Jump to content
Game-Labs Forum

Пираты, отдельная нация или моряки вне закона


Recommended Posts

Че вы привязались к пиратам? По существу, сейчас это 8 нация, в серединке карты. Баланс так сказать наций. Ну ходят люди под Веселым Роджером, что такого? Пока у студии дотянутся руки до создания отдельной ветки? Да хз. я так думаю нескоро. А взять и порезать пиратов в угоду "реальности" тоже не правильно сейчас. Сейчас когда уже прошел вайп и народ пошел за пиратов.

Это все равно, что мелкой нации - Дания, Швеция порежут возможность держать более 15 Сант на нацию. Типа не исторично, т.к. страна не строила такой флот и не держала его в регионе.

Про отдельную линейку развития и возможности уже все давно пишут и это будет правильным решением. Но когда это будет?

Вот про то и разговор. 

И вобще 15 это не жирно ли, ну в угоду реальности, 5-ку оставить, а пираты фиг с ним пусть на фрегатах ходят.  :D

Link to comment
Share on other sites

Ну так ни одна нация сантисиму и типа того не держала в этом регионе.И спорить тут не о чем, как студия сделает таки будет. Пиратам привет, а дырка от бублика вкусная?

Link to comment
Share on other sites

Ну так ни одна нация сантисиму и типа того не держала в этом регионе.И спорить тут не о чем, как студия сделает таки будет. Пиратам привет, а дырка от бублика вкусная?

Во во. Когда на форуме приводят довот "не было в реальности" всегда вызывает улыбку. Многое чего не было в реальности тех лет.  ))) Незачем вносить излишнюю реальность в игру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сандал, ну хотят люди еральность, сделайте, только на отдельном сервере, начиная с момента реальной скорости кораблей...

Link to comment
Share on other sites

Сандал, ну хотят люди еральность, сделайте, только на отдельном сервере, начиная с момента реальной скорости кораблей...

я так понимаю, что сделают. Если конечно проект хорошо выстрелит, команда значительно расширится и будет успевать закрывать старые косяки. Расширять текущую версию. А уже потом доберутся до "Реального сервака". Интересно много там будет людей? ))) Я представляю погоню в море на пару дней )))

Link to comment
Share on other sites

А представь крупное сражение Линейных кораблей? Ещё логистику, питание и прочие прелести, ах и реальную скорость работы с парусами

Link to comment
Share on other sites

Если уж уберут крафт топовых кораблей у пиратов, то как по мне, справедливо будет если захваченный пиратом корабль будет иметь 3-5 прочки и рандомное качество корабля(от серого до голдового) и неважно каким он был до захвата.

Жирно?Думаю нет!

Ведь крафтить то не сможем да и рейты придется захватывать, а не топить, так еще и далеко не на равных по лвл шипах.

Порты тоже поддерживаю можно и грабить, а не захватывать, главное чтобы риск был оправдан.+ все товары только по морю)))

Link to comment
Share on other sites

:lol: , при том что обычные крафтовые и покупные корабли 1-рейта с 1 прочкой. Капитан, богом стать захотели?

 

Думаю что он просто не в курсе, что чем дальше, тем меньше прочек :)

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как нерфить пиратов, надо дать им возможность вернуться в лоно честных капитанов. А потом можно их резать, вешать итп. Иначе кругом будут одни пираты...

Link to comment
Share on other sites

Думаю что он просто не в курсе, что чем дальше, тем меньше прочек :)

Все я в курсе. Повторюсь.Если мы не сможем крафтить топы, то это было бы справедливо.

А то нации будут за бабло скупать столько, сколько позволяет кошелек, а куму то надо найти и отжать на фрегате рейт.

Edited by NaLKoN
Link to comment
Share on other sites

Все я в курсе. Повторюсь.Если мы не сможем крафтить топы, то это было бы справедливо.

А то нации будут за бабло скупать столько, сколько позволяет кошелек, а куму то надо найти и отжать на фрегате рейт.

 

Пока можем, а что там где то потом может быть хз когда, там и будем думать.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! 

Вчера рассказывал знакомому об игре, и он после всего увиденного и услышанного, был удивлён(к слову сказать как и все с кем я общался на эту тему) - почему пираты почти не отличаются от других наций. Пираты не пиратят, а занимаются абсолютно одинаковыми задачами как и другие нации.

Я предлагаю чуть переделать механику глобальной карты и роль пиратов. А именно:

1) Пираты не захватывают города под своё крыло, а разграбляют, и "освобождают" от влияния какой-либо нации, сохраняя за собой право входить в этот порт ещё сутки.  После этого захвата, городское имущество идёт на разграбление в течении этих суток. В плане разграбления. нужно продумать механику. Как вариант, к разграблению идут только ресурсы, которые к примеру можно сливать торгашам в "фри-портах". Вести квоты, чтобы 10 пиратов не вывезли всё добро, оставив остальных с носом.

 

Что это даст : Пираты будут пиратить, а не заниматься геополитикой(сложно это делать если пират не всегда умел читать).  Добыча ресурсов для крафта  и денег для покупки чего-либо будет производится полностью интегрирована в пиратский лайф-стайл. Свобода прежде всего!

 

 

2)В разграбленный порт никто не может заходить, пока его не захватит одна из наций.  Спустя сутки, город считается полностью свободным и разграбленным и доступным для захвата/колонизации любой нацией в игре(кроме пиратов, те пиратят дальше).

 

Что это даст - кроме стандартного ПБ которое есть сейчас - атака/деф, добавится ещё и  пвп(схожее с блокадным), ведь если у нации нет на данный момент людей и кораблей для захвата города, у них вполне может быть флот который помешает захватить этот город другой нации, тем самым влияя на неё стратегически, лишая ресурсов.

 

Опять же, на таких "свалках" всегда будут появляться "коршуны" с пиратским флагом, возможно какому-то "Кпт. Джеку воробью" посчастливится захватить Викторию/Санту/Павлушу.

 

 

3) Дать возможность пиратам, стать крафтерами особенных модулей . При этом порезать для них крафт кораблей. Это сдвинет пиратские мотивации в сторону разбоя и грабежа.

 

Что это даст:  Пираты не делали кораблей, пираты их захватывали. при этом они знали толк в морском деле, и шли на разные хитрости чтобы улучшить какие-либо характеристики кораблей. такое смещение направленности пиратов, приблизит всё к реалиям + опять же будет мотивировать людей пиратить, а не сидеть в портах, лишь изредка выходя и телепортом перемещать торгаша с купленными ресами в нужный порт и т.д. При этом эта сторона не потеряет полностью ту часть геймплея, которая связана с крафтом. А корабли.... а кораблик пираты всегда могут захватить!

4) Что касается общей геополитики, немного разнообразить выбор сторон. Например дать каждой нации какой-то "бонус", чтобы нации были специалистами в каком-то деле.  Кто-то строит замечательныйе корабли, кто-то отлично торгует и добывает ресурсы, или как пираты - спец в переделке кораблей и разбое....

 

Что это даст: Этот пункт считаю не обязательным, но таким который внесёт разнообразие в геймплей. Это как и в любой другой ММО - позволит людям выбирать сторону исходя из своих интересов. + хоть как-то разнообразит геймплей в зависимости от нации.

Edited by Joybringer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да,я  согласен что некоторые пункты перекликаются с идеями из топиков которые затерялись где-то в недрах форума. Если модеры посчитают, что пост не несёт смысловой нагрузки ввиду того, что всё что я предложил, уже известно разработчикам - я ни капельки не обижусь. Более того, даже заранее прошу извинить за фейл. Зато я в атком случае 100% буду знать что игра будет в будущем именно такой. какой я себе её представлял =)

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что пиратов действительно нужно понерфить, а то сейчас никакой пиратской романтики нет. Пираты сейчас давят Великобританию, а ведь она зерг, тогда получается пираты еще больший зерг. Посудите сами, само название пираты это как рекламная вывеска для школьников подростков, а их играет в игры гораздо больше чем взрослых дядек. Помимо этого игроки, нация которых, терпит поражение или вот-вот должна уйти на задворки истории в нашем случае Испания, Швеция, либо уходят на другой сервер, из игры, либо предпочитают поднять черный флаг. Ведь они ни чего не теряют, а только приобретают, освобождая себя от политических обязательств, а по функционалу ничем не отличаются от наций.

Поэтому при нынешней механике пираты не будут чувствовать нужды в людях. В нациях может сложится такая картина, что игроки будут уходить в пираты и значит нации будут пустеть, а пираты получат свежий приток игроков.

Эта ситуация внесет дисбаланс, поскольку нации никак не могут повлиять на пиратов, и пираты ведя самостоятельную политику, имея такой же флот из линейных кораблей как у наций могут окрасить Карибы в черный цвет.

А ведь пираты это просто морские разбойники, бандиты, и т. п сброд. Какой бы сильной не была ОПГ она никогда не может конкурировать с государством на равных. Если государство очень сильно захочет, бандитам придет конец.

А сейчас получается гораздо выгоднее играть за пиратов, чем за Швецию или Испанию. Поэтому я предлагаю :

 

1. Убрать концентрацию пиратов в одном определенном месте. Путем запрета столицы.

Что это за столица такая Montimer Town ? Аля Гуляй-Поле анархической республики Нестора Махно ? Сейчас эта так называемая столица располагается рядом с Кубой, Ямайкой, США, поэтому и пиратов видят только Испания, Британия, и США. Голландия с Францией вообще не знают, кто это такие. А ведь пираты должны грабить по всем Карибам, все нации а не только избранные.

Поэтому плавно переходим к пункту 2

 

2. В начале игры при создании персонажа и выбора нации пират, игрокам дается выпадающий список с названиями свободных городов. Выбрав один из них они там и появляются.  Либо город будет выбираться генератором случайных чисел. Чтобы исключить концентрацию крупных пиратских кланов в одном месте. В итоге пираты будут разбросаны по всему карибскому бассейну. И любая нация может с ними столкнуться. На мой взгляд это добавит интереса национальным игрокам, поскольку появится смысл в полицейских патрулях, в охране торговцев и т.п.

И добавит пиратской романтики. Например хочешь провести организованный налет на Швецию, а респанулся , где- нибудь в Мексике, будь добр  пили своим ходом до своих уйди от патрулей, чтобы они тебя не поймали и т.п. Вообщем это превратиться в целое приключение. Если кто-то не захочет пилить в такую даль, то он может обживать ту территорию, на которой находится.

В результате могут возникнуть взаимоотношения  местное национальное правительство, губернаторы- местные пираты. И каперский патент тут покупать не нужно, ибо это значит загонять социальную составляющую игры в узкие рамки.

Пусть договариваются между собой люди и находят точки интереса для себя.

Например национальные кланы могут использовать пиратов если с ними договорятся в революциях и решении своих экономических и политических интересов внутри собственной нации. Например на свои собственные порты нападать нельзя, а пираты могут, а потом этот порт передают своему нанимателю.

Отдельные торговцы также могут пользоваться услугами пиратов, чтобы те топили корабли торговцев-конкурентов.

Пираты могут это делать как за золото, ресурсы, линейные корабли, так и за гарантии собственной безопасности в определенной акватории. И что власть будет закрывать глаза на их шалости. Это уже как договорятся игроки.

Но также здесь есть интрига, что наниматель или пираты не сдержат своих обещаний или выполнят их наполовину.

Также пираты могут устроить разборки между собой, при случае если они работают на разные кланы.

 

3. В свободных городах сделать возможность покупки флага для захвата портов, но только его стоимость поднять в разы.

Например обычный порт на мелководье стоит 75000, в свободном порту будет стоить 2-3 миллиона. Это нужно для того, чтобы была возможность пиратам и не только из свободного города атаковать национальные порты. А большая сумма для покупки нужна для того, чтобы этим не злоупотребляли нации. А то с такого незахватываемого плацдарма можно постоянно атаковать и стратегического планирования и логистики никакой не нужно. А с такими ценами будет не выгодно так делать очень часто. А у пиратов появится возможность если они созреют для строительства своей свободной анархической республики захватить национальный порт.

 

4. Крафт. Те кто перешел в пираты или с самого начала играет за них крафт должен составлять 50% от возможного Крафта в игре.

Максимально возможный корабль при Крафте для пиратов это фрегат или пиратский фрегат.

Все остальные корабли должны добываться, либо абордажами, либо переговорами с какой либо нацией или отдельным кланом или группы людей из наций.

 

5. Квесты для пиратов  про ограбление Корованов. Путем изменения механики получения крутых кораблей.

Как вариант, чтобы получить крутой линейный корабль, нужно его скрафтить. Но если никто не достиг такого уровня Крафта как быть ? Вот тогда нация собирает кучу ресурсов грузит на корабли (боты или реальные игроки) и отправляет в метрополию в Европу. И если корован дошел из пункта А в пункт В, то в столице нации в знак награды появляется крутой корабль как пришедший из Европы для усиления своих колоний.

Таким образом если пираты и не только узнают маршрут движения корована они могут его перехватить. Конечно нации могут организовать вооруженное сопровождение и в случае стычки, в открытом море может возникнуть бой подобный ПБ. только без башен.

 

Вообщем это пока все мысли, что хотелось бы видеть в ближайшем будущем в игре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне некоторые комментарии напоминают плач на форумах у картошки, не по нагибать.

 

кстати да, зашел в Британию на зерг и ...непонагибать

зашел за Швецию по цветам флага и.. опять непонагибать

зашел за попиндосников так как халява и печеньки и.. ну и как обычно

срочно нерф арты  пиратов

Link to comment
Share on other sites

А тем временем на анг форумах во всю уже за нас решают что делать с пиратами, мне это нравится :)

 

голосовалка на анг форуме: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/8329-pirate-mechanics-vote/

 

P.S

Касаемо самой темы и прочие, в общем, это лишь мое мнение но я его выскажу, если сделают так что пиратам не будет полной свободы действия и начнут как то их пододвигать, (балансить) не возможность на 3 рейтах плавать, ещё прочего бреда, многие просто забьют из пиратского сообщества и будет в эту игру плавать и играть только бриты и те нации кого пожалели, англики совсем там я смотрю при... и, они уже голосовалку сделали они решают за НАС что и как дальше будет.

Щас многие скажут да не нужно кипишь наводить, это лишь голосовалка, так вот нужно уже бить в колокол, потому как вот из за таких тем, и соплей, во многих играх разработчики прислушивались и делали из нормальной игры полный кусок Г...а!!! 

Не будем далеко ходить те же всеми любимые в "танчики что картошкины что улитки" одну нацию там так опустили что только ярые фанаты ее прокачивали, остальное школоло каталось исключительно на совках, переапнутых Исах и прочих, ну не будем вспоминать о былом, речь сейчас о NA и мне лично не безразлично то что сделают с нацией пиратов.

Игра не претендует на историчность, даже если и взять процентное соотношение, то почему пиратов должны как то притеснять, отбирать или не давать им тех возможностей что есть у других наций??? Я и многие другие значит к примеру тратил драгоценные часы, на прокачивание званий, что бы плавать на крупных кораблях, другие сообщества (кланы) так же убивали свое время, ресурсы, нервы на захваты портов, а теперь нужно взять и пиратов пододвинуть мол, а они много хотят. Потому что Шведы, Испанцы, стардают, да мать... их в ... если сообщество не хочет играть за эти нации значит не хочет, если ярые фанаты этих наций хотят плавать за них пускай продолжают играть, в танчиках немцы тоже страдали :) но качался народ, через боль и страдание))) Пусть и тут будет так же, а то что получается, не тащат давайте и Бритов нерфить, Америкозов так же, а чего ? У них ресурсов много, портов, нужно все отжать и раздать малоимущим. 

Edited by KOCATKA
Link to comment
Share on other sites

КОСАТКА, ошибаешься, игра претендует на историчность и крафт пиратами первых рейтов НЕ норма!

 

Да, у них должны быть свои корабли, да они могут волчьми стаями совершать рейды, но противостоять национальным флотам -это бред.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

КОСАТКА, ошибаешься, игра претендует на историчность и крафт пиратами первых рейтов НЕ норма!

Да, у них должны быть свои корабли, да они могут волчьми стаями совершать рейды, но противостоять национальным флотам -это бред.

Мне интересно а почему же тогда раньше не возникали данные вопросы на закрытых альфа тестах? Почему сейчас люди те что заплатили деньги, выбрали то что в игре было позволенно выбрать а именно нацию пиратскую, должны сейчас забить потому что видели ти Испанцев щимят и Шведов?

P.S

Вы хотите что бы на Море главенствовали две нации или три , Англичани, Французы и Голландия, как же удобно, и ещё лучше что бы в портах были не скончаемые ресурсы, стопка 3 рейтов, главное что бы вам (не лично о вас) было удобно при этом прикрыться типа историчностью))) это смешно и приведёт только к одному, народ просто забьёт на игру, меня лично привлекла Даная концепция, выбираю нацию ту которую я хочу, делаю то что я хочу, плаваю на том что я хочу, ес-но под пиратским флагом, а сейчас видели ти меняйте, нефрите пиратов, ну давайте я первый кто удалит нахрен игру.

И о какой вы тут историчности пишите? Давайте с кораблями устроим то же самое, ведь сейчас любая нация может плавать на кораблях которых у них никогда не было, давайте делать историчность, увидите к чему это приведёт, к полному дисбалансу.

Edited by KOCATKA
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

строительство любых кораблей и первые рейты на карибах - неисторично.

 

в период охватываемый игрой самыми крупными кораблями сша были "супер" фрегаты - систершипы конституции.

 

британцы не имели сантиссимы. испанцы - виктории. святой павел и корабли его класса никогда не появлялись на карибах.

 

сантиссима тринидад и виктори - корабли, существовавшие в единственном экземпляре.

 

кушайте, любители истории.

Edited by dumpert
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

КОСАТКА, ВЫ обманываете сами себя и не хотите признать.

Я начинал за пиратов и прокачался до демона. И когда мои ожидания пиратской жизни не оправдались - ушел за настоящую нацию.

Многие шли за пиратов, ожидая своеобразного геймплея, специфические корабли, пару тройки портов, налеты на торгашей, ио-хо-хо и бутылка рома....

А тут мы видим  огромную нацию с кучей отобранных портов с добычей ресурсов, полноценным строительством кораблей.

 

Это не пираты, поставь флаг государства -не ошибешься!

 

Поэтому или действительно нужно просто поменять флаг и назвать какой либо нацией либо дать возможность перейти с сохранением опыта и имущества за любую другую.

 

А пиратам позволить быть настоящими!

Edited by Red October
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...