их тактика: часто на слабых суденышках, уровня брига, торгаша и высыпаться на его палубу. Для этого важна абордажная партия. У нас в игре это та же самая нация, кардинально ни чем не отличается от игры за брита или шведа. Игра за пирата должна быть абсолютно переделана. 

Стрелки конечно могли быть на любом военном корабле, но мне кажется все-таки они были лишь на рейтах, так как у фрегатов свои функции. Это в первую очередь  каперство, курьерские, охранные и т.п. и нужна ли для таких задач еще и команда стрелков на корабле-это большой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Стрелки конечно могли быть на любом военном корабле, но мне кажется все-таки они были лишь на рейтах, так как у фрегатов свои функции. Это в первую очередь  каперство, курьерские, охранные и т.п. и нужна ли для таких задач еще и команда стрелков на корабле-это большой вопрос.

Еще раз повторюсь, морская пехота выполняла на фрегатах и линейных кораблях функции не только абордажной партии (что на фрегатах очень актуально), но и корабельной полиции.

 

Основным назначением морской пехоты в это время считался абордаж. Такое представление прямо вытекало из идеи о главенстве сражений линейных флотов. Десантные операции рассматривались как побочный продукт войны на море.

 

Королевские морские пехотинцы в век паруса выполняли две главные функции: ударной силы при абордаже и корабельной полиции.[3] В ближнем бою, если не доходило до абордажа, они играли роль снайперов — отдельные секции помещались на марсах всех мачт, и взвод на шканцах. Они же обеспечивали охрану крюйт-камеры и порохового магазина. Отдельные часовые выставлялись у всех трапов, чтобы удерживать слабонервных от попыток бежать с верхней палубы и спрятаться в низах.

 

В повседневной службе они несли караул у каюты капитана и других важных помещений, обеспечивали конвой арестованных и караул во время наказаний, и при необходимости подавляли бунт. Примечательно, что морские пехотинцы подвешивали свои койки в батарейных палубах, как и остальная команда, но в кормовой их части: даже отдыхая, они были заслоном между баком (матросами) и ютом (офицерами).

 

Американская морская пехота, возникшая даже раньше самих Соединённых Штатов, начала свой путь с десанта: захвата пороховых складов на Багамах. Тем не менее, её роли почти не отличались от английской, разве что не было большого упора на роль полиции, так как флот набирался целиком из добровольцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

народ что вы несете а?

 

Взвился бывший алкоголик. Матершинник и крамольник

Грит, "надо випить треугольник на троих его даёшь?!"

Разошелся, так и сыпит "треугольник будет выпит"

Будь он хоть параллепипед, будь он круг, ядрёна вошь (с).

 

Похоже мне пора на заслуженный отдых. Появилась достойная смена.

Официально передаю тебе переходящий вымпел "почетный ДИВАНА форума".(у нас французов, узбекского происхождения, это означает "местный дурачок" не каждому дано носить это звание, потому что вокруг все умные, сами не думают, ни чего слушать не хотят, пока по темени черенком от кепменя не врежешь).

И это не подвох. Я на полном серьёзе.

Неси вымпел гордо поднятым над головой. А черенок у тебя уже есть, как я вижу.  :)

post-20801-0-66759900-1462174405_thumb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

народ что вы несете а?первое кто там сказал про то что две консты в реале викулю не потопили бы?ты вообще читал что такое конста?ты в курсе что в реале конста была прочнее любого(абсолютно любого)европейского корабля ибо была сделана из более твердого американского дуба который соответственно в европе тупо не водится,это раз второе скорость конституции 14 узлов на испытаниях была и есть документы подтверждающие сие а это значит что два этих суперфрегата навязывали бы свой бой плавучему бревну с пушками,и да последнее можете сами вес залпов двух конст и одной вики прикинуть там таки опять консты выиграют и скажи ка мне эксперт за счет чего победит 1рейт?

далее по списку игра что про первые рейты?вам нравятся утюги ходите на них кто ж против но от любителей маневренного боя отстаньте уже да.вы тут все умничаете про историчность а ну скажите мне когда 1й рейт или 2й да хоть даже 3й ходили по одиночке?это эскадренные корабли их смысл лишь в действиях в составе эскадры они и не должны ходить по одиночке потому вы и страдаете но вы блин же претесь крабить ботов в одно лицо потом теряете кораблик свой и начинаете плакать какие фрегаты имбы,идите на пве сервер качайтесь там вас никто не тронет а раз зашли на пвп так ведите себя как мужики уже наконец.

Это вы так толсто троллите, написав столько глупостей?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...