Jump to content
Game-Labs Forum

"Карибский кризис"


CptGranbou

Recommended Posts

Прикольно, если при этом у игроков стояло там производства ))). А за них договорились ))). Опять кто-то и зачем-то )))

Ни чего не поделать. Те кто активно участвует в жизни нации, были в курсе. Кто тихой сапой, сидя в тени, гребёт бабло, оказались поставленными перед фактом.

Издержки производства. Ни куда не денешься. :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ни чего не поделать. Те кто активно участвует в жизни нации, были в курсе. Кто тихой сапой, сидя в тени, гребёт бабло, оказались поставленными перед фактом.

Издержки производства. Ни куда не денешься. :)

Сэрго тут вопрос в другом, очень часто кто-то нахерминаторит втихую и потом "мы дружим с Британией". Уже договорились. Где-то за спиной. Кто-то с кем-то. 

Поэтому в чатах и раздаются фразы "я с ними не договаривался и пойду отбивать порт" ))).

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, если при этом у игроков стояло там производства ))). А за них договорились ))). Опять кто-то и зачем-то )))

Во первых это временно, во вторых, всё, что там производится есть и гораздо ближе как к фритаунам, так и к столице. Ну и да Серго правильно написал, издержки производства. 

Link to comment
Share on other sites

Сэрго тут вопрос в другом, очень часто кто-то нахерминаторит втихую и потом "мы дружим с Британией". Уже договорились. Где-то за спиной. Кто-то с кем-то. 

Поэтому в чатах и раздаются фразы "я с ними не договаривался и пойду отбивать порт" ))).

А подскажи с кем договариваться? Где славный альянс защищающий наши порты в районе бритов? Стоило нам уйти в панаму и всё, пошёл слив портов бритам. Хорошо хоть пираты там дают отпор бритам. Ну а кто не договаривался пусть идёт на ПБ и сливается, а не кричит "я ни о чём не договаривался". Ни хотите принимать участия в жизни нации, тогда и не надо возмущаться, что с вами ни кто не договаривается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А подскажи с кем договариваться? Где славный альянс защищающий наши порты в районе бритов? Стоило нам уйти в панаму и всё, пошёл слив портов бритам.

А что за славный альянс взялся защищать порты в ваше отсутствие? Кто подписался на такой геморрой?)))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сэрго тут вопрос в другом, очень часто кто-то нахерминаторит втихую и потом "мы дружим с Британией". Уже договорились. Где-то за спиной. Кто-то с кем-то. 

Поэтому в чатах и раздаются фразы "я с ними не договаривался и пойду отбивать порт" ))).

Чтобы с кем то договорится нужно хотя бы его присутствие в игре и на защите портов, а тебя Сандаль не там и не там практически нет, и тогда вопрос а смысл с тобой договариватся,

Я кстати тебя звал к нам в Панаму. забей на столицу пусть остальная нация проявит себя. у нас тут намного интереснее. чем жопу рвать не понятно перед кем, и слышать в ответ "Мы не занимаемся политикой живем в свое удовольствие"  :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А подскажи с кем договариваться? Где славный альянс защищающий наши порты в районе бритов? Стоило нам уйти в панаму и всё, пошёл слив портов бритам. Хорошо хоть пираты там дают отпор бритам. Ну а кто не договаривался пусть идёт на ПБ и сливается, а не кричит "я ни о чём не договаривался". Ни хотите принимать участия в жизни нации, тогда и не надо возмущаться, что с вами ни кто не договаривается.

Это вопрос общий для всей Дании. Стало супер модно о чем то договариться за спиной. А потом писать, что вас нет и пофиг на вас. Да многих нет. В принципе тактика правильная. Просто не удивляйтесь, если люди пишут "Плевать на ваши договоренности!". 

 

Чтобы с кем то договорится нужно хотя бы его присутствие в игре и на защите портов, а тебя Сандаль не там и не там практически нет, и тогда вопрос а смысл с тобой договариватся,

Я кстати тебя звал к нам в Панаму. забей на столицу пусть остальная нация проявит себя. у нас тут намного интереснее. чем жопу рвать не понятно перед кем, и слышать в ответ "Мы не занимаемся политикой живем в свое удовольствие"  :)

Да Бабай нет времени на игру, что было прежде. Приходится заходить в игру по мере освобождения времени. И данная договоренность лично меня никак не затронула. Так сказать пофиг. Просто в очередной раз повеселила данная договоренность. Вот и все!

И да на данный момент никто не защищает порты от атак бритов. Они опять пользуются своей героической тактикой атакой пустых городов. Правда на  в прошлое воскресенье мы им обломали атаку на Бани. А что твориться сейчас даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос общий для всей Дании. Стало супер модно о чем то договариться за спиной. А потом писать, что вас нет и пофиг на вас. Да многих нет. В принципе тактика правильная. Просто не удивляйтесь, если люди пишут "Плевать на ваши договоренности!". 

 

Да Бабай нет времени на игру, что было прежде. Приходится заходить в игру по мере освобождения времени. И данная договоренность лично меня никак не затронула. Так сказать пофиг. Просто в очередной раз повеселила данная договоренность. Вот и все!

И да на данный момент никто не защищает порты от атак бритов. Они опять пользуются своей героической тактикой атакой пустых городов. Правда на  в прошлое воскресенье мы им обломали атаку на Бани. А что твориться сейчас даже не знаю.

На самом деле и без нас народу в Дании хватает, можно ведь договорится. и проявить себя, Мы не умели не с кем договариваться, как говорили про нас, поэтому ушли в Панаму чтоб никому не мешать проявлять себя и договорится между собой, а получается всем пофиг на нацию. Ну значит брит идет к столице, сейчас пока ситуация такая которая была когда Мы пришли с востока на запад, брит стоял у Хигуэя, он вернулся на свои рубежи. Свои крафтовые города Мы защитим но не более! По поводу договореностей с франками, все кто с нами в контакте все знают, те кто не хотят не знают, бегать не закем не собираемся. а бить слабого союзника, который идет помогать нам воевать с бритами, думаю много сил не надо. Может народ себя на бритах проявит лучше и даст пройти союзникам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

чисто с моральной точки зрения некрасивый поступок (про Пончик речь)

к примеру, я махровый казуал,

играю, никого не трогаю, получаю удовольствие от войны с ботами,

имею в Пончике производство, аутпост, храню там не побоюсь этого слова, Сантисиму Тринидад

и тут в один прекрасный момент, зайдя в игру обнаруживаю, что город даже не пал в ожесточённых боях, нет,

его просто подарили, свои же.... вроде бы, от кого нельзя ждать, подвохов и всё что нажито непосильным трудом....

какие эмоции будут у человека? правильно

парни. слишком много "Я", "вот МЫ", "а Вы"

это игра, относитесь к другим человечнее и это обязательно откликнется

а мораль простая - "пердуперждать надо!" (с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

чисто с моральной точки зрения некрасивый поступок (про Пончик речь)

к примеру, я махровый казуал,

играю, никого не трогаю, получаю удовольствие от войны с ботами,

имею в Пончике производство, аутпост, храню там не побоюсь этого слова, Сантисиму Тринидад

и тут в один прекрасный момент, зайдя в игру обнаруживаю, что город даже не пал в ожесточённых боях, нет,

его просто подарили, свои же.... вроде бы, от кого нельзя ждать, подвохов и всё что нажито непосильным трудом....

какие эмоции будут у человека? правильно

парни. слишком много "Я", "вот МЫ", "а Вы"

это игра, относитесь к другим человечнее и это обязательно откликнется

а мораль простая - "пердуперждать надо!" (с)

Порт никто навечно даже если были договоренности не отдавал, просто союзники пройдут, и заберете обратно этот город. Думаю даже тот у кого там что то было сильно не пострадает. А за каждым бегать это тоже не вариант. Ждем дипломатию!

Link to comment
Share on other sites

Порт никто навечно даже если были договоренности не отдавал, просто союзники пройдут, и заберете обратно этот город. Думаю даже тот у кого там что то было сильно не пострадает. А за каждым бегать это тоже не вариант. Ждем дипломатию!

Да наоборот хорошо же, мы думали вы решили устроить своё поселение на панаме с преферансом и сударынями и совсем забили на столицу, мало того, что шведы борзеют, бриты идут по эспаньоле, так еще и французы откуда ни возмись.

Link to comment
Share on other sites

Сэрго тут вопрос в другом, очень часто кто-то нахерминаторит втихую и потом "мы дружим с Британией". Уже договорились. Где-то за спиной. Кто-то с кем-то. 

Поэтому в чатах и раздаются фразы "я с ними не договаривался и пойду отбивать порт" ))).

Вот! Вот именно!

Именно по этой причине, я с пеной у рта, трещу тут, как дятел на дереве, что надо делать "пирамиду власти", так называемые "национальные советы", где самые "буйные" лидеры кланов, будут совместно решать и утверждать решение о том кого бить а с кем водку пить.

Что бы это решение отображалось в интерфейсе игры и значках наций в море, когда только дальтоники, путающие зелёный с красным, будут по ошибке кидаться на своих а все остальные будут в курсе, что происходит и как происходит.

И что бы это нормально работало, нужно вводить то, над чем, если я правильно понял, сейчас начали думать разработчики. А именно возможность заключения альянсов.

Только делать это нужно параллельно с предоставлением игрокам "межнациональной торговли", когда договорившись на верху, нижние не пострадают от таких телодвижений как договор с франками о котором сейчас речь.

 

Сразу проблема отпадёт. И будет порядок как в армии "всё параллельно и перпендикулярно. И в столовую строем."  :lol:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да наоборот хорошо же, мы думали вы решили устроить своё поселение на панаме с преферансом и сударынями и совсем забили на столицу, мало того, что шведы борзеют, бриты идут по эспаньоле, так еще и французы откуда ни возмись.

Так Мы по поводу столицы думаем, но проблематично крафт туда переводить, долго и муторно, зато у нас там мир и согласие между собой, никто не гонит типа, а нам не сказали, воюем сообща  :)

Шведы всегда борзели, у них Хемп такой на гидропонике видно растят  :)

Франки идут помогать нашему альянсу (Дания - Франция - Испания - Пираты) воевать с бритами, можете конечно включить детей и не пущать, но как бы Вас франки не нагнунули, придется Вам лягух лопать  :D

 

и тут в один прекрасный момент, зайдя в игру обнаруживаю, что город даже не пал в ожесточённых боях, нет,

его просто подарили, свои же.... вроде бы, от кого нельзя ждать, подвохов и всё что нажито непосильным трудом....

Если я правильно сосчитал, за два дня Дания утратила около 12-13 портов. Можно ли узнать, их защищал кто-то? Если нет, то Пончо не стоит того, чтобы заострять на нем внимание.

Правильно, Доминикану и Гаити отдали, Понсе явно не в счет  :D

Link to comment
Share on other sites

Так Мы по поводу столицы думаем, но проблематично крафт туда переводить, долго и муторно, зато у нас там мир и согласие между собой, никто не гонит типа, а нам не сказали, воюем сообща  :)

Шведы всегда борзели, у них Хемп такой на гидропонике видно растят  :)

Франки идут помогать нашему альянсу (Дания - Франция - Испания - Пираты) воевать с бритами, можете конечно включить детей и не пущать, но как бы Вас франки не нагнунули, придется Вам лягух лопать  :D

 

Правильно, Доминикану и Гаити отдали, Понсе явно не в счет  :D

Зато теперь плавать не нужно к бритам ))). Будем их рейты тут таранить, глядишь часть публики вернется под зарубы. А то совсем скучно стало.

Link to comment
Share on other sites

Так Мы по поводу столицы думаем, но проблематично крафт туда переводить, долго и муторно, зато у нас там мир и согласие между собой, никто не гонит типа, а нам не сказали, воюем сообща :)

Шведы всегда борзели, у них Хемп такой на гидропонике видно растят :)

Франки идут помогать нашему альянсу (Дания - Франция - Испания - Пираты) воевать с бритами, можете конечно включить детей и не пущать, но как бы Вас франки не нагнунули, придется Вам лягух лопать :D

Правильно, Доминикану и Гаити отдали, Понсе явно не в счет :D

Если французы там для войны с продвигающимися бритами, мы всеми конечностями за, очень уж не хочется переезжать. А по поводу не пущать...это ты нас переоцениваешь, крупно поганкать сил хватит, да, но не более того. Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

Зато теперь плавать не нужно к бритам ))). Будем их рейты тут таранить, глядишь часть публики вернется под зарубы. А то совсем скучно стало.

Ну да они Вам и корабли строить будут)

Link to comment
Share on other sites

Если французы там для войны с продвигающимися бритами, мы всеми конечностями за, очень уж не хочется переезжать. А по поводу не пущать...это ты нас переоцениваешь, крупно поганкать сил хватит, да, но не более того.

А почему нет, соберитесь, ведь Вас не так мало осталось у столицы, брит например не такой и крутой противник, он трусоват даже, и вперед воевать.

Link to comment
Share on other sites

А почему нет, соберитесь, ведь Вас не так мало осталось у столицы, брит например не такой и крутой противник, он трусоват даже, и вперед воевать.

Мы немного не успеваем по ресурсной базе и максимальному экипажу, может быть недели через 2-3, а остальные, те же RNON,

у них достаточно народу которые могут сесть как минимум на 3 рейт, почему они этого не делают я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Какие страсти вокруг захолустного городишки. Уверен, там ни у кого нет даже минимального производства. Да и зачем его там иметь, если можно тупо построить здания в Кристианстеде. Ресурсы у вас те же в столице производятся. Пока что система производства и экономики в игре очень слабая и от портов смысла немного. Разве что в качестве аванпостов использовать, что франки и сделали. Жаль мы тогда были далеко, иначе бы попробовали перехватить флагоносца. Ну что ж поделаешь...

Link to comment
Share on other sites

Мы немного не успеваем по ресурсной базе и максимальному экипажу, может быть недели через 2-3, а остальные, те же RNON,

у них достаточно народу которые могут сесть как минимум на 3 рейт, почему они этого не делают я не знаю.

RNON - они пробританские они не воюют с британией.

 

Какие страсти вокруг захолустного городишки. Уверен, там ни у кого нет даже минимального производства. Да и зачем его там иметь, если можно тупо построить здания в Кристианстеде. Ресурсы у вас те же в столице производятся. Пока что система производства и экономики в игре очень слабая и от портов смысла немного. Разве что в качестве аванпостов использовать, что франки и сделали. Жаль мы тогда были далеко, иначе бы попробовали перехватить флагоносца. Ну что ж поделаешь...

Так ведь там наши земляки датчане живут  :)

Link to comment
Share on other sites

Значит rdnn или что то в этом роде.

 RDNN - они воюют в бритами с нами в Панаме.

А вот как раз RNON - это британские шестерки, они пришли с 3 сервера, наплевали на все договорености, мы пытались с ними договорится, и стали воевать со шведами, и они не воюют с британией.

Link to comment
Share on other sites

 RDNN - они воюют в бритами с нами в Панаме.

А вот как раз RNON - это британские шестерки, они пришли с 3 сервера, наплевали на все договорености, мы пытались с ними договорится, и стали воевать со шведами, и они не воюют с британией.

А кто же тогда нахерминаторил с переговорами?

Link to comment
Share on other sites

Какие страсти вокруг захолустного городишки. Уверен, там ни у кого нет даже минимального производства. Да и зачем его там иметь, если можно тупо построить здания в Кристианстеде. Ресурсы у вас те же в столице производятся. Пока что система производства и экономики в игре очень слабая и от портов смысла немного. Разве что в качестве аванпостов использовать, что франки и сделали. Жаль мы тогда были далеко, иначе бы попробовали перехватить флагоносца. Ну что ж поделаешь...

Ты нас явно путаешь с британцами  :D  Проблемы те же, что и в Швеции, только по другим позициям.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...