Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.3


admin

Recommended Posts

Жаль конечно, что не видно ботов перевозящих ресы игроков, Было бы гораздо интереснее устраивать блокады портов и не допускать безопасную доставку ресов.

Я предлагаю данную фичу ввести, но тогда нужно избавляться от нейтралов (теряют смысл)

Link to comment
Share on other sites

Жаль конечно, что не видно ботов перевозящих ресы игроков, Было бы гораздо интереснее устраивать блокады портов и не допускать безопасную доставку ресов.

У них также безразмерные трюмы.

Link to comment
Share on other sites

Может лучше так чем иметь нейтралов=твинков, потому как я понимаю, всё идет к этому. Что очень хорошо.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

1 основной перс и 2-3 нейтрала твинка

 

3 нейтрала твинка, каждый по 5 оутпостов. Пусть из 5 оутпостов только 4 в других городах... это ежедневная зачистка ресурсов в 12 вражеских городах

 

По этому твинк-нейтрал = ЗЛО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 основной перс и 2-3 нейтрала твинка

 

3 нейтрала твинка, каждый по 5 оутпостов. Пусть из 5 оутпостов только 4 в других городах... это ежедневная зачистка ресурсов в 12 вражеских городах

 

По этому твинк-нейтрал = ЗЛО

денег нехватит.

Link to comment
Share on other sites

В общем... итоги тестирования доставки грузов:

 

Недостатки:

 

1) Конвой не материален, а значит груз 100% дойдет.

2) Конвой бездонный, а значит можно засунуть любое кол-во груза.

3) Твинки-нейтралы большое зло!!! Арифметика выше

 

Достоинства:

 

Если сделают материальный конвой, то пиратам и каперам будет чем заняться, но конвой должен быть под хорошей охраной. Так же возможна блокада порта (перехваты конвоев, а соответственно потери грузов, денег, крафта, времени)

 

Предлагаю реализовать запуск конвоев двумя вариантами:

 

А) Для тех кто не хочет заморачиватся с охраной или считает свой груз не столь важным.

Игрок выбирает груз и срок доставки. Исходя из веса груза и срока доставки формируется цена.

Данный вариант не может быть быстрым (не менее 4х часов), так как конвой идет в порт назначения, заходя в попутные порты и подбирая попутные грузы.

Такой конвой имеет охранные корабли, но выбираются они на усмотрение Ai.

Данный конвой должен иметь пометку "Regular trading convoy"

 

Б) Если ваш груз ценен, то этот вариант для вас. Игрок выбирает груз, торговые суда, корабли охраны и их количество. Исходя из веса груза заполняется список торговых кораблей (тип кораблей выбирается), после чего выбирается конвой (может состоять из разных кораблей и разного количества), в конце выбирается срок доставки. Исходя из состава конвоя и срока доставки, формируется цена доставки.

Данный способ быстрый (зависит от пункта отправки и назначения), так как данный конвой персональный. Идет из точки "А" в точку "В" без захода в попутные порты, избегает пиратские акватории и вражеские порты.

Данный конвой должен иметь пометку "Personal trading convoy"

 

Персональные конвои могут заказывать только персонажи не ниже капитан-лейтенанта, этим мы нейтрализуем твинков.

 

Разделение конвоев на "Regular trading convoy" и "Personal trading convoy" нужно для отображения в ОМ, пишется количество кораблей но при этом не пишется класс кораблей. Тем самым мы создаем интригу для пиратов, корсаров и каперов

Edited by Lognomobr
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

При сближении кораблей на дистанцию 100 метров, начинают работать мушкетеры

 

Не думаю, что в то время на такой дальности можно было хоть как-то прицельно стрелять из мушкета да еще и по фигуркам не в полный рост в условиях качки.

Link to comment
Share on other sites

 

Если сделают материальный конвой, то пиратам и каперам будет чем заняться, но конвой должен быть под хорошей охраной. Так же возможна блокада порта (перехваты конвоев, а соответственно потери грузов, денег, крафта, времени)

 

 

материальный конвой - реально плывущие корабли сделать возможно но это убьет сервер

2000 игроков максимальный одновременный онлайн это где то 10000 активных в день или 25000 в месяц.

даже если ограничить игрока - 1 игрок 1 конвой - это превращается в не менее чем 10000 торговых ботов на карте. 

будет лагодром и слайдшоу. 

 

Далее 

Скорости движения ботов ограничены и доставка будет занимать часы. С портовыми битвами то не всегда удается придти. Боты не будут доходить = лотерея что ктото не нападет и не утопит ваш караван. А сопровождать его 14 часов вы не будете и никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

Тогда, как вариант, % удачного доплытия. 10км, по своей зоне, где вражеской неписи нет, -80-90%, 50км- 50-60% на то, что все корабли дойдут, больше 100км, да еще если на пути будут вражеские корабли -20-30%. Думаю смысл понятен.

 

Второй вариант, конвои не видны, но они есть и двигаются на виртуальном маршруте, в "параллельной реальности". Что если, при пересечении моего курса, когда я плыву, например в режиме "охота на конвой", скажем в двойном или тройном радиусе от нынешнего захвата в бой, такой конвой материализуется, можно в виде надписи  и предложения зайти на него.

Качество и кол-во проводки такого каравана можно как-то вывести на навык офицера. Теоретически возможно, при выборе пути из пункта А в пункт Б, предлагать игроку вариант движения, из 3-4 (как в навигаторе). Ну а там уже пускай игрок сам прикидывает, где безопасней. 

 

Доставить за 2 часа, пусть и за деньги, товар с другого конца карты - не правильно.

Link to comment
Share on other sites

материальный конвой - реально плывущие корабли сделать возможно но это убьет сервер

2000 игроков максимальный одновременный онлайн это где то 10000 активных в день или 25000 в месяц.

даже если ограничить игрока - 1 игрок 1 конвой - это превращается в не менее чем 10000 торговых ботов на карте. 

будет лагодром и слайдшоу. 

 

Далее 

Скорости движения ботов ограничены и доставка будет занимать часы. С портовыми битвами то не всегда удается придти. Боты не будут доходить = лотерея что ктото не нападет и не утопит ваш караван. А сопровождать его 14 часов вы не будете и никто не будет.

Нейтралом твинком отправляю конвой в столицу основного перса и вуаля = нет потери груза... нелогично же

 

 

И вопрос... такое ограничение по ботам связано с мощностями сервера или с движком сервера?

 

Вы не подумайте, я не придираюсь, просто хочется оживить геймплей. Что бы не было тупого кача + походы на ПБ. Хочется и стратегических, экономических и геополитических фишек в игре... 

вот и смотрю со своей колокольни на все происходящее.

 

Сейчас порезали прочки, что в свою очередь может убить ПБ или свести их к битвам на серых павлах, отнятых у НПЦ. Нужно разнообразить.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

да, телепортирование товара не очень приколько.. хотя с онлайном как сейчас возможно правильная идея.
возможно в будущем, когда нас будут тысячи тысяч, подобную функцию можно будет возложить на игроков. 

з.ы. как забавно, мы озабочены имбовостью перевозки товара, а буржуи всё ещё ноют про прочки xD

Link to comment
Share on other sites

про караваны, может при высоком онлайне имеет смысл создавать флотилии торговцев? т.е. торговцы отправляются из порта в порт, только когда наберётся несколько контрактов от разных игроков? скажем выходит огромный караван, в 10 торговых кораблей, если 7 из них заполнили товаром, и заходит в порты по дороге, собирает контракты остальных игроков. Так получится и материальная перевозка товара с шансом потерять её (или захватить) и при этом не нужно будет вводить тысячи тысяч нпц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Планировалось что ресурсы можно отправлять при отсутствии аутпоста? Просто сейчас без него при нажатии кнопки "Отправления" она просто пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что это не доработка интерфейса и не планировалось. Но если планировалось то хана всей экономики. Курс у.е. упадёт за 1 день)) Так уже халява с оутпостов таскать.

Link to comment
Share on other sites

Итог про караваны:

 

Вы не будите вводить реально идущие караваны с ресурсами или вы введете это с ростом мощности сервера?

У меня складывается такое впечатление что этот парень единственный тут кто предлагает дельные вещи которые помогут сделать игру действительно интересной для игроков а значит и прибыльной для доната админам, а это идеальный вариант при котором каждый в той или иной мере доволен. P.S. ну и про то что бы грузы перевозили сами игроки это тоже конечно классная задумка но думаю что это должно быть реализовано при наличии достаточного онлайна иначе это просто будет немного проблематично в использовании.  

Link to comment
Share on other sites

У меня складывается такое впечатление что этот парень единственный тут кто предлагает дельные вещи которые помогут сделать игру действительно интересной для игроков а значит и прибыльной для доната админам, а это идеальный вариант при котором каждый в той или иной мере доволен. P.S. ну и про то что бы грузы перевозили сами игроки это тоже конечно классная задумка но думаю что это должно быть реализовано при наличии достаточного онлайна иначе это просто будет немного проблематично в использовании.  

Благодарю за поддержку.

 

У меня достаточно большой опыт в разработке методик работы, схем взаимодействия, сценариев и т.д. и т.п.

И да, я недавно в тесте и свежий взгляд + опыт в разных игра/проектах не дают мне покоя... Хочется чтоб игра была БОМБОЙ на подобии EVE (где есть ОМ + экономика зависящая только от игроков + захват систем + торговцы, пираты, регулярная армия/флот и т.д.), а не УГ на подобии WoT (где кач ради кача и никакого логического определения битв).

 

Я понимаю что "РосНефть не сразу строилась, не сразу все утроилось" (с) КВН :) 

 

Нужно двигаться к идеалу, а для этого нужен план разработки, опубликованный и согласованный с "Игровым сообществом" как Западных игроков так и Евразийского сегмента.

 

После длительного обсуждения с сообществами и нахождения компромиссов, выложить "План разработки" на всеобщий доступ и двигаться согласно плану и выкатить продукт на ОБТ.

Финансовые и людские ресурсы привлекать по мере развития и через 1-2 года получить продукт который будет готов к общему релизу и рекламе в СМИ и Электронных ресурсах

 

З.Ы. Мои идеи не всегда хороши и требуют критики для оттачивания, доводки до ума и огранки. Для чего и имеется форум. Смущает то что Админы ведут себя так (или это только мне так кажется), просто отмахиваются от годных идей и мыслей в связи со сложностью их реализации.

Понимаю, не хватает ресурсов как в людях, так и в деньгах, но это же не повод для отбрасывания идей в урну со словами "Етого сервер не может".

Как показывает практика - Сервер может всё, его возможности зависят от грамотного написания скриптов, кода и естественно аппаратного уровня.

 

З.З.Ы. Не воспринимайте мои слова как необоснованную критику, примите их как конструктивное предложение =))

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Если караваны будут проходить по ОМ и маршрут прокладывать боты, хоть несколько маршрутов по выбору игрока, очень быстро эти маршруты раскусят игроки и вы свои товары больше не увидите. Я как пират вам это говорю )))

Вариант на подобии того что предложил Gamover вроде неплохой, но с улучшениями:

1. Караваны ходят только между столицей и региональными столицами. (Не понятно только как у пиратов, ведь у них вроде региональных нет.)

2. В караване присутствует допустим 20 кораблей торговцев с огромными трюмами на подобии ост индия, и 20 военных. Расчет грузоподёмности каравана хоть и не реальный но с учётом что один караван например на 10 игроков, чтобы не была нагрузка на сервер.

3. Караван отплывает когда фрактуется все 20 кораблей. (Приходит сообщение игрокам что караван вышел и время прибытия)

4. Стоимость каравана делится на всех заказчиков пропорционально фракту корабля. Хотите немедленно увезти 100 железа, оплачивайте всю стоимость каравана.

5. Караваны можно захватить, потопить, так и защищать. Как писал выше: приходит сообщение что караван вышел, вот и можно идти его охранять. Данный пункт сделает игру на много интереснее. Не надо будет ботов гонять по одиночке, а можно организоваться на грабежи караванов. Инфу о караванах других наций тоже как то нужно подбрасывать игрокам, допустим как сейчас леттеры выпадают из ботов, что там и там плавал тот и тот, так же и с караванами, что из города А вышел караван в город Б 20 минут назад. Только надо придумать как потом после боя забрать всё добро. Допустим захваченный корабль ост индия можно отослать в порт со всем содержанием трюма.

 

Про прочки на корабли мои мысли следующие:

Прочки на линейники нужно оставить хотя бы 2, может и 3, но сделать пользование кораблем очень дорогое.

Если все корабли до линейных ещё могут быть самоокупаемы, то линейники содержать приходится из бюджета. Не зная какая предусмотрена в игре механика управления финансами порта, города и т.д., трудно сказать как это реализовать, но думаю это нюанс и придумать там налог какой то или что то другое не составит труда.

 

Про мушкеты поскольку кому то это горячая тема на соседних ветках, но я напишу тут за одно:

Фигня всё это. Не надо заморачиваться с ними, не умеешь сбросить хвост на линейнике, самое время пересесть на корабль по меньше. Линейники в море по одному НЕ ходили!!!! И если фрегат выносит сантисиме корму и весь экипаж, я аплодирую стоя, ведь у фрегата хватает одной ошибки манёвра и ему борта нету.

 

Классно что перераспределили модули перманентные и регулярные. Уже логичнее, но ещё баласт остался в регулярных, думаю что он в перманентных должен находится. И с крафт ноутами какая та совсем не логика получается. Модуль мы в карман засунуть можем, а блокнот с ценными записями (крафт ноут) не можем.

 

Я так понимаю что те корабли которые скрафчены и куплены до патча, остались с тем же количеством прочек и только новые будут с 1, 2, 3 соответственно. Но тогда не понятно что вы хотите затестить. У игроков полные порты 5 прочковых кораблей и возможно их хватит до релиза. Вообщем тест получается не обективен. Как катались на условно Сантисимах, так и катаются, поверьте, ни кто не дрожит за свои модули на 1 прочке пока ещё. Порежте старые тоже, тогда и будет ясна реальная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Народ кто через пей пал покупал игру? есть вопросы регаться там обязательно? или картой оплатить все можно? И в разделе страна че ставить надо там что то ОАЭ написано))

Edited by Krosbi
Link to comment
Share on other sites

Отправка захваченного торгаша в порт вместе с грузом, уже предлагалась, это кстати отчасти решило бы проблему не хватки ресурсов у маленьких наций, в отсутствии твинко=нейтралов. На сколько понимаю сделать это не так уж и сложно. В окне после боя, при наведении на приз добавить надпись "перегрузка груза", при нажатии появляется окно по типу сегодняшнего трейда между игрокам, закидываем туда груз и отправляем приз в порт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отправка захваченного торгаша в порт вместе с грузом, уже предлагалась, это кстати отчасти решило бы проблему не хватки ресурсов у маленьких наций, в отсутствии твинко=нейтралов. На сколько понимаю сделать это не так уж и сложно. В окне после боя, при наведении на приз добавить надпись "перегрузка груза", при нажатии появляется окно по типу сегодняшнего трейда между игрокам, закидываем туда груз и отправляем приз в порт.

+ 10

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...