Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Понятие "дискретность" тут вообще не уместно. Оно имеет отношение к скачкообразному движению или применяется к дробной мерности в пространственно-временном континууме.

 

Ты сам ни кому не отчитываешься о своих решениях.  Тем самым опрокидываешь других через одно место. Но когда это происходит в отношении тебя, тогда вспоминаешь про такие понятия как "коллектив".

Когда ты не советуясь с членами своего клана, начал действовать в разрез с его планами и тебе по этому поводу сделали замечание, как ты ответил напомнить?

 -оставьте свои нравоучения при себе.

А теперь ты вспомнил про коллектив, когда действия других, не соответствуют твоим соображениям.

На что это похоже, хочу тебя спросить?

 

Вот тебе наглядный пример психологического теста, который ты вряд ли смог бы пройти с таким подходом

 

http://www.youtube.com/watch?v=W5X1aA5j0EY

Да у тебя как раз всё "скачкообразное", и два положения тумблера, либо "да" либо "нет". :)  Отсюда и дискретность, если я по твоему мнению применил не тот термин то звиняй) Я никогда не понимал людей, которые всерьез готовы поссориться по вопросам компьютерной игры. Давай напомню, мы все пошли играть за Данию чтобы иметь возможность проще находить партнеров по игре для группы или рейда под ПБ, ганк или групповое ПвП/ПвЕ, так как в рамках ру коммьюнити русским людям играть намного комфортнее и интереснее. Но это не значит, что у всех тут интересы одинаковые, есть вот вообще сообщества флотофармеров, которые ходят и долбят флоты онли, есть сообщества типа [RUS] которым интересна война политика, союзы и геополитический расклад, есть сообщества типа [sAIL] которым интересен чисто ПвП, рейдерство, и морская охота. И правильнее было бы смириться с неоднородностью ру сообщества и воспринимать это как данность.

 

Я слышал кстати, краем уха про некую ссору RIF c Бабаем, и дележку там какой то власти :blink:, (был кстати крайне удивлен, так как ребята из RIF, при всем моем уважении, больше предпочитают ПВЕ контент), после чего Бабай обиделся и ушел в свой "крестовый поход". Бабаич завязывай, родина зовет :D если ты думаешь, что в той разношерстной компании которая осталась в Дании есть реально какие то силы способные там что то организовать в плане дефа или ПБ или атаки какой, то ты глубоко заблуждаешься, так как клан по конкретны интересам (ПБ) у тебя в распоряжении и все кому было интересно долбить врага на ПБ уже давно в РУСах, есть ещё Лейбы но их мало а Клемана я вообще по праздникам вижу в ТС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А на самом деле читать этот меседж следует так:

Мы такие красивые ушли, чтобы показать, что вы без нас ничего не можете. Так оно и случилось ха-ха-ха. Теперь приходите на поклон, потому что мы конешна кидать датчан не собирались, но дефить города на севере все равно не планируем.

А в ответ злые языки говорят следующее:

Пошли в Панаму, отобрать отобрали, а удержать не могут ха-ха-ха, потому что захватывать это одно, а дефить - другое. И север просрали, и юг удержать не могут.

По факту ситуация следующая:

На момент срача с исходом Бабая на Панаму вот все те, кто остался на севере, могли собрать хоть что-то. Спустя пару недель от большинства кланов на севере, которые могли воевать, в онлайне остались рожки да ножки. На последние дефы Гаити приходило 2-8 человек, причем одни только ВИЕ, которые играло три калеки, умудрились собрать на деф Эль Соко больше, чем все русскоязычные кланы вместе взятые - 7 человек. Против 25. Первые атаки на Гаити, это Жакмель и Сале-Труа, бриты пришли одной фулкой, поделенной пополам. То есть имея даже одну фулку игроков на Гаити можно было легко остановить каток в первый же день, но там тупо никто не захотел драться - никакого расцепа не было и времени добраться до портов этих было почти час. Бриты посмотрели, что города пустые и решили пойти дальше. RNoN, внезапно проснулись в чате только когда французы взяли флаг на Ponce. До этого дефы их глубоко не е***и. Вывод насчет них по-моему очевиден. В итоге дефить север некому и помогать дефить Панаму тоже некому. Нужно просто определиться что важнее. В связи с этим передача Ponce французам - правильный шаг. Если РУС остается в Панаме, французам можно отдать не только Ponce, но и остатки наших портов на Гаити. Держать это все некому в любом случае.

Ты можешь понимать как хочешь, нам ничьих поклонов не надо, но ты сказал правильно на момент ухода нас в Панаму были сообщества которые могли объедениться и девать города, т.е. стоять на границе и ждать каждый вечер флагов как Мы это делали пока не ушли, но видно фармить у столицы лучше. То что Мы делаем в панаме наше дело то что заьрали мы обратно отберем, а вот интересно вы сможете обратно отобрать то что забрали бриты на севере? И повторюсь мои высказывания не надо трактовать по другому, я как сказал, так это значит и есть, и никаких скрытых подтекстов там нет!!! А то что вы нехрена на севере не можете только флоты бить, так это факт, зато гонору у некоторых сообществ хоть отбавляй!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я слышал кстати, краем уха про некую ссору RIF c Бабаем, и дележку там какой то власти :blink:, (был кстати крайне удивлен, так как ребята из RIF, при всем моем уважении, больше предпочитают ПВЕ контент), после чего Бабай обиделся и ушел в свой "крестовый поход". Бабаич завязывай, родина зовет :D если ты думаешь, что в той разношерстной компании которая осталась в Дании есть реально какие то силы способные там что то организовать в плане дефа или ПБ или атаки какой, то ты глубоко заблуждаешься, так как клан по конкретны интересам (ПБ) у тебя в распоряжении и все кому было интересно долбить врага на ПБ уже давно в РУСах, есть ещё Лейбы но их мало а Клемана я вообще по праздникам вижу в ТС.

На самом деле не с Рифами ссора, а по поводу Панамы сейчас Мы там удерживаем большие силы противника, которые пришли нас нагибать типа, а они могли бы перекинутся и на север, вернутся конечно вернемся, еще чуть повоюем, и домой) Но хотелось чтобы и нация начинали движения, а не сидела у столицы, хотя бы ганком бритых нагибали бы, чтоб им там тяжело было дефать города. 

Link to comment
Share on other sites

Подтверждения моим словам лучше этого нельзя было даже придумать.

Никого вы там не удерживаете. Здесь нет такого понятия в игре. Более того та группа SLRN, которая захватывала Гаити, нападала на эти города одновременно с атаками на Панамские порты. Несколько было утеряно на Панаме и Гаити в один вечер в одно и то же окно. Если вы кого-то там удерживали, что получилось так себе.

Мы то хоть воюем а ты смотрю только на форуме воюешь? Т еще начинаешь надсмехаться над моими словами. Ты бы не на форуме сидел если такой умный а шел бы дефать города или народ созывал бы для защиты. Тиоретик форумный блин!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я опять выскажусь за себя. :D

Два старых клана слишком перетянули одело на себя и идея дать другим проявить себя довольно хороша, по-моему. Как бы там не было, если откинуть детские обидки, сейчас открылось окно возможностей для всех желающих организоваться и заявить о себе, как о самостоятельной и реальной силе с которой имеет смысл считаться не только врагам, но и союзникам.

 

И по Панаме. С месяц тому назад мы неделю пробивались через британцев и с тех пор они пытаются нас выкурить разными способами. Вчерашнее наступление оказалось для них весьма дорогостоящим, не факт, что при таком темпе потерь их хватит надолго.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Вы меня извините конечно что лезу в чужой огород, но со стороны наблюдая всё что твориться в Дании для меня выглядит так:

Не было бы клана РУС и старого ФЛОТа, вы гордые датские мелкокланы давно бы сидели в столице и фармили шугаясь шведов и пиратов, бритов даже не упомянул, это уже по умолчанию.

И то что Дания на сей день одна из сильнейших наций, вот им выше и сделайте иногда поклон а не кидайтесь какашками.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 

И правильнее было бы смириться с неоднородностью ру сообщества и воспринимать это как данность.

 

И снова ты сам себе противоречишь.

Если исходить из этой фразы, в чем суть тех стрел, что были пущены в Бабая за союз с Франками и передаче им города, для совместной борьбы с Британией и про "осадочек"?

Не правильнее ли было бы смириться с неоднородностью ру сообщества и воспринимать это как данность? Ведь ты это имел ввиду?

 

И хитрили они. И хитрил Аллах. Но Аллах, самый хитрый, из всех хитрецов.(с). ;)

Link to comment
Share on other sites

Сам я не из Русов и считаю, что RUSы имеют полное право на заявления типа " мы ведущая сила дании" и все негативные заявления в их адрес лишь от зависти к их количеству и возможностям. Сейчас видно, что нация не способна дать отпор вообще никакой. За Эль Соко пришло 8 кораблей. Остальные способны заключать никому ненужные и бесполезные союзы с французами. И что это дало? Расчихлялись они несколько дней, пока бестолочи не потеряли подареный им порт Бритам.  

 

Слышал я про то, как якобы РУСы воюют на пустых ПБ. Оказалось клеветой. Выставляют сантисыми и павлы против равного противника. К сожалению датская нация не способна на что-то кроме как порицание своих товарищей и постоянных клотней кто будет у руля и почему, а словоблудие в виде неких бессмысленых договоров  лишь от бессилия. 

 

И вспомните господа, не ошибается тот, кто ничего не делает. У нас в нации почти никто ничего не делает. Все поступательное движение в панаме. Достаточно посмотреть на карту и задуматься.  Сидите дальше и упивайтесь своей властью, только вот пока что кроме надписи Creator в сообществе никаких преимущств  нет.

Edited by Naked Snake
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Забавляют меня несколько вещей. Как мы воевали на Эспаньеле и Гаити, мы были плохими потому что потребовали не ходить с нами на ПБ некоторых лиц, которые не слушают команд и вносят разлад в бою, что чревато сливом боя, за что на нас обиделись и решили создать альянс кланов без участия РУСов (в итоге этот альянс просуществовал 2 дня). Мы сидели в Лаваше по 3-4 часа дефая запад, пока некоторым было похер и они фармили флоты у Векаса и были довольны жизнью и им было глубоко срать на западные земли. Как только мы ушли за фаном в Панаму, ибо нам надоело сидеть по 3-4 часа, а Бриты пошли захватывать назад Гаити и Эспаньелу, но вместо того что-бы объединиться и дать Бритам бой все начали ныть какие плохие опять РУСы, что они их кинули бедненьких на произвол судьбы, что РУСы их не ставят в известность не отчитываются перед ними. Требуют заходить к ним в ТСки и говорить о планах, а самим в трудную минуту впадлу пробежаться по той же ТСке и собрать флот из нескольких кланов, чтобы задефать несколько городов на западе.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Люди, человеки! Расслабьтесь немного. Никто не ноет и РУСов ни в чем не обвиняет. Все (за исключением единиц) уважают то, что они делают.  Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет(с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И снова ты сам себе противоречишь.

Если исходить из этой фразы, в чем суть тех стрел, что были пущены в Бабая за союз с Франками и передаче им города, для совместной борьбы с Британией и про "осадочек"?

Не правильнее ли было бы смириться с неоднородностью ру сообщества и воспринимать это как данность? Ведь ты это имел ввиду?

 

И хитрили они. И хитрил Аллах. Но Аллах, самый хитрый, из всех хитрецов.(с). ;)

"стрелы" были суть началом разговора, с целью прояснения позиции по Понце. Серго ты старый крючкотвор и интриган и лезешь вообще не в свое дело, иди к аллаху. Читать то что я пишу надо всё целиком а не вытаскивать фразы из контекста.

Link to comment
Share on other sites

Я понял что Дании уже не интересен Гаити? Хмм, надо будет поболтать с Хемко в таверне Мортимера насчёт освоения новых земель :lol:

Под прикрытием: чтоб зерг бриташек не разросся на восток ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не насмехаюсь над твоими словами. Ты, не смотря на возраст, излагаешь просто. То есть, подтекст лежит на поверхности, и прочесть его труда не составляет. Что до форума, так у меня тут всего 5 (6 с учетом этого) сообщений. И я был на дефе трех городов Гаити :) Соотношение неплохое. Для тех, кто в танке (несколько предыдущих ораторов), сообщу, что объединяться на защиту Гаити некому. Некому - это когда нет людей, которых нужно объединять, потому что их тупо нет. Защищать города очень просто - всего лишь нужно иметь свободный слот аутпоста. Один хотя бы. И держать готовым к окну телепорт. Я повторюсь, что при атаке Жакмель британцы везли флаг почти час. За это время можно было от столицы доехать и попасть как минимум на Барахону. Кто-то поехал? Никто не поехал. Тему с какими-то мифическими защитниками севера можно закрыть. Это никому не нужно, кроме той горстки людей, которая приходила на эти дефы.

На самом деле народ был и он есть, да некоторые ушли ибо им в игре не чем затеяться и пропал интерес. Просто нужно было заинтересовать, занять чем-то. Если бы РУСы так и продолжили сидеть в Лаваше без дела, у нас бы онлаин упал на половину, но наше командование приняло решения не ждать этого и занять народ походом на Панаму, удачно не удачно время покажет, но пока мы получаем то за чем пришли туда, ту войну, тот адреналин и ту интригу. Если бы этого не было сделано, сейчас бы и РУСы не спасли ситуацию на западе, так как онлайн бы просел конкретно. На самом деле мы "за" чтобы появилось еще одно большое русское сообщество. Была надежда на альянс маленьких кланов, но что-то там не пошло. Просто РУСы тоже не вездесущи и как бы мы не хотели везде не успеем и все не задефаем, поэтому теплиться надежна, что при экстремальной ситуации сплотятся остальные мелкие кланы и проявят себя, может это перерастет в что-то более.

Link to comment
Share on other sites

Организация народа требует некоторого времени и усилий. Надо заранее договариваться, слаживаться в совместных боях, чтобы получить мощный и гибкий инструмент. Пока ещё время для этого есть, прикладывайте усилия. Датские бурги отзываются на призывы в чате, я проверял неоднократно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не насмехаюсь над твоими словами. Ты, не смотря на возраст, излагаешь просто. То есть, подтекст лежит на поверхности, и прочесть его труда не составляет. Что до форума, так у меня тут всего 5 (6 с учетом этого) сообщений. И я был на дефе трех городов Гаити :) Соотношение неплохое. Для тех, кто в танке (несколько предыдущих ораторов), сообщу, что объединяться на защиту Гаити некому. Некому - это когда нет людей, которых нужно объединять, потому что их тупо нет. Защищать города очень просто - всего лишь нужно иметь свободный слот аутпоста. Один хотя бы. И держать готовым к окну телепорт. Я повторюсь, что при атаке Жакмель британцы везли флаг почти час. За это время можно было от столицы доехать и попасть как минимум на Барахону. Кто-то поехал? Никто не поехал. Тему с какими-то мифическими защитниками севера можно закрыть. Это никому не нужно, кроме той горстки людей, которая приходила на эти дефы.

На самом деле они есть, просто нужно на это потратить время, например пообщаться с бургами, с русскими кто в тс сидит, и народ появится, но под лежачий камень вода не течет. Был на дефе молодец все бы так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад ( ну может дня 3-4) мы с ребятами из Дании увидели, что британцы везут флаг на ваш порт в районе Каймана. Решили попомочь братскому пиратскому народу - приехали издалека и аккурат к постановке флага успели. Минут 40 прошло. Завязали там бой с Павлом, не дали ему зайти на ПБ. Но вот что интересно: ни одного пирата на деф не явилось.

Так что, друг мой, поговоришь с Хемко, когда вы научитесь дефить собственные порты, ок? :)

Не надо притягивать за уши единичные случаи. Расскажу даже больше. Литле кайман порт Британский и был отнят у них день до этого только ради спорта. Ну забрали они его назад, да и пусть, нам он никогда не был нужен. Ты лучше бы приплыл посмотреть на остальные пару сотен ПБ ;)

И кстати на Гаити мы только растём в отличии от вас, хотя я хз даже с кем говорю, сударь.

Link to comment
Share on other sites

Я стабильно готов выставить от 5 до 10 судов, в зависимости от времени защиты, однако эти суда будут в основном пятого ранга + пара конституций если, ЛГ, РиФы, другие небольшие сообщеста заинтересованы, то нет ничего проще написать мне в личку и зафрендиться в игре, дак и я бы написал, просто не могу понять кому =) в конце концов, наш ТС в - нашей теме, общий ТС знают все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Тут надо иначе действовать - строить на границе аутпосты и держать телепорт. Потом идет атака - ты туда прилетел и сел. Нужна не организация а банальное желание поставить на границе аутпост или хотя бы в свободном городе рядом типа Лаваш или Ламона.

Эээ... Прикольно. Знаешь, на таком уровне я тоже могу : надо вовлечь свободных капитанов и приучить их объединяться для защиты от врагов, даже если это выглядит безнадёжным предприятием.

А теперь та часть, которую ты упускаешь: для этого их надо привлечь к совместному фарму, объяснить, что строем ходить классно и шансов выжить при этом больше, обучать и приучать делать это, покапывать на мозги, что лучше держать врагов там, откуда они не смогут принести флаг к столице, а с близкими соседями надо дружить, хотя бы и через зубы, потом привести хотя бы половину фулки на ПБ, добить до полной сбродным ополчением и выиграть его. Недели две-три каждый день сплачивать и тренировать кого попало, ага.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Щас даже в порту можно корабль купить. Сядь на куттер, доедь, купи серую консту прямо в атакованном порту и помоги своим БР. О перехвате можно не беспокоиться особо. И что? Едет кто-то? Нет.

То есть это как, просто по факту появившегося сообщения идти на деф, ни вкуривая кто там будет, что там будет, как говорят юристы "на свой страх и риск"?

Upd. Ну в общем предложение озвучено, услуги предложены, всех заинтересовавшихся милости прошу в ПМ и френдлист, по сообщениям СеА Вульфа из датского чатика, никто не пойдет. Можете продолжать переливать из пустого в порожнее, за сим откланяюсь.

Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

У VIE на момент дефа Эль Соко был онлайн 14 человек. Из них на деф пришло 7. РНОН ходить на деф с запада, очевидно, не будет. РДНН ушло на Панаму. DANVE и прочие бургокланы там три калеки, т.е. по сути VIE это самый большой клан, который что-то пытается дефить из не русскоязычных. Вот их состав 7 человек - Эль Соко. Причем это третий порт под катком, не первый и не второй. В русскоязычном ТС наличие НОРД, ЛЖ, РИФ, СЭЙЛ и ФЛОТ оставляет желать лучшего. Вся эта солянка вместе на соберет даже одну фулку. Кроме того одно дело собирать на атаку, другое на защиту. Куда на что собирать не понятно, потому что планы противника не известны заранее. Тут надо иначе действовать - строить на границе аутпосты и держать телепорт. Потом идет атака - ты туда прилетел и сел. Нужна не организация а банальное желание поставить на границе аутпост или хотя бы в свободном городе рядом типа Лаваш или Ламона. То есть человек, который хочет дефить, и без всякой организации сможет это сделать. Желающих мало, в этом проблема.

Щас даже в порту можно корабль купить. Сядь на куттер, доедь, купи серую консту прямо в атакованном порту и помоги своим БР. О перехвате можно не беспокоиться особо. И что? Едет кто-то? Нет.

Правильное слово - желание.  Есть аванпосты у всех, но желание есть только покричать в чате "караул" и "где все",  когда появляется очередное объявление о взятии флага бритами на датский порт.  Это прослеживается даже в нашем сообществе. Хотя вот сегодня ночью один наш храбрец в составе неизвестной пока группы взял Эль Соко. 

Link to comment
Share on other sites

Надо признаться, что любые слова с префиксом РУС вызывают неоднозначную, обидчивую реакцию у Бабая. Скажу за себя:

1. Исход РУСов на Панаму это дела и решения только клана РУС. Они сами себе решают, что им делать кланом и как поступать. Тут нет никаких вопросов вообще.

2. Относитесь проще к критике. Собака лает - слон идет. Захотели идти на Панаму - вперед. И пофиг, что скажут другие.

3. При проведении договоренностей Бабай и ранее не сильно то учитывал мнение других, что и выливается в обвинениях других про договоренности за спиной. Как ты (Бабай) говорил - "Вас три калеки и по... на вас!". Понимаю, это могли бы сказать многие. НО, если говорить про общую национальную стратегию, то такой подход не годится. Хотя надо признаться, что узнавать мнение каждого тоже на.. не нужно. Устанешь спорить порой.

4. Онлайн в большинстве кланов упал, по различным причинам. И защищать западные границы действительно некому. А до определенного времени даже не нужно было, т.к. не было атак на города со стороны бритов. Каждый помнит как собирались на войну к Ямайке, а боев там не получали.

5. Создать несколько сильных кланов не получилось. Были внешние обстоятельства, были внутренние раздоры, плюс некоторые кланы предпочитают сидеть кучкой в своем ТС. Типа приходите к нам, поговорим! Бред однако.

6. По сути сейчас самое боеспособное сообщество это РУСы. Плохо то, что слишком нервные стали ))).

Link to comment
Share on other sites

По-моему гораздо легче кричать "Мы не получали письменного приглашения на деф", чем просто сделать все то же самое, что сделал я, и придти реально дефить.

Я не кричу, я разговариваю и да, я не пойду на деф без письменного приглашения, я вообще не хожу в гости без приглашения, нужно позовёте, не нужно. ..на нет и суда нет. Гораздо легче обвинять всю данию в пассивности, чем пробежаться по френдлисту и организовать нужную группу. Я бы и сам попробовал, но не имею опыта в ПБ, поэтому пост выше остается актуальным.

Link to comment
Share on other sites

Я не кричу, я разговариваю и да, я не пойду на деф без письменного приглашения, я вообще не хожу в гости без приглашения, нужно позовёте, не нужно. ..на нет и суда нет. Гораздо легче обвинять всю данию в пассивности, чем пробежаться по френдлисту и организовать нужную группу. Я бы и сам попробовал, но не имею опыта в ПБ, поэтому пост выше остается актуальным.

 

А бы, батенька, или царь или ребеночек. Вас надо за ручку отвести, все показать. Мало того, что в своем ТС сидите, так еще и персонально звать надо. У нас в дании сообществ эдак так 10 ( на глазок). Пока всех наприглашаешь уже до порта враги дойдут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А бы, батенька, или царь или ребеночек. Вас надо за ручку отвести, все показать. Мало того, что в своем ТС сидите, так еще и персонально звать надо. У нас в дании сообществ эдак так 10 ( на глазок). Пока всех наприглашаешь уже до порта враги дойдут.

Да что же у вас за привычка такая грубить нон-стопом, мы сидим в своем ТС потому, что сидим там с 2009 года, я конечно очень ценю ваше высокое общество, но играть и общаться с своими бро из других проектов мне интереснее. Если вы хотите, что бы мы постоянно сидели в общем ТС этого не будет, на время боя, без проблем, если для вас это непреодолимое препятствие, опять же, на нет и суда нет.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...