Jump to content
Game-Labs Forum

Пираты, отдельная нация или моряки вне закона


Recommended Posts

В этот бесконечный холивар по пиратам добавлю ещё один момент для обсуждения: в 2017 году новые Пираты Джонни Деппа выходят. Это очень важный фактор пиара игрового сеттинга, напрямую влияющий на продажи игры. К этому времени игра выйдет в хорошую стадию готовности. Примите просто за данность: популярность игры за пиратов сильно возрастет, Джеки Сперроу будут плодиться в утроенном количестве. И разработчики вынуждены это учитывать, если не хотят потерять аудиторию. Так что апологетам пиратов как жесткого хардкора (Флибустьеру привет)), боюсь, не повезёт.

 

Ну и по-моему, пираты - недисциплинированный сброд отморозков, и такими они должны быть в игре :)

Ещё мне нравится концепция пиратов как казуальной нации, за которую легко начинать играть и можно нагибать и безобразничать на старте, но на поздних этапах игры у пиратов были бы ограниченные возможности. Игра-то у нас всё же серьезная, откровенные казуалы в такое играть не будут. А вводя такую игру за пиратов разрабы могли бы окучивать и казуальную аудиторию, получая больше денег.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно предлагал ввести в игру грабеж на ряду с захватом порта. Оставить пиратам этот вариант, и все будут довольны. Т.е. те же самые ПБ, только без захвата порта, а с выносом охапки ресурсов. В теории в экономике пиратов должны быть проблемы, вот ПБ как раз с этим и поможет.

Link to comment
Share on other sites

И вынести  400 купер оре? Спасибо, такой грабёжь даже не грабёжь. Если только это ооочень прибыльно, что по идее так и должно быть при захвате целого порта. Сами знаете какие расходы для ПБ, и если там нету профита или он мизерный, эт не интересно. Но возможно, возможно, при правильной механике игры. Только вот если у пиратов нету портов, значит нету ресов, значит нету кораблей на грабёж тех же портов, значит нету пиратов :)

Добавлю: если на пиратов не работает ограничение по времени захвата(грабежа), идея возможно даже годная.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

 Только вот если у пиратов нету портов, значит нету ресов, значит нету кораблей на грабёж тех же портов, значит нету пиратов :)

 

Кому щас легко? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Не спорю что не должно быть легко, но должно быть играбельно. Кстати для тех кто не в курсе, у очень хороших пиратов, судна, по количеству команды, провизии для них, орижия, организованности, часто превосходили флоты держав, у которых очень много судов ходило с не полными командами, не достаточно оснащены оружием и.т.д.в целях экономии средств. Так что про ущемление пиратов ещё можно поспорить. И если у допустим Моргана не было линейника, эт он просто не успел прокачаться до него :D , в то же время будучи очень богатым.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, он бы не отказался от линейника, если бы мог его себе позволить с финансовой точки зрения или с точки зрения обнаружения того, кто ему этот корабль в состоянии будет построить. Перегруз корабля командой должен также влиять на вес судна и радиус действия. Этого ничего в игре нет.

Link to comment
Share on other sites

Причём тут перегруз? Я говорю о недогрузе кораблей флота разных нацый и о том что были очень организованные пираты, которые в то же время были очень богаты. И захваченные корабли пиратами серьёзно модифицировались для ихних задач, думаете они ходили с перегрузом? Не помню как звали ту китайскию пиратку, но под её руководством ходило 2000 кораблей. Две тысячи!!! Задумайтесь. Да, не было линейников у пиратов, максимум фрегаты, которые модифицировались и по боевой мощи были не хуже некоторых линейных кораблей. Пример - "Месть королевы Анны". Так и кажется что у некоторых пираты ассоциируются с какими то бомжами. Не забудьте что многие из них до поднятия роджера, были отличными офицерами и капитанами на службе у короля. И кстати исторически пираты брали порты. Да, полузаброшенные, но и нации особо то и не воевали за порты. Если я не ошибаюсь, было только пару портовых битв за историю карибов в таком виде как мы их представляем в игре, то есть стенка на стенку. Все остальные можно сказать брали без боя. И я думаю что пираты не ходили на линейных короблях только потому что это привлекало слишком много внимания. Кстати имеется версия что корабль "Месть королевы Анны" был затоплен самим Тичем именно по той причине. Вот возьмите в игре Триньку и Викторию, каждого по отдельности. Кого заганкают быстрее? А то что пираты не создавали свои официальные государства, так это чисто из экономических соображений, потому что успешные пираты были и успешные бизнесмены и дипломаты. И им нафиг не нужно было весь этот геморой, через который прошли создатели соединённых стран Америки.

Link to comment
Share on other sites

Да, да пираты это супер все туда!

Какие же это бомжи и отбросы общества? Только добропорядочные и зажиточные "свободные люди" не желающие чтоб их повесили за их добропорядочность и любовь к людям.

Если вдруг кто то подумал, что я написал это серьёзно перечитайте ещё раз.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Причём тут перегруз? Я говорю о недогрузе кораблей флота разных нацый и о том что были очень организованные пираты, которые в то же время были очень богаты. И захваченные корабли пиратами серьёзно модифицировались для ихних задач, думаете они ходили с перегрузом? Не помню как звали ту китайскию пиратку, но под её руководством ходило 2000 кораблей. Две тысячи!!! Задумайтесь. Да, не было линейников у пиратов, максимум фрегаты, которые модифицировались и по боевой мощи были не хуже некоторых линейных кораблей. Пример - "Месть королевы Анны". Так и кажется что у некоторых пираты ассоциируются с какими то бомжами. Не забудьте что многие из них до поднятия роджера, были отличными офицерами и капитанами на службе у короля. И кстати исторически пираты брали порты. Да, полузаброшенные, но и нации особо то и не воевали за порты. Если я не ошибаюсь, было только пару портовых битв за историю карибов в таком виде как мы их представляем в игре, то есть стенка на стенку. Все остальные можно сказать брали без боя. И я думаю что пираты не ходили на линейных короблях только потому что это привлекало слишком много внимания. Кстати имеется версия что корабль "Месть королевы Анны" был затоплен самим Тичем именно по той причине. Вот возьмите в игре Триньку и Викторию, каждого по отдельности. Кого заганкают быстрее? А то что пираты не создавали свои официальные государства, так это чисто из экономических соображений, потому что успешные пираты были и успешные бизнесмены и дипломаты. И им нафиг не нужно было весь этот геморой, через который прошли создатели соединённых стран Америки.

Те кто были "успешные" их по пальцам пересчитать можно было и действовали они от имени государств на службе у которых они были. У пиратов распрастраненным кораблем был шлюп, на котором они имея несколько пушек "нападали" на торговцев по которым давали несколько залпов если торгаш флаг не выкидывал а не дай бог из своих пушек отвечал то ганг сразу прекращался. Ибо насрать за каким капитаном люди за идею ходить не будут тем более сброд который был в пиратстве если капитан не был успешен терял в бою людей его быстро смещали, никому не хотелось умирать за 2 рулона тканей так как неизвестно было вообще чем поживиться на корабле или нет. А потом пришло время когда государствам стало не выгодно держать сумасброд и пиратство потихоньку закончилось. Все идет до поры до времени... Про организованных пиратов спс поржал)))

Link to comment
Share on other sites

Много уже про пиратов писалось на форуме... Те кто пойдет за них играть должен в полной мере ощутить всю прелесть той жизни, пираты по определению не могут быть нацией как в КО они лишь могут обьединиться в игровых рамках и кошмарить ту или иную нацию БЫТЬ ИНСТРУМЕНТОВ в руках других или вообще ОТО ВСЕХ ОТОЙТИ и просто всех топить быть "грозой морей" чтоб люди боялись в море выходить)) Кстати вопрос поднимался по поводу еще нейтралов очень не понятная задумка разрабов ибо вроде к реализму стремятся как партия в свое время в "светлый коммунизм"), если нейтралов оставят бред полнейший будет, если люди пишут что они могут любому в бой зайти непонятно вообще, нейтралов делать если то так чтоб они типа ПВЕ для новичков были. Потом с возможностью в порту присоединиться к любой нации...

И да ребят я не против пиратов а лишь написал свою точку зрения какими д.б пираты в игре 

Link to comment
Share on other sites

Угу, по идеи Алкаида, Игил и другие террористические организации ближнего востока тоже ведь бомжи и сброд не понятно чего, воюющие за пайку, только вот имеющие бюджеты в миллиарды и нагибающие всех вокруг их. Какая уж там организованность, поржите.

 

Но в целом я согласен, что геймплей у пиратов должен быть другим, чем у наций. Сложным. Я просто привёл некоторые примеры того что пираты не совсем уж бомжи на каттерах))

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

После введения ограничения кол-ва линейный кораблей за нацию и перераспределения ресурсов по карте так, что чтобы закрафтить фрегат надо 4 раза сплавать из одного края карты в другой на торговце полностью набитом товарами, когда эти товары будут замедлять корабль, возя с собой золото для покупки (а не волшебные кредиты во всех портах) и никаких деливери, думаю можно спокойно отбирать у пиратов линейники и не давать захватывать порты.

Link to comment
Share on other sites

Угу, по идеи Алкаида, Игил и другие террористические организации ближнего востока тоже ведь бомжи и сброд не понятно чего, воюющие за пайку, только вот имеющие бюджеты в миллиарды и нагибающие всех вокруг их. Какая уж там организованность, поржите.

 

Но в целом я согласен, что геймплей у пиратов должен быть другим, чем у наций. Сложным. Я просто привёл некоторые примеры того что пираты не совсем уж бомжи на каттерах))

Ахах, ты что террористов с пиратами сравниваешь, и причем тут это, разные века, разные точки мировозрения, пираты это воры и убийцы, пьяницы и бездельники которые насились по Карибам за халявными дублонами, террористы убивают народ за бабки прикрываясь идеей. И кстати Месть королевы Анны был фрегат, это был самый максимальный корабль у пиратов, а так были боевые шлюпы, и полный сброд а не команда, максимум годных для нападения на мелких торгашей, но если появлялся военный корабль пираты валили быстрее своего корабля. Предлагаю пиратам запретить нападать на военные корабли, пусть непись бьют торговую ахаха

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

Ну вы не видите сходства, а я вижу. Какая нафиг идея, это чисто бизнес. По верху куча голодных бомжей, а под этим система и деньги. Так же как и пираты. Как правильно заметил Krosbi: "А потом пришло время когда государствам стало не выгодно держать сумасброд и пиратство потихоньку закончилось" ,всё таки это был организованный сумасброд, который внёс очень большой вклад по разделению влияния на море. Так же и в игре, я не против попробовать даже вариант Бабая(но если честно, против)), только чтоб это было играбельно и влияло на геймплей всех наций. Не вижу смысла дальше обсуждать тему, скоро и до сисек добазаримся. Полагаю что на самом деле студия уже давно придумала сценарий пока мы тут любит, не любит.

 

QW, просто у нас в училище столовая хорошая :D

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

После введения ограничения кол-ва линейный кораблей за нацию 

Это где-то анонсировалось?  :huh:

 

Офигеть сколько здесь людей, защитивших докторские на тему пиратства на Карибах XVII-XVIII веков. 

 

Я вот писал курсовую по парламенту Германии в средние века :р  Это почти то же самое. Два источника, в которых хоть что-то сказано, а остальное - водица.

 

Было бы кстати здорово реализовать в игре покупку игроком каперского свидетельства.

Link to comment
Share on other sites

У буржуев голосовалка по пиратам:

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/8329-pirate-mechanics-vote/

 

И ещё не факт, что студия не пойдёт в этом направлении. Так, что задумайтесь за кого начинать после вайпа.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

третьи рейты имхо должны быть доступны без особых проблем для пиратов. Иначе им некак будет отжимать рейты вообще.

 

Судя по голосованию, большинство считает, что пираты должны иметь возможность грабить города, и это хорошо. Если это будет сделано тоже будет хорошо, правда, следующий вопрос: как пиратам участвовать в ПБ на 4 рангах. И тут либо они смогут атаковать только пару портов, куда не пролазят национальные линкоры, либо им нужны корабли потяжелее. С другой стороны, выкатить пыльные рарные случайно отжатые рейты на ПБ против нации и выиграть было бы круто. А проиграть ппц печально :Р

 

 

Нет конечно. Но если резать пиратов, то и резать всё то, о чём написал я.


Не думаю, что ограничение числа линейников за нацию это хорошая идея.
Link to comment
Share on other sites

 

Не думаю, что ограничение числа линейников за нацию это хорошая идея.

Ну вот не думаю, что убивать гейплей за одну из фракция, делая её абсолютно неиграбельной в нынешних реалиях игры - это хорошая идея.

Пусть не будет захват городов и рейтов, но только в том случае, если мир будет наполнен торговцами и мелкими кораблями, и, если пират успешен - он богат, а если богат, он должен быть влиятельным в игровом мире. Сейчас же наличие запаса золота в миллионах и тысячи скрафченных золотых монет ничего не дают.

Так что я даже за то, чтобы менять игровую механику пиратов, но только после того, как будет доделано всё остальное. 

А то что у бритов и американцев бомбит на тему того, пираты уже сейчас сильнее американцев и тягаются с бритами, не говоря про то, что будет после вайпа, ну так ничего удивительного. 

Если бы в игре бала бы Польша, Португалия, Италия, Россия и т.д., кол-во пиратов упало бы в разы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну вот не думаю, что убивать гейплей за одну из фракция.

 

я вот, например, не понимаю зачем сейчас нужны пираты в игре, серьёзно, не  понимаю.

Сотрите название "пираты", напишите "Сомали" или "Новая Зеландия" или "Острова Кука"

что изменится? 

ни-че-го

за исключением одного - онлайн упадет в 23 раза.

всё

и зачем они тогда нужны?

"пираты - не нация" (с) аксиома ПотБС

есть уникальная возможность сделать отдельный, отличный от нации геймплей,

другой стиль игры!!!

который только разнообразит её,

но школьники против, так как джеков воробьев насмотрелись и хочется ногебать,

поэтому и "дайте флот линейников" и "дайте крафт линейников"

зачем ещё одна нация с несуществующим названием?

стереотипы, к сожалению, сломать практически невозможно

 

 

Если бы в игре бала бы Польша, Португалия, Италия, Россия и т.д., кол-во пиратов упало бы в разы.

 

 

что только и подтверждает мною вышенаписанное

"нравится черный флаг" 

всё

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Гамовер, ты не понимаешь, в основном все и хотят сделать пиратов играбельными, но со своей особой системой развития. Чтоб пираты были именно пиратами, а не ещё одной нацией. Вданных реалиях игры они конечно будут ущемлены, так о том и речь, чтоб не просто их урезать и ограничить, а сделать им отдельную ветку развития и свой геймплей влияющий на развитие отдельных наций и игры в целом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...