Jump to content
Game-Labs Forum

Мачта+Корма Экшон


Recommended Posts

Зачем тратить время на конструктивное обсуждение такой безграмотной писанины? Вы высказываете зашоренную точку зрения, сформированную лишь только на игровых реалиях, и не имеющую в основе каких-либо иных источников. Единственная строка, описывающая заложенные при строительстве качества этого корабля, лишает содержимое вашего поста смысла - Конститьюшн был построен так, чтоб победить любой другой фрегат, и уйти от любого линейного корабля.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

За пвп урон 3х экспы а за кил так вообще сыпет как из ведра (даже если тонешь!) сверх комфортная система

поэтому вопрос

 

кто заставляет бежать? атакуйте и на дно как варяг - но с экспой и славой (и опытом сражений в неравных условиях)

При неравном бое (1 против 3 и более) получить килл или асист стремится к нулю. А следовательно и опыт с деньгами идет туда же.

И кстати, почему абордаж не считается килом?

Link to comment
Share on other sites

Зачем тратить время на конструктивное обсуждение такой безграмотной писанины? Вы высказываете зашоренную точку зрения, сформированную лишь только на игровых реалиях, и не имеющую в основе каких-либо иных источников. Единственная строка, описывающая заложенные при строительстве качества этого корабля, лишает содержимое вашего поста смысла - Конститьюшн был построен так, чтоб победить любой другой фрегат, и уйти от любого линейного корабля.

и это означает что два таких корабля не могли потопить линейник?на чем ваши доводы основаны?это ваши доводы не имеют основания в других источниках,и да я говорю про игру это же форум игры разве нет?это что исторический форум?и да опять же про историчность вы таки не ответили когда линейные корабли действовали в одиночку а(и при этом в одиночку топили несколько фрегатов)?а еще насчет их непобедимости вам про Казарского напомнить?или про голандцев в похожей ситуации?не надо тут под себя все гнуть.линейные корабли вели боевые действия в составе эскадр либо с прикрытием фрегатов.вы же тупо хотите ходить в одно лицо и что бы вас никто не трогал так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и да я говорю про игру это же форум игры разве нет?это что исторический форум?и да опять же про историчность вы таки не ответили когда линейные корабли действовали в одиночку а(и при этом в одиночку топили несколько фрегатов)?а еще насчет их непобедимости вам про Казарского напомнить?или про голандцев в похожей ситуации?не надо тут под себя все гнуть.линейные корабли вели боевые действия в составе эскадр либо с прикрытием фрегатов.вы же тупо хотите ходить в одно лицо и что бы вас никто не трогал так?

Вы говорите, что два Конститьюшена могут потопить Виктори, потому они имеют такую возможность в игре?

 

Вы таки не ответили, когда это несколько фрегатов топили линейные корабли.

 

Бриг Меркурий не победил (потопил или захватил) линейные корабли турок, он лишь им повредил такелаж и воспользовавшись этим оторвался от них.

 

Ну и вот вам цитата, уже приводимая как и мной, так и разработчиками:

 

Во времена, уже давно минувшие … в открытом море он [линейный корабль] не опасался ничего. Не было ни тени чувства беззащитности от возможных атак миноносцев, подводных лодок или авиации, ни трепетных мыслей о вражеских минах или авиаторпедах, не было по сути дела ничего, за исключением разве жестокого шторма, сноса на подветренный берег или сосредоточенной атаки нескольких равноценных противников, что могло бы поколебать гордую уверенность парусного линейного корабля в собственной несокрушимости, принятую им на себя с полным на то правом.

— Оскар Паркс. Линкоры Британской Империи.
Link to comment
Share on other sites

Имхо. Пираты. Куда и зачем в команду им стрелки? Их тактика: часто на слабых суденышках, уровня брига, торгаша и высыпаться на его палубу. Для этого важна абордажная партия. У нас в игре это та же самая нация, кардинально ни чем не отличается от игры за брита или шведа. Игра за пирата должна быть абсолютно переделана. 

Стрелки конечно могли быть на любом военном корабле, но мне кажется все-таки они были лишь на рейтах, так как у фрегатов свои функции. Это в первую очередь  каперство, курьерские, охранные и т.п. и нужна ли для таких задач еще и команда стрелков на корабле-это большой вопрос.

насчет пиратов полностью согласен(сам пират) пиратов нужно переделывать в корне.однако если не давать пиртам стрелков тогда нужно переделывать сиистему абордажа и давать как раз таки пиратам бонус к оному,насчет того что стрелки были только на рейтах нет,были на всех военных(и не только) кораблях просто в разных количествах.

Link to comment
Share on other sites

насчет пиратов полностью согласен(сам пират) пиратов нужно переделывать в корне.однако если не давать пиртам стрелков тогда нужно переделывать сиистему абордажа и давать как раз таки пиратам бонус к оному,насчет того что стрелки были только на рейтах нет,были на всех военных(и не только) кораблях просто в разных количествах.

Ну тогда если пиратам давать бонус к абордажу, то надо запретить нападать на военные корабли, пусть торговцев бордят. Мне кажется Вы говорите ерунду, пираты это не спецназ, и против военного корабля в абордаже у них не было шансов победить, откуда тогда бонус к абордажу берется.

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите, что два Конститьюшена могут потопить Виктори, потому они имеют такую возможность в игре?

 

Вы таки не ответили, когда это несколько фрегатов топили линейные корабли.

 

Бриг Меркурий не победил (потопил или захватил) линейные корабли турок, он лишь им повредил такелаж и воспользовавшись этим оторвался от них.

 

Ну и вот вам цитата, уже приводимая как и мной, так и разработчиками:

а почему они не имели такой возможности в жизни?есть доказательства?нету значит 50/50 далее про меркурий он же был один а если бы их 6 было?насчет нескольких фрегатов я и не впрягаю тут всем про историчность я понимаю что это игра это вот вы тут малость попутали игровой форум с историческим(хотя случаи были особенно в плохую погоду когда линкоры не могли использовать гандек)кстати тогда может порты введем для линкоров закрытые в чуть плохую погоду а?чтоб вы по полтора часа в портах торчали ожидая погоды интересно всем же будет да?вы осознаете что мы про игру то говорим вообще?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда если пиратам давать бонус к абордажу, то надо запретить нападать на военные корабли, пусть торговцев бордят. Мне кажется Вы говорите ерунду, пираты это не спецназ, и против военного корабля в абордаже у них не было шансов победить, откуда тогда бонус к абордажу берется.

тогда что делать пиратам в игре?их надо тупо убрать и все?(это не претензия а вопрос)насчет отсутствия шансов против военного корабля вопрос спорный в ближнем бою закаленный экипаж пиратов не будет уступать солдатам.но это все наши размышления по факту в этой теме все просто каждый гнет под себя(я не про вас лично)но однако посмотрите те кто любят фрегаты предлагают что то что было бы удобно всем,а вот любители утюгов только о себе думают интересный факт))а по теме насчет  бонуса к абордажу это было как вариант просто нельзя ущемлять кого либо,если что то забираем у кого то то надо дать что то взамен.

Link to comment
Share on other sites

тогда что делать пиратам в игре?их надо тупо убрать и все?(это не претензия а вопрос)насчет отсутствия шансов против военного корабля вопрос спорный в ближнем бою закаленный экипаж пиратов не будет уступать солдатам.но это все наши размышления по факту в этой теме все просто каждый гнет под себя(я не про вас лично)но однако посмотрите те кто любят фрегаты предлагают что то что было бы удобно всем,а вот любители утюгов только о себе думают интересный факт))а по теме насчет  бонуса к абордажу это было как вариант просто нельзя ущемлять кого либо,если что то забираем у кого то то надо дать что то взамен.

Ничего с ними не делать пусть пока есть как есть, лучше думайте как улучшить игру, дипломатия, портовые битвы, пвп, например, а не как порезать пиратов.

Link to comment
Share on other sites

Ничего с ними не делать пусть пока есть как есть, лучше думайте как улучшить игру, дипломатия, портовые битвы, пвп, например, а не как порезать пиратов.

согласен ПБ вообще в первую очередь менять надо ибо это совсем унылое затыкивание одной кнопочкой(ну за редким исключением когда там не 25/25 первых рейтов)давно предлагали уже ввести для пб заход во БР(как один из вариантов не надо сразу тапки бросать) иными словами есть БР к примеру 10к вот и думайте чего туда на эти 10к напихать и чего туда противник напихает,насчет пвп я тоже много чего предлагал в самых разных темах и на форуме в ВК вопрос в том что могут разработчики,какими ресурсами они располагают на данный момент и что в перспективе.но согласись пиратство тоже нужно менять ибо сейчас пираты такая же нация только с черным флагом,и еще изменение пиратства отразится на всем геймплее в целом на всех аспектах его.

Link to comment
Share on other sites

согласен ПБ вообще в первую очередь менять надо ибо это совсем унылое затыкивание одной кнопочкой(ну за редким исключением когда там не 25/25 первых рейтов)давно предлагали уже ввести для пб заход во БР(как один из вариантов не надо сразу тапки бросать) иными словами есть БР к примеру 10к вот и думайте чего туда на эти 10к напихать и чего туда противник напихает,насчет пвп я тоже много чего предлагал в самых разных темах и на форуме в ВК вопрос в том что могут разработчики,какими ресурсами они располагают на данный момент и что в перспективе.но согласись пиратство тоже нужно менять ибо сейчас пираты такая же нация только с черным флагом,и еще изменение пиратства отразится на всем геймплее в целом на всех аспектах его.

Ты не мог бы пожалуйста успокоиться. Реально надоело в каждой теме читать твои стены текста где одно и то же, одно и то же, как под копирку. Да все твои мысли уже сто раз мы прочитали и дискутировать с тобою вообще нет никакого желания уже.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

а почему они не имели такой возможности в жизни?есть доказательства?нету значит 50/50 далее про меркурий он же был один а если бы их 6 было?насчет нескольких фрегатов я и не впрягаю тут всем про историчность я понимаю что это игра это вот вы тут малость попутали игровой форум с историческим(хотя случаи были особенно в плохую погоду когда линкоры не могли использовать гандек)кстати тогда может порты введем для линкоров закрытые в чуть плохую погоду а?чтоб вы по полтора часа в портах торчали ожидая погоды интересно всем же будет да?вы осознаете что мы про игру то говорим вообще?

Потому что потопить линейный корабль того времени было довольно трудно, линейные корабли в крупных боях выдерживали огонь нескольких равноценных противников, чего уж говорить про фрегаты.

 

Даже 6 меркуриев ничего бы не сделали линейным кораблям, кроме как пресловутых повреждений такелажа и рангоута.

 

Ну по поводу путаницы исторических форумов:

 

мы больше в историчность

Да и забавно в пику мне ставить мое же предложение в начале топика:

 

Также занятно было бы ввести волнение моря, при котором у линейного корабля возникала бы необходимость закрывать порты гондека, что добавило бы разнообразия в игру и тактику.

Вы хотите назло мне ввести то, что я сам предлагал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зачем тратить время на конструктивное обсуждение такой безграмотной писанины? Вы высказываете зашоренную точку зрения, сформированную лишь только на игровых реалиях, и не имеющую в основе каких-либо иных источников. Единственная строка, описывающая заложенные при строительстве качества этого корабля, лишает содержимое вашего поста смысла - Конститьюшн был построен так, чтоб победить любой другой фрегат, и уйти от любого линейного корабля.

Откуда такая инфа?)

Link to comment
Share on other sites

согласен ПБ вообще в первую очередь менять надо ибо это совсем унылое затыкивание одной кнопочкой(ну за редким исключением когда там не 25/25 первых рейтов)давно предлагали уже ввести для пб заход во БР(как один из вариантов не надо сразу тапки бросать) иными словами есть БР к примеру 10к вот и думайте чего туда на эти 10к напихать и чего туда противник напихает,насчет пвп я тоже много чего предлагал в самых разных темах и на форуме в ВК вопрос в том что могут разработчики,какими ресурсами они располагают на данный момент и что в перспективе.но согласись пиратство тоже нужно менять ибо сейчас пираты такая же нация только с черным флагом,и еще изменение пиратства отразится на всем геймплее в целом на всех аспектах его.

Главное чтоб это изменение с пиратами не запоздало

Link to comment
Share on other sites

Ты не мог бы пожалуйста успокоиться. Реально надоело в каждой теме читать твои стены текста где одно и то же, одно и то же, как под копирку. Да все твои мысли уже сто раз мы прочитали и дискутировать с тобою вообще нет никакого желания уже.

так вы тем же грешите чем я хуже? ))

Link to comment
Share on other sites

Потому что потопить линейный корабль того времени было довольно трудно, линейные корабли в крупных боях выдерживали огонь нескольких равноценных противников, чего уж говорить про фрегаты.

 

Даже 6 меркуриев ничего бы не сделали линейным кораблям, кроме как пресловутых повреждений такелажа и рангоута.

 

Ну по поводу путаницы исторических форумов:

 

Да и забавно в пику мне ставить мое же предложение в начале топика:

 

Вы хотите назло мне ввести то, что я сам предлагал.

без коментариев опять сполошное твое мнение,никакой конкретики никаких доказательств и плюс переворачивание понятий этот ответ разработчики на какой вопрос то дали?разве на вопрос игровой это форум или исторический?

Link to comment
Share on other sites

без коментариев опять сполошное твое мнение,никакой конкретики никаких доказательств и плюс переворачивание понятий этот ответ разработчики на какой вопрос то дали?разве на вопрос игровой это форум или исторический?

Предлагаю глубоко вдохнуть, как можно сильнее выдохнуть и начать конструктивный диалог.

Иначе сам запутаешься и других запутаешь. А на тех кто попытается распутать, будешь ещё и обижаться.

Это не верный подход.

Не спеши.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая инфа?)

Цитата из английской википедии

the frigates were designed to be able to overpower any other frigate yet escape from a ship of the line

 

 

корни которой восходят ко множеству источников. Внизу статьи есть библиографический список, можете ознакомиться.

 

без коментариев опять сполошное твое мнение,никакой конкретики никаких доказательств и плюс переворачивание понятий этот ответ разработчики на какой вопрос то дали?разве на вопрос игровой это форум или исторический?

Доказательство живучести кораблей есть в этой теме на первой же странице на примере "Азова".

Также вы сами могли бы получить хотя бы поверхностные знания, ознакомившись со статьей про линейные корабли в википедии.

 

Но вы готовы сидеть, и снова и снова высказывать свое мнение, основанное на игровом опыте, аргументируя это тем, что это игровой форум, в чем вы снова ошибаетесь.

 

Вы очевидно не поняли намека, что разработчиков как раз интересует история и различные аспекты, которые могли бы помочь сделать "КРАСИВУЮ И РЕАЛИСТИЧНУЮ ИГРУ О МОРСКИХ СРАЖЕНИЯХ", о чем заявлено на сайте игры, и поэтому обсуждение вопросов истории и реализма тут не редкость. Особенно в иностранном разделе, поскольку из-за такого русскоязычного коммьюнити, разработчики не особо заинтересованы в их обсуждении в русскоязычном разделе.

 

Ну и также ответ самих разработчиков:

 

+ не считайте это игровым форумом

это скорее форум разработчиков с дружественными к нам игроками, так как игры пока нет.

когда она появится будет другой форум и возможно другие правила (когда появятся неконтролируемые личности)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю глубоко вдохнуть, как можно сильнее выдохнуть и начать конструктивный диалог.

Иначе сам запутаешься и других запутаешь. А на тех кто попытается распутать, будешь ещё и обижаться.

Это не верный подход.

Не спеши.

так я и за конструктивный диалог,я не предложил ничего что хоть как то ущемило бы любую категорию игроков я и говорю о том что нужно четко понимать тот факт что мы говорим про игру и в нее должно быть интересно играть всем.да эмоции уже берут верх не спорю.

 

Link to comment
Share on other sites

Сильным местом данной игры считается боёвка. Но к сожалению в данный момент она предоставляет почти тот же самый "картошкин геймплей", от которого разработчики хотят уйти для создания хита.

Так вот как можно представить бой 3 рейта с 2-мя Trincomalee(хотя последние по идее могут просто сбежать от такого противника): К рейту Trincomalee даже подойти бы боялись, ну возможно вели обстрел из далека. В случае же "героического" боя можно представить себе исход: 3 рейт с порванными парусами, ополовиненными бортами и потонувшие фрегаты.

Что мы видим сейчас: если какая либо сторона чувствует свой перевес, то никакой "героически бой" невозможен!

Любой неравный бой сводится к ломке мачт и выносу экипажа через корму!

"Абордаж наше все".

Это и есть "крутая" боевка?

Мачты могли ломаться но это не должно быть повальной системой!

Экипаж должен убиваться но не сотнями в корме!

Поэтому такой боевой геймплей весьма убог. Он должен быть захватывающим боем, когда корабли стреляют в корпус, ну или тормозят корабль порвав паруса. Падение мачты - это дело случая. Очевидно что требуются правки в этом направлении:

1.Увеличить ХP мачтам в разы.

2.Распределить экипаж по кораблю равномерно.

3.Ввести ограниченный боезапас.

Помните как в Еве, крабы должны страдать (с)

Edited by Guristas
Link to comment
Share on other sites

Просто награда за потопление такого корабля должна быть равнозначной его захвату. Пока можно захватить громадинку и поставить ее в коллекцию игроки будут изыскивать способы захвата и собираться толпами, чтобы их захватить. И никакого вам рубилова и скоротечных героических схваток, да.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что вообще обсуждение этой темы бессмысленно, потому что игра дает равные возможности всем без исключения.  И если вас на рейтах ганкеры берут на абордаж или топят на фрегатах, значит этого вы своими действиями заслуживаете. Учитывайте не только плюсы, но и минусы вашего корабля, прямите свои руки в ПВП боях. И тогда расстройств от ганкеров на фрегатах у вас будет меньше или вообще не будет.
Вот вам конкретный пример из игры про рейт и ганкеров.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

На 8 минуте видео Конститьюшн вполне мог бы заабордажить 3 рейт, и не было бы продолжения этой эпопее.

а мог ли?может на консте не было маринок,а у рейта могли быть(ну кэп консты то точно не знает есть или нет) а с маринками и прочими обвесами на абордаж конста легла бы за минуту и эпопея продолжилась бы  ;)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...