Jump to content
Game-Labs Forum

Сборный пост по политике и экипажу - строгая модерация


Recommended Posts

 

1. Нельзя нападать на союзников.

Т.е в игре стремящейся к реалистичности, будет появляться некая невидимая стена, которая будет не давать нападать на союзника. Гарри Поттер нервно курит в сторонке.

 

 

в какой это жизни вы можете нападать на союзника без последствий?

 

то есть идет такой Жуков по берлину демилитаризованной зоне 20 мая или вообще плывет по Шпрее такой на катере

а ему какой нибудь американский вася John стреляет между глаз из кольта или вообще катер топят батарейным огнем из 10 паттонов

и американцу (командиру батареи) за это ничего не будет? 

 

не смешите людей плиз :)

этот пункт буквально дискредитирует все остальные комменты 

 

 

для остальных сомневающихся

так как игрока в игре нельзя повесить после трибунала - то преступления должны ограничиваться системными правилами - нападение на союзника в Fighting Instructions 18 века трибунал и смерть - поэтому можно просто отключить кнопку нападения что просто сделает всех законопослушными

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в какой это жизни вы можете нападать на союзника без последствий?

 

то есть идет такой жуков по берлину демилитаризованной зоне 20 мая или вообще плывет по Шпрее такой на катере

а ему какой нибудь американский вася John стреляет между глаз из кольта или вообще катер топят батарейным огнем из 10 паттонов

и американцу (командиру батареи) за это ничего не будет? 

 

не смешите людей плиз :)

этот пункт буквально дискредитирует все остальные комменты 

 

 

для остальных сомневающихся

так как игрока в игре нельзя повесить после трибунала - то преступления должны ограничиваться системными правилами - нападение на союзника в Fighting Instructions 18 века трибунал и смерть - поэтому можно просто отключить кнопку нападения что просто сделает всех законопослушными

можно поинтересоваться что в итоге вы решили?или еще пока не решили?если не решили то к чему больше склоняетесь?я имею ввиду варианты озвученные в этой теме и в этой http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/13606-war-and-port-battles-rework-moderated/

 

Link to comment
Share on other sites

Я тут вот не поленился перечитать все и понял одну вещь. Есть некая группа людей, смысл которых в этой игре - одни ПБ. Так вот, ребята, я очень рад, что Вы задротите с времен Корсаров Онлайн и все стали шарить в парусных кораблях. У меня опыта меньше и до ПБ мне еще дорасти (докачаться, как минимум) нужно. Но это совсем не значит, что я буду идти в кильватере политики какого то клана. Я скорее из игры уйду. И для получения права голоса не собираюсь ждать пока научусь правильно ставить паруса при оверштаге (шучу. Уже умею) И таких как я - много. Хочу так же сказать отдельное спасибо (и если возможно уточнить нацию и клан в котором играешь) soulfuorу, который, как мне кажется единственный думает про всех игроков, а не только про тех, у кого есть Сантинсима. Так же заранее хочу сказать руководству игры, что если  думать только о тех, кто на ПБ ходит и все вокруг него строить - то в итоге только они и останутся (кажется 800 человек). У меня к примеру нет возможности сидеть днями за компом. Я от силы могу 1-2 часа в день. Но делать то, что решает какой то клан (группа лидеров кланов) никакому взрослому адекватному успевающему человеку не понравится (а так как игра не за спасибо раздается - то их большинство). Как итог хочу сказать, что согласен с выше написанным - право голоса нужно заслужить. И на мое мнение это "заслужить" - должно достигаться какими то действиями. Но явно не исключительно ПБ. Учитывая, что не вся игра состоит из асов - нужно предоставлять возможность и новичкам вроде меня давать какую то возможность принимать участие в политике. Там выше Кэт Блэк писал, что хорошо бы систему завязать на каждом конкретном игроке. Тоесть политика бы строилась от отношения игрока к нации. К сожалению репостить еще не умею))) Просто скажу, что например пусть клан х воюет хоть со всеми, а я например могу только со Швецией. И на ПБ могу только против них ходить. Другими словами, если я с Испанией не воюю - то и в её порта могу заходить. тот кто воюет - не может. А вообще было бы хорошо сделать, чтобы во вражеский порт (как в Сиди Мэерсе) нужно было пробираться (если ты с ними в плохих отношениях). Хочу также предупредить тех, кто сейчас на меня накинется: "КланЛидеры дылжны рышать всё. Ты жизни не видел. да  100500 ПБ прошел. Утопил 10000, мачту ударом руки ломаю....."   Я - молодой 25-летний парень с зарплатой в 1000 долларов. Мне абсолютно все равно, насколько вы лучше можете стрелять из компьютерных пушек по компьютерным кораблям. Играю я - для получения фана. И за этот фан я заплатил. Поэтому не нужно рассказывать, что за то что я заплатил будет кто то решать по кому мне стрелять. Спасибо) Еще подумаю как не обделить новичков) отпишусь

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

To Alex Iron :Ты заплатил за игру ,а не за фан и эта игра врятли будет развлекать тебя сама.Тратишь по 2 часа в день на игру и результат получил на 2 часа,что на входе то и на выходе.И с чего ты взял что таких как ты в игре большинство?

Edited by Den Boroda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, не нужно вырезать фраз из сказанного. Кроме того, хочу сказать, что я не переживаю если на меня будут нападать все подряд (контраргумент, но я не понял, почему ты пишешь, что я боюсь что на меня кто то там нападать будет), я просто не хочу чтобы какой  нибудь дядя Вася решал кто на меня нападать будет, а кто нет. И кроме того я заплатил за фан, а не за игру (тоже самое что сказать ты купил яблоко, а не пищу). Кроме того я играю за Францию и играю в сообществе бургов. К слову - замечательных людей. Которые не пытаются прессовать и рассказывать что мне делать - крафтить или ходить на ПБ или фармить непись. и я не пытаюсь быть свободным от общества. Просто хочу сказать, что право голоса должны иметь те, кто принимает участие в жизни нации (уничтожает непись 1000 тоже сюда входит), а не онли папки со стажем игры в 10 лет (тут нечем гордиться). И кричат, как я могу судить, "ВЛАСТЬ ПБшникам, только ПБшники. Это же нужно подстраивать свою жизнь под игру (Сегодня ПБ, поэтому сын, дочь, подождите, папа на ПБ). Я в отличие от этого захожу, когда хочу и делаю, что могу. И скажу еще, для тех имбомамок, которые захотят накинуться на меня - что это мое личное мнение. И я его показываю, чтобы Киев не думал, что есть только ПБшники. Есть и ганкеры (простите, но мне кажется по другому научиться играть не получится, хоть я и не думаю, что это самое достойное и благородное занятие) и флотодроты, которым тоже хочется собрать компанию из 6 ти друзей и пойти валить флот неписи 9 в том числе и мне пока что это интересно. Так как за Францию пока играет только два человека с СНГ. И бурги (глупая Европа, я играю с французами) говорят, что для самой игры (а не для одних пбшников) прибыльнее учитывать мнения всех классов. Есть у меня одна идейка. По поводу того,как построить систему. Я чуток позже отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Я тут вот не поленился перечитать все и понял одну вещь. Есть некая группа людей, смысл которых в этой игре - одни ПБ. Так вот, ребята, я очень рад, что Вы задротите с времен Корсаров Онлайн и все стали шарить в парусных кораблях. У меня опыта меньше и до ПБ мне еще дорасти (докачаться, как минимум) нужно. Но это совсем не значит, что я буду идти в кильватере политики какого то клана. Я скорее из игры уйду. И для получения права голоса не собираюсь ждать пока научусь правильно ставить паруса при оверштаге (шучу. Уже умею) И таких как я - много. Хочу так же сказать отдельное спасибо (и если возможно уточнить нацию и клан в котором играешь) soulfuorу, который, как мне кажется единственный думает про всех игроков, а не только про тех, у кого есть Сантинсима. Так же заранее хочу сказать руководству игры, что если  думать только о тех, кто на ПБ ходит и все вокруг него строить - то в итоге только они и останутся (кажется 800 человек). У меня к примеру нет возможности сидеть днями за компом. Я от силы могу 1-2 часа в день. Но делать то, что решает какой то клан (группа лидеров кланов) никакому взрослому адекватному успевающему человеку не понравится (а так как игра не за спасибо раздается - то их большинство). Как итог хочу сказать, что согласен с выше написанным - право голоса нужно заслужить. И на мое мнение это "заслужить" - должно достигаться какими то действиями. Но явно не исключительно ПБ. Учитывая, что не вся игра состоит из асов - нужно предоставлять возможность и новичкам вроде меня давать какую то возможность принимать участие в политике. Там выше Кэт Блэк писал, что хорошо бы систему завязать на каждом конкретном игроке. Тоесть политика бы строилась от отношения игрока к нации. К сожалению репостить еще не умею))) Просто скажу, что например пусть клан х воюет хоть со всеми, а я например могу только со Швецией. И на ПБ могу только против них ходить. Другими словами, если я с Испанией не воюю - то и в её порта могу заходить. тот кто воюет - не может. А вообще было бы хорошо сделать, чтобы во вражеский порт (как в Сиди Мэерсе) нужно было пробираться (если ты с ними в плохих отношениях). Хочу также предупредить тех, кто сейчас на меня накинется: "КланЛидеры дылжны рышать всё. Ты жизни не видел. да  100500 ПБ прошел. Утопил 10000, мачту ударом руки ломаю....."   Я - молодой 25-летний парень с зарплатой в 1000 долларов. Мне абсолютно все равно, насколько вы лучше можете стрелять из компьютерных пушек по компьютерным кораблям. Играю я - для получения фана. И за этот фан я заплатил. Поэтому не нужно рассказывать, что за то что я заплатил будет кто то решать по кому мне стрелять. Спасибо) Еще подумаю как не обделить новичков) отпишусь

спасибо что оценил мои старания,но на самом деле не я один стараюсь,Реверс вон тоже да и еще многие тут,обидно что из представителей ПБ кланов такое делают лишь пара человек, да конечно можно уточнить) нация пираты(причина выбора нации именно в свободе,в возможности заниматься тем что мне нравится и при этом иметь возможность как то влиять,возможность нападать друг на друга дает пиратам некую защиту от излишнего самомнения полит кланов и наоборот защиту полит кланам от излишне задирающих одиночек) клан OFF(так же известны как старперы ;) )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо что оценил мои старания,но на самом деле не я один стараюсь,Реверс вон тоже да и еще многие тут,обидно что из представителей ПБ кланов такое делают лишь пара человек, да конечно можно уточнить) нация пираты(причина выбора нации именно в свободе,в возможности заниматься тем что мне нравится и при этом иметь возможность как то влиять,возможность нападать друг на друга дает пиратам некую защиту от излишнего самомнения полит кланов и наоборот защиту полит кланам от излишне задирающих одиночек) клан OFF(так же известны как старперы ;)

Знаешь, я вот тут как думаю. Что если политику действительно завязать на кланах и отдельных игроках? Точнее пока ты игрок - ты (при наличии активности - того же фарма флотов) имеешь скажем маленькое право голоса. Если же ты вступаешь в сооб - то в зависимости от количества членов (и само собой их активности) - дает право голоса (скажем кратного количеству активных членов) их лидеру.??? Так не обделят одиночек и дадут возможность тем кто хочет идти за своим лидером - идти за ним

Я почему спрашиваю - потому как у меня есть своя мысль. Но к сожалению я всех тонкостей не знаю

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я вот тут как думаю. Что если политику действительно завязать на кланах и отдельных игроках? Точнее пока ты игрок - ты (при наличии активности - того же фарма флотов) имеешь скажем маленькое право голоса. Если же ты вступаешь в сооб - то в зависимости от количества членов (и само собой их активности) - дает право голоса (скажем кратного количеству активных членов) их лидеру.??? Так не обделят одиночек и дадут возможность тем кто хочет идти за своим лидером - идти за ним

Я почему спрашиваю - потому как у меня есть своя мысль. Но к сожалению я всех тонкостей не знаю

вообще мне очень понравилось то что описано вот тут http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/13606-war-and-port-battles-rework-moderated/

и я думаю надо развивать именно эти идеи,почему?во первых раз разработчики это предлагают значит у них есть наброски как это сделать и соответственно это займет меньше времени и сил(не забываем силы у них таки ограничены) далее там все написано по делу и надо только решить как именно реализовать,говоря словами товарища сандаля(да простит он меня за плагиат ;) ) там есть скелет и останется только нарастить мясо.

Link to comment
Share on other sites

в какой это жизни вы можете нападать на союзника без последствий?

 

то есть идет такой Жуков по берлину демилитаризованной зоне 20 мая или вообще плывет по Шпрее такой на катере

а ему какой нибудь американский вася John стреляет между глаз из кольта или вообще катер топят батарейным огнем из 10 паттонов

и американцу (командиру батареи) за это ничего не будет? 

 

не смешите людей плиз :)

этот пункт буквально дискредитирует все остальные комменты 

 

 

для остальных сомневающихся

так как игрока в игре нельзя повесить после трибунала - то преступления должны ограничиваться системными правилами - нападение на союзника в Fighting Instructions 18 века трибунал и смерть - поэтому можно просто отключить кнопку нападения что просто сделает всех законопослушными

Я не утверждаю, что можно нападать на союзника без последствий. Последствия после такого нападения в игре тоже будут. Да смерти и трибунала в игре нет, но смерть в игре заменяет экономический ущерб, который понесет игрок в случае потери корабля.  Некоторые так боятся потери корабля, что им стоит только намекнуть на это и они готовы слушаться. А если например в игре всем кораблям сделать еще и 1 жизнь, то эффект усилится. А если еще убрать из магазина дешевые серые корабли, оставить только до 6 ранга по приличным ценам, а остальные более хорошие можно получить от государства, то тогда беспредельщиков резко убавится. А пока друг друга топить могут только пираты. Кстати тут на форуме уже кто-то писал, что в пиратах, кто не следует договору стараются топить, принуждая их к миру. Так почему в нациях не могут принуждать к миру путем ликвидации, а в пиратах могут ?

В вашем примере американский Вася John и батарея из паттонов могли выстрелить по Жукову. Также как я могу пойти на улицу и совершить насильственные действия в отношении других граждан. Но понимая все последствия этого не происходит.  Это реалии жизни.

Поэтому отнимая, саму возможность атаковать союзников, или граждан своей нации вы отдаляетесь от реалистичности в сторону фэнтази.

В моем понимании реалистичность это когда каждый может атаковать каждого, независимо от того какой он нации.  А чтобы пресекать попытки насилия граждан в отношении других граждан, для этого государство создает полицию, милицию, национальную гвардию и т.п.

И если в игре клан, который претендует на управление нацией, сумеет это все организовать, то честь ему и хвала, а если нет то грош ему цена.

А вы же не давая возможности атаковать своих, делаете бессмысленным все это, в результате топ-клан будут оценивать только по эффективности в ПБ и кол-ву человек в клане, а тут бы его оценивали еще и по порядку внутри своей нации. Сумел запугать или договорится с противоборствующими кланами значит он действительно заслужил право управлять нацией и кланлидер такого клана может смело называть себя королем.  А если нет значит он тварь дрожащая, а клан его просто зерг, в котором нет организации и дисциплины.

Пример вчера я бороздил воды Швеции, какой то швед на меня напал остальных кто был рядом тоже затянуло в бой. Там было много игроков из клана DRUNK и из других кланов. Тут один из DRUNK сказал, мы с Испанией не воюем у нас нейтральные отношения. Всем выйти из битвы.

Все как один вышли из битвы хотя их было человек 15.

Вот такой человек действительно заслуживает уважения, если у него даже не будет ни одного надела земли. Потому что он реально лидер, его все послушались, он всех организовал.

Политику в состоянии регулировать сами игроки уже сейчас без всяких там функционалов.

Но если все же вы будете вводить в игру политический функционал голосования, репутации и прочее. То будут ли какие то инструменты для влияния на политику недовольных или оппозиционных партий ?

Пример, Есть клан, который в игре давно, они уже успели прокачаться, у них есть корабли и т.п. Они сходили на 100500 ПБ, соответственно все обладают участками земли и правом голоса.

В игру пришли новички, создали клан, у них ничего нет. Они не имеют право голоса, потому что не имеют земельных наделов, для старого клана они пешки для размена. Но активность нового клана, и степень организации так, высока, что под их знамена встают все новые и новые игроки. И в итоге через некоторое время их уже не несколько человек, а 50+ объединенных общей идеей.  Но для старого клана, который узурпировал власть они по прежнему пешки, хоть и более многочисленные. И вот старый клан заключает союз, потому что у них большинство голосов, а у нового нет. Но новому клану, не нравится с кем заключен союз они считают, что это решение противоречит интересам нации. И что тогда ?

Если была бы возможность атаковать своих, то новый клан если бы не сумел договориться с узурпаторами власти, могли бы атаковать их корабли и порты, т.е началась бы гражданская война, борьба за власть.

А в нынешней ситуации им сразу уходить в пираты или за другую нацию или вообще из игры ?

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю, что можно нападать на союзника без последствий. Последствия после такого нападения в игре тоже будут. Да смерти и трибунала в игре нет, но смерть в игре заменяет экономический ущерб, который понесет игрок в случае потери корабля.  Некоторые так боятся потери корабля, что им стоит только намекнуть на это и они готовы слушаться. А если например в игре всем кораблям сделать еще и 1 жизнь, то эффект усилится. А если еще убрать из магазина дешевые серые корабли, оставить только до 6 ранга по приличным ценам, а остальные более хорошие можно получить от государства, то тогда беспредельщиков резко убавится. А пока друг друга топить могут только пираты. Кстати тут на форуме уже кто-то писал, что в пиратах, кто не следует договору стараются топить, принуждая их к миру. Так почему в нациях не могут принуждать к миру путем ликвидации, а в пиратах могут ?

В вашем примере американский Вася John и батарея из паттонов могли выстрелить по Жукову. Также как я могу пойти на улицу и совершить насильственные действия в отношении других граждан. Но понимая все последствия этого не происходит.  Это реалии жизни.

Поэтому отнимая, саму возможность атаковать союзников, или граждан своей нации вы отдаляетесь от реалистичности в сторону фэнтази.

В моем понимании реалистичность это когда каждый может атаковать каждого, независимо от того какой он нации.  А чтобы пресекать попытки насилия граждан в отношении других граждан, для этого государство создает полицию, милицию, национальную гвардию и т.п.

И если в игре клан, который претендует на управление нацией, сумеет это все организовать, то честь ему и хвала, а если нет то грош ему цена.

А вы же не давая возможности атаковать своих, делаете бессмысленным все это, в результате топ-клан будут оценивать только по эффективности в ПБ и кол-ву человек в клане, а тут бы его оценивали еще и по порядку внутри своей нации. Сумел запугать или договорится с противоборствующими кланами значит он действительно заслужил право управлять нацией и кланлидер такого клана может смело называть себя королем.  А если нет значит он тварь дрожащая, а клан его просто зерг, в котором нет организации и дисциплины.

Пример вчера я бороздил воды Швеции, какой то швед на меня напал остальных кто был рядом тоже затянуло в бой. Там было много игроков из клана DRUNK и из других кланов. Тут один из DRUNK сказал, мы с Испанией не воюем у нас нейтральные отношения. Всем выйти из битвы.

Все как один вышли из битвы хотя их было человек 15.

Вот такой человек действительно заслуживает уважения, если у него даже не будет ни одного надела земли. Потому что он реально лидер, его все послушались, он всех организовал.

Политику в состоянии регулировать сами игроки уже сейчас без всяких там функционалов.

Но если все же вы будете вводить в игру политический функционал голосования, репутации и прочее. То будут ли какие то инструменты для влияния на политику недовольных или оппозиционных партий ?

Пример, Есть клан, который в игре давно, они уже успели прокачаться, у них есть корабли и т.п. Они сходили на 100500 ПБ, соответственно все обладают участками земли и правом голоса.

В игру пришли новички, создали клан, у них ничего нет. Они не имеют право голоса, потому что не имеют земельных наделов, для старого клана они пешки для размена. Но активность нового клана, и степень организации так, высока, что под их знамена встают все новые и новые игроки. И в итоге через некоторое время их уже не несколько человек, а 50+ объединенных общей идеей.  Но для старого клана, который узурпировал власть они по прежнему пешки, хоть и более многочисленные. И вот старый клан заключает союз, потому что у них большинство голосов, а у нового нет. Но новому клану, не нравится с кем заключен союз они считают, что это решение противоречит интересам нации. И что тогда ?

Если была бы возможность атаковать своих, то новый клан если бы не сумел договориться с узурпаторами власти, могли бы атаковать их корабли и порты, т.е началась бы гражданская война, борьба за власть.

А в нынешней ситуации им сразу уходить в пираты или за другую нацию или вообще из игры ?

Где проблема вашему новому клану отжать некое количество городов у врага и так же завладеть наделами? И если вас даже больше чем в старом клане, перенять инициативу в свои руки. Почему вы считаете что вам должны дать что то потому что вы просто есть/купили игру.

 

Дипломатию под алгоритм и не будет плача обиженных, новых, старых и всех тех кто за бортом, и тех смешных которые собрались удалить игру потому что им не будет мандата.

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю, что можно нападать на союзника без последствий. Последствия после такого нападения в игре тоже будут. Да смерти и трибунала в игре нет, но смерть в игре заменяет экономический ущерб, который понесет игрок в случае потери корабля.  Некоторые так боятся потери корабля, что им стоит только намекнуть на это и они готовы слушаться. А если например в игре всем кораблям сделать еще и 1 жизнь, то эффект усилится. А если еще убрать из магазина дешевые серые корабли, оставить только до 6 ранга по приличным ценам, а остальные более хорошие можно получить от государства, то тогда беспредельщиков резко убавится. А пока друг друга топить могут только пираты. Кстати тут на форуме уже кто-то писал, что в пиратах, кто не следует договору стараются топить, принуждая их к миру. Так почему в нациях не могут принуждать к миру путем ликвидации, а в пиратах могут ?

В вашем примере американский Вася John и батарея из паттонов могли выстрелить по Жукову. Также как я могу пойти на улицу и совершить насильственные действия в отношении других граждан. Но понимая все последствия этого не происходит.  Это реалии жизни.

Поэтому отнимая, саму возможность атаковать союзников, или граждан своей нации вы отдаляетесь от реалистичности в сторону фэнтази.

В моем понимании реалистичность это когда каждый может атаковать каждого, независимо от того какой он нации.  А чтобы пресекать попытки насилия граждан в отношении других граждан, для этого государство создает полицию, милицию, национальную гвардию и т.п.

И если в игре клан, который претендует на управление нацией, сумеет это все организовать, то честь ему и хвала, а если нет то грош ему цена.

А вы же не давая возможности атаковать своих, делаете бессмысленным все это, в результате топ-клан будут оценивать только по эффективности в ПБ и кол-ву человек в клане, а тут бы его оценивали еще и по порядку внутри своей нации. Сумел запугать или договорится с противоборствующими кланами значит он действительно заслужил право управлять нацией и кланлидер такого клана может смело называть себя королем.  А если нет значит он тварь дрожащая, а клан его просто зерг, в котором нет организации и дисциплины.

Пример вчера я бороздил воды Швеции, какой то швед на меня напал остальных кто был рядом тоже затянуло в бой. Там было много игроков из клана DRUNK и из других кланов. Тут один из DRUNK сказал, мы с Испанией не воюем у нас нейтральные отношения. Всем выйти из битвы.

Все как один вышли из битвы хотя их было человек 15.

Вот такой человек действительно заслуживает уважения, если у него даже не будет ни одного надела земли. Потому что он реально лидер, его все послушались, он всех организовал.

Политику в состоянии регулировать сами игроки уже сейчас без всяких там функционалов.

Но если все же вы будете вводить в игру политический функционал голосования, репутации и прочее. То будут ли какие то инструменты для влияния на политику недовольных или оппозиционных партий ?

Пример, Есть клан, который в игре давно, они уже успели прокачаться, у них есть корабли и т.п. Они сходили на 100500 ПБ, соответственно все обладают участками земли и правом голоса.

В игру пришли новички, создали клан, у них ничего нет. Они не имеют право голоса, потому что не имеют земельных наделов, для старого клана они пешки для размена. Но активность нового клана, и степень организации так, высока, что под их знамена встают все новые и новые игроки. И в итоге через некоторое время их уже не несколько человек, а 50+ объединенных общей идеей.  Но для старого клана, который узурпировал власть они по прежнему пешки, хоть и более многочисленные. И вот старый клан заключает союз, потому что у них большинство голосов, а у нового нет. Но новому клану, не нравится с кем заключен союз они считают, что это решение противоречит интересам нации. И что тогда ?

Если была бы возможность атаковать своих, то новый клан если бы не сумел договориться с узурпаторами власти, могли бы атаковать их корабли и порты, т.е началась бы гражданская война, борьба за власть.

А в нынешней ситуации им сразу уходить в пираты или за другую нацию или вообще из игры?

Полностью с тобой согласен))) Но дабы все было по честному - те, кто в сообществе - голоса не должны иметь. Их голос должен быть передан их лидеру. Раз они так в него верят - то пусть и говорит за них. Я вот тут думаю, с опытными игроками - ясно - они на пб ходят, пвп, крафтят рейты и т.д. Их всегда найдут за чо поощрить. А молодых? Ведь я говорил, да и до меня много (сейчас всех не упомню), что главное, чтобы все принимали активное участие в становлении нации. Стоит подумать за что молодым давать право голоса

Link to comment
Share on other sites

"Я дико извиняюсь, что прерываю Ваш разговор" (с) НДХПИНББОИД

НО! убирайте, пожалуйста, цитируемые "простыни" под спойлер

или оставляйте только суть, на которую отвечаете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Где проблема вашему новому клану отжать некое количество городов у врага и так же завладеть наделами? И если вас даже больше чем в старом клане, перенять инициативу в свои руки. Почему вы считаете что вам должны дать что то потому что вы просто есть/купили игру.

 

Дипломатию под алгоритм и не будет плача обиженных, новых, старых и всех тех кто за бортом, и тех смешных которые собрались удалить игру потому что им не будет мандата.

Проблема в том, что на эти ПБ пойдет старый клан, а новому скажет а вы на перехват, потому что у вас корабли мелкие. А если новый клан проявит инициативу и пойдет сам на ПБ, то есть вероятность того, что старый клан не поддержит новичков, и они сольются и косвенно попадут в зависимость от старого клана. И будут говорить им мы же вам говорили надо копить на 1-е рейты, а то сольетесь и ходите с нами на перехват и тогда у вас все будет. И пока новички будут слушать эту чушь старые кланы их руками будут захватывать новые территории, получать больше наделов и больше голосов в нации. Это все проходили не раз.

И как можно перенять инициативу, если новички просто позже пришли в игру еще не накопили, сделали нормальных кораблей, а у старичков это все уже давно есть. Новички всегда будут на подхвате, и будут получать синяки и шишки, а дедушки плюшки да пышки.

Не захочет старый клан отдавать власть просто так. Тут есть только 2 пути :

1. Паритет кланов. Когда старый клан будет считать новичков себе за ровню. Будет помогать им кораблями землями за их старания и т.п.

2. Гражданская война со всеми вытекающими последствиями.

Но это все зависит от топ-клана. От того какой путь он предпочтет.  Путь равенства и братства или узурпации власти и консерватизма.

Топ-клан должен заслужить среди всех игроков нации называться королевским кланом.

А пока лоббирование политического функционала, это попытка топ-кланов или считающих себя таковыми отгородиться от всех остальных с помощью игровой механики, чтобы им не мешали узурпировать власть и чтобы у них не было головной боли по поводу решения внутренних противоречий в нации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что на эти ПБ пойдет старый клан, а новому скажет а вы на перехват, потому что у вас корабли мелкие. А если новый клан проявит инициативу и пойдет сам на ПБ, то есть вероятность того, что старый клан не поддержит новичков, и они сольются и косвенно попадут в зависимость от старого клана. И будут говорить им мы же вам говорили надо копить на 1-е рейты, а то сольетесь и ходите с нами на перехват и тогда у вас все будет. И пока новички будут слушать эту чушь старые кланы их руками будут захватывать новые территории, получать больше наделов и больше голосов в нации. Это все проходили не раз.

И как можно перенять инициативу, если новички просто позже пришли в игру еще не накопили, сделали нормальных кораблей, а у старичков это все уже давно есть. Новички всегда будут на подхвате, и будут получать синяки и шишки, а дедушки плюшки да пышки.

Не захочет старый клан отдавать власть просто так. Тут есть только 2 пути :

1. Паритет кланов. Когда старый клан будет считать новичков себе за ровню. Будет помогать им кораблями землями за их старания и т.п.

2. Гражданская война со всеми вытекающими последствиями.

Но это все зависит от топ-клана. От того какой путь он предпочтет. Путь равенства и братства или узурпации власти и консерватизма.

Топ-клан должен заслужить среди всех игроков нации называться королевским кланом.

А пока лоббирование политического функционала, это попытка топ-кланов или считающих себя таковыми отгородиться от всех остальных с помощью игровой механики, чтобы им не мешали узурпировать власть и чтобы у них не было головной боли по поводу решения внутренних противоречий в нации.

Представь вайп карты. Какой старый или новый клан. Все кланы на ровне. Идите захватывайте по самое не могу и будет вам и счастья и наделов полные штаны. Хотите претендовать на лидерство или хоть на равенство кланов, так и ведите себя как сильный клан. Что за идеология неудачников такая, делать ничего не хочу но не у дел остаться тоже не хочу, социализм подавайте. Тот же самый выше хваленый клан ОФФ. Как они в Испании были никем, так они после поражения и перебега за пиратов никто, и только потому что они не способны отжать даже один город. Покататься табором на серых констах любой дурак умеет. Сорганизуйтесь и покажите свою силу а не тут хрень пишете как вас старые кланы ущемляют. Никого лично не хочу обидеть, но задолбали тут ныть как вам что то не дают кто то.

Простой пример. Пиратский клан Джавс. Мы их раньше тоже ничем серьёзным не считали, но события последних времён показали обратное и даже не плохо совместные операции проводим, кароче зауважали. Поделить с ними наделы? Без проблем. Заработали. А те же ОФЫ пока ничего больше как в пиратском чате писать как РУБЛИ проигрывают войну, не могут. Только вот как то странно, что когда война тогда РУБЛИ, а как наделов делить, так все. Как чайки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Представь вайп карты. Какой старый или новый клан. Все кланы на ровне. 

Представил. А смысл? Вайпайте себе пока тесты идут. На мой взгляд в ммо самый последний вайп это релиз. И  там  будут и неровни, кто ранше придет играт кто позже.

Link to comment
Share on other sites

... Поделить с ними наделы? Без проблем. Заработали.....

 

Дай угадаю, ты в каком то большом и страшном клане. И Бабай, который лайкнул тебя тоже. И все остальные, которые пролайкают) Даже не удивлюсь, что в одном. И вы уже представляете, как вдвоем раздаете наделы, потому что ходите на ПБ... Так вот, лично я на ПБ еще не был, хоть и сильно хочу, и вообще мне не жалко денег на корабли (я про настоящие деньги. Хотелось бы так - влил реал - получил голдовую Сантинсиму, так как я живу еще и РЕАЛЬНОЙ жизнью и у меня нет времени возить ресы с города А в город Я и зарабатываю не плЁхо) лишь бы не крафтить. Только я вот считаю, что наделы кланам вообще давать нельзя из-за таких как Вы (обидеть не хочу), а то со стажем 100500 лет игры Навал, Корсары онлайн и ГПК, люди, которые позже пришли - вообще никогда не увидят титул губернатор и прочие плюхи. Потому, что вы сами всех хагрызете лишь бы вам было. Хорошо, что я не (за кого там вы играете?) вашу нацию.

И хочу напомнить, что эта игра не для кого то лично создана, а для всех... И перестаньте кричать наделы пбшникам наделы пбшникам, лучше предложите такую систему, чтобы всех не обидеть. Или лучше пишите так: "Наделы давать только клану АААААА, так как они только на ПБ ходят, а все остльные какахи. Пусть сразу пропишут, что наделы принадлежат только клану АААААААА)))

Edited by Alex Iron
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хотел еще сказать, что пиратов (хоть и в игре меня пару раз выручали, да и вообще знаю много от туДАВА нормальных людей (перефразирую - ничего личного)) нужно лишать так званых "своих" городов (выше уже писалось кем то умным), а то по игре как нация. Наверное было бы не плохо забрать у них возможность рулить рейтами (думаю 1 -3 ми + "Ингерманланд"), но к примеру, как бонус без проблем пересаживаться на любые корабли в т.ч. и неписи ( и чтобы корабли эти могли быть уровня мастеркрафт). Насколько я знаю двже в золотые времена пиратства не было 100500 пиратов в море. Это на любителя - хошь быть рэтом - ходи на фрегате (наверно Конституция тоже перебор) и получай даром (или почти даром) корабли до этого уровня. Так же как компенсацию можно к примеру разрешить пирам захватывать рейты и продавать с одной прочкой, но никак не ходить Кроме того прет идея патента. Если введут (случайно))) систему, где все будет завязываться на игроке (я про политику) как выше писалось, например если игрок атаковывал твою нацию - его ник для твоей нации, скажем, красный, то патент за нормальное бабло, может к примеру не изменять цвет ника

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение не надо выпускать недоработанную систему и пока такая система политики думаю оставит многих недовольными.

Я сам как больше соло игрок не против что бы оставить политику для больших кланов но в тоже время вижу дырки в системе которой управляет только избранные.

Постаянные альянсы с теми же убавит динамику и может даже приведет к тому же результату Где малые подавленны на всегда.

По этому предложение Кристса щитаю отличной альтернативой.

Немного пробалансировать.. чего то убрать/добавить и вообще класс.

+5 Krists

Нарыл свой же пост когда то давно. Не много переделал идею и выкладываю:

 

У всех изначально статус нейтральный.

Для вступления в силу войны или мира между двумя нациями должны происходить позитивные или негативные события. Допустим Испания потопила у Голландии (статус нейтральный) 500 кораблей (ПВП) и накопила так сказать негативные очки отношений. Вступает в силу положение войны. Увеличить очки в позитивную сторону можно потопив определённое количество кораблей той нации, у которой война с нацией, с которой вы хотите помирится, в данном случае врагов Голландии. Захватывать порты у наций с которыми нейтралитет, мир или союз не возможно. Чтобы захватить порт союзников, вы должны достичь с ними уровня война. То есть если вы союзники и надумали начать воевать между собой вам сначала нужно достичь статус нейтральный а потом начинать атаковать их для достижения негативного отношения. Очки влияния всё время сами стремятся к нейтральным. Тоесть допустим если ничего не делать, то в день сгорают Х очков и через неделю статус союзник уходит в нейтральный. Ускорить процесс ухода очков в нейтральный можно атакуя друзей союзников, типа им это не нравиться и ваши отношения портятся ещё сильнее.

   4 положения дипломатии подразумевают под себя:

  •  Нейтральный: города не захватываются, в чужой порт зайти нельзя, можно только ПВП.
  •  Мир: города не захватываются, в порты заходить нельзя, ПВП нельзя, может быть торговать можно только хз как.
  •  Союз: города не захватываются, союзники могут заходить в порты союзной нации, торговать и.т.д.
  •  Война: города захватываются, кароче говоря война как война.
Ситуация: один клан (допустим Ф) Дании хочет начать войну с Шведами, но другой клан (допустим Р) не хочет воевать с ними и хочет достичь союза. Клан Ф начинает усиленно атаковать Шведов и у нации копятся негативные очки. Чтобы как нибудь повлиять на ситуацию, клан Р начинает атаковать допустим Французов, у которых война со Шведами, тем самым заработав позитивные очки отношений и не допуская ухудшение отношений между Шведами и Датчанами. Который клан будет сильнее и активнее для достижения цели, того выбор и победит. Вот и вся голосовалка.

Положения отношений и количество набранных позитивных/негативных очков видно в соответствующем разделе в игре, и в любой момент вы видите сколько вам ещё не обходимо для допустим союза или как близко вы к войне.

 

Я не думаю что нужно в игре позволять кому то голосованием решать что то. Нужно решать только делами и поступками. Выше изложенная схема зависит только от поступков, а каких их совершать, вот это уже каждая банда/клан/коалиция пусть сами у себя решают. И самое главное тут есть место повлиять на глобус полностью у всех игроков, да хоть ганкая торговцев, не говоря уже о больших ганк бригад, которые будут даже способны развязать войну. А наделы прикрутить не к дипломатии, а к экономике, по сколько идея наделов в целом не плохая, но эта уже другая тема.

И у пиратов не должно быть вообще ни какой дипломатии. Они всегда со всеми в войне. Если только личные устные соглашения, или там билеты каперов ввести, но это тоже уже другая тема.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Представь вайп карты. Какой старый или новый клан. Все кланы на ровне. Идите захватывайте по самое не могу и будет вам и счастья и наделов полные штаны. Хотите претендовать на лидерство или хоть на равенство кланов, так и ведите себя как сильный клан. Что за идеология неудачников такая, делать ничего не хочу но не у дел остаться тоже не хочу, социализм подавайте. Тот же самый выше хваленый клан ОФФ. Как они в Испании были никем, так они после поражения и перебега за пиратов никто, и только потому что они не способны отжать даже один город. Покататься табором на серых констах любой дурак умеет. Сорганизуйтесь и покажите свою силу а не тут хрень пишете как вас старые кланы ущемляют. Никого лично не хочу обидеть, но задолбали тут ныть как вам что то не дают кто то.

Простой пример. Пиратский клан Джавс. Мы их раньше тоже ничем серьёзным не считали, но события последних времён показали обратное и даже не плохо совместные операции проводим, кароче зауважали. Поделить с ними наделы? Без проблем. Заработали. А те же ОФЫ пока ничего больше как в пиратском чате писать как РУБЛИ проигрывают войну, не могут. Только вот как то странно, что когда война тогда РУБЛИ, а как наделов делить, так все. Как чайки.

Вайп не решит ситуацию, поскольку новички могут прийти в игру через месяц а может и больше после вайпа. Где уже топ кланы укрепят свои позиции, имея земли, право голоса и т.п.

И почему ты мое предложение называешь идеологией неудачников. Все имеют право бороться за власть, и атаковать друг друга.

И я считаю, что отнять это право с помощью игровой механики это не правильно.

Откуда тебе знать, что клан OFF был в Испании никем ты был в клане знал там всю ситуацию ?  Наоборот клан OFF был очень активным и всячески показывал свою заинтересованность в развитии Испании. OFF установил контакт с лидером маленького испанского клана, и совместно с ними проводил боевые операции. Кстати первая боевая операция была против Рублей в мексиканском заливе за мелководный порт. Но узурпаторы власти в лице RAE и возможно британские твинки в Испании любили очень Британию и на Испанию им было пофиг.

Если бы можно было атаковать своих, мы бы собрались, позвали союзников и вдарили этим RAE и тем кто их поддерживал. А так игра после атаки на своего насильно посылает тебя в пираты, поэтому ОFF и перешли в пираты. А не из-за какого то поражения как ты тут говоришь.

Только лишь из-за того, что у нации нет инструмента с помощью, которого можно влиять на узурпаторов власти или оборзевших одиночек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Представь вайп карты. Какой старый или новый клан. Все кланы на ровне. Идите захватывайте по самое не могу и будет вам и счастья и наделов полные штаны. Хотите претендовать на лидерство или хоть на равенство кланов, так и ведите себя как сильный клан. Что за идеология неудачников такая, делать ничего не хочу но не у дел остаться тоже не хочу, социализм подавайте. Тот же самый выше хваленый клан ОФФ. Как они в Испании были никем, так они после поражения и перебега за пиратов никто, и только потому что они не способны отжать даже один город. Покататься табором на серых констах любой дурак умеет. Сорганизуйтесь и покажите свою силу а не тут хрень пишете как вас старые кланы ущемляют. Никого лично не хочу обидеть, но задолбали тут ныть как вам что то не дают кто то.

Простой пример. Пиратский клан Джавс. Мы их раньше тоже ничем серьёзным не считали, но события последних времён показали обратное и даже не плохо совместные операции проводим, кароче зауважали. Поделить с ними наделы? Без проблем. Заработали. А те же ОФЫ пока ничего больше как в пиратском чате писать как РУБЛИ проигрывают войну, не могут. Только вот как то странно, что когда война тогда РУБЛИ, а как наделов делить, так все. Как чайки.

а почему вот это не подтерли?почему другие посты подтерли но не тот в котором пошел переход на личности и из-за которого все остальные посты свелись в срач?или развести срач и перейти на личности можно главное сделать это первым?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Представь вайп карты. Какой старый или новый клан. Все кланы на ровне. Идите захватывайте по самое не могу и будет вам и счастья и наделов полные штаны. Хотите претендовать на лидерство или хоть на равенство кланов, так и ведите себя как сильный клан. Что за идеология неудачников такая, делать ничего не хочу но не у дел остаться тоже не хочу, социализм подавайте. Тот же самый выше хваленый клан ОФФ. Как они в Испании были никем, так они после поражения и перебега за пиратов никто, и только потому что они не способны отжать даже один город. Покататься табором на серых констах любой дурак умеет. Сорганизуйтесь и покажите свою силу а не тут хрень пишете как вас старые кланы ущемляют. Никого лично не хочу обидеть, но задолбали тут ныть как вам что то не дают кто то.

Простой пример. Пиратский клан Джавс. Мы их раньше тоже ничем серьёзным не считали, но события последних времён показали обратное и даже не плохо совместные операции проводим, кароче зауважали. Поделить с ними наделы? Без проблем. Заработали. А те же ОФЫ пока ничего больше как в пиратском чате писать как РУБЛИ проигрывают войну, не могут. Только вот как то странно, что когда война тогда РУБЛИ, а как наделов делить, так все. Как чайки.

А вот тут уже нету ничего конструктивного, только оскорбления. А ситуация с кланом ОФФ как раз показывает, что будет с нацией, когда нету политического функционала, когда власть принадлежит какому-то одному крупному клану. Поясню: клан ОФФ вместе с другим мелким испанским кланом пытались повлиять на политическую ситуацию - вместе проводили операции, отжимали порты в мексиканском заливе. Но был такой крупный клан - РАЕ, который проводил ущербную про-британскую политику. И одно дело, когда РАЕ-шники просто бы плавали с бритами, отдавали бы им порты, что они и так делали. Но нет, они договорились с кланом ОФФ о совместной операцией против бритов, а затем во время ПБ просто стояли в стороне, не мешая бритам расстреливать ОФФ, а так же перекрывая секторы обстрела ребятам. Затем выяснилось, что РАЕ-шники сливали бритам информацию и проч. Это - предательство.

Я понимаю однако, что и клан ОФФ мог быть в чем-то неправ: типа РАЕ-шники хотели вести свою политику, а клан ОФФ им мог мешать (типа мир с британцами, а "старперы" начинают топить бритов). Но предательство в бою это все равно не оправдывает. Это раз. А два - ясно видна необходимость добавления политического функционала.

И это как бы иллюстрирует, что бывает, когда власть сосредоточена в руках одного клана-монополиста. Поэтому сейчас важно сделать так, чтобы каждый мог высказаться. Для крупного клана проблем не будет: там и так игроков много, они объединены общей идеей и целью, а мелкие кланы и одиночки смогут (маловероятно), образовать коалицию во время голосования, чтобы защитить свои интересы.

P.S. Сам я был на тот момент в клане ОФФ, поэтому знаю, что тогда произошло, сейчас же я пират-одиночка.

Edited by Gerardo Venego de Bustas
Link to comment
Share on other sites

А вот тут уже нету ничего конструктивного, только оскорбления. А ситуация с кланом ОФФ как раз показывает, что будет с нацией, когда нету политического функционала, когда власть принадлежит какому-то одному крупному клану. Поясню: клан ОФФ вместе с другим мелким испанским кланом пытались повлиять на политическую ситуацию - вместе проводили операции, отжимали порты в мексиканском заливе. Но был такой крупный клан - РАЕ, который проводил ущербную про-британскую политику. И одно дело, когда РАЕ-шники просто бы плавали с бритами, отдавали бы им порты, что они и так делали. Но нет, они договорились с кланом ОФФ о совместной операцией против бритов, а затем во время ПБ просто стояли в стороне, не мешая бритам расстреливать ОФФ, а так же перекрывая секторы обстрела ребятам. Затем выяснилось, что РАЕ-шники сливали бритам информацию и проч. Это - предательство.

Я понимаю однако, что и клан ОФФ мог быть в чем-то неправ: типа РАЕ-шники хотели вести свою политику, а клан ОФФ им мог мешать (типа мир с британцами, а "старперы" начинают топить бритов). Но предательство в бою это все равно не оправдывает. Это раз. А два - ясно видна необходимость добавления политического функционала.

И это как бы иллюстрирует, что бывает, когда власть сосредоточена в руках одного клана-монополиста. Поэтому сейчас важно сделать так, чтобы каждый мог высказаться. Для крупного клана проблем не будет: там и так игроков много, они объединены общей идеей и целью, а мелкие кланы и одиночки смогут (маловероятно), образовать коалицию во время голосования, чтобы защитить свои интересы.

P.S. Сам я был на тот момент в клане ОФФ, поэтому знаю, что тогда произошло, сейчас же я пират-одиночка.

С голосованием они тоже бы вас просто переголосовали и навязали бы свою политику, а тогда без политического функционала им это не удавалось, потому и принимали такую подлую тактику. Не жди чудес от политического функционала. Если введут систему наделов, вам(в тогдашней ситуации) больше влияние в нации не станет, потому что по любому все будут плесать под желания сильных кланов. Думаю что эффект голосования будет для вас даже хуже, сей час вы можете не делать так как хочет другие кланы, а потом вы будете плесать под их дудку и плакать на форуме так же как про БР.

А ОФФов я не собирался оскорблять, это были факты, потому что лично участвовал с вашими старпёрами в переговорах мол давайте выжимать амеров из Мексики, только мы отхватим у вас там пару городов, чтобы нам было проще пресовать их, и получили отказ, потому что они считали что им комфортнее не вмешиваться. И то что ты говоришь про РАЕ, они это всё рассказывали и жаловались, только вот мы не поняли, что вам мешало действовать без РАЕ? А теперь вы хотите чтобы кланы которые по силе ничего не могут сопоставить сильным кланам, лезли в политику и указывали с кем им воевать, в то же время сами не способны физически повлиять на цвет карты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Кристом. Клану ОФФ ничего не мешало наплевать на РАЕ и вести свою политику. Вообще ничего не мешало. Да не хватило бы сил отбиваться от атак бритов, но ведь можно было скооперироваться с другой нацией. 

И введение политики в игру только усугубит ситуацию таких кланов, т.к. теперь им точно придется плясать под дудку больших кланов. Либо идти в пираты, либо в другую нацию (хотя там может быть хуже). Ящик Пандоры будет для всех. Т.к. сейчас в любой нации можно вести войну со всеми, несмотря на договоренности других кланов и при этом ничего плохого в "карму" не получать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

С голосованием они тоже бы вас просто переголосовали и навязали бы свою политику, а тогда без политического функционала им это не удавалось, потому и принимали такую подлую тактику. Не жди чудес от политического функционала. Если введут систему наделов, вам(в тогдашней ситуации) больше влияние в нации не станет, потому что по любому все будут плесать под желания сильных кланов. Думаю что эффект голосования будет для вас даже хуже, сей час вы можете не делать так как хочет другие кланы, а потом вы будете плесать под их дудку и плакать на форуме так же как про БР.

А ОФФов я не собирался оскорблять, это были факты, потому что лично участвовал с вашими старпёрами в переговорах мол давайте выжимать амеров из Мексики, только мы отхватим у вас там пару городов, чтобы нам было проще пресовать их, и получили отказ, потому что они считали что им комфортнее не вмешиваться. И то что ты говоришь про РАЕ, они это всё рассказывали и жаловались, только вот мы не поняли, что вам мешало действовать без РАЕ? А теперь вы хотите чтобы кланы которые по силе ничего не могут сопоставить сильным кланам, лезли в политику и указывали с кем им воевать, в то же время сами не способны физически повлиять на цвет карты.

А я как раз и говорил, что большие кланы абсолютно ничем не рискуют, вас и так много. Но надо дать ВОЗМОЖНОСТЬ мелким кланам и одиночкам повлиять на ситуацию. Т.е. только объединившись идейно, одиночки и мелкие фракции смогут побороть крупные кланы. Такая мера способствует объединению несогласных с политикой кланов монополистов. Система наделов вначале мне понравилась, но теперь я понял, что в случае земельных наделов будут сразу заткнуты рты многих людей, например крафтеров, торговцев и ганкеров. Если же у каждого человека будет голос, то влияние крупных кланов не пошатнется, но будет дарована ВОЗМОЖНОСТЬ людям, не занимающимся ПБ, объединяться, грубо говоря, в политические коалиции и защищать свои интересы.

 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Кристом. Клану ОФФ ничего не мешало наплевать на РАЕ и вести свою политику. Вообще ничего не мешало. Да не хватило бы сил отбиваться от атак бритов, но ведь можно было скооперироваться с другой нацией. 

И введение политики в игру только усугубит ситуацию таких кланов, т.к. теперь им точно придется плясать под дудку больших кланов. Либо идти в пираты, либо в другую нацию (хотя там может быть хуже). Ящик Пандоры будет для всех. Т.к. сейчас в любой нации можно вести войну со всеми, несмотря на договоренности других кланов и при этом ничего плохого в "карму" не получать. 

Политика должна быть неотъемлимым атрибутом любой нации. А пиратов надо будет обязательно урезать: запретить им использование кораблей высоких рангов (максимум - фрегат), запретить национальный чат, и базирование разрешить только во фри-таунах. Кароче пираты не должны быть нацией. Ну и что я думаю про политику, я написал выше. Если ты идешь в нацию - это присяга королю, в игре же - присяга определенной соц.группе, крупные кланы будут олицетворять одно мнение, другие же могут попытаться объединиться и оспорить это мнение. Главное - дать возможность это сделать, а игроки уже будут сами нести ответственность за реализацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...