Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

В ПОТБС часто раздражала (хотя ещё чаще спасала :)) возможность выхода из боя игроков проигравшей фулки.

Но там бы продуман механизм борьбы с этим - дебаффы на скорость.

Нынешние тесты показали что равные корабли практически не имеет шансов догнать / быть настигнутыми даже если у убегающего 75% парусов, в у догоняющего около 100. Дебаффов нет. То есть корабль может в любой момент, хоть посреди проигранного боя, развернуться и уехать восвояси.

Поскольку дебаффы в нашем замечательном проекте считаются позором и средневековьем, предлагаю проигрывающей стороне запилить минуса в мораль, которая будет давать временный огромный штраф на ускорение кораблей (типа команда обескуражена, матросы путают какой канат куда тащить и где закреплять)  

Не знаю, мне лично умение игрока грамотно отступить и выйти из боя, так же как и любые формы ганка, "расцепы" и прочие игровые моменты казались абсолютно нормальными. Но очевидно "раздраженных" было большинство, а стремление им угодить, в конце концов убило игру.

То, что сейчас поврежденный корабль легко уходит от целого, конечно неправильно, думаю это подправят и правильно насторят, ну, а то, что два однотипных судна не могут догнать друг друга, в общем-то справедливо.

Не важно, что в жизни капитаны и команды имели разную подготовку (мы ведь против прокачки!), не важно, что 2 абсолютно одинаковых корабля, даже построенных по одному проекту (не говорю уже о кораблях разных наций) имели различия, в том числе и в ходовых характеристиках (мы ведь за равные возможности!), не важно, сколько времени прошло после "постройки" судно и как оно содержалось и обслуживалось (мы ведь не в симс играем!), да и вообще все не важно, кроме прямоты рук...

Хочется верить, что флот / фулка / группа будет состоять не только из 6 /15 / 25 Викторий, но и из фрегатов, например, способных догнать более тяжелый корабль.

 

По идее "мораль" может влиять на многие вещи. При твоем варианте, должна быть возможность поднятия боевого духа. Так сказать "черная" сторона и "белая" сторона морали.

Мне кажется, мы слегка путаемся в терминологии. Что ты понимаешь под "моралью"?

Википедия утверждает, что:

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений

Как это, по большому счету, могло влиять на боеспособность судна? В одной из тем я уже упоминал, о том, как набирали команду, о какой там "морали" могла идти речь? Тем не менее, через некоторое время, из всего этого сброда, набранного в том числе и из тюрем, делали вполне приличную команду (тьфу ты, опять прокачка =)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Мне кажется, мы слегка путаемся в терминологии. Что ты понимаешь под "моралью"?

 

Для меня в игре мораль=боевой дух. Отсюда и надо рассуждать.

Хотя откуда боевой дух и команды торгового шипа я представить не могу.)

Link to comment
Share on other sites

Для меня в игре мораль=боевой дух. Отсюда и надо рассуждать.

Хотя откуда боевой дух и команды торгового шипа я представить не могу.)

Именно так. Просто завели тему про мораль, так и называем ))). Боевого духа у торгового корабля вообще не может быть. Откуда там бойцы? Там грузчики, пассажиры, ну немного канониров или даже один ))). Чтобы можно было отбиться от пиратов. И то не всех. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мне лично умение игрока грамотно отступить и выйти из боя, так же как и любые формы ганка, "расцепы" и прочие игровые моменты казались абсолютно нормальными. Но очевидно "раздраженных" было большинство, а стремление им угодить, в конце концов убило игру.

То, что сейчас поврежденный корабль легко уходит от целого, конечно неправильно, думаю это подправят и правильно насторят, ну, а то, что два однотипных судна не могут догнать друг друга, в общем-то справедливо.

Не важно, что в жизни капитаны и команды имели разную подготовку (мы ведь против прокачки!), не важно, что 2 абсолютно одинаковых корабля, даже построенных по одному проекту (не говорю уже о кораблях разных наций) имели различия, в том числе и в ходовых характеристиках (мы ведь за равные возможности!), не важно, сколько времени прошло после "постройки" судно и как оно содержалось и обслуживалось (мы ведь не в симс играем!), да и вообще все не важно, кроме прямоты рук...

Хочется верить, что флот / фулка / группа будет состоять не только из 6 /15 / 25 Викторий, но и из фрегатов, например, способных догнать более тяжелый корабль.

 

Вот и меня немного озадачивает эта однолинейность и одинаковость. А прокачка то зло ))), по мнению некоторых людей. Отличия одного кэпа от другого тоже зло ))). А бллин они то были в реальности. 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, мы слегка путаемся в терминологии. Что ты понимаешь под "моралью"?

Интересные вы тут споры ведете. Позволю себе высказать свое ИМХО.

"Мораль" в играх представляет совокупность нескольких "шкал".

1. Боевой дух. Т.е. насколько сильна мотивация команды к сражению, к достижению победы любой ценой в битве (много ли бессмысленных потерь, соотношение потерь к победам...).

2. Доверие капитану и офицерам, как непосредственным командирам (вовремя и честно ли выплачиваются доли)

3. Усталость. Длительные походы без сколь-нибудь существенных остановок утомляют команду.

4. Прочее.

Все вышеперечисленное к понятию морали ИРЛ имеет мало отношения. Это больше подходит под некий уровень удовлетворения руководством. Т.о. УУР (пускай будет моралью) непосредственно влияет на геймплей. Например, слабо мотивированные матросы выпускать паруса, перезаряжать орудия, следить за общим состоянием корабля будут хуже, недовольные качеством питания могут чаще болеть, а утомленная команда и вовсе будет просыпать вахту, напиваться в стельку да и вообще, дисциплину хулиганить.

В игре предлагаю ограничиться штрафами или "бафами" на скорости перезарядки, выпуска парусов, работу руля, эффективности в бою и повышенным порогом сдачи в плен при абордаже.

Можно сделать некий градиент морали, условно, 0-100. При нормальном отношении к команде, своевременным выплатам зарплаты, нормальной кормежке и средним соотношением потерь к победам (или вообще без участия в боях), мораль будет держаться на отметке 50. Много людей в бою потеряли, мало заплатили, сэкономили на еде - получили мораль 15 вместе с дебаффами и наоборот. Чем опытнее капитан (а я считаю, что прокачка, как ни крути, нужна, тем более, что уже объявлены некие скилы), тем медленнее падает мораль, чуть слабее дебаффы/баффы. В такой системе, отсутствует понятие "критическое усиление", при котором очевидна победа игрока над другим при прочих равных, однако, это усиление, особенно если игрок бьется с командой с пониженной моралью, может оказаться полезным и даже решающим фактором.

И да, в режиме сессионных баталий мораль жестко выставляется на отметке 50.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Боевого духа у торгового корабля вообще не может быть. Откуда там бойцы?

Тоесть боевой дух только у бойцов бывает? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну у "грузчиков" боевой дух будет мааалюсенький ))). Если вообще будет.

Боевой дух это по большой мере - стадный инстинкт. Зависимость от конкретного человека уменьшается с увеличением численности группы.

Нулевой боевой дух - это паника, а не принадлежность к профессии "грузчик".

Link to comment
Share on other sites

Зависимость от конкретного человека уменьшается с увеличением численности группы.

 

/facepalm

 

Исторический факт: В одной из битв освободительной войны в Украине в 17 веке, уж не помню в какой конкретно, но из поздних, и из тех, что козаки таки проиграли, две тысячи с хвостиком крымских татар, заходивших во фланг польской колонне были деморализованы и отступили из-за того, что командующий артиллерией поляков успел развернуть несколько пушек и дать залп картечью или чем там. В общем "шальной пулей" убило татарского военачальника, который ехал где-то там впереди и по совместительству являлся кровным братом Богдана Хмельницкого. Все татары резко развернулись и уехали. 

Не стоит недооценивать завязанность толпы людей в то время на одного человека.

Link to comment
Share on other sites

...И да, в режиме сессионных баталий мораль жестко выставляется на отметке 50.

Ну, если, это будет быстро меняющийся показатель, вполне возможны его колебания как в + так и в - даже в течение одного боя. Ведь даже один удачный выстрел может подбодрить измотанную команду, и наоборот.

Наверное все вчера наблюдали за "моралью" бразильцев после первого же пропущенного мяча =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, если, это будет быстро меняющийся показатель, вполне возможны его колебания как в + так и в - даже в течение одного боя. Ведь даже один удачный выстрел может подбодрить измотанную команду, и наоборот.

Наверное все вчера наблюдали за "моралью" бразильцев после первого же пропущенного мяча =)

Ну в этом и суть. В сессионке бой должен начинаться на равных условиях. А что будет дальше, то будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon
 

Интересные вы тут споры ведете. Позволю себе высказать свое ИМХО.

"Мораль" в играх представляет совокупность нескольких "шкал".

1. Боевой дух. Т.е. насколько сильна мотивация команды к сражению, к достижению победы любой ценой в битве (много ли бессмысленных потерь, соотношение потерь к победам...).

2. Доверие капитану и офицерам, как непосредственным командирам (вовремя и честно ли выплачиваются доли)

3. Усталость. Длительные походы без сколь-нибудь существенных остановок утомляют команду.

4. Прочее.

Все вышеперечисленное к понятию морали ИРЛ имеет мало отношения. Это больше подходит под некий уровень удовлетворения руководством. Т.о. УУР (пускай будет моралью) непосредственно влияет на геймплей. Например, слабо мотивированные матросы выпускать паруса, перезаряжать орудия, следить за общим состоянием корабля будут хуже, недовольные качеством питания могут чаще болеть, а утомленная команда и вовсе будет просыпать вахту, напиваться в стельку да и вообще, дисциплину хулиганить.

В игре предлагаю ограничиться штрафами или "бафами" на скорости перезарядки, выпуска парусов, работу руля, эффективности в бою и повышенным порогом сдачи в плен при абордаже.

Можно сделать некий градиент морали, условно, 0-100. При нормальном отношении к команде, своевременным выплатам зарплаты, нормальной кормежке и средним соотношением потерь к победам (или вообще без участия в боях), мораль будет держаться на отметке 50. Много людей в бою потеряли, мало заплатили, сэкономили на еде - получили мораль 15 вместе с дебаффами и наоборот. Чем опытнее капитан (а я считаю, что прокачка, как ни крути, нужна, тем более, что уже объявлены некие скилы), тем медленнее падает мораль, чуть слабее дебаффы/баффы. В такой системе, отсутствует понятие "критическое усиление", при котором очевидна победа игрока над другим при прочих равных, однако, это усиление, особенно если игрок бьется с командой с пониженной моралью, может оказаться полезным и даже решающим фактором.

И да, в режиме сессионных баталий мораль жестко выставляется на отметке 50.

 

 

А без "бафов" и "дебафов" как то можно эту мысль выразить?

Просто у меня лично, когда идет разговор о бафах, сразу возникают ассоциации с магией и волшебными унижениями или возвышениями каких либо параметров.

А мы всё таки обсуждаем проект, где магия и прочие вуду-шмуду, не логичны а стало быть порицаемые.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть боевой дух только у бойцов бывает?  :)

Не только. У всех, за исключением капитана, т.к. роль капитана играет игрок. Еще раз, как я понимаю, "боевой дух" это повышенная мотивация к боевым действиям, общее поднятие эмоционального состояния, некая "готовность к бою", "желание битвы", "стремление к победе любой ценой". К тому, что мы называем уровнем удовлетворения руководством или управлением командой как единым целым, или "моралью" в играх, боевой дух имеет отношение исключительно в ситуации непосредственной боевой активности, например, боевая тревога, вражеский вымпел на горизонте, непосредственно бой. Это часть "морали", а не ее основа. Особенность закрытых команд (корабли, подлодки) в том, что там самостоятельных боевых единиц, независящих от всей остальной команды в бою, просто не существует. Так что в ситуации непосредственного боя, в битве будет участвовать каждый в той или иной мере.

 

А без "бафов" и "дебафов" как то можно эту мысль выразить?

Просто у меня лично, когда идет разговор о бафах, сразу возникают ассоциации с магией и волшебными унижениями или возвышениями каких либо параметров.

А мы всё таки обсуждаем проект, где магия и прочие вуду-шмуду, не логичны а стало быть порицаемые.

Можно, только без небольшой доли магии не обойтись, потому что то, о чем я говорю не есть магия или необъяснимые явления, а результат психо-эмоционального взаимодействия команды и капитана. Я говорю о социальной, организационной психологии, психологию мотивации и действия, психофизиологии, которые для большинства представляют собой магию в практически чистом виде.

С высокой мотивацией, у любой деятельности возрастает эффективность: действия выполняются быстрее, точнее, с большим желанием достичь результата (но не стоит уходить далеко и вспоминать, что при завышенной мотивации эффективность резко падает (повышается тревожность, внимание становится хуже…)). "Мораль", про которую я писал выше, есть динамическая шкала, на которую влияет как действия игрока, так и его бездействие. Кроме того, морали свойственно возвращаться в "нормальное состояние" (повышенную мотивацию долго не удержать, а проступки сглаживаются возвращением к нормальному режиму и забываются). Высокая "мораль" не есть бафф (+1оо5оо к фсему и фся), а естественное состояние команды. Яркий пример использования "морали" и "боевого духа" в играх (хоть и не самый реалистичный) - "мораль" в последних "Корсарах".

ИМХО, в сессионных битвах мораль не нужна вообще, либо должна быть прибита к значению 50 (при градации 0-100), а ее изменения должны быть мало заметны.

Link to comment
Share on other sites

Для начала наверно стоит определиться с понятиями применительно к игровой мехпнике. Если утрировать, то:
мораль определяет действия человека на основе заложенных в него психологических установок (понятный пример - в СССР сдача врагу приравнивалась к измене Родине и каралась смертной казнью, во Франции сдача с целью сохранения жизни была допустима, отсюда и линия поведения: в одной стране много национальных героев, которые вырвались из плена и вернулись воевать за Францию, а другая известна тем, что "русские не сдаются"), следовательно для игры это величина постоянная, не изменяющаяся во время боя.
боевой дух определяет стойкость боевой еденицы к воздействию внешних факторов, следовательно, в игре, это изменяющаяся во время боя величина, которая отражает способность команды и офицеров выполнять свои обязанности при  повышенных потерях экипажа, критических повреждениях корабля, снижении доверия к кэпу из-за его дурацких приказов=) и т.д.
Отсюда и считаю, что введение в игру боевого духа не нужно, ибо это:
1. сложно отмоделировать,т.е. учесть все факторы происходящие в бою и просчитать "правильные корректировки" ТТХ корабля.
2. это практически будет надстройкой над стандартными правилами механики заложенными в игру, которые просто меняют эту механику в какую то сторону, соответственно вопрос-зачем так сложно, если можно сразу заложить любую механику.
3. проигрывающая сторона окажется ещё в более плачевном состоянии, а для игроков надо наоборот дать "шанс на ошибку", именно для этого во всех играх и вводятся ремонты, лечилки и т.п.
4. игрок в игре будет подвергаться проверке его боевого духа, достаточно будет его ошибок и проявлений типа: "с этим адмиралом мы все утонем" или "с этим нубом в пвп больше не пойду"
А вот введение на глобалке (в сессионке нафик не нужно) морали, которая бы определяла возможность взорвать крюйт камеру, возможность абордажа, силу абордажников, дезертирство команды в порту, бунт на корабле и т.п. будет интересной фичей, но как ни крути это во первых прокачиваемый элемент игры, а во вторых простой перенос из РПГ игр стандартных правил изменения морали, как предлагает Dravt, здесь не работает, так как ТУТ-http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0/, как бэ нет товаро-денежных отношений с командой в процессе плавания и необходимости комплектовать запасы провизии.

 

Поскольку дебаффы в нашем замечательном проекте считаются позором и средневековьем, предлагаю проигрывающей стороне запилить минуса в мораль, которая будет давать временный огромный штраф на ускорение кораблей (типа команда обескуражена, матросы путают какой канат куда тащить и где закреплять)  

инстинкт самосохранения является самым мощным, тут команда убегающего будет работать  ого-го, только приказ отдай=)

 

Link to comment
Share on other sites

А давайте представим ситуации:

1. Вы встречаете старого врага с которым можете поквитаться, допустим этот гад топит твои торговые корабли. Команда (в реалии), желающая отомстить за прошлые обиды, будет иметь большое рвение и боевой дух. Наверное даже выше, чем команда врага, топившая ранее твои корабли. Соответственно в бою, боевой дух твоего корабля в начале боя будет выше, чем у врага. (хотя тоже не факт). Однако боевой дух может резко поменяться, в результате неправильных действий капитана. Но это все в теории. И малоприменимо в ммо. Хотя можно сделать.

2. Эскадра с грамотным адмиралом может порвать превосходящие, по численности, силы противника. Все играли в КО и знают о чем я говорю. Так вот, если на ПБ будет неумелый адмирал, то эскадра при первых утопленников может рассыпаться и начать делать совершенно разные действия. Чего не бывает при грамотном адмирале. Вот вам мораль и боевой дух.

Как сделать мораль в ммо важным параметром пока не ясно. Хотя для тех же адмиралов можно рейтинг на основе голосования ПБ. Или на основе выигрышных или проигранных ПБ. Вот и будет возможность бафа эскадры от того насколько "плюсовой" адмирал будет во главе.

Link to comment
Share on other sites

 

2. Эскадра с грамотным адмиралом может порвать превосходящие, по численности, силы противника. Все играли в КО и знают о чем я говорю. Так вот, если на ПБ будет неумелый адмирал, то эскадра при первых утопленников может рассыпаться и начать делать совершенно разные действия. Чего не бывает при грамотном адмирале. Вот вам мораль и боевой дух.

 

Сколько раз было, что и при грамотном адмирале, тупняк одного приводил к тому, что все рассыпалось и было уже не восстановить.

Link to comment
Share on other sites

Сколько раз было, что и при грамотном адмирале, тупняк одного приводил к тому, что все рассыпалось и было уже не восстановить.

Конечно было. И таких тупняков и неадекватов хватало на все 4 нации ))). Однако сам же знаешь, что если на ПБ нет адекватного адмирала, то люди могли просто выходить с ПБ. Зачем тонуть заведомо )))

Link to comment
Share on other sites

А давайте представим ситуации:

1. Вы встречаете старого врага с которым можете поквитаться, допустим этот гад топит твои торговые корабли. Команда (в реалии), желающая отомстить за прошлые обиды, будет иметь большое рвение и боевой дух. Наверное даже выше, чем команда врага, топившая ранее твои корабли. Соответственно в бою, боевой дух твоего корабля в начале боя будет выше, чем у врага. (хотя тоже не факт). Однако боевой дух может резко поменяться, в результате неправильных действий капитана. Но это все в теории. И малоприменимо в ммо. Хотя можно сделать.

2. Эскадра с грамотным адмиралом может порвать превосходящие, по численности, силы противника. Все играли в КО и знают о чем я говорю. Так вот, если на ПБ будет неумелый адмирал, то эскадра при первых утопленников может рассыпаться и начать делать совершенно разные действия. Чего не бывает при грамотном адмирале. Вот вам мораль и боевой дух.

Как сделать мораль в ммо важным параметром пока не ясно. Хотя для тех же адмиралов можно рейтинг на основе голосования ПБ. Или на основе выигрышных или проигранных ПБ. Вот и будет возможность бафа эскадры от того насколько "плюсовой" адмирал будет во главе.

Неправильные действия капитана и адмирала это то, что нельзя померять. В данном случае деморализованы будут игроки за компьютерами, а не их корабли).

Вообще тема по-моему скатилась в переливание из пустого в порожнее. Думаю, стоит спросить администрацию, что она на этот счет думает на текущем этапе.

Если командир насколько выделяется из группы, то он не принадлежит к группе.

командир, который участвует в сражении вместе с группой, хоть тресни, принадлежит к ней) Никто ведь не говорит о 299 спартанцах+царь Леонид или как там его звали. Говорят "300 спартанцев". На корабле, к тому же, это может быть не обязательно командир, а, например, боцман или помощник капитана или кок, как джон сильвер. Местный так сказать авторитет.

Link to comment
Share on other sites

Для начала наверно стоит определиться с понятиями применительно к игровой мехпнике. Если утрировать, то:

мораль определяет действия человека на основе заложенных в него психологических установок (понятный пример - в СССР сдача врагу приравнивалась к измене Родине и каралась смертной казнью, во Франции сдача с целью сохранения жизни была допустима, отсюда и линия поведения: в одной стране много национальных героев, которые вырвались из плена и вернулись воевать за Францию, а другая известна тем, что "русские не сдаются"), следовательно для игры это величина постоянная, не изменяющаяся во время боя.

В цикле о Джеке Обри, насколько я понял, упоминалось о наличии некоторых соглашений между англией и францией, согласно которым производился обмен пленными капитанами и командой морских судов. После этого над капитаном должен был состояться трибунал, который рассматривал обстоятельства сдачи в плен и если находил сдачу обоснованной, то никаких санкций к капитану не применялось. Я бы сказал, в данном случае никакой связи с моралью нет.

Если условия вынуждают капитана сдаться, он это делает, потому что так ему предписывает делать здравый смысл и наличие таких вот соглашений. Мораль, как мерило возможной сдачи кораблей в плен, имхо, вообще совершенно в игре не нужна. И да, сдача в плен как бы зависит от принятых норм поведения в стране, как верно подмечено. Поэтому она теряет смысл окончательно. Для дискуссии, я думаю, мораль здесь = Боевой дух. А смысла привязывать в игре возможность сдачи в бою под боевой дух, опять же нет, потому что можно просто сделать возможность сдачи в бою без каких-либо сторонних рудиментов :)

Я бы подсобрал ситуаций, которые логически могут побуждать команду на изменения боевого духа, не связанные напрямую с уроном, и из этого списка поделал триггеры. Может стоило бы даже разделить ее на героизм и панику, например, ну и так далее. Вот бьешься ты один против двух кораблей при какой-то там числовой балансировке их статов между собой, потопил один - вуаля твоя команда воспряла духом... Только делать это стоит в тех случаях, когда ты изначально был в худшем положении, наверное, если речь идет о потоплении кого-то. В общем это все сложно правильно забалансить, чтоб никого не обижать.

Link to comment
Share on other sites

командир, который участвует в сражении вместе с группой, хоть тресни, принадлежит к ней) Никто ведь не говорит о 299 спартанцах+царь Леонид или как там его звали. Говорят "300 спартанцев". На корабле, к тому же, это может быть не обязательно командир, а, например, боцман или помощник капитана или кок, как джон сильвер. Местный так сказать авторитет.

Вы, видимо, не поняли о какой группе идет речь. Я про стадный инстинкт, а не про команду или субординацию.

Link to comment
Share on other sites

Неправильные действия капитана и адмирала это то, что нельзя померять. В данном случае деморализованы будут игроки за компьютерами, а не их корабли). 

 

Вообще тема по-моему скатилась в переливание из пустого в порожнее. Думаю, стоит спросить администрацию, что она на этот счет думает на текущем этапе.

Мы обсуждаем введение морали=боевого духа в игру. Конечно же мы ходим по кругу, обсуждая и споря одни и те же вещи по кругу. Но без этого никак.

А если у тебя есть готовые предложения то напиши в теме. Предложение " Не вводить мораль в игру" не рассматривается. Хотя наверное оно самое реальное.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

. Предложение " Не вводить мораль в игру" не рассматривается. Хотя наверное оно самое реальное.

Да ну, без осмотра и сразу ампутация. Не, не пойдёт. :) 

Link to comment
Share on other sites

Мальчишки,а почему бы нам не совместить работу "морали" с "фрэндли-фаер" во едино?Обобщить и завязать их между собой,тогда и проще будет работать со шкалой в пвп-пве-битвах,можно будет их взаимо-заменять,где-то сработает сама мораль,а где-то как раз таки "ФрФ"?Как в обоих отдельных "нисшах",так и в воединых можно будет проще оттолкнуться и обосноваться.

Link to comment
Share on other sites

Мальчишки,а почему бы нам не совместить работу "морали" с "фрэндли-фаер" во едино?Обобщить и завязать их между собой,тогда и проще будет работать со шкалой в пвп-пве-битвах,можно будет их взаимо-заменять,где-то сработает сама мораль,а где-то как раз таки "ФрФ"?Как в обоих отдельных "нисшах",так и в воединых можно будет проще оттолкнуться и обосноваться.

Если вводить мораль, то по любому нужно завязывать с френлифакером ))). Т.к. от выстрела своего можно нехило "повредиться".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...