Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс по некоторым раздражающим вопросам


admin

Recommended Posts

ох, есть у меня сомнения, что увеличение ресурсов хороший ход.. надо спекулянтов как-то "резать". возможно сделать большие издержки (ценовые и временные) на перевоз товаров.

Link to comment
Share on other sites

ох, есть у меня сомнения, что увеличение ресурсов хороший ход.. надо спекулянтов как-то "резать". возможно сделать большие издержки (ценовые и временные) на перевоз товаров.

 

 

Надо проверить отсутствие недостатка по основным ресурсам до введения зданий чтобы понять сколько они должны производить и как часто. 

Link to comment
Share on other sites

Надо проверить отсутствие недостатка по основным ресурсам до введения зданий чтобы понять сколько они должны производить и как часто. 

Кстати, долго нам еще ждать производственные здания?

Link to comment
Share on other sites

если поставить контракт по цене впятеро (теперь, как я понимаю, втрое) выше максимальной за ресурс - то контракт исполнится мгновенно, вне зависимости от наличия/ производства. это и есть "европейские трейдеры".

Да. Если вы выставляете контракт с большой переплатой,  то товар прилетает мгновенно. Так, например, золото прилетало за 867). Здесь это назвали "евротрейдеры"

Link to comment
Share on other sites

Да. Если вы выставляете контракт с большой переплатой,  то товар прилетает мгновенно. Так, например, золото прилетало за 867). Здесь это назвали "евротрейдеры"

Аукцион невиданной щедрости! При стоимости золота от 160 бубликов.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Увеличено производство ели fir в 3 раза 

 

А в три ли раза?

Город Shroud Cay до патча производил 144 fir log в сутки. После патча стал производить 384.

384/144=2.6(6).

Link to comment
Share on other sites

интересно, как будет выглядеть система производственных зданий:
-каждый сможет построить себе на каждый ресурс по одному или по несколько?  
-в каждом порту будет ограничение: к примеру всего 10 зданий на железо, 10 на уголь 10 на дерево и кто успел построить тот и в дамках, но построить можно будет только одно здание каждой производственной линии или всего одно здание одного вида или можно будет сразу все слоты занять и стать магнатом?
-либо общее кол-во производственных зданий, подконтрольных одному игроку, будет ограничено скажем тремя и уж самому решать что выгодней и нужней?
не получится ли так, что топ кланы и просто мажоры понастроят этих самых зданий/займут все "сочные" ячейки под производство и вся отдельно взятая нация погрузится в диктат тех, кто раньше всех прибрал к рукам производство; или так, что каждый сможет добывать для себя ресурсы в достаточном кол-ве, чтобы уже не зависеть от рынка и строить корабли со своих запасов.
-будет ли взиматься плата за добычу, к примеру десяти кусков железа пятью тысячами "дублонов", ну типо зарплата шахтёрам?
-может как вариант будут арендуемые здания, т.е. есть порт, в нём есть здание на производство дерева, но чтобы оно производило именно для тебя - нужно заплатить, и к примеру можно будет выбрать сколько именно нужно добыть (ползунок) и в пропорции (опять же зарплата дровосекам) ты платишь деньги, но не всё так просто и будет очередь на производство из реальных игроков, либо производство будет ограничиваться часами работы как в крафте: к примеру 1000 часов в день (ну и временные пропорции на производство соответственно) либо и то и то одновременно, так и барыгам будет не так обидно, ведь кто-то вовсе не захочет заниматься производством и ему проще купить с рынка. опять же, чтобы барыги и топ кланы не захватили всё и вся, в очереди должно быть ограничение: к примеру максимум 500 дерева и пока эти 500 дерева не окажутся на твоём складе, снова встать в очередь ты не сможешь, как только твоё производство закончилось, ты можешь встать в очередь?
просто это ооочень серьёзный вопрос для экономики и если подойти неверно, будет кошмар и много вайна про "оказуалеле" и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Вот честное слово, всё было более менее. Кач званий и кач крафта ушёл более менее ровно(задротов не включаю). На вчерашний день все изменилось, теперь у народа куча денег и быстро растущие звания, но теперь если в клане корабли строили три-четыре крафтера они просто будут не успевать часы постройки кораблей и экспу, теперь тоже будете балансить? Ещё только триники строят а народ звания повкачивал на 74 которых ещё нет. Смысл был вайнить все таким образом, или мы чего то опять не знаем и судим только со своей колокольни?

А дальше, что? Через неделю бурги начнут ныт о том что у рейтов мало прочее и Вы как Добрые Деды Морозы, сделаете восполняемые дюраблити или опять у рейтов будет по 5 прочее? И опять будет холивар, о том что злые дядки на фрегатах отобрали у английского школьника, его 1рейт. Что потом, так и будете смаопливчиками бегать, слюнки подтирать?

Дойдем же до маразма как в КО.

Простите за ошибки, и за резкость в словах. Но такой баланс он никому не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю зачем подняли доходность миссий и настолько увеличили экспу за килы и ассисты. Все корабли ниже реноме будут проходиться за 2-3 дня ненапряжного кача, т.е. теперь они не нужны. Может оставим куттер, реноме (или сюрпризы), тринкомале и 1 рейт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера шведы в очередной раз ныли, что у нас слишком много 3их рейтов, а Бабай так вообще на Тринике. Видимо, на англоязычной части форума плачут яростнее.

Link to comment
Share on other sites

Да уж с ХПшкой намутили. Плохо, если повелись на стоны и вой игроков, которые хотели побыстрее на Санту. Хотя если это сделано для отработки игрового механизма, то еще понятно. А в целом конечно больше похоже на латание дыр в лодке. 

Нужно было то всего лишь разрулить ситуацию с дефицитом дуба, ёльки и еще чего-то. А сделали облегченный кач для игроков.

Будет лажа если опять введут набивку а-ля "убей 15 фрегатов, убей 15 бельпулей" и получи новый уровень.


Вчера шведы в очередной раз ныли, что у нас слишком много 3их рейтов, а Бабай так вообще на Тринике. Видимо, на англоязычной части форума плачут яростнее.

Да как Бабай вообще посмел сесть на Триник. Должен был, ради шведов, быть на 2 уровне и кататься на базовом линксе. )))

Link to comment
Share on other sites

Вчера под Авесом меня с Тимом ганкали шведы из HRE с Тринкомали. Не понимаю, откуда у них вайн на Бабая :D

Я так понимаю, что главное поплакать. Не важно что сами ходим на 3 рейтах, главное поплакать, что Бабай на тринике. "И вообще он во всем виноват"  :D  Как в стишке про Путина...

Link to comment
Share on other sites

Парни, слздайте пару тем с вайном о прокачке крафта кораблей и вторую об увеличении прочее до 10 Я народ на сегодняшний день не могу обеспечить Триниками, тупо потому что он стоит почти 1000 часов крафта и будет нам счастье.

Link to comment
Share on other sites

Так а нужен ли этот кач? В чем его смысл? Правильней было бы отбалансировать корабли так, что бы и шняву и тяж можно было использовать в зависимости от ситуации. Что мне дает сегодня кач и корабли которые я использую как проходные? только ощущение проблемы и траты времени до возможности сесть на "нормальный" корабль. Я еще понимаю если кач растянули на годы как в еве- и тогда это показатель опыта что ли... а так это пара месяцев головной боли ,не более.

Edited by don Vados
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

О! Золотые слова. Нет места во флоте мелким кораблям, просто нет для них задач. Прокачается народ до линкоров и снова будет море в триниках, и 2-х 3-х рейтах.


Тогда решение о 1 прочке для 1-2 рейтов будет правильным, чтобы не было "ганка на Сантах" или "лыжные Санты". Иначе хана будет.

 

 

Дайте ip адрес ПВП№1, постоянно выкидывает из игры (при высокой нагрузке по онлайну), при этом другие игры не имеют просадки по связи....
Я запущу трассировку маршрута с помощью https://www.pingplotter.com/


К стати хочу тоже заметить, что стало чаще иногда выкидывать из игры на несколько секунд. А ранее такой проблемы не было вообще. Буквально микрощелчек, даже IP Tv не подвисает, кидет из игры, ТС - инета в общем.
Link to comment
Share on other sites

Как вы не поймете, чем дольше кач, тем больше пропасть между задротами и нет. Будет по 10 опыта за бой и 100к для лвлапа, то задроты и это нафармят быстро, а другие игроки просто вечность будут катать на шняве. Я вообще хотел бы видеть в игре "кач для галочки", но что бы у каждого класса корабля была своя задача и надобность в этом корабле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да я хотел написать, что в реалиях того времени решало количество пушек и применения той же шняве особо не найти, но все же.

Ну и тогда тем более, разрыв в бою не должен зависеть от жопочасов, кроме случая оттачивания собственного скилла.

Link to comment
Share on other sites

Да я хотел написать, что в реалиях того времени решало количество пушек и применения той же шняве особо не найти...

 

А если вспомнить про ПБ в мелководных портах?

Link to comment
Share on other sites

Только в реальности даже фрегаты старались спрятать за линейной баталией, ибо опасно.

И тем не менее тех же шхун в реальности было чуть более чем дофига. А вот места для них в НА нет - неудачный проходной кораблик.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...