Jump to content
Game-Labs Forum

Joybringer

Ensign
  • Posts

    72
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Joybringer

  1. Привет всем. Уже больше года в игру не заглядывал, стало интересно сбылись ли обещания, появились ли люди? =) Какой сейчас онлайн?
  2. а его отключили? ато не видел новых патчноутов, а к игре в последнее время не доползаю =)
  3. Судья, протестую - домыслы! Книги не читал, так что не в курсе что там дальше было. А на момент захвата корабля - да. это была победа, то что дальше было - это уже расчёты/просчёты капитанов. В любом случае я сильно сомневаюсь что мы увидим в этой игре трюки с флагами, переодеванием команды или что-тов этом роде.
  4. Сейчас нет, а при той системе будет мешать - ибо каждый час на фрегате это минус час на Санте/Вике или любом другом корабле для клановых целей. А дальше по известной схеме - "Плохо подковал коня - проиграли целую войну". И опять же, никуда не девается проблема "надо задротить 24/7". Если люди начнут чувствовать что перестали побеждать просто потому что кто-то просидел в игре дольше ихнего - игра умрёт. ибо сливтаь постоянно не интересно будет, а чем дальше - тем больше будет разрыв между задротами и обычными людьми. Харкор игре нужен, но не задротство. Они победили уловкой и хитростью, а ни как не скиллом управления кораблём, вот Ахерон как раз таки тактикой и скиллом их делал.
  5. any info for new "penetration 9.73" ?
  6. Аллилуя! мне уже надоело горохом дпсить =) ну зачем...после апа ботов было 2-3 боя легкая эйфория в стиле "вау", круто... но потом стало понятно что они не сильно то и апнулись, более того стали вести себя по 1 шаблону. А теперь обратно нерф =*(
  7. а кто же Вас, целых три клана, заставляет страдать такой ерундой как ПБ?) Ежели вы ловите кайф, то должны быть довольны что конкурентов на место в битве меньше, а ежели не получаете кайфа, то зачем себя мучаете? для ресов при данной системе, на всех игроков сервера достаточно МТ+ 3 порта, в шаге от него. Для швартовки кораблей полно фритаунов...
  8. All gankers, including pirates, cant attack from invis. Coz, invisibility hanging less time than invulnerable
  9. НЕ всегда дело в одноразовых играх. иногда люди просто вырастают, заводят семьи, работу, и кучу других вещей которые не позволяют как раньше тратить больше 1-2х часов на игры. Такие люди ищут сессионки. Знаю многих задротов мморпг, которые раньше могли 6-8 часов в онлайне тупить, а сейчас выбирают между 2 сессионками(дота/ХотС) по принципу "где бой короче". Вот на этот спрос. и начинает появляться предложение "коротких, одноразовых игр". Сессионки, сюжеты на 5-10 часов и т.д. Звучит на первый взгляд логично, сам в ВоВ только разбойником играл, и понимал что с каждым годов играю всё лучше и лучше. Но, всегда есть это волосатое противное "но"! Такое правило будет действовать когда эти два игрока уже катают санту и уже умеют хорошо ей управлять, и дальше разница только в скилле, именно по твоему принципу - кто дольше, тот лучше знает корабль... А если это искуственно вводить - то это приведёт к тому что людям прийдётся играть на конкретном корабле, для определённой задачи, лишая себя возможности играть другими.(например качать санта-скилл для линейного пб, игноря фрегаты, и бриги у которых чуток дургие задачи) Ну и плюс - это не честно по отношению к игрокам. Простой пример из жизни - кто-то 20 лет водит авто и до сих пор как на иголках ездит, зажатый, и трясущийся в любой простой ситуации. А кто-то за рулём себя как "рыба " в воде чувствует" сразу, а спустя 2-3 года вообще может победить на местных соревнованиях по слалому/ралли/ит.д. При этом эти два человека могут совершенно противоположно вести себя в другой сфере. Так же и в игре - у кого-то руки растут под игры, почему он должен быть искусственно ограничен, потому что не задрот? =)
  10. на серые корабли особо модулей не поставишь) а с одними маринесами далеко не уехать =)
  11. После того как убрали "читерные" пробоины от таранов, а с ними и ганг-камикадзе всё стало очень даже классно в плане пробоин. Абсолютно согласен с автором выше, так как разнообразие путей для победы - это база хорошей, интересной пвп-ориентированной игры! А вот касательно стрельбы - ждём патча, где после пофикшеного пробития, подтянут и броньку корабликам, а с ней и тотальное умерщвление экипажа через полную броню, а также профит крупных калибров.
  12. очень надеюсь, что когда онлайн стабильным будет 3-5к+, из магазинов в принципе уберут серые корабли, как и добычу ресурсов неписями в портах.
  13. хватит 30 vs 70 делать. Я уже писал - до патча все 100% гангеров не жаловались. Ну и главное, никто не привёл ни 1 конкретной причины, почему БР стоит? Всё что я слышал это не аргументированные лозунги в стиле "ганкать теперь будут только люди со скиллом". А вот те кто против, как минимум я - сою позицию аргументировал. конечно обязаны, ведь довольных при этом всего лишь 12 человек, из 2к онлайна
  14. А в том то и фишка, что раньше ни эти 30. ни противоположные 70, за бортом небыли =) И каким же образом патч убивает "зерг", для описанных тобою "гангеров-недоучек"? Он лишь заставляет их нехотя ходить на более менее одинаковых по ТТХ кораблям. Не надо тут пытаться навязать мысль, что после патча, ганк стал ну просто в разы более требовательным к скиллу, враки это всё. А вот деф он убивает, потому что деф на 90% всегда был именно тем зергом который ты описываешь.
  15. как я и говорил 1 к 4 =) Свой вариант описывать здесь, или в той теме ? з.ы. если флуд - потрите плз.
  16. Да не сложная она, а отвлекающая (убивающая атмосферу, не могу точнее термин найти) и не нужная, тем более в игре с открытым миром. Вон сделали вокруг столицы спасательный круг - и достаточно. Свободный ганк это часть открытого мира. Причём ганк это не всегда избиение большим более мелких. кто хотел "равных" боёв - находил их и раньше, если были люди ганкающие в 10м 1 базик - это их выбор, их интерес, и они это и при нынешних условиях могут делать. Но тогда, те кто считал что у них клешни не дотягивают до рук соперника - мог рассчитывать хоть на какую-то поддержку, и теперь шиш! з.ы. я вот никак не могу понять, почему кто-то считает бой на одинаковых кораблях равным, при том что один кэп матёрый пвпшер, а второй - нуб только севший на корабль. И при этом не равным считается бой 1 матёрого кэпа против двух трёх крабов? При всей моей нубизне и крабоватости, я умудрялся на 1 триньке нападать и убивать 4 французов на разного рода 3х бригах + сюрпрайз. Равный бой? Или когда меня на ниагаре в бой тянет белонна, и потом отгребает, это не равный бой? В игре где решает скилл и вы тянете уравняловку в опен ворлд, и хотите "равных боёв" - давайте не по БРу равнять, а по ммр?
  17. Do what you want cause a pirate is free!!!

  18. 1) Если не ошибаюсь, то это твоя идея о введении БРа(ну или её виденье разрабами)? В таком случае, конечно, она не может тебе не нравится =) 2) Об этом уже сто раз писали - патч помог ганкать, а не помешал, естественно ты как ганкер будешь доволен. Каждый вечер шикарные, равные(???) бои у тебя, потому что ты ходишь ганкать не спрашиваю другого игрока хочет ли этого "равного" боя он. И БР как раз тебе на руку играет, так как теперь ганкать тебе никто не мешает - в этом самая большая проблема БРа, а ведь изначально он предполагал срезать ганк. 3) Хотя бы в этом топике соотношение людей "ЗА" / "против" примерно 1к4, в аналогичном топе английского форума, дела обстоят примерно также. Так что хоть игра и одна, ситуация с БРом явно не в пользу большинства.
  19. Если тебя, как ты выразился поймала толпа - то есть у них маринесы, али нет - уже не важно, тебе будут пытаться брить экипаж до нужного им числа и бордить. А ежели ты 1на1, то твой стрелковый корабль просто должен перестрелять аналогичный с маринесами. Не хватстовства ради, скажу что был моложе, и были дела, когда в с друзьями в 2-3 человека, разгоняли 10+ аналогичных крепких ребят, потому что могли и умели работать слаженно. В любом бою закалённый воин дороже простого новобранца, и там может быть не 1 к 2м или 3м. Один маринес может стоить 10 матросов! А учитывая сброд который набирался в матросы - то и 50! Насчёт маринес vs матрос, вот этот диалог отлично выражает мысль https://youtu.be/Pdp_XJ62YYo?t=35s (с таймкода) В соседней теме читал объяснение переделки маринесов - их такими сделали с заделом на будущее, так что пока у нас только кусочек мозаики под названием "альфа", надо привыкать к тем условиям, которые принёс активный патч, и надеятся что вся картинка в сборе, как её видят разрабы - всё расставит на свои места.
  20. Вот реально, я захожу в игру о парусниках и морских сражениях, чтобы сидеть и высчитывать какой-то там придуманный БР, вместо того чтобы сражаться и получать кайф от игры. Лучше бы люди вместо изучения БРа, изучали управление кораблём и тактику морского боя. Ато прям симулятор математики для 3-класника, а не NA. и тогда любая жертва будет просто играть в твои паруса параллельно координируя всех остальных союзников, где именно битва. И оопа, ты из нападающего превратился в жертву. и так каждый бой, где ты не побеждаешь в течении 5 минут (что в принципе возможно только с одиноким ботом)
  21. Даже если какая-то нация станет суперсильной, настанет момент когда она просто физически не сможет контролировать все свои владения. И где-ту между "не успели отреагировать" и "далеко добираться" - будет естественный ограничитель роста. + по системе что предлагал я, не факт что все ресы с дальних портов, граничащих с вражескими, будут в целости доставленны на базу(телепорт лишь 1, а обойти надо много портов, а значит даже самая ущербная нация может через захват торговцев смещать баланс в свою сторону) ИМХО больше опасности что какая-то нация вытеснит во владениях своего соседа полностью, и будет это контролировать. Но этот минус есть и сейчас, и как-то выживают же)
  22. В соседнем разделе я предлагал вот так http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/12659-ресурсышахты-и-их-распределение/?p=228370 Кроме важности портов там ещё много плюсов как для геополитики, так и для экономики и пвп)
  23. хожу, но энурезом и т.д. не страдаю. Раз собралась группа на ганк, то вроде не маленькие все, пару часиков выдержат если сходят до начала =) А больше чем на пару часов задротить, могут только задроты - а у них организм привык =) на крайний случай выход из игры через 2 минуты никто не отменял.
  24. то есть , ты хочешь сказать, что использование быстрых загонщиков в паре с более медленными но мощными напарниками - это была не тактика и не командная игра? Смешно =) тактика что сейчас, что тогда ничем заумным не отличалась, просто они разные. Если рассматривать патч просто как нововведения - ну ввели, привыкнут все. Если рассматривать его как антиганкерский - это фейл. ИМХО сейчас ганкать проще стало, вот только раньше в кораблях было разнообразие, группа собиралась исходя из целей и предпочтений игроков. А сейчас это больше похоже на "атаку клонов" . А главное после патча их ловить никто не спешит, прямо как "Неуловимого Джо" из анекдота. Антиганк рецепт возможно такой - 2минуты на вход для атаки, 3 для дефа. Выброс при баттловере в табличку через минуту, из таблички по истечении 10-15 сек. Всё, никто не спрячется в таблице, ганкеры будут ганкать только скиллом, дефенс вернётся обратно благодаря стайкам спешащим на помощь.
  25. Тогда как бороться с тем что система посылает людей изначально мало. и в итоге они позволяют воде прибывать. а значит требовать ещё людей? До патча люди тоже уходили, но если их хватало для "заполнения" 8, то течь латалась, пожар тушили. А сейчас не понятно - эта пробоина фатальна и пора делать ноги, или же её залатают и откачают воду, ибо команды хватает с головой.
×
×
  • Create New...