Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Какие страсти вокруг захолустного городишки. Уверен, там ни у кого нет даже минимального производства. Да и зачем его там иметь, если можно тупо построить здания в Кристианстеде. Ресурсы у вас те же в столице производятся. Пока что система производства и экономики в игре очень слабая и от портов смысла немного. Разве что в качестве аванпостов использовать, что франки и сделали. Жаль мы тогда были далеко, иначе бы попробовали перехватить флагоносца. Ну что ж поделаешь...

напрасно ты так уверен, часть Дании до сих пор живет в Ла Моне ещё с тех пор пока не было производственных зданий, у меня например, там стояло серебро и даже в доке болталась какая то однопрочковая тринка у кого то захваченная, именно потому, что мне и в голову не могло придти, что его кто то пойдет захватывать, тем более франки, и уж тем более, что его кто то захочет просто сдать или подарить. Аутпост я уже снес, но осадочек остался.

Link to comment
Share on other sites

А кто же тогда нахерминаторил с переговорами?

Никто не херменатотил, франки наши союзники, наш клан не против, а за остальных вопросы франкам задавай. 

Link to comment
Share on other sites

напрасно ты так уверен, часть Дании до сих пор живет в Ла Моне ещё с тех пор пока не было производственных зданий, у меня например, там стояло серебро и даже в доке болталась какая то однопрочковая тринка у кого то захваченная, именно потому, что мне и в голову не могло придти, что его кто то пойдет захватывать, тем более франки, и уж тем более, что его кто то захочет просто сдать или подарить. Аутпост я уже снес, но осадочек остался.

В чем проблема иди забирай, но насколько я помню вы не занимаетесь политикой и вам пофиг на все договоренности, тогда зачем Вас надо ставить в известность, не вижу смысла, Вы сами по себе. Осадочек от Ваших действий у многих и неплохой есть, думаю что это Вы переживете.  ;)  И еще раз повторю франки пройдут город вернется обратно никто никому ничего не отдавал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В чем проблема иди забирай, но насколько я помню вы не занимаетесь политикой и вам пофиг на все договоренности, тогда зачем Вас надо ставить в известность, не вижу смысла, Вы сами по себе. Осадочек от Ваших действий у многих и неплохой есть, думаю что это Вы переживете.  ;)  И еще раз повторю франки пройдут город вернется обратно никто никому ничего не отдавал.

У нас с тобой действительно разные взгляды на игру, но ходим мы пока под одним флагом, и являемся союзниками, случись какой замес в море, если мы будем в одном районе мы будем на одной стороне, а у вас какое то странное представление, есть РУС, есть союзники РУС, франки, голландцы, шведы, американцы нужное подчеркнуть, и вы я смотрю очень сильно беспокоитесь о ваших с ними взаимоотношениях, но при этом с самими датчанами не готовы нормально контактировать. Мы конечно переживем :) мы даже переживем если Данию вообще в Кристиан загонят, так как для фанового ПвП вообще много ресурсов не надо, я просто в который раз удивляюсь такому подходу, в одном ТС сидим, хоть бы чат нации какую объявку кинули заранее. А что касаемо "осадочка от наших действий" так мы клан небольшой и на геополитический расклад не влияем, города у ваших союзников не отбираем, ПвПшим себе в удовольствие, и искренне считаем что для этого игру и делали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас с тобой действительно разные взгляды на игру, но ходим мы пока под одним флагом, и являемся союзниками, случись какой замес в море, если мы будем в одном районе мы будем на одной стороне, а у вас какое то странное представление, есть РУС, есть союзники РУС, франки, голландцы, шведы, американцы нужное подчеркнуть, и вы я смотрю очень сильно беспокоитесь о ваших с ними взаимоотношениях, но при этом с самими датчанами не готовы нормально контактировать. Мы конечно переживем :) мы даже переживем если Данию вообще в Кристиан загонят, так как для фанового ПвП вообще много ресурсов не надо, я просто в который раз удивляюсь такому подходу, в одном ТС сидим, хоть бы чат нации какую объявку кинули заранее. А что касаемо "осадочка от наших действий" так мы клан небольшой и на геополитический расклад не влияем, города у ваших союзников не отбираем, ПвПшим себе в удовольствие, и искренне считаем что для этого игру и делали.

Я не понимаю твоих сейчас нападок в нашу сторону, Ты сам отказался заниматься политикой и сказал что тебе на все договоренности класть, Вашему клану о наших действиях ни разу не сообщали о том что Мы будем делать, т.к. знали что вам это не интересно и Вы на своей волне. На самом деле флоту Я всегда инфу сливал когда он был боеспособный и никогда не отвечал за других, нас спросили Мы т.е. РУС ответили что не против. Если тебе это интересно хорошо я могу тебе инфу сливать мне не сложно, просто мог и предупредить что жизнь меняется. И поводу союзников  да беспокоимся т.к. мы с ними воюем, и иногда от них больше помощи чем от части нации. В чат нации ничего не сливается много сидит твинков и все видят не вариант заранее что то писать. И я не понимаю реально что такого что пройдут франки не навседа же город забрали не стоит раздувать из мухи слона. Еще раз повторю если Вы в этом заинтересованны хорошо я буду сливать инфу по поводу передвижений союзников по нашим городам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

норм, нападок нет, агриться не надо, просто, насколько я понял, не одни мы не в курсе. Если вдруг чего ещё придумаете то предупреждайте, мы ребята контактные) хоть и на своей волне. Да и в ПБ не участвуем только потому что войнушка идет где то у черта на рогах в Панаме. Когда ходили на шведов/франков мы вас поддерживали.

Link to comment
Share on other sites

норм, нападок нет, агриться не надо, просто, насколько я понял, не одни мы не в курсе. Если вдруг чего ещё придумаете то предупреждайте, мы ребята контактные) хоть и на своей волне. Да и в ПБ не участвуем только потому что войнушка идет где то у черта на рогах в Панаме. Когда ходили на шведов/франков мы вас поддерживали.

Пора бы определиться.

Контактные, значит коллективные. Коллективные, значит на одной волне с коллективом. Если вы на своей волне, значит не контактные.

Не контактные, значит не с коллективом.

Как та кошка, которая гуляет сама по себе, но обижается что её не поставили в известность, что табар утром уезжает.

Link to comment
Share on other sites

Не надо так дискретно мыслить. Есть некие общие интересы, они интуитивно понятные, есть общие зоны влияния и некая устоявшаяся граница Дании, которая всех устраивает, в моем понимании от Баи и до Хигуэя, а вот дальше уже начинаются разные интересы и личный фан, у Бабая личный фан нагнуть бритов и на 1 рейте ходить на ПБ и адмиралить, у него это хорошо, кстати, получается и я его как игрока уважаю, у меня стилистика игры вообще другая, мне нравится бороздить моря на фрегате и захватывать корабли и я играю с людьми с похожими интересами, каждому свое, каждый на своей волне, по идее проблем быть не должно, но беда в том, что те кто для Бабая союзники, для нас добыча, из-за похожего противоречия и развалился FLOT, в итоге, получилось 3 микро клана по интересам, хотя мог бы быть один большой но с разными направлениями. Та же фигня в Дании, есть у нас общий флаг и общие интересы, но при этом есть у каждого своя игра, если все будут нормально к этому относиться, то проблем быть не должно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Понятие "дискретность" тут вообще не уместно. Оно имеет отношение к скачкообразному движению или применяется к дробной мерности в пространственно-временном континууме.

 

Ты сам ни кому не отчитываешься о своих решениях.  Тем самым опрокидываешь других через одно место. Но когда это происходит в отношении тебя, тогда вспоминаешь про такие понятия как "коллектив".

Когда ты не советуясь с членами своего клана, начал действовать в разрез с его планами и тебе по этому поводу сделали замечание, как ты ответил напомнить?

 -оставьте свои нравоучения при себе.

А теперь ты вспомнил про коллектив, когда действия других, не соответствуют твоим соображениям.

На что это похоже, хочу тебя спросить?

 

Вот тебе наглядный пример психологического теста, который ты вряд ли смог бы пройти с таким подходом

 

http://www.youtube.com/watch?v=W5X1aA5j0EY

Link to comment
Share on other sites

Пора бы определиться.

Контактные, значит коллективные. Коллективные, значит на одной волне с коллективом. Если вы на своей волне, значит не контактные.

Не контактные, значит не с коллективом.

Как та кошка, которая гуляет сама по себе, но обижается что её не поставили в известность, что табар утром уезжает.

Даже гуляющая сама по себе кошка вполне может оказаться полезной тем, что ловит мышей, тем более, если она делает это в нужном месте.

Если некоторым "коллективам" проще договориться со "слабым противником", чем с "соотечественниками", кошка-то в чем виновата? =)

Такое ощущение, что неладно что-то в датском королевстве, и ни какое "введение политики" не научит людей разговаривать и договариваться, если нет такого желания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажем так... Если бы кошка ловила только мышей, то никто не был бы против. Но она же ещё и кур давит.

Кошка кур давит, которые из курятника выбегают. А зачем в хозяйстве глупые куры? Если их не кошка, так лиса по-любому утащит:D Что-то мы на аллегории перешли

ПС Серго стопе. Мы не на приеме у психотерапевта. Сыпь умными выражениями на специализированных форумах. Здесь люди простые - Морские волки ( не к ночи будь сказано) :D

Edited by Billy Bons
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь скоро введут политику, тогда уже таких споров и разногласий не будет, союзников бить нельзя будет. Только вот вопрос кто будет решать с кем мир а с кем война, если это будут решать игроки, то стон и плачь будет стоять в нации особенно от малых кланов желающих ганкать всех подряд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь скоро введут политику, тогда уже таких споров и разногласий не будет, союзников бить нельзя будет. Только вот вопрос кто будет решать с кем мир а с кем война, если это будут решать игроки, то стон и плачь будет стоять в нации особенно от малых кланов желающих ганкать всех подряд.

А по теме я наверное соглашусь с Бабаем, он не должен предупреждать о том, что он планирует делать с портами, которые сам же со своим кланом и захватывал. Мы ведь не предупреждаем, кого мы сегодня вечером "давить будем". Либо координировать атаки всем вместе, и не надо каждый день. Достаточно обговорить стратегию на неделю, к примеру. Так сказать поделиться разведданными и т. д. ИМХО

Edited by Billy Bons
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кошка кур давит, которые из курятника выбегают. А зачем в хозяйстве глупые куры? Если их не кошка, так лиса по-любому утащит :D Что-то мы на аллегории перешли

ПС Серго стопе. Мы не на приеме у психотерапевта. Сыпь умными выражениями на специализированных форумах. Здесь люди простые - Морские волки ( не к ночи будь сказано) :D

В этом-то и фишка: курятник проектом не предусмотрен и постоянно встаёт вопрос о свободолюбивой кошке.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

В этом-то и фишка: курятник проектом не предусмотрен и постоянно встаёт вопрос о свободолюбивой кошке.

Карл, а кошка тоже не предусмотрена? Это кто решает? Здесь,как все любят говорить, песочница, и правила устанавливает каждый для себя сам.

Edited by Billy Bons
Link to comment
Share on other sites

А кошка заводится сама по себе, сама находит себе пищу и всё казалось бы хорошо, но кур душит, зараза, хоть хозяйство не заводи.

Правила каждый устанавливает сам, но играем-то мы в социуме, кмк. ;)

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Даже гуляющая сама по себе кошка вполне может оказаться полезной тем, что ловит мышей, тем более, если она делает это в нужном месте.

Если некоторым "коллективам" проще договориться со "слабым противником", чем с "соотечественниками", кошка-то в чем виновата? =)

Такое ощущение, что неладно что-то в датском королевстве, и ни какое "введение политики" не научит людей разговаривать и договариваться, если нет такого желания.

Неладно в датском королевстве то что, есть достаточное количество людей, которые ставят свои личные цели выше общественных.

В военных училищах, когда заводят личное дело курсанта, по окончании обучения у некоторых оказывается строка с этим определением.

Таким обычно сразу режут карьеру и выше майора они не поднимаются, при всех своих усилиях.

Здесь у нас ситуация другая. Тут каждый сам себе хозяин. 

Но есть те, кто будучи "естественными лидерами" оказываются в конфронтации с теми кто хочет ощущаться себя в качестве лидера, не имея на то врождённых качеств.

И как следствие начинается разброд. Который можно ограничить лишь тем, что прописать в игре четкие правила. 

По сути, что такое "правило". Это рамки поведения, рамки взаимоотношений, рамки взаимодействий.

 

Если правила имеют ограниченный характер, как это сейчас в игре, когда все рамки заключаются в разделении групп игроков на нации с возможностью нападать друг на друга, то мы имеем то что имеем.

И лишь при структуризации внутри наций, посредством прописывания определённых, более или менее логичных правил, исключающих или снижающих возможность "свободного брожения", мы будем иметь некое подобие порядка.

Совет нации, система репутации, дипломатия, межнациональная торговля на базе торговых союзов, при детальной проработке, как раз таки дадут возможность достичь это.

И естественно не обойтись без "кнута", потому что так или иначе, будут те кто либо не понимает что делает, либо просто игнорирует правила социума.

Для такой категории должны быть прописаны правила штрафов. На деньги, на репутацию и наконец на возможность быть полноценным членом нации.

А уже для этого надо делать пиратов изгоями, со всеми сопутствующими ограничениями и в производстве, и в эксплуатации, и во взаимоотношениях как с нациями, так и между себе подобными.

 

Это сложная и очень трудоемкая работа. Осмелятся на это разработчики, или нет, не возьмусь ручаться. Потому что это реально адский труд.

Link to comment
Share on other sites

ПС Серго стопе. Мы не на приеме у психотерапевта. Сыпь умными выражениями на специализированных форумах. Здесь люди простые - Морские волки ( не к ночи будь сказано) :D

 

Так это не я начал терминами кидаться. Я лишь поддержал собеседника. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Здесь не симулятор военной игры, и не симулятор фермы, и не симулятор политической игры. Игра про парусники, про свободу. И никто никому ничем не обязан. И каждый играет так, как ему комфортно. Кто-то обьединяется, кто-то гуляет сам по себе. Ты Серго сам говорил, что сейчас мало играешь. Следуя твоей логике, ты свои цели ставишь выше общественных, твоих стволов может и не хватает. Так что вместо того чтобы на форуме портянки закидывать, го в игру и вперед на бритых:D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здесь не симулятор военной игры, и не симулятор фермы, и не симулятор политической игры. Игра про парусники, про свободу. И никто никому ничем не обязан. И каждый играет так, как ему комфортно. Кто-то обьединяется, кто-то гуляет сам по себе. Ты Серго сам говорил, что сейчас мало играешь. Следуя твоей логике, ты свои цели ставишь выше общественных, твоих стволов может и не хватает. Так что вместо того чтобы на форуме портянки закидывать, го в игру и вперед на бритых :D

 

Я как мастер по отмазкам так тебе отвечу. У меня уважительная причина. :lol:

Интернет меня подводит очень часто. Я уже три корабля потерял из за этого. А ведь у каждого из них было по пять прочек. 

По этому пока не придумаю как мне решить эту проблему без потребности переезда в цивизацию, я лишь буду занимать место в группах.

 

А по поводу "никто, никому, ничем не обязан и каждый играет так как ему комфортно", я тогда не понимаю причину возникшего возмущения по поводу передачи города франкам.

Логично же?

 

Ладно жентелемены, это всё издержки "тест-режима" и действительно не стоит сломанных копий. 

Link to comment
Share on other sites

А по теме я наверное соглашусь с Бабаем, он не должен предупреждать о том, что он планирует делать с портами, которые сам же со своим кланом и захватывал. Мы ведь не предупреждаем, кого мы сегодня вечером "давить будем". Либо координировать атаки всем вместе, и не надо каждый день. Достаточно обговорить стратегию на неделю, к примеру. Так сказать поделиться разведданными и т. д. ИМХО

На самом  деле слить стратегический план не так уж и сложно, но если есть заинтересованные, Компот проявил интерес. ок будем держать в курсе всех телодвижений. Остальным кланам скажу так если хотите узнать наши планы. Мы всегда в тс.

По поводу нации, Мы ушли чтобы не мешать более мелким сообществам объединится и проявить себя, как говорится не что так не объединяет, как общее горе, но я так понял половине нации просто плевать на это. брит взял гаити и доминикану всем пофиг, но зато зацепились за Понсе что его французы взяли. Нас обвиняют в том что Мы сидим в Панаме и не защищаем у столицы города. Но когда Мы были тут и пытались всех затянуть на войну с бритами, нас посылали, оскорбляли сообщество, писали что шли бы вы со своей политикой, и многое другое. или пытались затащить наше сообщество в какой то альянс с мелкими кланами непонятно под чьё командование, и когда Я сказал командует тот кого больше, предложения не стало,

Вот примерно по этим причинам Мы и ушли. решили дать развиваться новому альянсу так сказать проявить себя. Но наше сообщество никогда не кидало Датчан, даже воюя в Панаме, Мы всегда придерживаемся политики - расширение и процветание Датской нации. :ph34r: 

Сейчас брит почти у столицы, может быть пора уже всем кто обитает у столицы объединятся и идти воевать против него, а не флоты фармить, и в чате нации искать виноватых?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...